Результатов: 57

Путин принял приглашение посетить техникум информационных технологий в Казани в 2024 году

Участница мероприятия чемпионата профессионального мастерства пригласила президента посетить техникум во время саммита БРИКС tass.ru »

2023-12-18 19:24

В Зауралье техникум со столетней историей получил вторую жизнь: теперь здесь учатся будущие энергетики

ПЕТУХОВО, 9 ноября, ФедералПресс. В Петухово открыли Единый учебный центр подготовки специалистов среднего звена в энергетике. Он будет работать на базе Петуховского техникума механизации и электрификации, который сейчас возрождают силами властей региона и бизнеса. fedpress.ru »

2023-11-9 15:52

Техникум в Нижнем Новгороде проверят после скандального видео с унижением студентов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 октября, ФедералПресс. Прокуратура Советского района Нижнего Новгорода начала проверку в связи с неординарной ситуацией в одном из образовательных учреждений города. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа. fedpress.ru »

2023-10-27 14:47

Техникум в Костромской области начнет подготовку специалистов для механического завода

Учебные модули в рамках постоянно действующей практики также будут проходить на самом заводе tass.ru »

2023-4-19 19:02

Готовившего нападение на российский техникум студента отправили на лечение

Центральный окружной военный суд Кургана отправил на принудительное лечение 19-летнего студента, готовившего вооруженное нападение на местный техникум сервиса и технологий. Медицинские меры подсудимому назначены судом по итогам рассмотрения дела. lenta.ru »

2022-12-8 10:34

Знающую о планируемом нападении на техникум студентку осудили

Инцидент произошёл в Кургане. Там по решению городского суда местную жительницу, которая знала о готовящемся теракте в техникуме, но не сообщила об этом в правоохранительные органы, признали виновной. versia.ru »

2022-11-18 18:10

Российскую студентку осудили за молчание о готовящемся нападении на техникум

Курганский городской суд назначил наказание студентке техникума за то, что она не сообщила о подготовке ее другом вооруженного нападения на учебное заведение. 18-летнюю девушку признали виновной в преступлении по статье 205. lenta.ru »

2022-11-18 16:25

Суд оштрафовал подругу курганского студента, готовившего нападение на техникум

Размер штрафа составил 50 тыс. рублей, суд признал девушку виновной в том, что она не сообщила в правоохранительные органы о готовящемся преступлении, хотя знала о нем tass.ru »

2022-11-18 08:19

Еще два южноуральца погибли в спецоперации на Украине: оба закончили один техникум

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 мая, ФедералПресс. О смерти двух выпускников Карталинского многоотраслевого техникума рассказал «ФедералПресс» замдиректора по воспитательной работе. Южноуральцы Иван Овчинников и Артем Евтушенко погибли в спецоперации на Украине 19 и 23 мая. Их тела еще не доставили на Южный Урал. fedpress.ru »

2022-5-24 11:21

Калужский опорный. В РФ открываются кластеры программы «Профессионалитет»

«Профессионалитет» — это новая форма среднего специального образования, которая проводится совместно образовательным учреждением с предприятиями, которые затем трудоустраивают к себе выпускников. aif.ru »

2022-5-23 00:13

Красноярский студент признал вину в подготовке нападения на техникум

Студент техникума в Красноярском крае, арестованный за подготовку нападения на однокурсников, признал вину. Сейчас с ним ведутся следственные действия. По данным Следственного комитета, студент собирался расправиться с четырьмя однокурсниками, с которыми у него был конфликт. lenta.ru »

2021-9-24 14:29

Суд отправил в СИЗО красноярского студента, готовившего нападение на техникум

Центральный суд Красноярска избрал меру пресечения для студента техникума, который готовил нападение на учебное заведение incident.mk.ru »

2021-9-24 13:26

Готовящий нападение на техникум в Красноярске студент арестован

В Красноярске арестовали студента Южного аграрного техникума, который подозревается в подготовке нападения на учебное заведение и убийство сокурсников. Об этом сообщила пресс-служба суда. «Центральный райсуд Красноярска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 20 ноября 2021 года, в отношении студента Южного техникума - жителя Краснотуранского района», - цитирует ТАСС сообщение суда. tvzvezda.ru »

2021-9-24 13:05

Бастрыкин заявил о предотвращении нападения на техникум в Красноярском крае

Председатель СК РФ сообщил, что за последние годы совершено около десятка нападений на учебные заведения в различных регионах tass.ru »

2021-9-24 06:01

На Сахалине вынесен приговор подросткам, которых обвинили в подготовке колумбайна

На Сахалине 1-й Восточный окружной военный суд приговорил двух студентов колледжа Максима Пудовкина и Илью Груниса к 6,5 и 7 годам колонии общего режима соответственно по делу о подготовке нападения на школу и техникум znak.com »

2021-8-19 13:24

В Смоленске студентку вызвали в техникум под угрозой отчисления и увезли в отдел полиции, где возбудили дело за участие в протестной акции

По словам девушки, куратор учебной группы в течение нескольких дней приглашала ее явиться в техникум по вопросу обучения или для разговора с руководством, не… 7x7-journal.ru »

2021-6-29 11:52

В Бурятии молодой человек получил 10 лет за подготовку нападения на техникум

В Бурятии вынесен обвинительный приговор молодому человеку, которого признали виновным в изготовлении взрывных устройств и подготовке к убийству людей... rosbalt.ru »

2021-5-19 10:36

Утро России. После школы – в ВУЗ или в техникум?

Высшее образование теряет престиж и востребованность. Исследование сервиса по поиску работы, проведенное в этом году, показало, что дети только 43% опрошенных родителей отправятся после школы в ВУЗ. vesti.ru »

2021-3-30 06:32

В Георгиевске вынесли приговор двум обокравшим техникум мужчинам

Георгиевский городской суд вынес приговор в отношении двух мужчин, ограбивших техникум два года назад. Как отмечается, в апреле 2019 года двое приятелей незаконно пробрались на территорию техникума, после чего залезли внутрь здания … vestikavkaza.ru »

2021-3-6 14:52

Никульников рассказал, как сменил строительный техникум на театральное училище

Известный актер Алексей Никульников собирался связать свою жизнь со строительством, но встреча со студентом театрального училища изменила его планы. riafan.ru »

2021-2-17 06:54

В Челябинске готовится еще одно уголовное дело о тратах при подготовке к саммиту ШОС

В Челябинске прокуратура направила в следственный комитет материалы проверки по факту неэффективного расходования бюджетных средств неустановленными должностными лицами ГБПОУ Челябинский механико-технологический техникум znak.com »

2020-7-22 11:49

Владикавказский техникум будет готовить специалистов для курорта "Мамисон"

Владикавказский политехнический техникум с 1 сентября начнет подготовку специалистов в сфере туризма для строящегося горнолыжного курорта "Мамисон" в Алагирском районе Северной Осетии, - сообщил сегодня директор техникума Давид … vestikavkaza.ru »

2020-7-2 12:54

Симферопольский техникум возвели из надгробий - СМИ

В ходе ремонта здания техникума на улице Караимской в центре Симферополя обнаружилась удивительная находка - оказалось, что старая кладка здания была сложена из надгробных плит, - пишут "РИА Новости (Крым)" со ссылкой на сообщения … vestikavkaza.ru »

2020-5-29 01:25

Железнодорожный техникум из могильных плит: страшная находка в Симферополе

Жутковатую находку обнаружили в Симферополе во время ремонта фасада техникума железнодорожного транспорта и промышленности social.mk.ru »

2020-5-28 17:48

Российский техникум ввел незаконный комендантский час для студентов

Техникум в Нижегородской области установил комендантский час для студентов, проживающих в общежитии. Однако выяснилось, что это незаконно. vesti.ru »

2019-12-2 16:30

Ему дали прозвище Террорист. Кто такой Банин, готовивший нападение на техникум

"Он стоял надо мной с ножом!", "Я ему нравилась, но знала, что ничего хорошего с ним не получится", "Прогуливал занятия, чтобы посмотреть казни. . . " — вот что знакомые Бориса рассказали Лайфу. life.ru »

2019-10-30 18:27

Лайф публикует фото из комнаты студента, готовившего нападение на техникум

В распоряжении Лайфа оказались фотографии из комнаты студента Бориса Банина, арестованного за подготовку нападения на однокурсников в подмосковном техникуме.

Читать далее... life.ru »

2019-10-29 17:07

Суд арестовал студента, готовившего нападение на техникум в Подмосковье

Зарайский городской суд Подмосковья отправил под стражу студента Бориса Банина, который готовил нападение на своих однокурсников. Заседание проходило в закрытом режиме.

Читать далее... life.ru »

2019-10-28 13:22

Лайф узнал о жизни студента, готовившего нападение на техникум в Подмосковье

Мать молодого человека является постоянной пациенткой психдиспансера, а сильно пьющий отец давно ушёл из семьи. Подмосковный студент, которого задержали при подготовке нападения на своих однокурсников, ранее уже имел проблемы с законом. life.ru »

2019-10-27 20:32

По факту фиктивного зачисления студентов в курганский техникум возбуждено уголовное дело

По факту злоупотребления должностными полномочиями заведующей Каргапольским филиалом ГБПОУ Кособродский профессиональный техникум возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ ( Злоупотребление должностными полномочиями ), сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Курганской области znak.com »

2019-9-11 11:31

Челябинский техникум отказал сироте в поступлении из-за одной незаполненной бумаги

Прокуратуре пришлось вмешаться, чтобы заставить Коркинский горно-строительный техникум рассмотреть заявление подростка-сироты на поступление в это учебное заведение znak.com »

2019-9-9 13:50

В Свердловской области предотвратили вооружённое нападение на школу и техникум

Двое подростков готовили вооружённое нападение на школу № 1 и Баранчинский электромеханический техникум города Кушва (Свердловская область). Правоохранителям удалось вычислить злоумышленников по переписке в социальных сетях, где они делились подробностями своего плана. mirnov.ru »

2019-9-5 13:53

Уральца не приняли в техникум из-за его отказа в передаче персональных данных

Молодой человек имеет в аттестате только 4 и 5 и хотел получить специальность каменщика. Андрей Кулагин из города Коркино в Челябинской области со своими родителями обратился в прокуратуру с требованием принудить Коркинский горно-строительный техникум принять его на обучение без предоставления персональных данных. life.ru »

2019-8-21 16:41

ВСМПО-АВИСМА поддержит новый верхнесалдинский техникум

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июля, ФедералПресс. В Верхней Салде на базе двух техникумов будет создано единое учебное заведение. Это поможет обеспечить кадрами местный завод титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА. fedpress.ru »

2018-7-31 14:26

Подросток пронес в самарский техникум пневматическое оружие и файеры

Полиция проводит проверку из-за инцидента в самарском техникуме. 15-летний учащийся пронес в учебное учреждение оружие. ntv.ru »

2018-1-25 16:23

Подросток в Самаре пронес в техникум пневматическое оружие и дымовые факелы

Как сообщил источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в здании колледжа, в котором временно размещены классы одной из школ tass.ru »

2018-1-25 15:41

Суджанский техникум искусств получил рояль, купленный на средства из резервного фонда президента РФ

Теперь воспитанники этого учебного заведения произведения известных классиков будут исполнять на новом музыкальном инструменте, которого ждали очень давно. Стоимость рояля 1 млн 440 тыс. рублей. kapital-rus.ru »

2017-12-18 19:00