Результатов: 90

Плюс 45 кг ради Бэтмена. Как Кристиан Бейл мучился ради ролей

30 января 1974 года родился Кристиан Бейл — британский актер, лауреат «Оскара», самый известный мастер перевоплощения в новых героев, который снимался в СССР и играл Бэтмена. aif.ru »

2024-1-30 00:01

Песков назвал экстраординарной роль Путина в мире, комментируя номинацию Time

Президент России Владимир Путин играет «экстраординарную роль» в мировой политике. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя шорт-лист журнала Time на звание «Человек года», в который издание включило Путина. tvzvezda.ru »

2023-12-5 12:19

Оргкомитет премии #МЫВМЕСТЕ поддержал новую номинацию Наставничество

Волонтерское движение в России растет быстрыми темпами. Добровольчество играет исключительную роль в жизни общества, отметили члены оргкомитета по присуждению Международной премии #МЫВМЕСТЕ. На заседании оргкомитета представили итоги сезона премии в 2023 году и рассмотрели проекты, реализуемые по поручению президента России. vz.ru »

2023-11-13 20:11

Организаторы всероссийской премии Гордость нации учредили номинацию за вклад молодого поколения в развитие России

В конкурс Всероссийской общественной премии Гордость нации 2023 включили новую номинацию Поколение Ум за вклад молодого поколения в развитие России. Принять участие в премии могут представители общественных объединений и некоммерческих организаций, реализующие проекты в сфере государственной национальной политики, волонтеры и участники добровольческих движений, преподаватели и авторы проектов по сохранению и развитию родных языков, журналисты, блогеры, мастера народного творчества и организаторы этнобизнеса. vz.ru »

2023-6-28 10:33

Специально для военкоров: ТЭФИ может учредить новую номинацию

В Национальной телевизионной премии ТЭФИ может появиться специальная номинация для военных корреспондентов. Как сообщил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, данная тема обсуждается очень серьёзно. life.ru »

2023-6-18 03:06

Организаторы ТЭФИ могут ввести специальную номинацию для военкоров

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой отметил, что сейчас завершается работа над перечнем tass.ru »

2023-6-18 01:02

На "Российской студенческой весне" в Перми представят новую номинацию "Прорыв года"

В эту номинацию попадут команды, которые займут более половины призовых мест из заявленных в фестивальной программе tass.ru »

2023-5-11 13:47

Украинцы раскритиковали «Оскар» за номинацию фильма с Томом Крузом из-за России

Канадская организация «Всемирный конгресс украинцев» (признана нежелательной на территории РФ) призвала пересмотреть номинацию фильма «Топ Ган: Мэверик» на «Оскар». Причиной стала якобы связь фильма с Россией. riafan.ru »

2023-3-8 17:43

Украинцы призвали пересмотреть номинацию на «Оскар» фильма с Крузом из-за России

Канадская организация «Всемирный конгресс украинцев» призвала пересмотреть номинацию на «Оскар» фильма «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом в главной роли из-за связи с Россией. Предполагается, что фильм финансировал российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, хотя публично о связи картины с миллиардером не сообщалось. lenta.ru »

2023-3-8 17:07

Для строителей из новых регионов создадут номинацию в конкурсе лидеров отрасли

По словам руководителя "Роскапстроя" Юлии Максимовой, на новых территориях требуются компетентные заказчики и управляющие проектами tass.ru »

2023-2-21 19:09

Организаторы «Золотой малины» извинились перед 12-летней актрисой за номинацию

Организаторы ежегодной антипремии «Золотая малина» извинились перед 12-летней актрисой Райан Кирой Армстронг за номинацию «Худшая женская роль». Основатель премии Джон Уилсон принес свои извинения и пообещал, что в будущем артистов младше 18 лет номинировать на «Золотую малину» не будут. lenta.ru »

2023-1-26 14:14

"Взрыв эмоций": Якутский режиссёр назвал давней мечтой номинацию на "Оскар"

Якутский режиссёр Максим Арбугаев поделился впечатлениями в связи с номинацией его киноленты "Выход" на премию "Оскар" в категории "Лучший короткометражный документальный фильм". Проект он создавал вместе с родной сестрой Евгенией. life.ru »

2023-1-24 19:45

ТМК поддержала номинацию премии «Серебряный лучник» в сфере устойчивого развития

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Трубная Металлургическая компания в третий раз выступила партнером всероссийской PR-премии «Серебряный лучник» в области общественных связей. ТМК поддержала номинацию «Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные проекты», а также конкурс студенческих команд «Лучник Future». fedpress.ru »

2022-12-29 10:16

ТМК поддержала номинацию PR-премии "Серебряный Лучник" в сфере устойчивого развития

Жюри рассматривает коммуникационные кампании, поддерживающие проекты в сфере корпоративной социальной ответственности и формирования социального благополучия в обществе tass.ru »

2022-12-29 09:56

Лера Кудрявцева выдвинула себя в номинацию "лох года", обогатив мошенников на 180 тысяч

Телеведущая Лера Кудрявцева попалась на уловку телефонных или интернет-мошенников и лишилась 180 тысяч рублей. Об этом она сама сообщила подписчикам в своём телеграм-канале, попросив присвоить ей звание "лох года". life.ru »

2022-11-21 10:57

«Приятно вернуться!» Клюкин поблагодарил коллег за номинацию «Чартовой дюжины»

Ситуация вокруг отмены «Дикой мяты» позволила почувствовать отзывчивость музыкантов, единство СМИ и кредит доверия зрителей, сказал Андрей Клюкин. nsn.fm »

2022-2-22 18:51

«Оскар» ввел зрительскую номинацию с голосованием в Twitter

В преддверии 94-й церемонии вручения премии «Оскар» Американская киноакадемия анонсировала введение зрительской номинации. Проголосовать за понравившуюся кинокартину, включая те фильмы, которые не вошли в официальный список номинантов, можно на сайте академии и в Twitter, используя хештег #OscarsFanFavorite. lenta.ru »

2022-2-15 21:56

Снятый в Заполярье фильм получил номинацию на французскую премию

Фильм «Купе номер 6», который сняли в Заполярье, получил номинацию на французскую премию «Сезар». Картину финского режиссера Юхо Куосманена номинировали в категории «Лучший иностранный фильм». Церемония награждения победителей пройдет 25 февраля в парижском концертном зале «Олимпия». lenta.ru »

2022-1-26 18:35

Две юридические фирмы выиграли профессиональную премию за поддержку защитников Шиеса и Куштау

Обе компании выиграли специальную номинацию рейтинга — Pro bono ('ради общественного блага'), за оказание помощи активистам на безвозмездной основе. Московское адвокатское бюро «КИАП» вме… 7x7-journal.ru »

2021-12-5 12:16

Писатель Гурна поблагодарил Шведскую академию за номинацию на Нобелевскую премию

Номинация на Нобелевскую премию стала полной неожиданностью для танзанийского писателя арабского происхождения Абдулразака Гурны. Об этом он сам заявил в интервью агентству Reuters. riafan.ru »

2021-10-7 19:10

Фильм Дорогие товарищи! не попал в номинацию на Оскар

Фильм режиссера Андрея Кончаловского Дорогие товарищи! не попал в список номинантов на кинопремию Оскар, сообщила Американская академия кинематографических искусств и наук. В список номинантов попал датский фильм «Еще по одной», гонконгская картина «Лучшие дни», а также ленты из Румынии, Боснии и Герцеговины, Туниса, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-3-15 15:46

Норвежские законодатели поддержали номинацию Навального на Нобелевскую премию мира

Российский оппозиционный политик номинирован бывшим министром окружающей среды Норвегии Оле Эльвестуеном за его "усилия по мирной демократизации России". dw.de »

2021-2-1 21:42

«Он не выходит на связь»: представитель Агутина о реакции артиста на номинацию на Grammy

Леонид Агутин, номинированный на премию Grammy за новый альбом La Vida Cosmopolita, не выходит на связь со вчерашнего дня. Об этом телеканалу «Звезда» рассказала пресс-секретарь артиста Наталия Николенко. tvzvezda.ru »

2020-10-9 19:18

Новые правила «Оскара» сделали номинацию «Лучший фильм» максимально политкорректной – в пользу ЛГБТ и иных меньшинств

С 2024 года претендовать на «Оскар» в номинации «Лучший фильм» смогут только кинокартины, соответствующие определенным стандартам. Для того, чтобы побороться за награду в этой категории, проекты должны будут отвечать критериям, касающимся расы, гендера и инклюзивности. versia.ru »

2020-9-10 18:30

Пенс принял номинацию кандидата республиканцев в вице-президенты США

Действующий вице-президент США Майк Пенс принял номинацию Республиканской партии в качестве кандидата на данный пост в преддверии ноябрьских выборов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-27 06:17

RT получил девятую номинацию на премию Emmy Awards

Телеканал RT вышел в финал престижной международной премии International Emmy в категории «Новости». Серия репортажей канала рассказывает о катастрофе SSJ-100 в аэропорту Шереметьево в 2019 году. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-19 09:01

Шойгу предложил расширить номинацию "Энергия воды России" фотоконкурса РГО

Глава Русского географического общества отметил, что это очень интересная номинация и надо раздвигать ее границы tass.ru »

2020-7-28 12:08

Тутберидзе заявила, что попадание в номинацию "Лучший тренер" является для нее честью

В субботу Тутберидзе стала лауреатом премии по фигурному катанию Международного союза конькобежцев ISU Skating Awards tass.ru »

2020-7-11 18:00

На фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве» представили новую номинацию конкурса «Моя страна – моя Россия»

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Планируется, что конкурс соберет значимые и интересные инициативы по развитию Дальнего Востока. fedpress.ru »

2019-12-14 20:32

Театр без вывески. Как белорусский фильм о женской тюрьме попал в номинацию на «Оскар»

Претендент на «Оскар» в категориях «Лучший фильм на иностранном языке» и «Лучший документальный фильм» Анастасия Мирошниченко настаивает: ее фильм «Дебют» вовсе не о тюрьме, как может показаться на первый взгляд. forbes.ru »

2019-12-5 13:44

В претенденты на номинацию в "Золотом глобусе" попало шесть российских фильмов

В предварительный список претендентов на звание "Лучший фильм на иностранном языке" на престижной американской премии "Золотой глобус" вошли сразу шесть российских лент. Шорт-лист будет известен через месяц, 9 декабря. life.ru »

2019-11-9 06:00

Букмекеры предположили номинацию Джорджа Мартина на Нобелевскую премию по литературе

Букмекеры включили в перечень претендентов на Нобелевскую премию по литературе автора серии романов «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина, предаёт USA Today social.mk.ru »

2019-10-9 06:23

Интервью с Путиным получило номинацию на «Эмми»

Прошлогоднее интервью телеканала Fox News с президентом РФ Владимиром Путиным, которое тот дал после встречи с американским лидером Дональдом Трампом в Хельсинки, было номинировано на престижную телепремию «Эмми». versia.ru »

2019-7-29 09:06

Словак Саган рекордный седьмой раз выиграл спринтерскую номинацию на «Тур де Франс»

Словацкий велогонщик Петер Саган, представляющий немецкую команду Bora-hansgrohe, стал победителем спринтерского зачёта престижной многодневки «Тур де Франс», финишировавшей в Париже в воскресенье, 28 июля. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-29 22:37

Беглов предложил номинацию для конкурса «Лучший предприниматель Петербурга»

Александр Беглов предложил включить номинацию «Социальное предпринимательство» в конкурс на лучшего предпринимателя города. riafan.ru »

2019-6-28 12:54

Беглов предложил добавить новую номинацию в конкурс "Лучший предприниматель года"

Глава Петербурга Александр Беглов провел заседание Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга в Смольном. nation-news.ru »

2019-6-28 12:39