Результатов: 487

Член ОП и журналист Малькевич о блокировке аккаунта Образцова: «Проблема YouTube стоит как никогда остро»

Американский видеохостинг YouTube заблокировал аккаунт писателя и филолога Константина Образцова. Поэт отметил, что модераторы не объяснили причин своего решения и ограничились стандартным уведомлением «За неоднократное и грубое нарушение правил сообщества». fedpress.ru »

2024-4-18 17:00

Шольц пообещал не танцевать из-за создания аккаунта в TikTok

Канцлер ФРГ Олаф Шольц создал официальный аккаунт в TikTok, присоединившись к президенту США Джо Байдену и президенту Франции Эммануэлю Макрону, ранее появившихся на данной платформе. «Я не буду танцевать. lenta.ru »

2024-4-8 15:02

Крид выиграл суд у Роскомнадзора по делу о блокировке его аккаунта на Twitch

Российский рэп-исполнитель Егор Крид выиграл суд против Роскомнадзора и Федеральной налоговой службы (ФНС) по делу о блокировке его аккаунта на стриминговом сервисе Twitch. Суд признал незаконной блокировку канала музыканта, который был закрыт в 2023 году из-за рекламы онлайн-казино. lenta.ru »

2024-2-27 19:32

Соцсеть X объяснила блокировку аккаунта жены Навального ошибкой

Американская социальная сеть X (бывший Twitter) назвала причину блокировки аккаунта вдовы Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в списки террористов и экстремистов) Юлии nsn.fm »

2024-2-20 21:05

В X объяснили блокировку аккаунта Юлии Навальной ошибкой в работе защитного механизма

Точные сроки размещений зависят от рыночной конъюнктуры, сообщила директор департамента по работе с эмитентами Московской биржи Наталья Логинова tass.ru »

2024-2-20 18:14

МВД: Мошенники с помощью ИИ генерируют голосовые сообщения владельцев аккаунта

МВД предупредило, что мошенники с помощью искусственного интеллекта генерируют голосовые сообщения владельцев аккаунта, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-1-11 11:32

Шипов назвал неуважением к Крамнику блокировку его аккаунта на шахматном портале

Гроссмейстер подчеркнул, что борьба с читерством на портале Chess.com ведется спустя рукава tass.ru »

2023-12-26 10:24

Стало известно о взломе аккаунта Блиновской на «Госуслугах»

Аккаунт популярной российской блогерши и автора онлайн-марафонов Елены Блиновской на портале «Госуслуги» взломали. По данным СМИ, злоумышленники получили доступ к ее личному кабинету с помощью фишинговой ссылки. lenta.ru »

2023-12-15 16:28

Мошенники создали клон аккаунта ямальского мэра в «Телеграме»

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 12 декабря, ФедералПресс. На Ямале мошенники делают сомнительные рассылки в популярном мессенджере от имени главы Пуровского района Антона Колодина. Об этом мэр предупредил подписчиков в своем официальном телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-12 08:51

Ливанская "Хезболла" лишилась аккаунта в соцсети X после призывов к насилию

Модераторы социальной сети X заблокировали страницу шиитской группировки "Хезболла". Ливанское движение лишилось аккаунта на фоне призывов к насилию, написали авторы Jerusalem Post. life.ru »

2023-11-1 23:46

WhatsApp разрешил использовать два аккаунта одновременно

Мессенджер WhatsApp (принадлежит запрещённой компании Meta*) разрешил использование двух аккаунтов одновременно. Для этого понадобится второй номер телефона и телефон, который поддерживает несколько сим-карт или виртуальные eSim. life.ru »

2023-10-19 16:52

Два официальных израильских аккаунта удалили видео удара по больнице в Газе

Два официальных израильских аккаунта удалили видео с ударом ракетой по больнице «Аль-Ахли» в секторе Газа. На это обратил внимание американский журнал Newsweek. Уточняется, что ролик пропал из официальных аккаунтов государства Израиль и израильского посла в США Майкла Герцога в соцсети X (бывшая Twitter). lenta.ru »

2023-10-18 15:08

Мошенники с помощью фейкового аккаунта обманули главбуха ФМБА на 3,5 млн рублей

Телефонные мошенники обманули главного бухгалтера Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России на три с половиной миллиона рублей, представившись заместителем руководителя организации Натальей Михайловой. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-4 10:23

Сын Трампа обвинил во взломе своего аккаунта сына Байдена

Дональд Трамп-младший пожаловался на взлом своего аккаунта в соцсети Х (ранее - Twitter) и предположил, что виновником этого является Хантер Байден, сын действующего президента США Джо Байдена.

ridus.ru »

2023-9-22 18:24

Адвокат Блиновской рассказала о взломе аккаунта блогерши

Адвокат Елены Блиновской Наталья Сальникова заявила, что мошенники взломали Telegram-канал блогерши. Защитница уверяет, что Блиновская не пользуется Telegram: следователи забрали у нее телефон и сим-карту. lenta.ru »

2023-9-20 09:36

Не дайте себя взломать. Эксперт рассказал об информационной безопасности

Безопасности много не бывает. Это справедливо и в отношении информационной безопасности (ИБ). Под ней, кстати, понимается комплекс мер, которые нужно предпринять, чтобы защитить от утечки или взлома программы, компьютерные системы и важные данные. aif.ru »

2023-9-18 10:31

Twitter оштрафовали за задержку с передачей данных аккаунта Трампа

Twitter оштрафовали на 350 тысяч долларов за задержку с передачей данных аккаунта бывшего президента США Дональда Трампа. Отмечается, что прокуратура США через ордер суда истребовала материалы, который связаны с аккаунтом политик в социальной сети. Ордер был выписан в январе 2023 года. lenta.ru »

2023-8-10 23:12

Маск призвал вернуть Байдену пароль от аккаунта в Twitter

Американский бизнесмен Илон Маск призвал вернуть президенту США Джо Байжену пароль от аккаунта в Twitter, чтобы американский лидер мог самостоятельно писать в нем. «Пожалуйста, дайте ему пароль, чтобы он мог писать свои собственные твиты. lenta.ru »

2023-6-18 07:22

От аккаунта ПСЖ в соцсетях из-за ухода Месси отписались более миллиона подписчиков

ПСЖ потерял более миллиона подписчиков в соцсетях из-за ухода Лионеля Месси. В первый год после трансфера аргентинского форварда на страницу клуба подписались 15 миллионов человек. versia.ru »

2023-6-4 16:52

Россиянам дали совет по защите аккаунта в Telegram от кражи

Основной способ кражи аккаунтов в Telegram — это отправка пользователю ссылки на сторонний сайт и выманивание одноразового кода, рассказал эксперт по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий. lenta.ru »

2023-5-31 11:43

"Яндекс" с 5 мая ограничит использование пароля от аккаунта в сторонних приложениях

Как отметили в корпорации, это решение позволит повысить безопасность аккаунтов пользователей tass.ru »

2023-5-4 16:17

Twitter снял ограничения с аккаунта Дмитрия Медведева

Заблокированная в нашей стране соцсеть Twitter* сняла ограничения с поста зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева, в котором политик красноречиво рассуждал о текущих делах и перспективах будущего взаимопонимания между Россией и Польшей. ridus.ru »

2023-5-3 19:03

WhatsApp* добавил функцию использования одного аккаунта на нескольких телефонах

Представители компании объявили о введении возможности пользования одним аккаунтом одновременно на нескольких смартфонах. Об этом сообщается на Интернет-сайте блога WhatsApp*. riafan.ru »

2023-4-27 03:47

Замгенсека ШОС оценил последствия блокировки аккаунта организации в Twitter

По мнению Григория Логвинова, блокировка станет для ШОС стимулом для работы над созданием своего информационного пространства tass.ru »

2023-4-24 23:19

Канадская CBC приостановила деятельность в Twitter из-за маркировки аккаунта

Канадская телерадиовещательная корпорация CBC временно прекратила деятельность в "Твиттере" после появления отметки "СМИ, финансируемое правительством" на одном из аккаунтов корпорации. life.ru »

2023-4-18 03:20

Трюдо раскритиковал оппозицию, поддержавшую решение Twitter о маркировке аккаунта CBC

Премьер-министр Канады добавил, что консерваторы "всегда готовы защищать" американских технологических гигантов tass.ru »

2023-4-17 18:38

В «Авито» опровергли наличие объявлений об удалении аккаунта на «Госуслугах»

В соцсетях распространяют скриншоты объявлений на платформе «Авито» с предложением полностью удалить пользовательский аккаунт на «Госуслугах». В «Авито» опровергли эти сведения. Подобные предложения - фейковые. ridus.ru »

2023-4-13 16:51

Глава Минцифры Шадаев ответил связавшим отключение функции удаления аккаунта на «Госуслугах» со слухами о мобилизации

Министр цифрового развития РФ Максут Шадаев заявил, что недавние изменения, произошедшие на портале «Госуслуги», не связаны со слухами о якобы готовящейся в стране мобилизации. versia.ru »

2023-4-1 15:31

Минцифры: невозможность удаления аккаунта на «Госуслугах» не связана со слухами о мобилизации

Отключение функции удаления аккаунта на «Госуслугах» никак не связано со слухами о якобы готовящейся мобилизации, сообщил глава Минцифры России Максут Шадаев nsn.fm »

2023-4-1 15:13

Удаление аккаунта на «Госуслугах» не будет считаться уклонением от службы в армии

Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба России контр-адмирал Владимир Цимлянский сообщил в пятницу 31 марта, что военкоматы будут рассылать в электронном виде повестки через портал «Госуслуги», сообщает «Коммерсант». ridus.ru »

2023-4-1 22:47

Минцифры озвучило причину отключения функции удаления аккаунта на «Госуслугах»

Удалить аккаунт теперь можно только в МФЦ, функция на сайте и в приложении больше не работает. По заявлению Минцифры, такое решение принято по объективной причине. versia.ru »

2023-4-1 21:09

В Минцифры рассказали, с чем было связано отключение опции по удалению аккаунта на сайте «Госуслуг»

В Минцифры прокомментировали отключение функции по удалению аккаунта на портале «Госуслуг». В сообщении на сайте ведомства сказано, что это связано с участившимися... rosbalt.ru »

2023-3-31 20:54

Минцифры объяснило исчезновение с «Госуслуг» функции удаления аккаунта

Минцифры объяснило исчезновение с сайта госуслуг функции, позволяющей удалить аккаунт. Ведомство аргументировало это ростом числа случаев взлома аккаунтов и попыток злоумышленников удалить их. Теперь удалить аккаунт можно, только обратившись в МФЦ, уточнило Минцифры forbes.ru »

2023-3-31 20:30

Минцифры: Удаление аккаунта на «Госуслугах» не будет считаться уклонением от армии

Удаление аккаунта на портале «Госуслуги» не является уклонением от службы в армии, сообщили в министерстве цифрового развития России nsn.fm »

2023-3-31 20:11

Киберэксперт рассказал о признаках взлома аккаунта в мессенджере

Руководитель департамента инфраструктуры и архитектуры корпоративных систем ИМБА ИТ Антон Шумилов рассказал о признаках взлома аккаунта в мессенджере. Эксперт указал, что стоит насторожиться, если на телефон приходит уведомление с кодом для авторизации, когда вы не запрашивали доступ. lenta.ru »

2023-3-24 04:26