Результатов: 61

Зеленский признался, что врал о приглашении Украины в НАТО

КИЕВ, 19 декабря, ФедералПресс. Владимир Зеленский признался, что врал о получении Украиной приглашения в НАТО. На самом же деле страну никто не ждет в альянсе. fedpress.ru »

2023-12-20 21:54

"Я изменял, врал. Она ушла, что делать?" Работа горячей линии Российского Красного Креста

"Родители не понимают", "что делать с мужем", "обратите на меня внимание" и даже просто "нужно кому-то поныть" — со всем этим люди звонят психологам Российского Красного Креста. В последние годы многим из нас все чаще нужна психологическая поддержка — и здесь ее можно получить. tass.ru »

2023-12-14 10:00

Арестович признался, что врал украинцам, обещая быструю победу ВСУ

Экс-советник главы офиса президента Украины добавил, что без изменения госполитики Киеву придётся пойти на подписание аналога Минских соглашений. aif.ru »

2023-11-5 04:49

«Врал, что борется с раком»: петербуржец четыре года выманивал у жены деньги, притворяясь больным

В Петербурге в полицию обратилась жительница Выборгского района. Она написала заявление на собственного мужа, обвинив в его во лжи и выманивании денег,... rosbalt.ru »

2023-9-18 00:24

ТАСС: Берлин врал, опровергая массовую высылку российских дипработников

Официальный Берлин врал при опровержении данных о массовой высылке российских дипломатов. Об этом ТАСС сообщил источник в дипломатических кругах. «Пример вранья официального Берлина. По какой причине официальные лица ФРГ наврали о высылке российских дипломатов, неизвестно», - приводит ТАСС сообщение источника. tvzvezda.ru »

2023-4-22 22:17

Источник: Берлин врал, когда опроверг массовую высылку российских дипломатов

По словам собеседника агентства, Россия ответит ФРГ на массовую высылку дипломатов соответствующим образом tass.ru »

2023-4-21 18:31

Захарова: Запад с самого начала бесстыдно врал о приверженности минским договоренностям

По словам дипломата, ни киевский режим, ни Запад изначально не планировали идти по пути мирного урегулирования tass.ru »

2023-2-10 13:17

Путин: Запад врал о мире, а готовился к агрессии

Западные элиты годами заверяли всех в своих мирных намерениях, в том числе — по разрешению конфликта в Донбассе. Но все это оказалось ложью. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе традиционного новогоднего обращения к россиянам. tvzvezda.ru »

2023-1-1 00:05

Ипполит нам врал: Диетолог рассказала, почему заливная рыба совсем не гадость

Любимая многими новогодняя закуска — заливная рыба, — оказывается, совсем не гадость, как утверждал Ипполит из фильма "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", ведь она обладает целым рядом полезных свойств, в частности помогает максимально усвоить коллаген. life.ru »

2022-12-17 10:53

Военнопленный рассказал, что Зеленский врал про оборону Мариуполя

Заявления президента Украины Владимира Зеленского о том, что украинские бойцы решили оставаться в Мариуполе до последнего, были ложью nsn.fm »

2022-10-17 08:37

"Только не говорите, что он врал": Американцы высмеяли Байдена из-за инфляции

Новый сюжет телеканала Fox News на тему инфляции в США вызвал негативную реакцию зрителей в соцсетях. В комментариях американцы снова раскритиковали действия президента Джо Байдена в экономической сфере. life.ru »

2022-10-14 10:52

Америка врет миру, как врал Гитлер: Шерин предупредил, что верить США нельзя

Одна из публикаций американского издания The Hill приводит мнение бывшего вашингтонского чиновника, что США пора пойти на компромисс в вопросе конфликта на Украине. Но готовы ли Штаты к компромиссам в принципе? riafan.ru »

2022-9-5 20:51

Советник Зеленского Арестович признался, что врал о положении Украины на Донбассе

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Советник офиса президента Украины Алексей Арестович признал, что искажал реальное положение дел украинской армии на Донбассе. В эфире шоу «Фейгин Live»* он заявил, что был вынужден врать в новостных сводках с середины весны. fedpress.ru »

2022-9-4 19:35

Арестович признался, что врал о положении ВСУ

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что лгал украинским гражданам, рассказывая о положении ВСУ на фронте. Об этом он сообщил в эфире "Фейгин Live"*. life.ru »

2022-9-4 18:16

Путин врал, что войны с Украиной не будет. Хронология обмана президента РФ

Российские власти на протяжении последних месяцев опровергали сведения о готовящемся вторжении в Украину. DW собрала их заявления, которые 24 февраля стали откровенной ложью. dw.de »

2022-2-25 19:44

«Кто же будет его проверять?» Организатор премии ВРАЛ объяснил награждение Курпатова

«Курпатов - сложная фигура», - признал в интервью Znak. com Соколов. «Понятно, что сам Курпатов будет говорить, что он за науку и научный подход. Думаю, он даже будет искренен в этом. Другое дело, что получается на выходе», - пояснил организатор премии. kapital-rus.ru »

2021-12-29 14:41

Доктор Курпатов победил в финале лженаучной премии «ВРАЛ»

Доктор Андрей Курпатов получил премию «Почетный Академик ВРАЛ-2021» за выдающиеся достижения в области лженауки, псевдонауки и их популяризации. Об этом... rosbalt.ru »

2021-12-27 11:52

Психотерапевта Андрея Курпатова признали главным российским лжеученым года

Психотерапевт, телеведущий и руководитель лаборатории нейронаук Сбербанка Андрей Курпатов стал лауреатом премии за лженауку Почетный Академик ВРАЛ , передает корреспондент Znak znak.com »

2021-12-26 20:00

«Либер врал налоговикам»: работающего в Гарварде известного ученого осудили за связи с Китаем

В США присяжные признали известного американского ученого Чарльза Либера виновным в сокрытии научных связей с Китаем и полученных в результате доходов.Как... rosbalt.ru »

2021-12-22 12:42

Врал о педофилии: новосибирский школьник умышленно отправил отца в тюрьму

Подросток пожаловался на приставания со стороны взрослого мужчины и показал видео. Суд поверил. Адвокат пытается спасти «невиновного». 5-tv.ru »

2021-11-4 06:16

«Мой бывший мне так не врал, как военные»: как женщины Мьянмы борются с хунтой

В Мьянме уже полтора месяца не утихают массовые протесты против захватившей власть военной хунты. Важную роль в них играют женщины, которые помогают раненым, запускают кампании солидарности и строят баррикады, якобы отнимающие у солдат мужскую силу forbes.ru »

2021-3-18 13:15

Популярная в сети блогерша удостоена анти-премии "Почетный академик ВРАЛ"

Популярная в сети блогерша из Краснодара Наталья Зубарева удостоена анти-премии "Почетный академик ВРАЛ". У Зубаревой в Instagram более двух миллионов подписчиков. argumenti.ru »

2019-10-24 14:04

В Москве вручили премию «Почетный академик ВРАЛ» за лженаучные достижения

В Москве прошла четвертая ежегодная церемония вручения антипремии Почетный академик ВРАЛ за достижения в области лженауки znak.com »

2019-10-21 11:27

Савченко поняла, что Порошенко врал про соблюдение минских соглашений

Она признаёт, что добиться их реализации непросто, но действующий лидер страны старается. Бывший депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко выразила мнение, что президент страны Владимир Зеленский пытается найти механизмы выполнения минских соглашений. life.ru »

2019-10-19 16:11

Порошенко врал про исполнение минских соглашений

Бывший депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко выступила в прямом эфире телеканала NewsOne. Политик заявила, что Петр Порошенко, во время своего президентства, врал всему миру о том, что Украина выполняет Минские соглашения. Но, бывший президент ничего не предпринимал для реализации программы.

При этом, по словам Савченко, действующий президент Украины Владимир Зеленский стремится выполнить взятые обязательства по минскому процессу, хотя, как отмечает Савченко, это совсем не просто.

Также, политик заявила, что конфликт на Востоке Украины не удастся решить силами Киева. Для нормализации ситуации на Донбассе необходим конструктивный диалог с Россией "во всех возможных форматах", пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-19 16:01

Савченко рассказала, как Порошенко врал про войну в Донбассе

Экс-президент Украины Петр Порошенко врал, что государство выполняет Минские соглашения, которые призваны разрешить конфликт в Донбассе. Об этом заявила бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко. tvzvezda.ru »

2019-10-19 13:43

Всегда врал. Савченко назвала Порошенко виновником войны в Донбассе

Экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко продолжает сводить счеты с экс-президентом Украины Петром Порошенко. Политолог рассказал НСН, за что она мстит человеку, вручившему ей звезду Героя Украины. nsn.fm »

2019-10-19 13:14

Савченко: Порошенко врал про урегулирование конфликта в Донбассе

Экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила о том, что бывший президент Украины Пётр Порошенко врал о соблюдении минских соглашений, направленных на разрешение конфликта в Донбассе. argumenti.ru »

2019-10-19 11:11

Навальный врал сторонникам, отрицая авторство «умного голосования» за КПРФ

Навальный и его сторонники сознательно пошли на обман во время выборов 8 сентября, солгав про авторство сайта msk.vote. riafan.ru »

2019-9-11 22:36

Супруга серийного убийцы инкассаторов рассказала о муже: «Врал, что бизнесмен»

Настоящий серийный грабитель банков и убийца инкассаторов, который на протяжении 12 лет безнаказанно орудовал в Москве и Московской области, задержан и дал признательные показания следователям СКР incident.mk.ru »

2019-9-11 20:48

«Зачем ты врал народу?» Олимпийский чемпион раскритиковал политические амбиции Шипулина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал Антона Шипулина за его намерение избраться депутатом Госдумы. Легендарный спортсмен также выразил сомнения в необходимости строительства в Екатеринбурге стадиона имени Шипулина. fedpress.ru »

2019-4-4 12:50

Скандал в немецкой прессе: «журналист года» врал о событиях в Сирии за престижные премии

Скандал в немецкой прессе показал на важнейшую проблему современной журналистики — уход от объективного освещения событий в угоду популярности и политической повестке. riafan.ru »

2018-12-20 16:56

CNN: Манафорт врал следствию о сотрудничестве со своим «русским мозгом»

Команда спецпрокурора минюста США Роберта Мюллера, ведущего так называемое «российское дело», опубликовала новые сведения о Поле Манафорте, бывшем главе избирательного штаба Трампа, передаёт CNN. По данным следователей, Манафорт лгал о своих связях с человеком по имени Константин Климник, который помогал ему вести дела на Украине и в России и которого сам Манафорт называл своим «русским мозгом». russian.rt.com »

2018-12-10 23:25

Актер-инвалид из "Лучше звоните Солу" врал о том, что потерял руку на войне

Американский актер Тодд Латуретт, снявшийся в популярных сериалах "Лучше звонить Солу" и "Лонгмайер", признался, что врал о том, что потерял руку на войне, чтобы его брали сниматься. На самом деле мужчина сам отрезал себе конечность в психическом припадке. vesti.ru »

2018-11-2 19:30

Вор обливал пенсионеров кетчупом и врал, что у них кровотечение, чтобы обокрасть

64-летний Титус Жаля, гражданин Румынии из Ланкашира, обокрал семь пенсионеров с помощью бутылки кетчупа. Мужчина поливал стариков соусом и заявлял, что у них кровотечение, чтобы отвлечь внимание и украсть кошелёк. life.ru »

2018-10-22 11:04

Мужчина годами врал жене и знакомым о раке ради денег

Житель английского города Лестер Дэвид Кэролл несколько лет врал окружающим о тяжелых заболеваниях ради денег. Он утверждал, что болеет лейкемией, и выпросил у тещи две тысячи фунтов на поездку в США. lenta.ru »

2018-10-16 16:12

В тихом омуте. Как примерный семьянин три недели возил убитую жену на работу

В свои 35 лет Галия Ефимова из Тольятти имела всё, о чём только можно мечтать. У неё были любимый муж, ребёнок, хорошая работа, заботливые родственники и подруги. Никто и предположить не мог, что эта счастливая и весёлая женщина будет зверски убита. life.ru »

2018-10-1 08:00

Washington Post посчитал, сколько раз Трамп врал на публику

Дональд Трамп находится на посту президента год с небольшим, и за это время он успел сделать более трёх тысяч ложных заявлений, подсчитали в The Washington Post. Причём если в начале правления он говорил неправду в среднем пять раз в день, то теперь это усреднённое число дошло до девяти. russian.rt.com »

2018-5-3 06:25