Результатов: 462

Иркутский продавец украшений из когтей и черепов беркута пойдет под суд

ИРКУТСК, 29 марта, ФедералПресс. Продавца украшений из частей тел диких животных обвиняют в незаконном обороте краснокнижного беркута в Иркутске. Об этом сообщили в прокуратуре Иркутской области. fedpress.ru »

2024-3-29 14:21

Иркутский губернатор предложил увеличить выплату участникам спецоперации

ИРКУТСК, 15 марта, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил увеличить единовременную выплату военнослужащим по контракту, которые участвуют в спецоперации. Об этом он сообщил на своей странице в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-15 11:45

Иркутский Свирск присоединился к акции по обливанию холодной водой

ИРКУТСК, 25 февраля, ФедералПресс. Город Свирск в Иркутской области во второй раз стал участником Спортивно-патриотической акции «Быть здоровым - это модно!», где участники обливаются холодной водой. fedpress.ru »

2024-2-25 18:00

Иркутский альпинист пропал без вести в горах Кыргызстана

ИРКУТСК, 20 февраля, ФедералПресс. В горах Кыргызстана пропал альпинист из Иркутска, чемпион России и мастер спорта Евгений Глазунов. Мужчина совершал восхождение на пик Аксу. Подробности об инциденте рассказал его коллега из Новосибирска Егор Пильгуй. fedpress.ru »

2024-2-20 07:50

Иркутский триллер: мужчина убил любовницу, жил с ее трупом и ходил на работу

ИРКУТСК, 13 февраля, ФедералПресс. Чудовищное убийство произошло в Тайшете – в его совершении подозревают местного жителя. По версии следствия, мужчина заколол двух людей, после этого как ни в чем не бывало остался на несколько дней с ними в доме и вел привычный уклад. fedpress.ru »

2024-2-13 07:24

Иркутский школьник не смог объяснить, зачем поставил класс на колени, угрожая пистолетом

В Иркутске на два месяца арестовали ученика десятого класса, который ворвался на урок в чужой школе с пистолетом и приказал детям встать на колени. Как сообщает SHOT, подросток был не в себе, он до сих пор не может объяснить, с какой целью устроил такой опасный перформанс. life.ru »

2024-2-9 16:12

Двое мужчин незаконно отправили за границу иркутский лес на десятки миллионов рублей

ИРКУТСК, 10 января, ФедералПресс. Двое жителей Иркутской области стали фигурантами уголовного дела о контрабанде. Им удалось переправить за границу лес на 61 млн рублей. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ. fedpress.ru »

2024-1-10 05:49

Росавиация допустила иркутский самолет МС-21 к перевозке более 200 пассажиров

ИРКУТСК, 28 декабря, ФедералПресс. Российский магистральный самолет МС-21-300/310 получил разрешение на перевозку 211 пассажиров. Предыдущий сертификат позволял обслуживать до 175 человек, сообщает Росавиация. fedpress.ru »

2023-12-28 13:14

Иркутский школьник набросился на одноклассника с ножом

ИРКУТСК, 20 декабря, ФедералПресс. Следователи Нижнеудинского района Приангарья возбудили уголовное дело после того, как один из учеников школы в селе Мельница пырнул ножом одноклассника. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2023-12-20 12:45

Иркутский музыкальный театр поставил спектакль в честь Леонида Гайдая

По словам главного режиссера музтеатра Анастасии Гриненко, в основу постановки легла идея документальной реконструкции, которую обычно применяют в кино tass.ru »

2023-12-1 11:57

Иркутский министр строительства: «Дома возводятся стихийно – это надо менять»

Приангарье продолжает ставить рекорды по вводу жилья в эксплуатацию, но по-прежнему не может справиться со стихийной застройкой. Есть ли шанс решить проблему в будущем году, какие документы для этого принимаются, удается ли обеспечить муниципалитеты социальными объектами и почему некоторые здания проще возводить заново, нежели ремонтировать, в интервью «ФедералПресс» рассказал министр строительства Иркутской области Александр Галкин. fedpress.ru »

2023-11-27 08:30

Иркутский вуз вошел в число лучших университетов мира

ИРКУТСК, 13 ноября, ФедералПресс. Составлен международный рейтинг Times Higher Education, который включает лучшие вузы планеты. В список попал Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИрНИТУ), рассказали в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2023-11-13 10:05

Иркутский губернатор о достижениях региона: «Сохранить богатства, которыми одарила нас природа»

Все российские регионы представляют свои достижения на выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Иркутская область – одна из первых, чьи экспонаты представлены публике. fedpress.ru »

2023-11-13 09:33

В СИЗО прибыло: очередной иркутский мэр стал фигурантом уголовного дела

Очередной высокопоставленный чиновник задержан в Иркутской области. На сей раз новое уголовное дело, связанное с коррупцией, «украсили» имя и фамилия мэра Катангского района Сергея Чонского. По какой причине был взят под стражу начальник муниципалитета и почему такие истории становятся уже недоброй традицией, выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-7 14:40

Иркутский 130-й квартал зимой превратят в ледовый парк со скульптурами из кинофильмов

ИРКУТСК, 25 сентября, ФедералПресс. Иркутск активно готовится к самому холодному сезону – уже сейчас заключаются контракты для создания зимнего убранства. Особые преобразования в этом году ждут 130-й квартал: какие именно, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на документацию с портала госзакупок. fedpress.ru »

2023-9-25 09:15

Иркутский кинотеатр собирается показывать запрещенные американские премьеры «Барби» и «Оппенгеймер»

ИРКУТСК, 7 сентября, ФедералПресс. Один из кинотеатров в Иркутске в своем телеграм-канале анонсировал показ американских премьер «Барби» и «Оппенгеймер», несмотря на запрет на их трансляцию со стороны министерства культуры России. fedpress.ru »

2023-9-7 07:52

Иркутский синоптик рассказал о погоде на эту неделю: «На регион надвигается холод из Якутии»

ИРКУТСК, 5 сентября, ФедералПресс. Началась первая полностью осенняя неделя. Ее приход отразился не только на календаре, но и на картине за окнами: в Иркутской области стремительно начали опускаться вниз столбики термометров. fedpress.ru »

2023-9-5 07:47

Изношенный иркутский парк пополнится вторым новым трамваем

ИРКУТСК, 29 августа, ФедералПресс. Почти полностью изношенный трамвайный парк в Иркутске начали обновлять – в этом году будет куплен второй новый вагон. Прежде по местным рельсам долгие годы катался лишь устаревший и аварийный транспорт. fedpress.ru »

2023-8-29 14:46

«Ловим Мориарти»: иркутский оперативник рассказал, удается ли вычислить телефонных аферистов

Каков век, такие и преступления: с приходом в нашу жизнь продвинутых технологий поменялось все вокруг, в том числе криминальный мир. Воры-карманники, мастера автоподстав и форточники переквалифицировались в виртуальную мафию – теперь они похищают деньги у доверчивого населения с помощью простого телефона и хитрых схем. fedpress.ru »

2023-7-27 13:30

"Не подведём": Иркутский губернатор передал Путину послание от бойцов из зоны СВО

Президент РФ Владимир Путин провёл совещание с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. В ходе общения глава региона преподнёс российскому лидеру подарок — фото иркутских бойцов из зоны СВО с особым посланием. life.ru »

2023-7-17 14:49

Иркутский авиазавод передал Минобороны РФ партию учебно-боевых самолетов Як-130

В пресс-службе "Ростеха" добавили, что авиационная техника изготавливается в соответствии с графиком tass.ru »

2023-7-11 11:38

ОАК: Иркутский авиационный завод передал Минобороны партию истребителей Су-30СМ2

Иркутский авиационный завод изготовил и передал Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2, сообщила пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Как говорится в сообщении в Telegram-канале ОАК, истребители Су-30СМ2 получили усовершенствованный комплекс бортового радиоэлектронного оборудования. vz.ru »

2023-7-3 14:50

Иркутский авиационный завод передал Минобороны партию Су-30СМ2

По словам первого заместителя генерального директора Ростеха Владимира Артякова, выполнение гособоронзаказа на иркутском предприятии идет в соответствии с графиками tass.ru »

2023-7-3 12:03

Иркутский парк впервые получил низкопольный трамвай: когда его запустят

ИРКУТСК, 27 июня, ФедералПресс. Изношенный практически на 100 % трамвайный парк в Иркутске решили обновить – впервые за всю историю существования его пополнил низкопольный современный вагон. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2023-6-27 08:55

Иркутский суд вынес приговор дальнобойщику за пьяное убийство коллеги

Официальный представитель Следственного управления Следственного комитета (СК) России по Иркутской области Карина Головачева рассказала «Ленте.ру», что суд в Иркутске приговорил к 5,5 года лишения свободы 36-летнего дальнобойщика за убийство 50-летнего коллеги из-за алкоголя. incident.mk.ru »

2023-5-17 09:56

Иркутский завод имени Куйбышева в годы ВОВ: оружие вместо оборудования для золотодобычи

Великая Отечественная война повлияла на промышленность Сибири – многие предприятия отправили сюда в эвакуацию, чтобы производить оружие в глубоком тылу. Иркутский завод тяжелого машиностроения выбивался из этого ряда: он появился еще в 1930-е годы, но в годы ВОВ его работа была принципиально перестроена для помощи фронту. fedpress.ru »

2023-5-9 05:00

Иркутский бизнесмен удерживал студента в бане из-за долга

ИРКУТСК, 27 апреля, ФедералПресс. Предпринимателя и его подчиненного заподозрили в преступлении – удержании в бане в Баяндаевском районе Иркутской области студента из-за долга. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону. fedpress.ru »

2023-4-27 12:22

Иркутский стадион «Пионер» продали предпринимателю: что построят на месте объекта

ИРКУТСК, 19 марта, ФедералПресс. Стадион «Пионер» в Иркутске в ноябре 2022 года был продан частному лицу. О том, что, согласно контракту, будет построено на его месте, «ФедералПресс» рассказала заместитель начальника управления по информационной политике администрации областного центра Валерия Деева в ответе на запрос. fedpress.ru »

2023-3-20 05:48

Иркутский Госархив открыл доступ к личному делу Гайдая в честь столетия со дня его рождения

В понедельник 30 января исполнился век со дня рождения режиссера Леонида Гайдая, который сделал советские, а следом и российские семьи крепче. Доступный и добрый юмор в его произведениях объединяет детей и родителей, а праздники без его фильмов как Новый год без елки. tvzvezda.ru »

2023-1-31 02:07

Иркутский гаишник получил строгий режим за взятку

В Иркутской области завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении сотрудника ГИБДД, обвиняемого в получении взятки. Инспектор Игорь Дюбенко приговорён к 9 годам колонии строгого режима. Кроме того, ему потребуется выплатить крупный денежный штраф за вымогательство денег с водителей. argumenti.ru »

2023-1-13 14:59

Иркутский авиазавод планирует привлечь дополнительно 4,5 тыс. специалистов

По словам губернатора Игоря Кобзева, именно столько работников требуется предприятию, чтобы в ближайшие пять лет оно вышло на выпуск 72 самолетов МС-21 в год tass.ru »

2023-1-12 16:16

Иркутский школьник утонул в московской арендованной квартире

12-летний мальчик из Иркутска приехал с родителями на выходные в Москву и утонул в посуточно арендованной квартире, сообщает Shot incident.mk.ru »

2022-12-12 14:27

В иркутский военный госпиталь привезли раненных в СВО

ИРКУТСК, 27 ноября, ФедералПресс. Военнослужащие, раненные в спецоперации, будут проходить лечение в Иркутске. Губернатор региона Игорь Кобзев посетил военный госпиталь, куда доставили партию раненых. fedpress.ru »

2022-11-27 13:54

Иркутский авиазавод передал Минобороны РФ партию Су-30СМ2 и ЯК-130

В распоряжение Воздушно-космических сил РФ поступила партия новых многоцелевых истребителей Су-30СМ2 и тренировочных Як-130. Самолеты изготовил Иркутский авиационный завод в рамках выполнения государственного оборонного заказа. riafan.ru »

2022-11-23 11:11

Иркутский авиазавод передал Минобороны партию Су-30СМ2

ИРКУТСК, 22 ноября, ФедералПресс. Партию боевых самолетов передал Минобороны Иркутский авиазавод. Как сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации, военные получили модернизированные образцы. fedpress.ru »

2022-11-22 05:11

Иркутский завод передал Минобороны новые самолеты Су-30СМ2 и Як-130

ИРКУТСК, 21 ноября, ФедералПресс. Иркутский авиационный завод Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК») изготовил и передал в Минобороны новые истребители Су-30СМ2, а также учебно-боевые самолеты Як-130. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. fedpress.ru »

2022-11-21 17:48

Иркутский хирург Юрий Козлов прооперировал младенца с удвоением почки

ИРКУТСК, 7 ноября, ФедералПресс. Детский хирург Юрий Козлов прооперировал ребенка с аномалией. Знаменитый врач провел операцию по пересадке мочеточника 8-месячному младенцу. fedpress.ru »

2022-11-7 07:43

Иркутский авиазавод окажет помощь семьям летчиков погибших при крушении Су-30

ИРКУТСК, 26 октября, ФедералПресс. Летчиков погибших во время крушения Су-30 в Иркутске похоронят за счет авиазавода. Такое сообщение опубликовала Объединенная Авиастроительная корпорация. fedpress.ru »

2022-10-26 07:49

Иркутский авиационный завод и ОАК окажут поддержку семьям погибших летчиков Су-30

Иркутский авиационный завод и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) окажут поддержку семьям летчиков, погибших при крушении истребителя Су-30. Меры буду включать и выплату материальной помощи родственникам разбившихся в Иркутске испытателей. riafan.ru »

2022-10-25 16:54

Иркутский авиационный завод и ОАК окажут поддержку семьям погибших летчиков-испытателей

Президент Украины заявил, что экспорт украинской электроэнергии в ЕС может быть возобновлен после завершения боевых действий tass.ru »

2022-10-25 15:19

Иркутский губернатор Кобзев рассказал о погибших пилотах упавшего на жилой дом Су-30

Глава Иркутской области Игорь Кобзев поделился подробностями о пилотах потерпевшего крушение истребителя Су-30 Максиме Конюшине и Игоре Крюкове, которые погибли в минувшее воскресенье. versia.ru »

2022-10-24 08:07

Иркутский губернатор рассказал о погибших при крушении Су-30 летчиках

Один из пилотов разбившегося в Иркутске Су-30 — Максим Конюшин — был заслуженным лётчиком-испытателем РФ, второй — Виктор Крюков — лётчиком-испытателем третьего класса incident.mk.ru »

2022-10-24 07:33

Иркутский губернатор Кобзев показал последствия падения Су-30 на жилой дом

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев показал последствия крушения военного самолёта Су-30 и подтвердил, что оба летчика погибли. Глава региона также сообщил, что сейчас сотрудники МЧС продолжают ликвидировать пожар. life.ru »

2022-10-23 14:34

Иркутский губернатор опроверг быструю отправку мобилизованных на фронт

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале опроверг появившуюся информацию о том, что призванные из запаса резервисты в рамках частичной мобилизации сразу отправляются на линию фронта social.mk.ru »

2022-10-5 10:15

Иркутский завод тяжелого машиностроения получит поддержку от Фонда развития промышленности региона

ИРКУТСК, 29 сентября, ФедералПресс». Иркутский завод тяжелого машиностроения имени Куйбышева получит поддержку от Фонда развития промышленности Иркутской области. Как рассказал первый зампред правительства региона Руслан Ситников, на модернизацию будет выделено почти 12 миллионов рублей. fedpress.ru »

2022-9-29 11:48