Результатов: 124

Назван процент трудоустроенных без собеседования россиян

26 процентов россиян не проходили ни одного этапа собеседования, когда устраивались на работу в последний раз. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Авито Работа» после опроса шести тысяч респондентов. lenta.ru »

2024-1-31 07:15

Россиянам назвали лучшую одежду для удачного собеседования

Карьерный эксперт службы занятости населения Москвы Светлана Семеренко назвала россиянам лучшую одежду для удачного собеседования. По словам специалистки, внешний вид соискателя крайне важен, поскольку работодатель на первой встрече складывает впечатление о нем благодаря одежде, прическе, аксессуарам и другим деталям. lenta.ru »

2023-10-12 12:20

Россиянам рассказали о способе получить высокую зарплату после собеседования

Ориентация на задачи компании позволяет претендовать на более высокую заработную плату. Соискателю стоит подготовить небольшой рассказ о релевантном опыте, чтобы показать, что его зарплатные ожидания оправданы. lenta.ru »

2023-10-10 03:00

Россиянам перечислили правила выбора одежды для удачного собеседования

Директор по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа. ру» Юлия Санина перечислила россиянам правила выбора образа для удачного собеседования. В первую очередь одежда должна быть чистой и аккуратной, считает специалист. lenta.ru »

2023-7-21 08:00

Женщин старше 50 лет приглашают на собеседования на 23% реже, чем более молодых

Согласно результатам исследования платформ Miranna.io, hh.ru и «Нетология», женщин старше 50 лет, которые ищут работу, на 23% реже приглашают на собеседования, чем более молодых кандидаток. На одно женское резюме в старшей возрастной категории приходится только около 1,9 приглашения, а среди соискательниц в возрасте от 31 до 40 лет этот показатель составляет 3,3 приглашения на одно резюме forbes.ru »

2023-6-22 16:20

В Минобрнауки раскрыли механизм собеседования для абитуриентов из Белгорода

Представители Министерства науки и высшего образования РФ пояснили «Ридусу», как будут устроены собеседования при поступлении в вузы для школьников из Белгородской области.

ridus.ru »

2023-6-6 10:10

Блогер Бакки дала совет для успешного прохождения собеседования

Блогер Бакки поделилась секретом успешного прохождения собеседований. По ее мнению, для этого необходимо задать несколько вопросов. Ее слова приводит издание Daily Mail. riafan.ru »

2023-5-2 09:45

Популярная блогерша дала простой совет для успешного собеседования

26-летняя британская блогерша Кенни Бакки, построившая успешную карьеру, посоветовала в конце собеседования задавать простой вопрос. По мнению Бакки, она всегда спрашивает, есть ли у интервьюеров какие-либо опасения по поводу ее способности справиться с работой, и старается убедить их. lenta.ru »

2023-5-2 08:01

Анна Цивилева провела собеседования с кандидатами в руководители филиала фонда «Защитники Отечества»

ВСЕВОЛОЖСК, 25 апреля, ФедералПресс. Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева совместно с губернатором Ленинградской области оценили подготовку к открытию регионального филиала фонда на базе мультицентра социальной и трудовой интеграции. fedpress.ru »

2023-4-26 21:06

Три лайфхака, как правильно выглядеть на собеседовании

Собираясь на собеседование с будущим работодателем, мы невольно вспоминаем народную мудрость: "Встречают по одежке". Как произвести нужное впечатление на собеседовании и получить заветную должность, Metro узнало у эксперта. metronews.ru »

2023-3-28 19:28

Стилист назвал россиянам два самых неудачных для собеседования цвета костюма

Стилист Андрей Проявкин назвал россиянам два самых неудачных для собеседования цвета костюма. Так люди, которые выбирают одежду розового и коричневого оттенков, реже всего получают положительный отклик от потенциального работодателя. lenta.ru »

2023-3-16 13:30

В ДНР начались собеседования с участниками конкурса "Лидеры возрождения"

По словам премьер-министра регионального правительства Виталия Хоценко, среди участников много перспективных и талантливых молодых людей, которые готовы вкладывать свой потенциал в восстановление и строительство мирной жизни в республике tass.ru »

2023-2-25 18:26

Эксперт назвал ключевые составляющие успешного собеседования

Не всегда решающую роль для работодателя играют интеллект и богатый профессиональный опыт потенциального сотрудника. В беседе с «Газетой.ру» бизнес-психолог... rosbalt.ru »

2023-2-24 02:47

Россиянам назвали лучший цвет костюма для собеседования

Стилист Евгения Гудошина назвала россиянам лучший цвет наряда для собеседования. Собеседница издания посоветовала читателям отдать предпочтение синим костюмам, поскольку данный цвет ассоциируется с четкостью и спокойствием. lenta.ru »

2023-2-16 11:30

Россиянам раскрыли главные правила выбора одежды для удачного собеседования

Российский стилист-имиджмейкер Анна Морозова раскрыла главные правила выбора одежды для удачного собеседования. По словам эксперта, менеджеру по подбору персонала может показаться неуместным, если соискатель наденет на интервью яркие наряды. lenta.ru »

2023-1-26 16:23

В Москве ввели собеседования для желающих купить ушастый символ года

Ажиотажный спрос на домашних кроликов наблюдается в столице в преддверии Нового года. Как сообщает "Москва 24", в этом году по сравнению с прошлым продажи ушастых выросли в 10 раз. Владельцы питомников сетуют, что с начала декабря спят всего по два-три часа в сутки — настолько много работы. life.ru »

2022-12-22 11:39

Россиянам дали рекомендации в случае отсутствия ответа после собеседования

Большинство работодателей рекомендуют самостоятельно звонить или писать рекрутеру в случае, если он не сообщил о результатах собеседования. Согласно опросу, проведенному сервисом по поиску работы SuperJob, 64 процента работодателей советуют потенциальному сотруднику проявить инициативу и самому связаться с рекрутером. lenta.ru »

2022-11-30 01:20

Россиянам дали рекомендации по успешному прохождению собеседования на работу

Эксперт по коммуникациям и специалист в области Public Relations Павел Шашлов рассказал, как успешно пройти собеседование при трудоустройстве на работу. Специалист сообщил, что при прохождении собеседования важна грамотная самопрезентация, навыки которой можно отточить при помощи техники lift-talk. lenta.ru »

2022-11-15 07:53

Саратовчанин получил шесть лет колонии за изнасилование девушки во время собеседования

Суд вынес приговор 41-летнему жителю Саратова, который изнасиловал девушку во время приема на работу. Мужчине назначили наказание в виде шести лет колонии строгого режима. riafan.ru »

2022-10-29 19:01

Российские работодатели стали реже звать на собеседования мужчин

Портал по поиску работы HeadHunter выяснил, что работодатели в России стали реже звать на собеседования мужчин. По словам руководителя службы исследований компании Марии Игнатовой, рекрутеры сейчас отдают предпочтение женщинам предпенсионного возраста. life.ru »

2022-10-21 14:56

Как определить плохого работодателя во время собеседования?

Впереди новая трудовая неделя, которая может принести немало сюрпризов. Как же не прогадать с полезными знакомствами и найти хорошую должность? 5-tv.ru »

2022-10-2 21:40

Названы три ошибки в дресс-коде для собеседования, которые отпугнут любого HR

Выбирая одежду для собеседования, важно ориентироваться на культуру и стиль, принятые в этой компании. Многие же совершают три главные ошибки, рассказала ассистент кафедры управления персоналом ГУУ, консультант по управлению персоналом в агентстве "Смарт персонал" Екатерина Илларионова. life.ru »

2022-9-23 11:50

Компанию заставили выплатить компенсацию за вопрос о возрасте во время собеседования

Проживающая в графстве Тайрон в Северной Ирландии Дженис Уолш, у которой поинтересовались возрастом во время собеседования на вакансию доставщика пиццы, получила извинения от компании и компенсацию в размере 5 тысяч евро. mirnov.ru »

2022-8-28 08:06

Больше половины опрошенных россиян испытывают дискомфорт во время собеседования

Согласно исследованию Skillbox и VK, лишь 31% респондентов чувствуют себя уверенно во время интервью с рекрутерами tass.ru »

2022-8-25 10:07

Моспром помогает найти работу в компании мечты

Даже опытному специалисту бывает сложно пройти собеседование. А что делать молодым людям без опыта? Идти на День карьеры! metronews.ru »

2022-4-19 09:46

Названы два фактора успешного собеседования во время пандемии

Специалист по развитию личного бренда и построению карьеры Дарья Гоголева назвала два фактора успешного прохождения собеседования в период пандемии. По мнению Гоголевой, на встрече с эйчаром соискатель должен показать, что у него есть энергия для новой работы. lenta.ru »

2022-2-7 08:40

«Я перфекционист». 10 фраз, которые не стоит говорить на собеседовании

Эксперт в области построения корпоративной карьеры и поиска работы Мария Тронина объясняет, почему фраза «Я перфекционист» и другие аналогичные выражения уменьшают ваши шансы на трудоустройство. aif.ru »

2021-7-29 00:09

Ведущие компании пригласили на собеседования более 1 тыс. российских студентов

Участники конкурса Золотая стажировка приступили к завершающему этапу отбора и до 7 июня расскажут о своих навыках на собеседованиях в ведущих компаниях. Конкурс организован президентской платформой Россия страна возможностей совместно с Минобрнауки России, а также Уральским федеральным университетом. vz.ru »

2021-5-27 16:43

В «Макдональдсе» начали платить за собеседования

ТАМПА, 19 апреля, ФедералПресс. Владелец сети ресторанов «Макдональдс» во Флориде Блейк Каспер начал предлагать по 50 долларов тем, кто придет на собеседование. Жители города Тампа не хотят работать за маленькую зарплату, а предпочитают получать пособие безработице или ищут более высокооплачиваемую вакансию. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-4-19 22:01

Рособрнадзор уточнил формат проведения собеседования по русскому языку в 9-х классах

В 70% регионов итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников будет проводиться в очной форме. В оставшихся 30% из-за ситуации с ковидом... rosbalt.ru »

2021-2-9 11:41

Екатеринбургский блогер прошел собеседование в мэры города

В Екатеринбурге завершаются собеседования с кандидатами на должность главы города. Сегодня комиссия заслушает последние программы. justmedia.ru »

2021-2-3 09:37

Лицом к лицу: слабые места онлайн-рекрутинга в ковидном мире

Петербургские HR–специалисты до сих пор предпочитают разговаривать с соискателями очно. Хотя эксперты рынка труда уверены, что будущее за онлайн–собеседованиями. dp.ru »

2021-1-16 18:42

Россиянам рассказали о тревожных «звоночках» во время собеседования

Социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» запустили проект «Работа в кризис», который поможет гражданам, у которых возникли сложности из-за пандемии. В создании проекта участвовали преподаватели Skillbox, эксперты сервиса поиска работы Worki, а также один из главных хедхантеров России Алена Владимирская. lenta.ru »

2020-11-18 16:40

Девушка-подросток выпала из окна после фейкового собеседования в отеле

В Турции 17-летняя девушка-подросток выпала из окна отеля после фейкового собеседования. Она откликнулась на сообщение о поиске агента, который сдает в аренду номера членам клуба. Вскоре после того, как она пришла в отель, ее тело нашли выпавшим с пятого этажа. lenta.ru »

2020-11-6 05:28

Минобороны РФ впервые проводит онлайн-набор в довузовские учреждения

Преподаватели в ходе собеседования проверяют у кандидатов знания по русскому и иностранному языку, математике и определяют психологическую готовность к обучению в училищах. aif.ru »

2020-7-10 01:08

Регионы сами решат вопрос проведения итогового собеседования в 9 классах 18 мая

Регионы самостоятельно решат, будут ли они проводить итоговое собеседование по русскому языку у девятиклассников в понедельник, 18 мая. Об этом рассказали в пресс-службе Рособрнадзора. vm.ru »

2020-5-17 17:14

Собеседования для получения визы в посольстве Германии в России отменили до 22 мая

В диппредставительстве сообщили, что после возобновления обычного графика работы визового отдела можно будет забронировать новую дату подачи документов на выдачу визы через систему записи RK-Termin tass.ru »

2020-5-12 18:42

Пятая часть россиян обманывает во время собеседования

Директор по продукту компании F2FGroup Борис Фрол сообщил, что примерно 20% российских соискателей, проходя собеседование о приёме на работу, говорят неправду. mirnov.ru »

2020-3-7 16:19

Мужчина похищал мобильные телефоны во время «собеседования» в Москве

<p class="tags tags-on-top">В Москве задержан 29-летний гражданин Республики Беларусь, которого подозревают в серии краж мобильных телефонов. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. vm.ru »

2020-2-28 14:03