Результатов: 96

Иркутские полицейские задержали двух подозреваемых в организации фейкового маркетплейса

ИРКУТСК, 22 марта, ФедералПресс. Сотрудники полиции из Иркутска задержали двух 21-летних жителей Пскова, подозреваемых в мошенничестве через фейковый маркетплейс. Об этом сообщает ГУ МВД России по Иркутской области. fedpress.ru »

2024-3-22 13:06

В России задержаны создатели фейкового онлайн-маркетплейса

В Иркутске задержаны создатели фейкового онлайн-маркетплейса, который приносил им более 10 миллионов рублей за несуществующие товары incident.mk.ru »

2024-3-22 07:43

Челябинцев напугали падением фейкового метеорита спустя 11 лет после настоящего

В соцсетях вечером во вторник, 27 февраля, распространилось видео, на котором якобы запечатлено падение метеорита в Челябинске. На кадрах, снятых автомобильным видеорегистратором, в небе летит горящий неопознанный объект. Кроме того, слышна ударная волна. life.ru »

2024-2-27 21:09

Французский телеканал обвинил ИИ в создании фейкового видео о планах Зеленского убить Макрона

Французский телеканал France24 опроверг публикацию сюжета о подготовке покушения на президента страны Эмманюэля Макрона во время визита в Киев. В компании назвали распространившийся в Сети отрывок фейком, созданным искусственным интеллектом. life.ru »

2024-2-15 20:27

В США обеспокоились из-за распространения фейкового аудиосообщения Байдена

После появления фейкового аудиосообщения президента США Джо Байдена, в котором он якобы призывает не голосовать на праймериз, мировые исследователи по дезинформации обеспокоились, что широкое распространение политических дипфейков, особенно в аудиоформате, может сильно повлиять на ход выборов по всему миру. lenta.ru »

2024-1-23 09:57

Россиянам перечислили признаки фейкового объявления о продаже квартиры

Слишком низкая цена квартиры и недавнее создание аккаунта продавца должны насторожить покупателя, который выбирает недвижимость онлайн. Признаки фейковых объявлений с жильем перечислил россиянам вице-президент Российской Гильдии риелторов Артемий Шурыгин. Чаще всего выяснить это можно после прозвона. lenta.ru »

2023-11-16 16:22

В Болгарии сообщили о распространении в соцсетях фейкового видео с премьером страны

В правительстве республики уточнили, что видео выглядит как обращение к нации, а его цель - якобы предоставить возможность участия в инвестиционной схеме tass.ru »

2023-10-4 19:45

Мошенники с помощью фейкового аккаунта обманули главбуха ФМБА на 3,5 млн рублей

Телефонные мошенники обманули главного бухгалтера Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России на три с половиной миллиона рублей, представившись заместителем руководителя организации Натальей Михайловой. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-4 10:23

«Страх и ужас»: Власти отбиваются от мобилизации после фейкового приказа Шойгу

В сети распространился фейковый приказ от имени министра обороны Сергея Шойгу о новой волне мобилизации в ноябре. В Госдуме информацию опровергли и заявили, что акцент сегодня делается на контрактников.  nsn.fm »

2023-9-6 08:07

Стали известны подробности о состоянии актера Алексея Янина после фейкового сообщения о его смерти

Врачи рассказали, как себя чувствует российский актер Алексей Янин, госпитализированный в институт имени Склифосовского. Ранее распространились сообщения о его смерти, оказавшиеся не соответствующими действительности. versia.ru »

2023-9-3 11:36

Жена находящегося в коме актера Янина обратилась в полицию после фейкового сообщения мошенников о смерти ее мужа

Стало известно, как Дарья Янина, супруга актера Алексея Янина, который в настоящее время находится в больнице, отреагировала на оказавшееся не соответствующим действительности сообщение о его смерти. versia.ru »

2023-9-3 08:35

Россиянам рассказали о признаках фейкового жилья на турецком рынке

Слишком заниженная цена объекта недвижимости может свидетельствовать о том, что предложение жилья является фейковым. Об этом и других признаках таких лотов россиянам рассказала руководитель отдела продаж BEST HOUSE ALANYA Валентина Леденева, комментарий эксперта есть в распоряжении «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-5-4 20:57

Украинцы сожгли собственный самолёт Су-27 ради фейкового видео

Украинские телеграм-каналы распространили фейк о том, что диверсанты якобы подожгли истребитель Су-27 ВКС РФ на аэродроме в городе Артёме Приморского края. Телеграм-канал "Война с фейками" разоблачил фальсификацию, отметив, что для создания подобной новости пришлось поджечь настоящий Су-27, но не российский, а украинский. life.ru »

2023-3-11 22:41

Фейкового сотрудника ФСБ наказали за мошенничество в Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 28 октября, ФедералПресс. Двоих жителей Калининградской области, один из которых представлялся сотрудником регионального управления ФСБ, признали виновными в мошенничестве. В региональном СУ СК РФ уточнили, что мужчины вину в совершении преступления признали в полном объеме. fedpress.ru »

2022-10-28 18:44

ИБ-эксперт Дворянский: мошенники начали обманывать россиян при помощи фейкового «кешбэка»

Киберпреступники придумали новую мошенническую схему для обмана россиян — их заманивают на фейковые маркетплейсы и сайты интернет-магазинов, обещая компенсировать суммы покупок и заплатить сверху бонусный «кешбэк». news.mail.ru »

2022-9-16 11:59

Постпред РФ при ЕС Чижов опроверг заявления США о «подготовке» Россией фейкового видео

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов опроверг заявление представителя Пентагона Джона Кирби о «подготовке» РФ фейкового ролика как «предлога для вторжения на Украину». На эту тему он высказался в интервью CNN. riafan.ru »

2022-2-4 10:00

EchoMSK, США обвинили Россию в подготовке фейкового видео для оправдания вторжения на Украину

«Не удивлены появлению нового „креативного“ сценария», — прокомментировали заявления Н.Прайса и Дж.Кирби в Посольстве РФ в США… echo.msk.ru »

2022-2-4 08:43

В 2021 году СБУ сообщила более чем 60 лицам о подозрении в организации фейкового "референдума" в Луганской области в 2014 году

В 2021 году правоохранители сообщили более чем 60 людям о подозрении в причастности к организации фейкового "референдума" в Луганской области в 2014 году. Об этом 11 января сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины. gordonua.com »

2022-1-11 11:13

Россиян предупредили о мошенничестве с помощью фейкового сайта Минздрава

Кибермошенники используют страх перед вакцинацией и фейковый сайт Минздрава для кражи денег. С помощью комментариев к постам в популярных группах-миллионниках преступники публикуют ложные новости о новом штамме коронавируса и прикрепляют ссылку на сайт-клон российского Минздрава. lenta.ru »

2021-12-8 13:36

ДГИ опроверг предоставление сотрудником фейкового сертификата о вакцинации

В департаменте заявили, что не имеют оснований предполагать причастность коллеги к правонарушению. aif.ru »

2021-12-1 17:56

Мэрия Москвы опровергла предоставление чиновником фейкового COVID-сертификата

Департамент городского имущества Москвы заявил, что появившаяся в СМИ информация о предоставлении одним из его сотрудников поддельного сертификата о вакцинации от коронавируса не соответствует действительности, сообщает издание «Подъём» nsn.fm »

2021-12-1 15:44

Предоставление фейкового COVID-сертификата московским чиновником опровергли

В департаменте городского имущества Москвы опровергли, что один из их сотрудников предоставил фальшивый сертификат о вакцинации от коронавируса. lenta.ru »

2021-12-1 14:27

Глава Саратовской области обратился в полицию из-за фейкового комментария от его имени

В комментарии сообщается, что якобы "правительство Саратовской области намерено отказаться от поддержки со стороны председателя Госдумы Вячеслава Володина tass.ru »

2021-11-29 16:51

Женщину заставили избавиться от фейкового трупа во дворе

Жительницу Нового Южного Уэльса на юго-востоке Австралии заставили избавиться от необычного украшения двора к Хэллоуину. Мать-одиночка решила удивить своего ребенка и смастерила фейковый труп человека в мешке, который повесила на дереве, но напугала соседей. lenta.ru »

2021-10-27 14:56

Сноуден раскритиковал Telegram из-за его фейкового аккаунта

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден раскритиковал администрацию Telegram за то, что она проигнорировала существование его фейкового аккаунта. В Twitter Сноуден опубликовал скриншот поста, который разместил у себя пользователь, выдающий себя за него в популярном мессенджере. lenta.ru »

2021-10-18 10:00

Джастин Бибер два часа учил фейкового Тома Круза играть на гитаре

Канадский поп-певец Джастин Бибер на протяжении двух часов учил ненастоящего Тома Круза играть на гитаре. Началось все с ролика, где правдоподобный дипфейк из TikTok-аккаунта deeptomcruise играет на музыкальном инструменте и что-то поет. lenta.ru »

2021-10-10 13:05

СБУ уличили в создании фейкового видео о выборах в России

Службу безопасности Украины заподозрили в создании и распространении поддельного видео о выборах в России, на котором можно заметить элементы монтажа. Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко предупредил, что вскоре возможно появление новых подобных фейков. lenta.ru »

2021-9-19 22:09

Криптовалюта Litecoin выросла из-за фейкового пресс-релиза. Кто его опубликовал — непонятно

Криптовалюта Litecoin в понедельник резко взлетела в цене после того, как СМИ получили от крупнейшей американской сети супермаркетов Walmart фейковый пресс-релиз о том, что она начнет принимать монету в качестве платежного средства. news.mail.ru »

2021-9-14 11:35

Венедиктов упрекнул Соловьева в создании фейкового аккаунта Ахеджаковой

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов упрекнул телеведущего Владимира Соловьева в создании фейкового аккаунта актрисы Лии Ахеджаковой в Twitter. Венедиктов заявил, что в соцсети существует фейковый аккаунт Ахеджаковой, с которого «рассылается разная хренотень». lenta.ru »

2021-8-10 18:53

В Москве возбудили первое уголовное дело о покупке фейкового QR-кода

По фактам подделки сертификатов о вакцинации и ПЦР-тестов в Москве возбуждено уже 55 уголовных дел. Об этом сообщил начальник управления организации дознания... rosbalt.ru »

2021-7-8 12:56

В Донецкой области будут судить трех женщин, обвиняемых в организации фейкового "референдума" в 2014 году

В Донецкой области будут судить трех подозреваемых в организации фейкового "референдума" в 2014 году. Об этом 4 июня сообщила пресс-служба областной прокуратуры. gordonua.com »

2021-6-5 15:36

В Донецкой области будут судить обвиняемых в организации фейкового референдума в 2014 году

В Донецкой области будут судить 37-летнего мужчину и 59-летнюю женщину, которых обвиняют в организации фейкового референдума в регионе в 2014 году. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области 14 мая. gordonua.com »

2021-5-15 09:10

Женщина нашла убийцу родственницы с помощью фейкового аккаунта

Жительница Великобритании нашла убийцу своей родственницы с помощью фейкового аккаунта в социальной сети Facebook. В совершении преступления заподозрили садовника. работавшего у жертвы, однако ему удалось скрыться. lenta.ru »

2021-3-29 07:05

На Украине чиновников подозревают в организации фейкового избирательного участка

На Украине чиновников подозревают в организации фейкового избирательного участка oko-planet.su »

2021-2-15 17:57

Трамп обрушился с критикой на "фейкового президента" Байдена

Избранный президент США Джо Байден является фейковым, так как выборы в стране прошли на уровне государств третьего мира, заявил действующий американский лидер Дональд Трамп. nation-news.ru »

2020-12-27 23:56

Девушка-подросток выпала из окна после фейкового собеседования в отеле

В Турции 17-летняя девушка-подросток выпала из окна отеля после фейкового собеседования. Она откликнулась на сообщение о поиске агента, который сдает в аренду номера членам клуба. Вскоре после того, как она пришла в отель, ее тело нашли выпавшим с пятого этажа. lenta.ru »

2020-11-6 05:28

Можно купить iPhone 12 со скидкой? Нет, мошенники обманывают с помощью фейкового магазина

В Сети расходится реклама интернет-магазина, продающего iPhone 12 со скидкой. Такого быть не может, Apple не снижает цены на старте продаж. Тем не менее магазин обещает новый айфон дешевле через месяц после оплаты. life.ru »

2020-10-30 15:00

В Москве мужчина угнал каршеринговый автомобиль с помощью фейкового аккаунта

В Москве сотрудники ГИБДД поймали угонщика каршерингового автомобиля Kia Rio. Водителя остановили на Сиреневом бульваре. Как сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2020-7-10 15:09

В Москве вычислили автора фейкового видео о голосовании

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. На опубликованном видеофрагменте мужчина якобы стал свидетелем вброса на голосовании. Молодого человека нашли и вывели на телефонный разговор. fedpress.ru »

2020-6-29 03:08

В Москве вычислили автора фейкового видео о голосовании по поправкам в конституцию

Он с первого дня волеизъявления сообщал о различных "нарушениях", представляясь наблюдателем от разных партий.Читать далее... life.ru »

2020-6-29 22:59