Результатов: 39

«Ловим Мориарти»: иркутский оперативник рассказал, удается ли вычислить телефонных аферистов

Каков век, такие и преступления: с приходом в нашу жизнь продвинутых технологий поменялось все вокруг, в том числе криминальный мир. Воры-карманники, мастера автоподстав и форточники переквалифицировались в виртуальную мафию – теперь они похищают деньги у доверчивого населения с помощью простого телефона и хитрых схем. fedpress.ru »

2023-7-27 13:30

Композитор Дашкевич назвал сыгравшего Мориарти Евграфова замечательным и ярким артистом

Композитор и народный артист России Владимир Дашкевич в среду поделился воспоминаниями об ушедшем из жизни актере Викторе Евграфове, который сыграл профессора Мориарти в фильме про Шерлока Холмса. argumenti.ru »

2021-10-20 16:50

Тот самый Мориарти. Чем запомнился актер Виктор Евграфов

На 74-м году жизни скончался советский и российский актер и каскадер, заслуженный артист России Виктор Евграфов. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб. aif.ru »

2021-10-20 15:45

«Самый главный Мориарти мирового кинематографа» актер Виктор Евграфов умер от коронавируса

Стало известно о смерти заслуженного артиста России Виктора Евграфова. Актер, сыгравший профессора Мориарти в советском сериале про Шерлока Холмса, скончался на 74-м году жизни. argumenti.ru »

2021-10-20 14:54

Мориарти и правда мертв: ушла из жизни звезда «Шерлока Холмса» Виктор Евграфов

САМАРА, 20 октября, ФедералПресс. Проблемы с сердцем послужили причиной смерти советского актера Виктора Евграфова, сообщают СМИ. Он прославился как Мориарти в фильме «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». fedpress.ru »

2021-10-20 14:05

Умер актёр, сыгравший Мориарти в советском фильме про Шерлока Холмса

Заслуженный артист России, актёр Виктор Евграфов, сыгравший профессора Мориарти в советском фильме про Шерлока Холмса, умер в возрасте 73 лет, сообщает пресс-служба киностудии «Самарафильм» nsn.fm »

2021-10-20 13:47

Скончался актер, сыгравший Мориарти в советском фильме о Шерлоке Холмсе

Умер актер Виктор Евграфов, сыгравший роль профессора Мориарти в советском киносериале о сыщике Шерлоке Холмсе. Об этом сообщили в группе «Самарафильм»... rosbalt.ru »

2021-10-20 13:42

Умер исполнитель роли Мориарти в «Шерлоке Холмсе» Виктор Евграфов

В Самаре умер Виктор Евграфов, сыгравший профессора Мориарти в советском фильме про Шерлока Холмса. Актеру было 73 года. «Поверить в это невозможно! Только вчера он позвонил, просил связаться с Самарским отделением Союза кинематографистов, чтобы передать архивы. tvzvezda.ru »

2021-10-20 13:17

Умер сыгравший Мориарти в советском «Шерлоке Холмсе» актер Виктор Евграфов

Умер советский и российский актер театра и кино, каскадер Виктор Евграфов, который сыграл Мориарти в советском Шерлоке. По предварительным данным, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Евграфову было 73 года. lenta.ru »

2021-10-20 13:09

«Мориарти наших дней»: чем прославился бывший участник «Золотой сотни» Forbes Александр Щукин

Бывший кемеровский горнорабочий Александр Щукин в 1990-е стал угольным промышленником, в 2000-е вошел в список Forbes, а с 2016-го — сидел под домашним арестом по уголовному обвинению. На Западе он герой публикаций крупнейших изданий и даже фильма, который рекламировался на лондонских автобусах. forbes.ru »

2021-7-20 20:40

Эндрю Скотт госпитализирован: "профессору Мориарти" из "Шерлока"понадобится операция

Ирландский актер, звезда сериала "Шерлок", где он сыграл гениального профессора Мориарти, Эндю Скотт загремел в больницу social.mk.ru »

2020-8-2 13:49

Китайский луноход вновь запечатлел странное вещество на Луне

На новом снимке, сделанном камерой лунного ровера, снова изображен центр кратера с темным веществом, окрашенным не так, как окружающий материал, и имеющим светлые вкрапления. Тем не менее, новый анализ показывает, что это вещество не так уж и необычно. По мнению специалистов, этот материал похож на ударное стекло, обнаруженное во время миссии «Аполлон-17» в 1972 г., которое описывается как «темные, разбитые фрагменты минералов, сцементированных вместе, и черное блестящее стекло».
Подобный материал мог образоваться, когда метеоры либо другие космические объекты воздействуют на поверхность земного спутника.
Дэниел П. Мориарти, являющийся научным сотрудником NASA в Центре космических полётов им. Р.Годдарда изучил и обработал полученный с лунохода снимок, чтобы выяснить его точную природу.


«Форма фрагментов выглядит довольно схожей с другими материалами, расположенными рядом. Это указывает на то, что данный материал имеет историю, аналогичную окружающему материалу. Вероятно, изображенный на фото «странный» материал образовался в результате ударов по лунной поверхности», - заметил исследователь

KSIMAGEhttp://png.ipev.ru/2019/10/24/75555.jpg

Улучшенное изображение вещества, визуализированное Yutu 2. Изображение предоставлено Дэном Мориарти / НАСА GSFC

«Материал довольно темный. Похоже, что внутри него присутствуют вкрапления светлого материала, хотя есть вероятность того, что это лишь отражение света от гладкой поверхности», - заявил Мориарти, добавив, что материал, может быть, неоднороден по составу

Он также предположил, что материал, возможно, был выкопан в результате образования кратеров или это может быть брекчия, содержащая горную породу, стекло, ударный материал и базальты, пишет iflscience.com.
«Мы наверняка видим камень. Это довольно убедительно», - отметил Мориарти

kapital-rus.ru »

2019-10-25 23:35

Автор «Черного плаща» и Мориарти из «Шерлока» посетят фестиваль комиксов в Москве

Актеры Эндрю Скотт, известный по роли профессора Мориарти в сериале «Шерлок», и автор идеи мультфсериала «Черный плащ» Тэд Стоунс посетят фестиваль комиксов Comic Con Russia в Москве. vm.ru »

2019-10-3 01:49

«Мориарти наших дней»: что стоит за статьями об «олигархе» Щукине в западной прессе

Бывший кемеровский горнорабочий Александр Щукин в 1990-е стал угольным промышленником, в 2000-е вошел в список Forbes, а в 2010-х — уже несколько лет сидит под домашним арестом по уголовному обвинению. forbes.ru »

2019-9-6 08:21

Мориарти из "Шерлока" приедет на Comic Con Russia

5 и 6 октября на фестивале в Москве Эндрю Скотт выступит на сцене и раздаст автографы фанатам. Ирландский актёр Эндрю Скотт, сыгравший Мориарти в сериале "Шерлок", приедет в Москву на фестиваль поп-культуры Comic Con Russia в качестве специального гостя. life.ru »

2019-8-29 13:36

«Я мог бы стать Мориарти в мире киберпреступности»: эксперт по IT-безопасности Сачков о хакерах, деньгах и спецслужбах

Число киберпреступлений в мире стремительно растёт. Из-за действий киберпреступников мировая экономика ежегодно теряет несколько триллионов долларов, в то время как ущерб от всех прочих противоправных действий исчисляется миллиардами. russian.rt.com »

2018-7-9 17:54

Белый Кролик против Шерлока Холмса. Дипломатическое литературоведение

Полемика между Москвой и Лондоном неожиданно перетекла в русло изящной словесности. Начало положил, выступая 14 марта в Совете Безопасности, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. На повестке дня стоял вопрос об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей 4 марта в Солсбери. svoboda.org »

2018-4-12 14:14

Захарова объяснила некорректность сравнения России с Мориарти

Очевидная неискушенность собственной художественной литературой и отказ за ненадобностью от логического мышления постоянно ставят британскую дипломатическую агитбригаду в дурацкое положение, отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2018-4-6 17:33

Британский постпред сравнил РФ с профессором Мориарти, говоря о деле Скрипаля

Постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс сравнила Россию с отрицательным персонажем романов о Шерлоке Холмсе — профессором Мориарти, говоря о расследовании ОЗХО так называемого дела Скрипаля. life.ru »

2018-4-6 22:43

Постпред Британии в ООН сравнила Россию с профессором Мориарти

Постпред Великобритании при ООН Карен Пирс продолжила литературный спор со своим российским коллегой Василием Небензей в связи с делом Скрипалей. ntv.ru »

2018-4-5 21:16

Постпред Британии при ООН назвала Россию профессором Мориарти

Постпред Великобритании при ООН Карен Пирс ответила на заявление ее российского коллеги Василия Небензи, сравнившего Соединенное Королевство с персонажем рассказов Артура Конана Дойла о сыщике Шерлоке Холмсе - инспектором Лестрейдом. tvc.ru »

2018-4-5 21:09

Постпред Британии при ООН сравнила Россию с Мориарти

Постпред Великобритании при ООН Карен Пирс завила, что она будет счастлива участвовать в заседании, созванном русскими , однако Лондон задается вопросом, чего в конечном итоге хочет добиться Москва. Напомним, Россия запросила проведение заседания Совбеза ООН по делу об отравлении британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Солблери. tvzvezda.ru »

2018-4-5 19:42

Путина в образе Мориарти из сериала «Шерлок» спроецировали на стену в Лондоне

Арт-группа Philosoraptors устроила интересную акцию: лицо президента РФ Владимира Путина с помощью проектора поместили на стену Форин-офиса в Лондоне znak.com »

2018-3-19 16:36