Новости


Сотрудничество с Новой Зеландией договорились укреплять в Петербурге

Председатель комитета по внешним связям Петербурга Евгений Григорьев и чрезвычайный и полномочный посол Новой Зеландии в России Сиалеи Аллегра ван Тур встретились в Смольном в Санкт-Петербурге 11 марта, пишут <a href="https://nevnov.

Жители Петербурга смогут бесплатно посетить квартиру Римского-Корсакова

Жители Санкт-Петербурга смогут бесплатно посетить музей-квартиру Римского-Корсакова, пишет издание <a href="https://nevnov.ru/778047-zhiteli-sankt-peterburga-smogu-besplatno-posetit-muzei-kvartiru-rimskogo-korsakova" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>.

Более восьми миллионов рублей выделят наблюдателю за уровнем радиации

Более восьми миллионов рублей выделят наблюдателю за уровнем радиации под Санкт-Петербургом, пишут <a href="https://nevnov.ru/775007-proverka-radiacii-v-leningradskoi-oblasti-oboidetsya-v-8-mln-rublei" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>.

Экологи Петербурга отправили на утилизацию люминесцентные лампы и нефтепродукты

Экологи из Санкт-Петербурга отправили на утилизацию 122 люминесцентные лампы, 53 килограмма химических отходов и 15 килограммов нефтепродуктов за минувшую неделю, с 17 по 23 февраля, пишет издание <a href="https://nevnov.

Международный молодежный форум труда пройдет в Санкт-Петербурге

Пятый Международный молодежный форум труда пройдет в кампусе СПбГУ &laquo;Михайловская дача&raquo; 26 февраля, пишет издание <a href="https://nevnov.ru/770237-v-peterburge-sostoitsya-mezhdunarodnyi-molodezhnyi-forum-truda" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>.

Аварийные бригады начали дежурить в Петербурге из-за ухудшения погоды

Аварийные бригады начали дежурить на улицах Петербурга из-за ухудшения погоды, произошедшего в ночь с 16 на 17 февраля, пишет издание <a href="https://nevnov.ru/771442-na-ulicakh-peterburga-posle-shtorma-i-livnya-kruglosutochno-dezhuryat-avariinye-brigady" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>.

Температура в Санкт-Петербурге 13 февраля побьет четырехлетний рекорд

Температура воздуха в Санкт-Петербурге 13 февраля может побить четырехлетний рекорд, пишет издание <a href="https://nevnov.ru/769920-temperatura-vozdukha-v-sankt-peterburge-13-fevralya-mozhet-pobit-chetyrekhletnii-rekord" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a> со ссылкой на слова специалиста ООО &laquo;Центр Фобос&raquo; Михаила Леуса.

Специалист заявил о готовности Санкт-Петербурга к эпидемии гриппа

Председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец в рамках пресс-конференции, посвященной санитарно-эпидемиологической обстановке, заявил о готовности города к эпидемии гриппа, пишет издание <a href="https://nevnov.

Здания многоквартирных домов-памятников отреставрируют в Петербурге

Здания многоквартирных домов-памятников начнут реставрировать в Санкт-Петербурге в следующем году, пишет издание <a href="https://nevnov.ru/769447-v-peterburge-otrestavriruyut-zdaniya-mnogokvartirnykh-domov-pamyatnikov-s-2021-goda" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>.

Ленобласть поучаствует в акции по улучшению условий медицины в селах

Ленинградская область в третий раз примет участие во всероссийской акции &laquo;Добро в село&raquo;, целью которой является улучшение условий медицинского обслуживания в сельской местности, пишет издание <a href="https://nevnov.

Физкультурно-оздоровительный спорткомплекс построят в Санкт-Петербурге

Новый физкультурно-оздоровительный спорткомплекс в рамках программы &laquo;Газпром &ndash; детям&raquo; построят в Санкт-Петербурге, пишет издание <a href="https://nevnov.ru/769151-v-peterburge-poyavitsya-novyi-sportkompleks-v-ramkakh-programmy-gazprom-detyam" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>.

Около 28 тонн небезопасной говядины из Парагвая выявили в порту Петербурга

Около 28 тонн небезопасной говядины из Парагвая выявили в большом порту Санкт-Петербурга, пишет издание <a href="https://nevnov.ru/766959-v-peterburgskom-portu-vyyavili-28-tonn-nebezopasnoi-govyadiny-iz-paragvaya" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>.

Маленького медвежонка нашли в Ленинградской области

Новорожденного медвежонка нашли в Гатчинском районе Ленинградской области во вторник, 28 января, сообщили в пресс-службе комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира региона.

Жители Ленинградской области смогут взять ипотеку под три процента годовых

Жители более трех тысяч населенных пунктов Ленинградской области смогут взять ипотеку со ставкой в три процента годовых, пишет издание <a href="https://nevnov.ru/764958-zhitelyam-bolee-trekh-tysyach-naselennykh-mest-lenoblasti-razreshat-vzyat-ipoteku-pod-3-godovykh" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>.

Порядка 100 тысяч туристов оформили электронную визу в Петербург

Порядка 100 тысяч туристов оформили электронную визу для поездки в Петербург, сообщила в рамках конференции &laquo;Операционные показатели отелей Санкт-Петербурга в 2019 году&raquo; замглавы по комитету развития Нана Гвичия.

Экспонаты военных лет увидели посетители Русского музея в Петербурге

Экспонаты времен Великой Отечественной войны увидели посетители Русского музея, который находится в Санкт-Петербурге, пишет издание <a href="https://nevnov.ru/764964-russkii-muzei-pokazal-eksponaty-voennykh-let-i-rasskazal-kak-perezhil-blokadu-leningrada" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>.

Около 300 художников со всего мира представят свои работы в Петербурге

Около 300 художников из Африки, Европы и Азии, а также из 45 городов России в рамках выставки &laquo;Понаехали!&raquo; представят свои работы в петербургском выставочном центре &laquo;Экспофорум&raquo;, пишет издание <a href="https://nevnov.

Останки людей и украшения XV века обнаружили в Ленинградской области

Останки людей и украшения, датированные XIV&ndash;XV веками, обнаружили в Большом Кикерине в Ленинградской области, пишет издание <a href="https://nevnov.ru/763789-v-bolshom-kikerino-v-lenoblasti-nashli-drevnie-chelovecheskie-ostanki-i-ukrasheniya" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>.

Около 70 памятников культурного наследия отреставрируют в Петербурге

Около 70 памятников культурного наследия отреставрируют на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, пишет издание <a href="https://nevnov.ru/763029-na-vasilevskom-ostrove-otrestavriruyut-70-pamyatnikov-kulturnogo-naslediya" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>.

Проблемы обманутых дольщиков недостроенных домов решат в Ленобласти

Проблемы обманутых дольщиков недостроенных домов решит Фонд защиты прав граждан &mdash; участников долевого строительства в Ленинградской области, пишет издание <a href="https://nevnov.ru/761558-v-lenoblasti-reshat-problemy-dolshikov-nedostroennykh-domov" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>.

Новые автобусы появились в 25 школах Ленинградской области

Новые автобусы появились в 25 школах Ленинградской области. Парк был обновлен в целях комфортного и безопасного передвижения учеников, пишет издание <a href="https://nevnov.ru/761459-25-shkol-lenoblasti-obzavelis-novymi-avtobusami" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>.

Крупнейшая сеть инновационных площадок появилась в Санкт-Петербурге

Восемь образовательных учреждений в Калининском районе Санкт-Петербурга стали федеральными инновационными площадками в прошлом году. Их основными направлениями являются разработка, тестирование и внедрение новых форм и методов обучения детей, сообщили в пресс-службе администрации района.

Экспериментальный класс для девочек открыли в кадетском корпусе СК

Экспериментальный класс для обучения и воспитания девочек открылся в Санкт-Петербургском кадетском корпусе Следственного комитета (СК) России, пишут <a href="https://nevnov.ru/761260-devochki-smogut-uchitsya-v-peterburgskom-kadetskom-korpuse-sk-rossii" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>.

Выставку автографов культовых личностей открыли в петербургском МФЦ

Выставка автографов выдающихся личностей открылась в многофункциональном центре на улице Ушинского в Санкт-Петербурге, пишет издание <a href="https://nevnov.ru/760403-vystavka-avtografov-vydayushikhsya-lichnostei-otkrylas-v-mfc-na-ushinskogo" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>.

Первый Форум молодых мам прошел в Москве

Первый Форум молодых мам состоялся в Москве. Его гостями стали известные актрисы, психологи, блогеры. Они рассказали свои истории материнства и поделились лайфхаками.

Акция по переработке новогодних елей прошла в Санкт-Петербурге

Акция &laquo;Елки в щепки&raquo; прошла в Санкт-Петербурге 10 января. Новогодние деревья, которые потеряли свою актуальность, были переработаны в щепу, которую отвезут в центр для животных &laquo;Велес&raquo; и питомник &laquo;Кентаврик&raquo;, пишет издание <a href="https://nevnov.

Грамоты и призы вручат самым активным «учетчикам птиц» Петербурга

Грамоты и призы вручат самым активным &laquo;учетчикам птиц&raquo; Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе&nbsp;комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Около 600 миллионов рублей вложат в железнодорожную инфраструктуру Петербурга

Порядка 600 миллионов рублей вложат в развитие железнодорожного узла для ОАО &laquo;РЖД&raquo; в Санкт-Петербурге, передает <a href="https://nation-news.ru/region/spb/494800-poryadka-600-mln-rublei-vlozhat-v-zheleznodorozhnuyu-infrastrukturu-peterburga" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>.

Экстремалы прыгнули с парашютом с балкона многоэтажки в Красноярске

Двое мужчин прыгнули с парашютом с балкона 24-го этажа многоквартирного высотного дома в Красноярске. Об этом сообщает телеканал &laquo;<a href="https://360tv.ru/news/obschestvo/muzhchiny-s-parashjutami-vyprygnuli-s-balkona-24-etazha-v-krasnojarske-video/" target="_blank" rel="noopener">360</a>&raquo;.

Лучшее

Актуальное