Результатов: 38

«Лучше подготовятся»: Автоэксперт о перерыве в полгода между экзаменами на права

Полугодичный перерыв между попытками сдать на права не приведет к росту коррупционной составляющей, поскольку сейчас на всех экзаменах в ГИБДД ведется видеонаблюдение, сказал НСН Андрей Ломанов. nsn.fm »

2024-3-20 21:22

Депутат Гусев предложил заменить ОГЭ выпускными экзаменами

Первый заместитель главы партии "Справедливая Россия - За правду" направил соответствующее письмо на имя министра просвещения Сергея Кравцова tass.ru »

2023-7-5 17:20

Нутрициолог рассказала, какие витамины стоит пропить перед экзаменами

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Прием витаминов группы В, магния и Омега-3 позволит улучшить когнитивные способности, их стоит пропить перед важными экзаменами. Об этом заявила врач-нутрициолог Анна Государева. fedpress.ru »

2023-5-29 17:57

Врач рассказала о вреде употребления энергетиков перед экзаменами

Врач-педиатр Елена Игринева призналась, что энергетики нельзя отнести к эффективным и безопасным методам улучшения работоспособности social.mk.ru »

2023-5-17 15:52

«Пятерки - не показатель ума»: Учитель сравнил ЕГЭ с экзаменами советского формата

ЕГЭ – зло, но старая форма проведения экзаменов была еще хуже, признался НСН активист профсоюза «Учитель», преподаватель истории Дмитрий Казаков. nsn.fm »

2023-4-13 13:37

Педиатр назвала продукт, который особо полезен ребёнку перед экзаменами

В период подготовки к экзаменам детям нужно соблюдать несколько условий для эффективной работы мозга. Так, необходимо пить достаточно воды, соблюдать режим сна, заниматься спортом и правильно питаться. life.ru »

2023-3-26 04:20

Педагог Елисеева посоветовала родителям больше поддерживать своих детей перед экзаменами

Дипломированный преподаватель английского и французского Мария Елисеева посоветовала родителям больше поддерживать своих детей перед экзаменами. Об этом сообщает издание «Lenta.ru». riafan.ru »

2023-3-9 10:04

Педиатр Одинаева рассказала, как справиться со стрессом перед экзаменами

Настала пара экзаменов, это время стресса для сдающих. Но как уберечь своего ребенка? Об этом интернет-изданию «Подмосковье сегодня» рассказала главный педиатр Минздрава Подмосковья Нисо Одинаева. argumenti.ru »

2022-5-27 23:03

Сенатор Писарева предложила старшеклассникам выбирать между ЕГЭ и выпускными экзаменами

Учащиеся старших классов должны получить возможность выбора между сдачей выпускных экзаменов и единого государственного экзамена social.mk.ru »

2021-11-24 18:42

В России предложили проводить психологические консультации для школьников перед экзаменами

Тема ЕГЭ и ОГЭ, а также связанного с ними напряжения является одной из самых обсуждаемых в сфере образования с момента внедрения этих экзаменов. life.ru »

2021-7-16 07:37

Как вести себя с ребенком перед экзаменами: советы психолога

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Выпускные экзамены – пора стрессов и для детей, и для родителей, и для педагогов. Многие родители не знают, как лучше себя вести в этот сложный период: заставлять ли учиться день и ночь или наоборот, внушать, что образование – это неглавное. fedpress.ru »

2021-6-6 08:17

Врач предупредил, что нельзя есть перед экзаменами

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В России проходит череда ЕГЭ. Каждый школьник перед началом экзамена хочет добиться ясности мыслей, повысить концентрацию внимания и уровень стрессоустойчивости. Врач рассказал, какая еда поможет этого добиться, а какая, наоборот, приведет к отрицательному результату. fedpress.ru »

2021-6-1 01:39

Школьникам перед экзаменами добавили в рацион горький шоколад и бананы

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Специалисты сервисов «СберЗдоровье» и «СберМаркет» подсчитали цену продуктовой корзины для выпускника. Они также рассказали, что должно в нее входить, отмечают СМИ. fedpress.ru »

2021-5-29 08:18

Депутат предложил дать выпускникам выбор между ЕГЭ и классическими экзаменами

Зампред председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин предложили дать выпускникам 11-х классов выбирать между ЕГЭ и Государственным выпускным экзаменом social.mk.ru »

2021-5-28 17:28

Российским студентам придется сдавать биометрию перед экзаменами

В 2022 году высшие учебные заведения собираются проводить дистанционные сессии, перед началом которых студентам придется сдавать биометрию. Новый формат разрешен в разных программах: бакалавриате, магистратуре и специалитете. lenta.ru »

2021-3-7 13:22

Эксперт прокомментировал ситуацию со вступительными экзаменами

Президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков прокомментировал ситуацию со вступительными экзаменами.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-26 17:47

В России могут ввести контрольную по истории перед выпускными экзаменами

В министерстве просвещения России задумались о введении обязательной контрольной по истории перед ЕГЭ и ОГЭ. Данный вопрос обсуждается в экспертной среде. "В настоящее время предэкзаменационная работа по истории не является … vestikavkaza.ru »

2020-12-15 19:30

Специалистов хотят заставить подтверждать дипломы квалификационными экзаменами

В жизнь россиян входит необходимость подтверждения диплома об образовании квалификационным экзаменом social.mk.ru »

2019-9-17 17:14

У школьницы, которая жаловалась на обычную усталость перед экзаменами, нашли рак

Ханне Фрейзер из Ливерпуля не пришлось сдавать выпускные экзамены, но радоваться нечему — вместо этого она отправилась в больницу. Ханна была на экзамене по физкультуре, когда неожиданно в школу приехал её отец. life.ru »

2019-8-23 10:09

ФСБ в Крыму раскрыла группу, помогавшую незаконным мигрантам с экзаменами по русскому

Их основными клиентами были иностранные граждане, которые прибывали в регион на строительные работы tass.ru »

2019-6-21 11:06

Психолог рассказала, как справиться с волнением перед экзаменами

Психолог Елена Романова рассказала, как можно уменьшить стресс перед экзаменами. Она отметила, что в преддверии ЕГЭ дети испытывают сильное волнение за своё дальнейшее будущее. argumenti.ru »

2019-5-30 22:54

Врачи приняли опухоль мозга за стресс перед экзаменами

Британка рассказала, как врачи долгое время принимали раковую опухоль в ее мозге за проявление стресса перед экзаменами. Пока у нее не случился припадок в коридоре поликлиники, ее жалобы списывали на тревожность и панические атаки. В итоге у нее вырезали новообразование размером с апельсин. lenta.ru »

2019-5-30 07:03

С «экзаменами» Рособрнадзора по ряду предметов не справилась половина учителей

Около половины учителей российских школ по результатам апробации единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) не справились с работой по таким... rosbalt.ru »

2018-11-12 17:53

11-летняя девочка так переволновалась перед экзаменами, что начала потеть кровью

В настоящий момент школьница проходит лечение в одной из больниц Вьетнама. Ей поставлен диагноз "гематидроз" — патологическое состояние, при котором пот смешивается с кровью и просачивается сквозь кожу из-за повреждения мельчайших сосудов. life.ru »

2018-9-12 10:19

Потная сессия. Как успокоить нервы перед экзаменами?

Май не за горами. А с ним переживания и стрессы у студентов и школьников. Время экзаменов сложное и требует максимальной концентрации. Но как быть, если собственная нервная система без конца подводит? aif.ru »

2018-4-23 00:08

Без тяжелой артиллерии. Как улучшить память перед экзаменами?

Весна — время горячее в прямом смысле этого слова. Особенно если речь идет о студентах и школьниках. Ведь именно в конце весны у них пора экзаменов и сессий. aif.ru »

2018-4-17 00:02

Рособрнадзор предложил ввести собеседования для 9-классников перед экзаменами

Рособрнадзор предлагает проводить собеседования для девятиклассников перед их допуском к экзамену по русскому языку. Об этом во вторник сообщил глава ведомства Сергей Кравцов в ходе конференции. По его словам, это предложение было выдвинуто по итогам долгого обсуждения введения устной части в ЕГЭ. lenta.ru »

2017-7-4 14:44