Результатов: 114

Сеть помещений для отдыха на «КАМАЗе» пополнилась двумя комнатами

Сразу две комнаты психологической разгрузки открылись в эти дни в подразделениях «КАМАЗа»: на литейном заводе помещение ориентировано прежде всего на отдых с перекусом, в «Торгово-финансовой компании „КАМАЗ“» - на релаксацию и психологические тренинги. ridus.ru »

2024-4-27 10:22

За сведения о несанкционированной съемке на «КАМАЗе» объявлено вознаграждение

ПАО «КАМАЗ» предпринимает новые меры для усиления антитеррористической защищенности персонала и объектов компании. Одно из нововведений - привлечение сотрудников компании к борьбе с несанкционированной фото- и видеосъемкой «КАМАЗа» сторонними лицами с территории, прилегающей к предприятию, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-4-12 13:13

На «КАМАЗе» впервые прошел конкурс профмастерства для практикантов

На кузнечном заводе «КАМАЗа» завершился первый конкурс профессионального мастерства среди учащихся ссузов, проходящих практику на производстве. В нем приняли участие восемь станочников - студентов Камского государственного автомеханического техникума им. Л. Б. Васильева, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-4-8 12:56

Хуснуллин назвал поездку с Путиным на КамАЗе мечтой своей жизни

Вице-премьер России Марат Хуснуллин назвал поездку на КамАЗе с президентом страны Владимиром Путиным мечтой своей жизни. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. «Это была мечта моей жизни. Президент очень хорошо водит КамАЗ. lenta.ru »

2024-2-29 15:24

Путин подвез вице-премьера на КамАЗе и в шутку поинтересовался наличием денег

Президент России Владимир Путин подвез вице-премьера Марата Хуснуллина на КамАЗе по трассе М-12 «Восток». Кадры из кабины грузовика распространила пресс-служба Кремля. Перед поездкой российский лидер в шутку поинтересовался, есть ли у попутчика деньги. lenta.ru »

2024-2-23 22:10

Кремль показал видео поездки Путина на КамАЗе по трассе М-12

Опубликовано видео поездки президента России Владимира Путина по трассе М-12 Восток за рулем КамАЗа в компании вице-премьера России Марата Хуснуллина. «Владимир Владимирович, здравствуйте. До трассы М-12 «Восток» подбросите?» обратился Хуснуллин к главе государства, пока тот занимал место водителя. vz.ru »

2024-2-23 20:44

«А деньги есть у вас?»: Путин и Хуснуллин проехали на КамАЗе по трассе М-12

Президент России Владимир Путин во время рабочего визита в Республику Татарстан проехал на КамАЗе по трассе М-12 «Восток». В грузовике глава государства ехал вместе с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным. tvzvezda.ru »

2024-2-23 20:36

Mercedes-Benz продала свою долю в КАМАЗе

Немецкая автомобильная компания Mercedes-Benz Group избавилась от доли в российском автопроизводителе КАМАЗ, который находится под санкциями Евросоюза. Представительница Mercedes-Benz из Штутгарта официально подтвердила продажу 15 процентов акций в четверг, 15 февраля. social.mk.ru »

2024-2-16 03:15

Немецкий Daimler продал свою долю в «Камазе»

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler Truck (входит в Mercedes-Benz Group) продал свою долю в 15 процентов акций в «Камазе» в 2024 году. Об этом сообщил гендиректор «Камаза» Сергей Когогин. lenta.ru »

2024-2-15 05:03

Немецкий Daimler продал долю в «КамАЗе»

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler Truck (входит в Mercedes-Benz Group) в 2024 году продал 15% акций в российском производителе грузовиков «КамАЗ». Об этом «Ведомостям» рассказал гендиректор «КамАЗа» Сергей Когогин. Покупателя и сумму сделки он не раскрыл. news.mail.ru »

2024-2-15 03:57

На «КАМАЗе» заработала программа корпоративного каршеринга

Камазовцам, которые вошли в списки пользователей корпоративной программы каршеринга, начали поступать SMS-приглашения к регистрации в мобильном приложении «К5 Драйв». С его помощью порядка 800 работников из подразделений компании в Набережных Челнах смогут самостоятельно пользоваться служебными автомобилями «Москвич 3» для поездок по рабочим нуждам, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-2-9 14:46

РЖД запустит турпоезд из Ижевска с экскурсионной программой на «КАМАЗе»

По Горьковской магистрали «Российских железных дорог» в этом году будет пущен туристический поезд пригородного формата, маршрут которого предполагает экскурсию на производство «КАМАЗа» и в Татарский драмтеатр. ridus.ru »

2024-2-6 19:35

Россиянин устроил дрифт на бронированном КАМАЗе, уронил его и попал на видео

В Набережных Челнах водитель бронированного КАМАЗа «Торнадо К-53958» устроил дрифт, уронил авто и попал на видео. Кадры публикует Telegram-канал «АСТ-54 Black». На выложенных кадрах видно, что дорога, по которой двигается тяжелый автомобиль, покрыт слоем снега, и водитель грузовика не справился с управлением. lenta.ru »

2023-11-23 13:50

На «КАМАЗе» освоили средства радиоэлектронной борьбы для нейтрализации беспилотников

В ходе очередных антитеррористических учений, которые на этот раз прошли на объекте блока директора по развитию, камазовцы впервые использовали средства радиоэлектронной борьбы для нейтрализации беспилотников, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-9-22 19:48

ВСУ из-за ошибки едва не убили фермера на обычном КамАЗе в Белгородской области

В Белгородской области украинские войска атаковали дроном-камикадзе фермерский КамАЗ. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-8-18 09:30

Репетиция ливня: как на «КАМАЗе» проверяют водонепроницаемость кабин

Передача большегрузов с автомобильного завода работникам ТФК «КАМАЗ» - дело обычное. И все же некая торжественность в этом акте есть: приятно вручать ключи и документы от грузовика, щедро омытого водой, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-7-19 12:24

«Москвич» возглавил бывший куратор программы реинжиниринга на "КАМАЗе" Ханс-Петер Мозер

Генеральным директором АО МАЗ «Москвич» сегодня был назначен бывший руководитель программы «Реинжиниринг автопроизводства и создание перспективного семейства автомобилей КАМАЗ» Ханс-Петер Мозер. О решении, принятом Советом директоров компании, сообщает официальный telegram-канал «Завод „Москвич“». ridus.ru »

2023-6-29 11:22

Весенний юмор на «КАМАЗе»: «От пряников диабет, дайте кнут!»

Не остались без внимания веселых и находчивых камазовцев последние событийные тренды в компании - запрет на доставку товаров, звонки мошенников, новейший электромобиль «Москвич»… За признание публики на весеннем фестивале КВН в ДК «КАМАЗ» в этом году боролись восемь коллективов, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-5-3 12:42

Оркестр Гергиева на «КАМАЗе» встретили промышленные роботы и 1,5 тысячи заводчан

Свыше 1,5 тыс. камазовцев смогли побывать сегодня на концерте симфонического оркестра Мариинского театра под управлением дирижера Валерия Гергиева, - сообщают «Вести КАМАЗа».

ridus.ru »

2023-4-28 19:54

На «КАМАЗе» отменен масочный режим

Средства индивидуальной защиты органов дыхания больше не обязательны на «КАМАЗе» - распоряжение об отмене масочного режима в компании было подписано сегодня заместителем гендиректора по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанной Халиуллиной и председателем профкома Ильдаром Шамиловым, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-3-31 19:29

В российском регионе контрактник на КамАЗе наехал на колонну срочников

В Плесецком районе Архангельской области контрактник на КамАЗе наехал на колонну срочников, состоящую из 20 человек. По данным издания, инцидент произошел 27 октября в Плесецком районе российского региона. lenta.ru »

2022-10-28 13:11

В КамАЗе назвали причину финансовых трудностей

Российский производитель грузовых автомобилей КамАЗ с начала года столкнулся с рядом финансовых трудностей, которые были вызваны резким укреплением рубля, а также проблемами с логистикой. Об этом рассказал генеральный директор компании Сергей Когогин. lenta.ru »

2022-10-20 20:16

В Югре будут судить вахтовика, который переехал начальника на КАМАЗе

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 октября, ФедералПресс. В Югре пойдет под суд 44-летний вахтовик, который после конфликта с начальником переехал его КАМАЗом. Об этом сообщают в пресс-службе регионального следственного управления. fedpress.ru »

2022-10-6 09:28

В "Камазе" заявили, что на презентации "Москвичей" показали примеры будущих авто

В компании сообщили, что под маркой завода "Москвич" планируют производить пять моделей: четыре кроссовера и один седан tass.ru »

2022-7-8 18:24

В "Камазе" сообщили о закрытии контракта на поставку 350 электробусов Москве

Также компания разработала сочлененную модель электробуса - "гармошка", при успешном прохождении тест-драйва город планирует закупать такой транспорт для обслуживания маршрутов с высоким пассажиропотоком tass.ru »

2022-1-20 12:02

На КАМАЗе не проехать: Сахалин вот уже вторые сутки накрывает мощный циклон

Многие с утра так и не смогли откопать свои машины, чтобы добраться на работу. Местные жители даже придумали ноу-хау: лыжные очки, как аксессуар для похода на улицу. 5-tv.ru »

2022-1-13 13:40

Мишустин попробовал себя в роли рабочего на КАМАЗе в Набережных Челнах

Премьер-министр России Михаил Мишустин во время визита на завод двигателей ПАО КАМАЗ в Татарстане осмотрел современный конвейер в сборочном цеху и сам установил головку блока цилиндров. Главная особенность конвейерной линии в том, что она управляется операционной системой, которая регистрирует точность и последовательность выполнения всех операций, записывая данные в электронный паспорт двигателя и автомобиля. vz.ru »

2021-6-3 17:01

Вести. В Архангельске вынесен приговор пожарному, который на "КамАЗе" насмерть сбил ребенка

Октябрьский районный суд Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным 45-летнего Александра Камышева в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". vesti.ru »

2021-3-25 16:52

На ралли «Дакар» российский пилот на КАМАЗе ударил в брюхо летящего вертолета (видео)

В ходе залючительного этапа ралли-рейда «Дакар» в саудовской пустыне вертолет сопровождения столкнулся с грузовиком с российским участником турнира. Как... rosbalt.ru »

2021-1-15 18:26

В Красноярском крае пьяный на «КАМАЗе» протаранил 10 автомобилей (видео)

Пьяный водитель грузовика повредил 10 автомобилей в Красноярском крае. Как сообщили «Проспекту Мира» в ГИБДД, накануне около 20:45 в закрытом поселке Солнечный... rosbalt.ru »

2020-10-19 13:45

В Камазе не исключили слияния с Соллерс

Гендиректор Камаза Сергей Когогин заявил, что руководство предприятия допускает возможность слияния или обмена активами с Соллерсом для создания альянса. «Я допускаю, что это может произойти. Но, во-первых, это не мое решение, а решение акционеров будет. vz.ru »

2020-2-28 18:23

Путин назвал созданный на КамАЗе двигатель одним из передовых в мире

Российский лидер отметил, что большая часть деталей этого агрегата производится в России. Президент России Владимир Путин посетил сегодня завод "КамАЗ" в Набережных Челнах. Во время общения с рабочими завода глава России отметил, что созданный предприятием двигатель — один из самых передовых в мире. Читать далее... life.ru »

2019-12-13 17:55

Путин назвал созданный на КамАЗе двигатель одним из передовых в мире

Российский лидер отметил, что большая часть деталей этого агрегата производится в России. Президент России Владимир Путин посетил сегодня КамАЗ в городе Набережные Челны. Во время общения с рабочими завода глава России отметил, что созданный предприятием двигатель P6 — один из передовых в мире. Читать далее... life.ru »

2019-12-13 17:55

В Дагестане в «КАМАЗе» с полицейскими из-за лопнувшего колеса пострадали восемь человек

В Дагестане восемь полицейских пострадали в автоаварии. Как сообщили в пятницу в УМВД России по Рязанской области, ДТП произошло еще утром 24 июля.... rosbalt.ru »

2019-7-26 18:15

В Крыму похвалили Зеленского за решение открыть мост через Днепр на КамАЗе

Накануне глава Украины заключил пари с мэром Днепра Борисом Филатовым из-за ремонта сооружения. Украинский лидер Владимир Зеленский фактически начал брать пример с президента России Владимира Путина. life.ru »

2019-7-13 18:48

Пари: Зеленский прокатится по мосту на КамАЗе, как Путин

Владимир Зеленский заключил пари. Он затеял спор с мэром Днепропетровска Борисом Филатовым, что проедет на КамАЗе, как президент России Владимир Путин по Крымскому мосту, по открытому после ремонта 14 сентября Новому мосту через Днепр. vesti.ru »

2019-7-12 15:42

В Томской области местный житель на КамАЗе украл дорогу

Узнав, что его разыскивает полиция, злоумышленник попытался вернуть всё на место. Но его всё равно нашли и возбудили дело. В Томской области задержали 30-летнего местного жителя, который на своём КамАЗе похитил дорожное покрытие с трассы Катайга — Степановка. life.ru »

2019-6-11 12:23

Водитель горел в КамАзе в Кабардино-Балкарии

Один человек пострадал в результате возгорания КамАЗа в сельском поселении Исламей. Об этом проинформировали в главном управлении МЧС России по Кабардино-Балкарии. Свидетели происшествия обратились в местные экстренные службы. Прибывшие … vestikavkaza.ru »

2018-10-8 10:55