Результатов: 106

Госдума в мае может рассмотреть проект о доплатах за наставничество

Председатель комитета по молодежной политике Артем Метелев отметил, что в случае принятия законопроекта будут закреплены необходимые гарантии и статус наставника tass.ru »

2024-4-9 17:44

За наставничество призывают доплачивать

Депутат и сенаторы от партии «Единая Россия» внесли на рассмотрение в Государственную думу законопроект, предлагающий закрепить в Трудовом кодексе (ТК) РФ институт наставничества. mirnov.ru »

2024-3-20 14:36

В России предложили ввести доплаты за наставничество

На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект о введении доплат за наставничество. Соответствующие изменения предлагается закрепить в Трудовом кодексе РФ. versia.ru »

2024-3-15 11:20

Россиянам предложили доплачивать за наставничество

Депутаты и сенаторы от партии «Единая Россия» предложили закрепить в Трудовом кодексе (ТК) понятие наставничества и установить требования к выполняющим эти функции работникам. Внесенный на рассмотрение в Госдуму законопроект предполагает введение возможности для сотрудника выполнять роль наставника за доплату. lenta.ru »

2024-3-15 08:32

Необходимые гарантии. ЕР внесла в Госдуму законопроект о наставничестве

14 марта «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о доплате за наставничество на предприятиях. К наставникам на федеральном и региональном уровнях установят требования с учетом отраслевых особенностей. aif.ru »

2024-3-14 13:51

Введение понятия "наставничество" в ТК РФ позволит достойно оплачивать труд наставников

Как отметил губернатор Новгородской области Андрей Никитин, инициатива о введении доплат со стороны муниципалитетов для целевиков педагогических специальностей признана лучшей практикой tass.ru »

2023-12-27 23:00

Зарплаты учителей, наставничество и отказ от "принудиловки". Тезисы Путина на Госсовете

Российский рынок акций двигался преимущественно в небольшом плюсе tass.ru »

2023-12-27 19:40

Путин пожелал успехов в бою участникам СВО и поблагодарил за наставничество молодежи

По словам президента, нет ничего более эффективного, чем воспитание на собственном примере tass.ru »

2023-12-27 18:48

Путин поручил предусмотреть в законодательстве доплаты за наставничество

Президент России Владимир Путин поручил предусмотреть в законодательстве возможность начисления доплат за наставничество. Соответствующее заявление он сделал в ход заседания Государственного совета, посвящённого укреплению роли педагога и наставника. life.ru »

2023-12-27 18:07

Путин нашёл важным не превращать наставничество в "принудиловку"

Наставничество в России не должно оказаться принудительным или загнанным в бюрократические рамки. Такое заявление сделал в среду, 27 декабря, президент Владимир Путин в ходе заседания Госсовета, посвящённого укреплению роли педагога и наставника. life.ru »

2023-12-27 17:48

Путин призвал не превращать наставничество в России в «принудиловку»

Наставничество в России не должно становиться принудительным. Такое мнение выразил президент страны Владимир Путин во время заседания Госсовета по наставничеству, трансляцию которого ведет Telegram-канал «Кремль. lenta.ru »

2023-12-27 17:45

Путин призвал не превращать наставничество в РФ в "принудиловку"

По словам главы Минпромторга республики Ивана Леонова, еще одно предприятие "находится на стадии подписания договора с Фондом развития территорий" tass.ru »

2023-12-27 17:32

В Москве наградили победителей акции "Код донора. Наставничество"

Акция направлена на развитие донорского движения в России и формирование института наставничества в сфере донорства tass.ru »

2023-12-20 17:49

Путин положительно оценил наставничество участников СВО в "Движении первых"

Президент России отметил, что "только передавая от сердца к сердцу свой жизненный, реальный опыт, а это такой серьезный жизненный опыт, можно добиваться максимального результата" tass.ru »

2023-12-5 19:58

Голикова наградила победителей спецноминации Наставничество премии #МЫВМЕСТЕ

На церемонии награждения победителей международной премии #МЫВМЕСТЕ был объявлен лауреат специальной номинации премии Наставничество. Церемония состоялась на открытии международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, в котором задействованы более 10 тыс. vz.ru »

2023-12-4 19:22

Оргкомитет премии #МЫВМЕСТЕ поддержал новую номинацию Наставничество

Волонтерское движение в России растет быстрыми темпами. Добровольчество играет исключительную роль в жизни общества, отметили члены оргкомитета по присуждению Международной премии #МЫВМЕСТЕ. На заседании оргкомитета представили итоги сезона премии в 2023 году и рассмотрели проекты, реализуемые по поручению президента России. vz.ru »

2023-11-13 20:11

Наставничество, программы повышения квалификации и современные школы

5 октября в России традиционно празднуется День учителя. Престиж профессии педагога в России, и в частности Москве, растёт с каждым годом: свой профессиональный путь начинают тысячи молодых учителей, открываются новые школы, получают новое оснащение уже существующие образовательные учреждения. versia.ru »

2023-10-10 15:02

Ученый Басюк: Наставничество важно на любых уровнях образования

Задача любой образовательной организации создать такие условия, чтобы молодой человек мог принять традиционные духовные ценности, им соответствовать, на их основе формировать свою мировоззренческую систему, сказал газете ВЗГЛЯД вице-президент РАО Виктор Басюк. vz.ru »

2023-9-18 18:29

Карьерный толчок. На заводах России появился новый вид работы

Участники Восточного экономического форума отметили, что структуры наставничества способны решать совершенно неожиданные задачи. aif.ru »

2023-9-17 08:56

Наставник будущего: компетенции и личностные качества

В четверг, 17 августа, в 14:00 (Мск) в Гостином дворе в рамках Московского урбанистического форума состоится стратегическая сессия на тему «Наставник будущего: компетенции и личностные качества». aif.ru »

2023-8-17 11:45

Наставничество для сирот и 50 тонн одежды для нуждающихся: социальные проекты недели

«Арифметика добра» рассказывает, для чего подростки-сироты и их наставники нужны друг другу, «Дом с маяком» организует благотворительную киновикторину, а «Второе дыхание» передает более 50 тонн одежды на благотворительность, — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2023-7-23 12:00

Как молодым набраться опыта? Наставник поможет быстрее стать мастером

Порядка 1 млн специалистов для ключевых отраслей экономики необходимо подготовить в России за ближайшие пять лет. Такую амбициозную задачу поставил перед системой образования президент страны. aif.ru »

2023-6-18 08:19

В Москве открывается форум «Дигория»: «Это не только призы, но и возможность получить наставничество»

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. В Москве состоялась пресс-конференция, приуроченная к проведению форума «Дигория» и церемонии награждения лауреатов III Национальной премии. Организаторы мероприятия рассказали подробно о новшествах, которые порадуют участников. fedpress.ru »

2023-5-30 19:53

Собянин рассказал о первых итогах работы проекта «Серебряное наставничество»

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале заявил, что к проекту «Серебряное наставничество» подключились все столичные центры для детей-сирот и 59 центров московского долголетия nsn.fm »

2023-4-25 17:57

Собянин: В столице стартовал проект «Серебряное наставничество»

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале заявил, что в столице стартовал городской проект «Серебряное наставничество», в рамках которого москвичи старшего возраста из центров московского долголетия будут проводить время с детьми, оставшимися без попечения родителей nsn.fm »

2023-3-14 16:06

В России тренд на наставничество: почему оно стало таким популярным

Вопросы обучения и наставничества являются вопросами будущего, заявил президент России Владимир Путин на открытии Года педагога и наставника. Он подчеркнул, что система образования в стране должна быть суверенной. fedpress.ru »

2023-3-2 19:00

Законопроекты, наставничество, программы поддержки: как депутаты новой волны защищают права молодежи

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Весь уходящий год Госдума регулярно занималась вопросами молодежной политики. Депутаты новой волны проделали за этот год огромную работу в интересах защиты прав и возможностей детей и молодежи, а также развития добровольческого движения в России. fedpress.ru »

2022-12-22 12:06

В Нижнем Новгороде подвели итоги программы «Наставничество» конкурса «Большая перемена»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 ноября, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде продолжается финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участники продемонстрировали результата проекта «Наставничество», который был запущен специально для студентов колледжей. fedpress.ru »

2022-11-15 15:00

На финале Большой перемены подвели итоги программы Наставничество за 2022 год

В Нижнем Новгороде стартовал финал Всероссийского конкурса Большая перемена, проводимого среди студентов учреждений среднего профессионального образования (СПО). Конкурс «Большая перемена» входит в линейку президентской платформы «Россия страна возможностей» и проводится при поддержке Минпросвещения. vz.ru »

2022-11-15 09:58

Депутаты Госдумы предложили узаконить понятия «наставник» и «наставничество» в России

Российское законодательство в скором времени могут пополнить понятия «наставник» и «наставничество». Соответствующую инициативу предложили депутаты Государственной думы. riafan.ru »

2022-1-22 00:22

Наставничество при трудоустройстве могут закрепить законодательно

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Сегодня в ТАСС состоялась пресс-конференция депутатов Игоря Кастюкевича и Екатерины Стенякиной. На ней депутаты новой волны предложили закрепить на законодательном уровне наставничество для молодых специалистов при их трудоустройстве. fedpress.ru »

2022-1-17 19:51

В "Опоре России" считают, что вовлечению молодежи в бизнес поможет наставничество

По словам исполнительного директора "Опоры России" Андрея Шубина, предпринимателя "не пускают" в школы для проведения мастер-классов tass.ru »

2021-9-3 06:26

В Бурятии запустят проект "Наставничество" для развития социального предпринимательства

Участники получат возможность вместе с наставником пройти путь развития проекта: от поиска бизнес-идеи до запуска или оптимизации модели tass.ru »

2021-8-24 10:31

Новосибирцы могут подарить заботу подросткам из детдомов

11 апреля стартует акция «День заботы». В этом году фонд «Солнечный город» собирает средства на год работы проекта «Наставничество» metronews.ru »

2021-4-6 17:06

Программа « Наставничество» в Сенеже собрала рекордное число участников

МОСКВА, 28 ноября, «ФедералПресс». Первая сессия нового потока флагманской программы «Наставничество» состоялась в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» . fedpress.ru »

2020-11-28 15:53

Слушатели программы «Наставничество» выпустились из мастерской управления «Сенеж»

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Группа слушателей 2019 года флагманской программы «Наставничество» выпустилась из мастерской управления «Сенеж». fedpress.ru »

2020-9-20 07:53

Мишустин продолжит наставничество в конкурсе «Лидеры России»

СОЛНЕЧНОГОРСК, 7 сентября, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Михаил Мишустин продолжит наставническую деятельность в конкурсе «Лидеры России». Об этом он заявил сегодня во время выступления на заключительном дне суперфинала состязания. fedpress.ru »

2020-9-7 11:19

«Лидеры России» проведут встречу программы «Наставничество» онлайн

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. В проекте «Наставничество» встреча участников впервые пройдет в онлайн-режиме. Наставнические пары на завершающей онлайн-сессии расскажут об итогах работы. fedpress.ru »

2020-5-29 19:38

Директор центра «Ментори»: наставничество – это универсальная технология передачи опыта, знаний

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. О том, что такое система наставничества и какие его формы бывают рассказала проекту «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» директор национального ресурсного центра наставничества «Ментори» Ирина Пронькина. fedpress.ru »

2019-12-12 13:55