Результатов: 1290

Автоэксперт Попов рассказал, как не покалечиться при езде на электросамокате

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Первая и главная ошибка в использовании электросамокатов заключается в том, что люди катаются на одном устройстве вдвоем, не учитывая его конструкцию, что противоречит безопасности и может привести к серьезным последствиям. fedpress.ru »

2024-4-25 10:56

Автоэксперт объяснил, почему опасно надолго оставлять машину под солнцем

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Солнце способно сократить срок службы лакокрасочного покрытия авто в два раза. Как этого избежать, рассказал директор департамента сервиса и запасных частей «Авилон Geely» Андрей Борисов. fedpress.ru »

2024-4-24 16:22

Автоэксперт Лигачев рассказал, как избежать протечек жидкостей в машине

При наступлении теплой погоды многие автовладельцы сталкиваются с утечками технических жидкостей - масла, антифриза или тосола. Это может негативно отразиться на работе двигателя и даже привести к его поломке. tvzvezda.ru »

2024-4-23 10:36

Автоэксперт Славнов объяснил, что станет с рынком электромобилей после выхода e-Largus

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. С каждым днем электромобили становятся все популярнее среди россиян. Российский концерн «Автоваз» также решил не отставать от западных и азиатских производителей и анонсировал выпуск модели Largus с электромотором. fedpress.ru »

2024-4-20 22:19

Когда отвык от мощного трафика: Автоэксперт дал советы водителям-"подснежникам"

Утраченный за зиму водительский навык нуждается в восстановлении независимо от стажа, предупредил автоэксперт Дмитрий Попов. По его словам, это касается так называемых подснежников — автолюбителей, которые в холодное время года не садились за руль, из-за чего отвыкли от мощного трафика. life.ru »

2024-4-19 14:01

Автоэксперт Попов дал прогноз по широкой эксплуатации беспилотного такси

Несмотря на то что в России стремительными шагами развивается беспилотное такси, или, как правильно говорить, высокоавтоматизированный транспорт широкого использования, его время еще не пришло. Эксперимент пока работает только на закрытых территориях, ответил на вопрос «Звезды» о будущем беспилотных такси в условиях мегаполиса автоэксперт Дмитрий Попов. tvzvezda.ru »

2024-4-19 09:30

Автоэксперт Славнов оценил перспективы Lada Vesta на «автомате»: «Пришло время»

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Зимой 2024 года концерн «АвтоВАЗ» наладил выпуск полюбившихся россиянам Lada Vesta, но с модификациями. Модель сохранила старый двигатель объемом 1,8 литра, но получила новую КПП. fedpress.ru »

2024-4-18 22:45

Ураган идет в столицу: автоэксперт предупредил, под какими деревьями нельзя парковать машину

Автомобили нельзя парковать под деревьями, возле столбов и стоек с дорожными знаками social.mk.ru »

2024-4-18 20:28

Автоэксперт Хайцеэр высказался о возможности покупать машины на маркетплейсах

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр считает, что возможность покупать машины на маркетплейсах не будет пользоваться популярностью у россиян. fedpress.ru »

2024-4-18 16:53

Автоэксперт Житнухин перечислил главные минусы китайских машин

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Китайские автоконцерны остаются лидерами продаж за счет специальных предложений и расширенного ассортимента на рынке. Ряд брендов также доказали свою надежность. Однако несмотря на это есть особенности, которые могут оттолкнуть потенциальных покупателей, сообщил руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса FRESH Евгений Житнухин. fedpress.ru »

2024-4-17 18:45

Автоэксперт назвал возможную цену нового кроссовера "Москвич 8"

На этой неделе автозавод "Москвич" презентовал новый семиместный кроссовер "Москвич 8". Производство и продажи автомобиля начнутся в конце 2024 года. Автоэксперт Максим Кадаков спрогнозировал, сколько будет стоить машина. life.ru »

2024-4-13 15:27

Автоэксперт Сажин объяснил, как не стать жертвой мошенников при покупке машины

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Автоэксперт Владимир Сажин рассказал, как не стать жертвой мошенников и «перекупов» при покупке автомобиля. В первую очередь специалист советует проявлять осторожность при совершении сделки. fedpress.ru »

2024-4-12 15:47

Автоэксперт Зарипова объяснила, почему «китайцам» не страшны российские дороги

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. На смену ушедшим из России популярным автомобильным брендам из Европы, Америки, Японии пришел китайский автопром. Доля таких машин в таксомоторном парке России в ближайшее время может вырасти до 75 %. fedpress.ru »

2024-4-12 13:47

Автоэксперт Сажин назвал способы обжаловать штрафы ГИБДД

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Автоэксперт Владимир Сажин объяснил, как избежать штрафов от ГИБДД. Он также напомнил, как можно оспорить штраф в случае его получения. fedpress.ru »

2024-4-11 16:42

Автоэксперт назвал три преимущества владения электромобилем

Россияне всё чаще задумываются о том, чтобы приобрести электромобиль. Как заявил в интервью телеканалу "Звезда" автоэксперт Максим Кадаков, у таких транспортных средств есть некоторые преимущества по сравнению с машинами на бензиновом двигателе. life.ru »

2024-4-9 02:46

Автоэксперт Кадаков назвал три преимущества владения электромобилем

Россияне все чаще задумываются над приобретением электромобиля, но зачастую отказываются от такой покупки в пользу автомобиля с бензиновым двигателем. При этом те, кто становятся владельцами электрокара, вместе с ним получают ряд преференций. tvzvezda.ru »

2024-4-8 13:36

Автоэксперт назвал четыре ошибки шиномонтажников, которые погубят ваши колёса

Неопытные работники шиномонтажных мастерских зачастую допускают ошибки при сезонной "переобувке" колёс. В этом случае шины не только теряют заявленные производителем сцепные свойства, но и быстрее приходят в негодность, предупредил автоэксперт Никита Родионов. life.ru »

2024-4-6 02:17

Автоэксперт Кондрашов рассказал, за какими машинами охотятся угонщики

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. В России выросло число угнанных автомобилей Chery, Geely и Haval, рассказал автоэксперт Андрей Кондрашов. Причиной является их массовое использование в такси и каршеринге. fedpress.ru »

2024-4-5 19:42

Автоэксперт Пономарев рассказал, как распознать неисправности коробки передач

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Посторонний шум, ощутимые рывки при переключении режимов, а также запах гари – все эти признаки могут указывать на неисправности в работе трансмисии автомобиля. Об этом рассказал технический тренер международной сети автосервисов Fit Service Сергей Пономарев. fedpress.ru »

2024-4-4 11:41

Автоэксперт раскрыл некоторые причины роста продаж автомобилей в России

Российский автомобильный рынок выходит из так называемой чёрной полосы, которая была вызвана уходом из страны в 2022–23 годах западных производителей, однако цены на транспортные средства выросли до астрономических цифр. life.ru »

2024-4-4 04:33

Автоэксперт Лысаков призвал жаловаться на нарушения таксистов агрегатору

Автомобилисты могут сообщать о нарушениях таксистов напрямую агрегаторам, сказал газете ВЗГЛЯД председатель организации автомобилистов Свобода выбора Вячеслав Лысаков, комментируя данные о самых распространенных нарушениях таксистов в Москве в 2024 году. vz.ru »

2024-4-3 19:45

Автоэксперт Хайцеэр рассказал, как часто нужно мыть машину весной

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Во время оттепели на улице становится больше грязи. Однако это не повод пренебрегать чистотой автомобиля. Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр рассказал, почему нужно регулярно мыть машину весной. fedpress.ru »

2024-4-3 08:11

Автоэксперт Сажин назвал простые способы сэкономить на обслуживании машины

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Автоэксперт Владимир Сажин рассказал о самом эффективном способе сэкономить на эксплуатации автомобиля. Он также напомнил, как снизить износ запчастей машины. fedpress.ru »

2024-4-2 16:23

Автоэксперт Шкуматов объяснил, кому не стоит спешить с переобувкой машины

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Автоэксперт Петр Шкуматов призвал москвичей не торопиться со сменой зимней резины на летнюю. Он подчеркнул, что в апреле погода будет весьма переменчивой. fedpress.ru »

2024-4-1 16:02

Автоэксперт Попов рассказал, какие качества отличают опытного водителя

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Одними из признаков опытного водителя являются его отзывчивость и уступчивость на дороге. Кроме того, идеальный автовладелец правильно выбирает скорость движения, ориентируясь на дорожные условия и внимательно оценивая ситуацию. Об этом рассказал автоэксперт Дмитрий Попов. fedpress.ru »

2024-3-31 16:47

Автоэксперт Попов назвал пять признаков идеального водителя

Отзывчивость и уступчивость - эти навыки есть у опытного водителя, который ездит хорошо не из-за богатых знаний, а по наитию. Про пять признаков идеального шофера рассказал «Звезде» автоэксперт Дмитрий Попов. tvzvezda.ru »

2024-3-31 10:33

Автоэксперт Арутин рассказал, когда лучше всего менять резину

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Не стоит торопиться менять зимнюю резину на летнюю. Подробности, почему с этим стоит повременить и когда лучше всего менять резину, рассказал автоэксперт Валерий Арутин. fedpress.ru »

2024-3-29 09:13

Автоэксперт Сажин объяснил, как подготовить машину к весне

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Автоэксперт Владимир Сажин рассказал о способах подготовки автомобиля к весне, а также назвал идеальное время для замены резины. Лучше всего это сделать при стабильной плюсовой температуре за окном. fedpress.ru »

2024-3-27 15:58

Автоэксперт объяснил, в каком случае машину лучше продать после ДТП

Некоторые россияне не хотят ездить на автомобиле, который попадал в ДТП, из-за суеверий. Якобы, если угодил в аварию один раз, высок риск повторного инцидента. Стоит ли восстанавливать машину после ДТП или лучше сразу покупать новую, объяснил в беседе с Life. life.ru »

2024-3-26 15:16

Автоэксперт Ушаев рассказал, как обслуживать китайские машины

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В условиях санкций и ухода с рынка России зарубежных автомобильных брендов россияне все чаще пересаживаются на китайские авто. Однако не все знают, чего ожидать, поэтому относятся с подозрением к новой технике. fedpress.ru »

2024-3-25 17:33

Автоэксперт назвал причины, по которым качество машин резко упало

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Падение качества современных автомобилей – это естественный процесс, связанный с несколькими факторами. Об этом рассказал автоэксперт Егор Васильев и назвал машины, которые стали хуже. fedpress.ru »

2024-3-22 05:42

Автоэксперт Моржаретто рассказал, как проверять весной автомобиль-«подснежник»

Если автомобиль всю зиму простоял под сугробом, ничего хорошего в этом нет - после этого придется его серьезно проверять, рассказал «Звезде» автоэксперт Игорь Моржаретто. Из-за влажной среды и перепадов температур могут разрастись даже небольшие очаги ржавчины, а главное - придется проверять работу всех систем. tvzvezda.ru »

2024-3-21 17:30

Проводник денег в ГИБДД: Автоэксперт объяснил необходимость изменений в экзамене на права

Нововведения в прохождении экзаменов на водительские права, вступающие в силу 1 апреля 2024 года, сыграют на руку автомобилистам. Об этом телеканалу "360" рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. life.ru »

2024-3-20 06:50

«Лучше подготовятся»: Автоэксперт о перерыве в полгода между экзаменами на права

Полугодичный перерыв между попытками сдать на права не приведет к росту коррупционной составляющей, поскольку сейчас на всех экзаменах в ГИБДД ведется видеонаблюдение, сказал НСН Андрей Ломанов. nsn.fm »

2024-3-20 21:22

Автоэксперт Амиров объяснил, как россиян обманывают при продаже иномарок

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Российские автолюбители могут покупать иномарки не только в официальных магазинах, но и на иностранных онлайн-аукционах, что подразумевает некоторые риски. О том, как выявить мошеннический характер сделки, рассказал президент Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров. fedpress.ru »

2024-3-3 12:46

Автоэксперт Баканов рассказал о ситуации на рынке шин в России

За год в России незначительно снизилась стоимость шин бюджетной линейки, но при этом премиальная резина для легковых автомобилей подорожала в России на 34%, рассказал автоэксперт Петр Баканов.

ridus.ru »

2024-3-2 21:05