Результатов: 176

В Чечне запретят слишком быструю и слишком медленную музыку

Министерство культуры Чечни сообщило о решении наложить ограничения на исполняемую в регионе музыку. Согласно ему, «впредь все музыкальные, вокальные и хореографические произведения должны соответствовать темпу от 80 до 116 ударов в минуту». lenta.ru »

2024-4-6 00:25

В России объяснили быструю реакцию Киева на теракт в «Крокусе»

Кандидат политических наук, советник президента Российской академии наук Антон Варфоломеев в беседе с «Лентой.ру» объяснил быструю реакцию Киева на теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле». По его словам, Украина пытается сделать все возможное, чтобы нанести максимальным ущерб России. lenta.ru »

2024-3-23 16:51

Посол РФ в Вене заявил, что Австрия не пойдет на быструю отмену санкций против России

Дмитрий Любинский подчеркнул, что "обратный процесс отмены санкций не происходит из воздуха" tass.ru »

2023-12-28 01:42

Путин рассчитывает на быструю ратификацию торгового соглашения ЕАЭС с Ираном

Президент РФ напомнил, что "действующие с 2019 года временное торговое соглашение ЕАЭС с Ираном позволило нарастить встречный товарооборот в два раза, хотя охватывало лишь незначительый перечень товарных позиций" tass.ru »

2023-12-25 19:44

Набиуллина отметила быструю структурную перестройку российской экономики

Банк России продолжит бороться с инфляцией и поддерживать устойчивость финансового сектора, заявила глава ЦБ tass.ru »

2023-12-25 14:44

"Переобулся": Захарова высмеяла главу Минобороны ФРГ за быструю смену позиции

Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус быстро "переобулся", заявив, что Германия не входит в число союзников Украины. life.ru »

2023-12-6 13:01

Арестович заявил о лжи украинцам про быструю победу над Россией. Поможет ли ему это признание выиграть выборы?

Экс-советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в своем Telegram-канале признался, что лгал украинцам о том, что Вооруженные силы страны (ВСУ) смогут одержать быструю победу над Россией. lenta.ru »

2023-11-5 05:53

Арестович признался, что врал украинцам, обещая быструю победу ВСУ

Экс-советник главы офиса президента Украины добавил, что без изменения госполитики Киеву придётся пойти на подписание аналога Минских соглашений. aif.ru »

2023-11-5 04:49

Астролог Глоба пообещала одному знаку зодиака быструю финансовую удачу

Известный российский астролог Тамара Глоба рассказала о позитивных изменениях в жизни представителей одного знака зодиака. Как сообщает портал progorod3,... rosbalt.ru »

2023-10-14 04:30

В Европе захотели обязать компании платить за «быструю моду»

Евросоюз (ЕС) хочет, чтобы текстильная промышленность оплачивала переработку выброшенной одежды и обуви. Предложение, направленное на сокращение негативного влияния брендов «быстрой моды» на окружающую среду, должно подтолкнуть производителей к повышению пригодности своей продукции для вторичной переработки. lenta.ru »

2023-7-5 18:48

«Благодарю за быструю и бдительную реакцию»: Пригожин с иронией ответил Собчак на сообщение о переводе денег с карты бойца ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выразил благодарность журналистке Ксении Собчак за оперативную реакцию на инцидент с кражей у сотрудника компании с позывным Мегарс денежных средств в размере 13 тысяч рублей. Ответ бизнесмена приводит его пресс-служба. riafan.ru »

2023-6-3 22:29

Guardian заявила о провале планов G7 на быструю экономическую победу над Россией

Новые санкции G7 против России свидетельствуют, что надежды Запада на быструю экономическую победу над Москвой не оправдались, заявил британский журналист Ларри Эллиотт. Эллиотт считает санкции, объявленные на саммите G7 в Хиросиме, свидетельством не только поддержки Украины, но и «знаком провала», ведь «никакого нокаута в экономической войне не случилось» и Россия не изменила свою позицию. vz.ru »

2023-5-22 03:58

Москалькова отметила быструю реакцию властей на запросы переселенцев из зоны СВО

Российские власти оперативно решали вопросы граждан, которые переехали из зоны спецоперации в другие регионы. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. life.ru »

2023-5-15 15:46

Москалькова отметила быструю реакцию властей на запросы эвакуированных из зоны СВО

Чаще всего обращались по несвоевременным единовременным материальным выплатам, отметила омбудсмен tass.ru »

2023-5-15 14:37

Во Франции призвали оказать Украине быструю помощь

С соответствующим заявлением выступил глава французского министерства иностранных дел Катрин Колонна. Она призвала оказать Киеву массовую и быструю военную помощь. versia.ru »

2023-3-8 23:59

Глава МИД Франции призвала оказать Украине массовую и быструю помощь

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна призвала партнеров республики оказать Киеву массовую и быструю военную помощь. По ее словам, это должно помочь Украине не только выстоять, но и совершить контрнаступление. lenta.ru »

2023-3-7 21:11

Свердловского биатлониста дисквалифицировали за слишком быструю пулю

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 марта, ФедералПресс, Вокруг лыжника из Новоуральска разгорелся скандал – спортсмен был дисквалифицирован по необычной причине, сообщает ЕАН. fedpress.ru »

2023-3-3 12:09

Мария Захарова прокомментировала слова Зеленского про быструю адаптацию России к санкциям

Владимир Зеленский накануне пожаловался Урсуле фон дер Ляйен, что Москва стала быстрее адаптироваться к санкциям, а скорость работы Европы в данном направлении замедлилась. versia.ru »

2023-2-3 11:11

Аналитик Куо сообщал, что быструю передачу данных получат лишь iPhone 15 Pro и Pro Max

Американская компания Apple в 2023 году представит вниманию поклонников «яблочных» устройств 15-ю линейку iPhone. Как стало известно, функцию быстрой передачи данных получат далеко не все модели. riafan.ru »

2022-11-17 12:43

Корабль "Тяньчжоу-5" осуществил рекордно быструю стыковку с орбитальной станцией КНР

Стыковка произошла примерно через два часа после старта с космодрома Вэньчан на острове Хайнань tass.ru »

2022-11-12 08:02

Иркутский губернатор опроверг быструю отправку мобилизованных на фронт

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале опроверг появившуюся информацию о том, что призванные из запаса резервисты в рамках частичной мобилизации сразу отправляются на линию фронта social.mk.ru »

2022-10-5 10:15

Пушилин пообещал жителям ДНР быструю процедуру выдачи российских паспортов

Глава ДНР Денис Пушилин пообещал, что процедура выдачи российских паспортов жителям республики станет быстрее, чем существовавшая до этого упрощенная форма. «Это будет уже не та упрощенная процедура, которая предусматривала получение паспорта ДНР, (. lenta.ru »

2022-10-5 23:50

Отдыхающие с риском для жизни спасли самую быструю акулу в мире

В Бразилии отдыхающие на пляже люди спасли выбросившуюся на берег самую быструю в мире акулу-мако. Спасение акулы попало на видео. На кадрах видно, как мужчина берет рыбу длиной примерно полтора метра за хвост и тащит ее обратно в воду. lenta.ru »

2022-9-29 18:36

В Ереване поблагодарили Пентагон за быструю реакцию на ситуацию на границе с Азербайджаном

Министр обороны Армении Сурен Папикян представил по телефону замглавы Пентагона Колину Калю ситуацию на границе tass.ru »

2022-9-15 17:46

Трасс сравнили с Тэтчер и предрекли быструю потерю поста премьера

Политолог Малек Дудаков заявил, что на посту премьер-министра фаворит гонки Лиз Трасс может сыграть роль бывшего консервативного премьера Маргарет Тэтчер в качестве борца за демократию против автократии. lenta.ru »

2022-9-5 11:44

Британский министр высказался за более быструю процедуру выборов главы правительства

Оппозиция королевства ранее раскритиковала ситуацию, в которой страна, переживающая "самый большой рост стоимости жизни за несколько десятилетий", тратит восемь недель на выборы нового лидера tass.ru »

2022-8-18 15:01

Университет Цукубы предложил быструю диагностику болезни Альцгеймера с помощью рисования

Простой тест с рисованием поможет оперативно диагностировать различные когнитивные нарушения, а также болезнь Альцгеймера. К такому выводу пришли исследователи из Университета Цукубы. riafan.ru »

2022-7-17 17:06

Джабаров раскрыл самую быструю возможность вернуть контакты с Европой

Победа России в специальной военной операции на Украине без всяких условий является самым быстрым способом вернуть контакты России с Европой, считает первый заместитель главы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров в своем Telegram-канале nsn.fm »

2022-7-16 15:24

Шипов считает, что шахматистов Непомнящего и Накамуру можно оштрафовать за быструю ничью

Международный гроссмейстер отметил, что россиянин повел себя рационально в данном моменте tass.ru »

2022-7-2 12:55

Смагин прокомментировал быструю ничью шахматиста Непомнящего на турнире претендентов

Вице-президент Федерации шахмат Москвы отметил, что россиянин сыграл правильно против Хикару Накамуры tass.ru »

2022-7-1 16:53

Компании Германии оказались неспособны найти быструю замену российскому газу

Более половины немецких компаний — 58% — неспособны в короткий срок заменить газ из России. Результаты опроса опубликованы в журнале Wirtschaftsdienst. life.ru »

2022-6-16 00:04

Глава Минэнерго: найти быструю замену российскому углю странам ЕС будет проблематично

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов дал свою оценку решению стран ЕС отказаться от российского угля. По словам главы ведомства, данное ограничение ощутимо повлияет в первую очередь на них самих. tvzvezda.ru »

2022-4-8 16:28

Realme представила самую быструю зарядку в мире: всего за 5 минут 50% заряда гаджета

Согласно данным Всемирного мобильного конгресса, число пользователей 5G к концу прошлого года достигло 700 миллионов. argumenti.ru »

2022-3-2 12:23

Зеленский рассчитывает на быструю санкционную помощь против РФ после признания республик Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву очень важна любая помощь зарубежных партнёров, в том числе санкционная. По его словам, реакция на признание Россией Донецкой и Луганской народных республик должна быть быстрая. argumenti.ru »

2022-2-22 13:48

Байден пообещал Зеленскому быструю и решительную реакцию на возможную российскую агрессию

Президент США Джо Байден во время сегодняшнего телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским пообещал быструю и решительную реакцию... rosbalt.ru »

2022-2-14 22:53

"Неплохой парень": Алексей Березуцкий надеется на быструю адаптацию новичка ЦСКА Медины

Экс-футболист "Нью-Йорк Сити" стал игроком армейцев 17 января, перейдя на правах свободного агента. life.ru »

2022-1-18 12:38

Иммунолог объяснил, быструю регистрацию препарата от ковида «Мир-19»

Врач-иммунолог Владимир Болибок заявил, что препарат от коронавируса «Мир-19» был быстро зарегистрирован Минздравом в связи с продолжающейся пандемией, сообщает «Вечерняя Москва» nsn.fm »

2021-12-23 15:42

Эстония пообещала быструю реакцию ЕС и НАТО на действия России на Украине

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что Европейский союз (ЕС) и НАТО на намерены оставлять без ответа действия России на Украине. По ее словам, ЕС и Североатлантический альянс готовы оперативно отреагировать, если Москва продолжит вести агрессивную политику в направлении Киева. lenta.ru »

2021-12-9 11:21

Банки расширили быструю оплату: разбираемся с деталями

Возможности перевода денег через Bluetooth или с помощью QR-кода удобны, но требуют осторожности, считает директор Института проблем интернета Карен Казарян. rosbalt.ru »

2021-12-5 14:30

В центре Гамалеи объяснили быструю разработку вакцины от COVID-19

Завотделом Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александр Бутенко объяснил быструю разработку вакцины от COVID-19. Вакцина была создана за несколько месяцев, поскольку для появления подобных препаратов уже существовали молекулярно-генетические платформы. lenta.ru »

2021-11-28 23:41

«Яндекс» и S7 запускают быструю доставку по регионам

НОВОСИБИРСК, 30 сентября, ФедералПресс. Покупатели «Яндекс.Маркета» из Новосибирска смогут в числе первых воспользоваться доставкой товаров со склада в Москве. Как сообщили в пресс-службе компании, по окончании пилотного проекта сервис будет доступен двенадцати городам России. fedpress.ru »

2021-9-30 07:59

Лавров и Мирзоян обсудили "быструю реализацию" делимитации и демаркации границы с Азербайджаном

Главы МИД России и Армении Сергей Лавров и Арарат Мирзоян в ходе переговоров в Москве обсудили создание комиссии по делимитации и демаркации государственной границы между Азербайджаном и Арменией. Об этом российский дипломат заявил на … vestikavkaza.ru »

2021-8-31 15:53

Шевцова отметила быструю организацию работы военных медиков в пандемию

Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова в интервью ведущей «Звезды» Ирине Лосик на форуме «Армия-2021» отметила заслугу российских военных медиков в период распространения коронавируса. «Наша успешность в быстрой системной организации работы, когда была организована быстрая система тестирования, когда была реализована вакцинация военнослужащих», - отметила она. tvzvezda.ru »

2021-8-23 18:38

В Пентагоне назвали неожиданной быструю победу «Талибана» в Афганистане

Разведка не докладывала Пентагону о том, что правительственные силы Афганистана так быстро сдадут страну. Об этом заявил глава Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли. riafan.ru »

2021-8-20 14:06

Британцы попросили запретить быструю езду

Жители Великобритании попросили снизить разрешенную скорость езды для автомобилистов по всей стране ради повышения безопасности городов. Правительство рассматривает вариант ограничений, который уже действует на половине дорог в Лондоне. lenta.ru »

2021-7-20 05:39