Результатов: 352

Лицом в лужу. ФСБ задержала агента СБУ, взорвавшего машину офицера Прозорова

Задержанный по обвинению в покушении на Василия Прозорова, рассказал, что сам собрал взрывное устройство. Инструкции ему предоставил куратор из СБУ. aif.ru »

2024-4-16 12:01

В Приморье назначен новый куратор правительственного внутрипола: кресло пустовало с ноября

ВЛАДИВОСТОК, 28 февраля, ФедералПресс. Командира добровольческого отряда «Тигр» Сергея Ефремова назначили на должность вице-губернатора. Он возглавил внутриполитический блок правительства Приморья. fedpress.ru »

2024-2-28 16:32

Куратор президентской фракции в Раде Давид Арахамия заявил, что 17 «слуг народа» хотят сложить мандаты

Видимо, Арахамии не хватило духа вслед за «а» сказать «б»: правда в том, что 17 собравшихся на выход – те, кто рискнул написать заявление о сложении полномочий. А ещё несколько десятков «слуг» разбежались по миру, оставив коллегам свои карточки для голосования, но формально они остаются депутатами и членами фракции. versia.ru »

2024-1-29 14:03

Гарник Туманян, политолог, куратор Экспертного клуба «Дигория» о Ленине: «Принимал деструктивные решения»

21 января исполняется 100 лет со дня смерти Владимира Ильича Ленина. Причиной смерти стало кровоизлияние в мозг. На момент гибели ему было 53 года. Он скончался в усадьбе Горки Московской области. fedpress.ru »

2024-1-21 18:25

Гарник Туманян, политолог, куратор экспертного клуба «Дигория» о Ленине: «Принимал деструктивные решения»

21 января исполняется 100 лет со дня смерти Владимира Ильича Ленина. Причиной смерти стало кровоизлияние в мозг. На момент гибели ему было 53 года. Он скончался в усадьбе Горки Московской области. fedpress.ru »

2024-1-22 18:25

Куратор приморского внутрипола Волошко уходит с должности: итоги выборов

ВЛАДИВОСТОК, 30 октября, ФедералПресс. Вице-губернатор Приморского края Антон Волошко переходит в Законодательное собрание Приморского края. Избирком озвучил итоги выборов. fedpress.ru »

2023-10-30 01:57

Куратор реконструкции Нотр-Дама погиб после падения в горах

Куратор реконструкции собора Парижской Богоматери и бывший начальник французского Генштаба генерал Жан-Луи Жоржелен погиб в горах на юге Франции, сообщила радиостанция France Inter. Генералу было 74 года, он являлся ответственным за реконструкцию собора Парижской Богоматери, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-8-19 14:12

Погиб куратор реставрации собора Парижской Богоматери Жан-Луи Жоржелен

На юге Франции в возрасте 74 лет погиб генерал французской армии Жан-Луи Жоржелен. Он курировал процесс реставрации собора Парижской Богоматери после пожара в 2019 году. life.ru »

2023-8-19 12:24

Пропавший месяц назад кинокритик и куратор кинофестивалей Алексей Медведев найден мертвым

Кинокритик и куратор ряда кинофестивалей Алексей Медведев, пропавший около месяца назад, найден мертвым. Об этом сообщила поисковая команда «Лиза Алерт».

ridus.ru »

2023-8-18 19:09

"С 21 июля не выходит на связь": В Подмосковье пропал известный фестивальный куратор

Пропал известный фестивальный куратор, кинокритик Алексей Медведев. С ним нет связи с 21 июля, сообщила его супруга Наталья Пылаева. life.ru »

2023-8-6 14:10

Куратор дипломатии КНР выступил за нормализацию взаимовыгодных отношений Китая и США

По словам Ван И, Вашингтон должен соблюдать принцип "одного Китая" и способствовать успешному урегулированию тайваньского вопроса tass.ru »

2023-7-18 11:24

Куратор дипломатии КНР считает, что отношения с Японией находятся на критической стадии

Ван И заявил, что позиционирование Японией Китая как "крупнейшего стратегического вызова" и раздувание так называемой китайской угрозы серьезно противоречит консенсусу Пекина и Токио о партнерстве и сотрудничестве tass.ru »

2023-7-14 15:04

«Москвич» возглавил бывший куратор программы реинжиниринга на "КАМАЗе" Ханс-Петер Мозер

Генеральным директором АО МАЗ «Москвич» сегодня был назначен бывший руководитель программы «Реинжиниринг автопроизводства и создание перспективного семейства автомобилей КАМАЗ» Ханс-Петер Мозер. О решении, принятом Советом директоров компании, сообщает официальный telegram-канал «Завод „Москвич“». ridus.ru »

2023-6-29 11:22

Куратор дипломатии КНР Ван И потребовал от Вашингтона прекратить разговоры о китайской угрозе

Глава канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам, член Политбюро ЦК КПК Ван И во время переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Пекине потребовал от Соединенных Штатов прекратить подогревать разговоры о так называемой китайской угрозе, сообщает Центральное телевидение Китая. vz.ru »

2023-6-19 09:30

Куратор дипломатии Китая обсудил с советником британского премьера Тайвань и Украину

Ван И отметил, что Пекин уделяет большое внимание развитию китайско-британских отношений tass.ru »

2023-5-8 19:11

Куратор дипломатии КНР выступил за усиление роли развивающихся государств в СБ ООН

Ван И считает, что в процессе реформирования Совета Безопасности ООН необходимо твердо придерживаться принципов равноправия и справедливости tass.ru »

2023-4-29 17:15

Куратор дипломатии КНР заверил ВС Пакистана в надежном партнерстве с Китаем

Пекин продолжит поддерживать усилия Исламабада по защите его независимости и территориальной целостности, отметил глава канцелярии Комиссии ЦК Компартии по иностранным делам Ван И tass.ru »

2023-4-28 04:54

Куратор о «Мастерской новых медиа»: «Помогаем медиа и PR адаптироваться к новой эпохе»

За два года работы «Мастерская новых медиа» выпустила уже 500 специалистов. Работа продолжается, и конкурс на попадание в число слушателей этой программы становится все больше. В интервью «ФедералПресс» куратор «Мастерской новых медиа», заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец рассказала, как меняется среда СМИ в сегодняшнем мире и как программа помогает работникам этой сферы адаптироваться к изменяющейся реальности. fedpress.ru »

2023-3-14 07:36

Куратор внешней политики КНР указал на непродуктивность санкций

По словам Ван И, попытки урегулировать споры и конфликты путем применения односторонних санкций "провоцируют нескончаемые бедствия" tass.ru »

2023-2-18 16:16

Куратор научных разработок в ФСБ ушел в отставку

Глава научно-технической службы ФСБ генерал-полковник Эдуард Черновольцев ушел в отставку. Возглавляемое им подразделение отвечает за разработку технических средств и за их испытания. Генерал-полковник имел право решающего голоса в правительственной комиссии по координации судебно-экспертной деятельности. lenta.ru »

2022-12-22 18:43

Назначен временный куратор туротрасли после ликвидации Ростуризма

Временным куратором туротрасли в Минэкономразвития после ликвидации Ростуризма станет действующий замминистра Дмитрий Вахруков, отвечающий за региональную политику. По информации РБК, после упразднения Ростуризма вице-премьер Дмитрий Чернышенко предложил бывшей главе агентства Зарине Догузовой. lenta.ru »

2022-11-3 17:11

Кировские предприятия посетили куратор и полпред Президента России в ПФО

Зампред правительства РФ Дмитирий Чернышенко и полпред Президента России в Поволском федеральном округе (ПФО) Игорь Комаров посетили биомедицинский комплекс «Нанолек» и электромашиностроительный завод «Лепсе». riafan.ru »

2022-8-26 17:20

В РПЦ ушел с поста куратор Украины, прослуживший 13 лет

Замглавы синодального Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов покинул пост, который занимал более 13 лет. Синод удовлетворил его прошение,... rosbalt.ru »

2022-8-26 02:59

Новый куратор промышленности России высказался о национализации

Россия не собирается идти по пути национализации предприятий, принадлежащих иностранному бизнесу, напротив, она ищет комфортные и взаимовыгодные способы выхода из ситуации. Об этом заявил глава Минпромторга, новый вице-премьер России, которому в правительстве поручена роль куратора промышленности, Денис Мантуров. lenta.ru »

2022-7-15 16:50

Расист, блогер и куратор похоронных дел: Как русский луганчанин Максим Мосе Жорин стал главарём нацистов "Азова"

Бывший охранник, кандидат в депутаты Рады и русофоб Максим Жорин теперь курирует "Национальный корпус" и воссозданное после уничтожения в Мариуполе подразделение "Азова". Чем он ещё прославился? life.ru »

2022-6-19 00:40

Мантуров: Хоценко достойно проявил себя как куратор работы с регионами в Минпромторге

Виталий Хоценко успел достойно проявить себя и как региональный министр промышленного блока, и как куратор работы с регионами в федеральном Министерстве. Об этом рассказал «Звезде» Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. tvzvezda.ru »

2022-6-8 21:33

Пиратский куратор

Захват самолета Ryanair с Романом Протасевичем и Софией Сапегой до сих пор остается самым крупным успехом лукашенковских спецслужб. Руководителя и исполнителей операции ищут власти США. Мы попытались установить личность главного подозреваемого. grani.ru »

2022-6-7 08:43

Куратор проекта наукограда в Сургуте оценил санкционные риски

СУРГУТ, 24 мая, ФедералПресс. Прямого санкционного влияния на реализацию многолетнего проекта по созданию Научно-технологического центра «ЮНИТИ ПАРК» в Сургуте пока нет. Сейчас власти, партнеры и ученые изучают возможные риски в будущем, чтобы принять соответствующие управленческие решения. fedpress.ru »

2022-5-24 16:13

В Кремле может смениться куратор Свердловской области

Информационное агентство URA. RU, ссылаясь на источник, сообщило, что в Кремле в ближайшее время может смениться куратор Свердловской области. Уточняется, что ранее данную должность занимал российский чиновник Александр Соколов, однако 10 мая его назначили исполняющим обязанности губернатора Кировской области. kapital-rus.ru »

2022-5-11 11:51

Команду полпреда покинул куратор Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Руцинский ушел в отставку. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в полпредстве президента по УрФО. fedpress.ru »

2022-5-11 09:43

Бывший куратор СБУ рассказал об уголовниках и наркоманах в «Правом секторе»

Среди бойцов националистической организации «Правый сектор», принимавших участие в боях в Херсонской области, были участники карательной операции в Донбассе, криминальные элементы и наркоманы. versia.ru »

2022-4-16 11:42

На Среднем Урале сменится главный куратор инвестпроектов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова подала в отставку. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил источник, близкий к областному правительству. fedpress.ru »

2022-2-21 12:51

Куратор экосистемы «Сбера» покинет правление банка

Из правления «Сбера» уйдет первый заместитель Грефа и куратор экосистемы банка Лев Хасис. Он возглавит создаваемый «Сбером» холдинг онлайн-торговли. Кроме того, банк решил разделить свою экосистему на две — для людей и для бизнеса forbes.ru »

2022-2-15 13:55

ФСБ: у обвиняемого в лжеминированиях подростка из Екатеринбурга был «куратор из-за рубежа»

В ФСБ заявили, что у 14-летнего подростка, которого задержали по подозрению в серии лжеминирований, был опытный куратор из-за рубежа znak.com »

2022-2-11 10:41

Куратор из администрации президента попрощалась с Екатеринбургом – она уходит в бизнес

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Бывшая сотрудница администрации президента РФ Мария Сергеева, которую называли куратором выборов губернатора Свердловской области от АП, уходит в бизнес. fedpress.ru »

2022-2-4 12:56

Блокадным врачам посвятили музей

В Петербурге открылась экспозиция "Музей блокадной медицины" – о подвигах врачей и медсестёр, работавших в осаждённом городе. Metro рассказывает об уникальных экспонатах metronews.ru »

2022-1-27 10:52

Полпред Якушев о трендах года: нефтяные льготы, пандемия и новый куратор

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев провел большую пресс-конференцию, которая фактически стала его отчетом за первый год на этом посту. Он рассказал о крупнейших экономических проектах и не обошел стороной главные проблемы Урала. fedpress.ru »

2021-12-16 16:27

Из Росстата уволился куратор «ковидной» переписи населения

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым освободил от должности замглавы Росстата Павла Смелова.Тот... rosbalt.ru »

2021-12-14 13:25

Куратор строительства больницы-долгостроя в Югре обвиняется в серии взяток

НИЖНЕВАРТОВСК, 3 декабря, ФедералПресс. Руководителя окружного управления капитального строительства Александра Макарикова подозревают в получении еще одной взятки в размере 1,5 млн рублей. Об этом сообщают в пресс-службе регионального следственного управления. fedpress.ru »

2021-12-3 10:26

Формируя смыслы на Юге: куратор СКФО в Кабардино-Балкарии, губернаторы у Устинова и принятие QR-кодов

Прошедшая неделя на Юге России запомнилась визитом вице-премьера и куратора СКФО Александра Новака в Кабардино-Балкарию, одобрением законопроекта о введении QR-кодов на транспорте, причем не везде оно прошло гладко, а также совещанием губернаторов у полпреда в ЮФО Владимира Устинова, где были раскритикованы главы. fedpress.ru »

2021-11-26 14:47