Результатов: 67

Основатель Group-IB Илья Сачков в суде отверг обвинение в госизмене

Мосгорсуд приступил к рассмотрению уголовного дела основателя бывшей Group-IB (сейчас работает в России под брендом F.A.С.С.T.) Ильи Сачкова, которого обвиняют в госизмене. После оглашения прокурором обвинительного заключения Сачков заявил, что не признает вину, сообщили его адвокаты. Дело рассматривается в закрытом режиме forbes.ru »

2023-7-7 19:35

Основатель Group-IB Илья Сачков отказался признавать в суде вину в госизмене

Основатель Group-IB Илья Сачков отказался признавать в суде свою вину в госизмене. Об этом в четверг, 6 июля, сообщил адвокат Сачкова Руслан Коблев. По словам защитника, подсудимый будет опровергать предъявленное ему обвинение. lenta.ru »

2023-7-6 18:55

Арестованный основатель Group-IB Сачков назвал условие возвращения в РФ IT-специалистов

По мнению основателя Group-IB Ильи Сачкова, для возвращения в Россию уехавших за рубеж айтишников необходимо обеспечить их потребности в безопасности и самореализации. versia.ru »

2023-1-19 18:12

Обвиненный в госизмене Сачков дал совет по возвращению в Россию IT-специалистов

Обвиняемый в госизмене и пребывающий в СИЗО основатель компании Group-IB Илья Сачков дал совет по возвращению в Россию уехавших из страны IT-специалистов. Сачков считает, что уехавшим за границу айтишникам следует гарантировать полную безопасность, а также предоставить им возможность для реализации. lenta.ru »

2023-1-19 17:06

Эксперт Максим Сачков рассказал, как правильно переезжать ограничители скорости

Заместитель главного редактора издательского дома «За рулем» Максим Сачков рассказал «Вечерней Москве» что нужно учитывать при переезде «лежачего полицейского». argumenti.ru »

2022-2-16 21:57

Эксперт Максим Сачков поделился знаниями насчет быстрого прогрева машины

Есть ли вариант быстрого отогрева машины зимой? Их множество! Об этом «Вечерней Москве» рассказал заместитель главного редактора издательского дома «За рулем» Максим Сачков. argumenti.ru »

2021-12-22 21:43

Forbes: основатель Group-IB Сачков предупреждал близких об аресте или убийстве

Основатель Group-IB Илья Сачков, получивший обвинение в госизмене, примерно год назад записал и распространил среди близких и друзей видео, в котором он не исключает, что его могут арестовать или убить social.mk.ru »

2021-12-20 12:25

Forbes: основатель Group-IB Сачков оставил видео на случай своего ареста или гибели

Основатель компании Group-IB Илья Сачков, обвиняемый в госизмене, примерно год назад записал видео на случай своего ареста или убийства, сообщает Forbes со ссылкой на три источника, близких предпринимателю znak.com »

2021-12-20 11:16

Основатель Group-IB Сачков прокомментировал дело о госизмене

Обвиняемый в государственной измене основатель компании Group-IB Илья Сачков заявил, что его дело никак не связано с деятельностью компании. Об этом он написал в своем письме из СИЗО. «Это вселяет определенную надежду на то, что в ходе следствия будет установлена моя невиновность в рамках инкриминируемого мне преступления», - говорится в письме, которое ТАСС предоставила защита Сачкова. tvzvezda.ru »

2021-12-16 17:03

Основатель Group-IB Сачков прокомментировал обвинение в госизмене

Обвинение в госизмене никак не связано с работой Group-IB. Такое заявление сделал арестованный основатель компании Илья Сачков. В своем обращении, обнародованном защитой, Сачков указал на отсутствие связи инкриминируемого ему преступления с непосредственной деятельностью Group-IB. lenta.ru »

2021-12-16 15:53

Машины против зимы: Максим Сачков рассказал, как спасти двигатель в холодную погоду

Одна из проблем автовладельцев зимой – износ двигателя. Такое случается из-за частого глушения двигателя, уверяет заместитель главного редактора издательского дома «За рулем» Максим Сачков. argumenti.ru »

2021-12-9 22:54

Автоэксперт Сачков рассказал о способах быстрого прогрева машины зимой

Практически в каждом автомобиле есть опции, которые помогают быстрее прогреть её салон: подогрев сидений и руля, электрообогреватель лобового стекла, предпусковой подогреватель или климат-контроль. Но также существуют и другие способы прогрева: включить рециркуляцию воздуха или нажать на педаль газа. argumenti.ru »

2021-12-8 22:13

Bloomberg: Илья Сачков, обвиняемый в госизмене, выдал властям США русских хакеров, которые «выбрали» Трампа

Дело основателя компании Group-IB Ильи Сачкова, обвиняемого в государственной измене, может быть связано с передачей властям США данных о вмешательстве... rosbalt.ru »

2021-12-4 17:10

Основатель Group-IB Сачков просит Путина освободить его из СИЗО

В Кремле заявили, что не знают об обращении Ильи Сачкова к Путину. В тот же день Лефортовский суд продлил арест бизнесмена до конца февраля. dw.de »

2021-11-23 15:30

«Я не изменник, не шпион и не предатель»: Обвиняемый в госизмене Сачков написал Путину

Обвиняемый в госизмене основатель компании Group-IB Илья Сачков написал из СИЗО президенту Владимиру Путину. По его словам, он «русский инженер», а не предатель и просит «своего президента Владимира Владимировича» отпустить его под домашний арест с «максимальными ограничениями». kapital-rus.ru »

2021-11-23 14:05

Сачков просит у Путина помощи

снователь Group-IB Илья Сачков, которому сегодня продлили арест до конца февраля по делу о госизмене, обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой посодействовать его переводу под домашний арест. vesti.ru »

2021-11-23 12:44

Основатель Group-IB Сачков обратился к Путину

Основатель компании Group-IB Илья Сачков, обвиняемый ФСБ в госизмене, попросил президента России Владимира Путина посодействовать его переводу под домашний арест. «Я не изменник, не шпион и не предатель, я русский инженер. lenta.ru »

2021-11-23 11:57

Автоэксперт Сачков: старт автомобиля без рывков поможет сэкономить топливо

Многие автомобилисты слышали, что при правильном стиле вождения можно сэкономить топливо, однако далеко не все придают этому значение. Заместитель главного редактора журнала «За Рулем» Максим Сачков рассказал, как плавность езды и выбор правильного маршрута влияют на расход бензина. riafan.ru »

2021-10-24 22:42

Обвинённый в госизмене основатель Group-IB Сачков не получает писем, заявили в ОНК

Предприниматель находится в шоковом состоянии. Он содержится в одиночной камере СИЗО, где нет телевизора, но есть радиоприёмник. life.ru »

2021-10-19 13:18

В ОНК сообщили, что Сачков в одиночной камере не получает почту и не имеет телевизора

Член ОНК Александр Хуруджи добавил, что предпринимателю по состоянию здоровья требуется диетическое питание, однако он его пока не получает tass.ru »

2021-10-19 10:22

ОНК: основатель Group-IB находится в СИЗО в «одиночке» и жалуется на информационный вакуум

Основатель Group-IB Илья Сачков, находящийся в СИЗО Лефортово по делу о госизмене, пожаловался на условия содержания, сообщает Forbes znak.com »

2021-10-19 09:06

Илья Сачков дружил со спецслужбами, а теперь они пришли за ним

На прошлой неделе сотрудники ФСБ задержали по подозрению в государственной измене основателя и генерального директора работающей в сфере кибербезопасности компании Group-IB Илью Сачкова. Group-IB считается одним из основных игроков на отечественном рынке IT. versia.ru »

2021-10-6 00:00

«Слишком независимый»: СМИ рассказали о другой версии ареста основателя Group-IB

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники. По их словам, российским спецслужбам не понравилось, что Сачков решил повышать продажи своей компании за рубежом и перенес головной офис в Сингапур. kapital-rus.ru »

2021-10-3 12:39

«Меня нельзя напугать, разве что пытками». Как Илья Сачков создал Group-IB и был обвинен в госизмене

С 2003 года компания Сачкова оказывает услуги в области кибербезопасности крупнейшим российских и международным компаниям, а также МВД, ФСБ и СКР. В какой момент что-то пошло не так? slon.ru »

2021-10-2 20:00

СМИ: обвиняемый в госизмене основатель Group-IB Сачков отправлен в СИЗО «Лефортово»

Пресса сообщила, что основатель и глава крупной компании Group-IB Илья Сачков был отправлен в следственный изолятор «Лефортово» в Москве. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2021-10-2 02:26

Сачков дал показания против осужденного за госизмену экс-полковника ФСБ

Глава Group-IB Илья Сачков, который был арестован по делу о госизмене, давал показания против экс-главы Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергея Михайлова, осужденного за госизмену, рассказал адвокат экс-полковника Руслан Голенков. vz.ru »

2021-9-30 21:23

Эксцентричный миллионер: За что создатель Group-IB Илья Сачков может получить до 20 лет колонии

Подозреваемого в госизмене 35-летнего главу компаний по кибербезопасности Илью Сачкова отправили в СИЗО. С чем может быть связано его дело? life.ru »

2021-9-30 00:40

"Мы имеем право знать": представители IT-индустрии об аресте Ильи Сачкова

Основателя и гендиректора одной из самых крупнейших в России компаний в сфере безопасности, Group-IB, Илью Сачкова задержали по подозрению в госизмене. Group-IB известна тем, что специализируется на борьбе с киберпреступлениями и мошенничествами, она даже является официальным партнёром Европола и Интерпола, а также помогала в расследованиях кибермошенничеств российским правоохранительным органам. dp.ru »

2021-9-29 19:04

Арест Сачкова: среди клиентов Group-IB спецслужбы и Интерпол

Илья Сачков, генеральный директор Group-IB, которая является одной из ведущих мировых компаний в области кибербезопасности, арестован на два месяца по подозрению в государственной измене. Своей вины он не признает. vesti.ru »

2021-9-29 16:35

Юрист объяснил, сможет ли основатель Group-IB Сачков избежать ответственности за госизмену

Если бы совершивший подобное преступление человек сам пришёл к властям и предотвратил нанесение ущерба стране, то мог бы быть освобождён от наказания, считает Игорь Трунов. life.ru »

2021-9-29 15:22

Гендиректор Group-IB Сачков арестован по делу о госизмене

В Москве отправили в СИЗО Илью Сачкова - гендиректора Group-IB, крупной компании, занимающейся кибербезопасностью. Его обвиняют в госизмене, он отрицает вину. Group-IB работает со спецслужбами, "Ростехом", банками. grani.ru »

2021-9-30 15:04

Основатель Group-IB Сачков не признает вину в передаче секретных данных иностранной разведке

Основатель работающей в сфере кибербезопасности компании Group-IB Илья Сачков, которого накануне арестовали в Москве на два месяца по подозрению в госизмене, не признает свою вину в передаче разведывательных данных иностранным спецслужбам. tvzvezda.ru »

2021-9-29 15:01

Как связана с государством IT-компания Group-IB Ильи Сачкова, подозреваемого в госизмене

В Москве на два месяца арестовали 35-летнего Илью Сачкова основателя компании Group-IB - одного из мировых лидеров в области кибербезопасности znak.com »

2021-9-30 14:43

В Петербурге в офисах компании Group-IB идут обыски

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в офисах компании Group-IB, основатель которой Илья Сачков арестован в Москве по подозрению в госизмене, сообщил ТАСС источник в силовых структурах znak.com »

2021-9-30 14:21

Основатель Group-IB Сачков не признаёт вину в передаче разведданных иностранным спецслужбам

Материалы дела маркированы грифом "секретно". По статье о госизмене (275 УК РФ) бизнесмену грозит до 20 лет тюрьмы. life.ru »

2021-9-29 13:06

Инвалид-колясочник призвал рязанского застройщика установить пандус в доме. ГК «Единство» уже год не исполняет решение суда

По проекту в ЖК «Современник» (ул. Зубковой, 18/12), где Андрей Сачков купил квартиру, должен быть пандус, но при сдаче дома его не оказалось. Установленный электроподъемник С… 7x7-journal.ru »

2020-9-5 12:50

Глава Group-IB: заказчики фейков о нашествии коронавируса на Москву будут скоро найдены

Вброс фейковых новостей о массовом заражении москвичей коронавирусом был заранее подготовлен. Об этом в эфире программы «60 минут» заявил генеральный директор Group-IB Илья Сачков. vesti.ru »

2020-3-3 15:56

«Нельзя сравнивать Грефа и Маска» : Илья Сачков об искусственном интеллекте, юных хакерах и визионерстве

Рецепты бизнеса и секреты правильного питания — в новом YouTube-шоу «Кухня Forbes». Гость этого выпуска — основатель Group-IB, специалист по киберпреступности Илья Сачков forbes.ru »

2019-12-22 19:28