Результатов: 65

Киберэксперт: запеленговать 100% летящих с передовой дронов невозможно

Все летящие с передовой беспилотники невозможно запеленговать из-за сложно учитываемых дополнительных обстоятельств, заявил эксперт в области кибербезопасности Дмитрий Борощук nsn.fm »

2024-4-18 20:14

Киберэксперт объяснил, почему дроны с передовой долетают до российских городов

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Абсолютно каждый дрон, летящий с передовой, невозможно вовремя обнаружить и обезвредить. Исследователь в области кибербезопасности, руководитель агентства BeholderIsHere Consulting Дмитрий Борощук объяснил, почему беспилотники долетают до российских городов. fedpress.ru »

2024-4-18 13:02

Киберэксперт Каширский объяснил, как не стать жертвой мошенников в соцсетях

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Эксперт по кибербезопасности, генеральный директор «Перфоманс Лаб» Владимир Каширский напомнил о способах не попасться на уловки мошенников в мессенджерах. Он советует тщательно проверять входящие сообщения на достоверность. fedpress.ru »

2024-4-9 16:28

Киберэксперт назвал сумму, которую мошенники украли у россиян на 14 февраля

С 12 по 14 февраля 2024 года мошенники из пяти группировок украли у россиян 2,3 миллиона рублей по схеме фейковых свиданий, что вдвое больше, чем годом ранее nsn.fm »

2024-2-16 18:10

Киберэксперт Егоров предупредил о всплеске мошенничества перед Новым годом

Перед новогодней неделей россиян ожидает всплеск активности мошенников, они попытаются масштабировать действующие схемы обмана граждан, предупредил эксперт по кибербезопасности Евгений Егоров. Мошенники создадут новые фишинговые ресурсы по продаже билетов на новогодние мероприятия, покупку билетов в театр, кино, стендап-шоу, бронирование отелей, сказал Егоров в беседе с «Газетой. vz.ru »

2023-12-7 14:59

Киберэксперт: количество фишинговых сайтов в октябре выросло на 229%

В российском сегменте интернета количество фишинговых сайтов в октябре 2023 года выросло на 229%, заявил руководитель проектов Координационного центра доменов nsn.fm »

2023-11-13 19:47

Киберэксперт Каргалев рассказал, откуда спамеры берут телефонные номера

По словам эксперта, основная часть номеров для обзвона собирается в результате взломов и хищений клиентских баз данных. aif.ru »

2023-11-4 05:50

Киберэксперт заявил о способах использования WhatsApp на старых Android

Эксперт по кибербезопасности, IT-специалист Алексей Курочкин заявил, что «нельзя бесконечно поддерживать что-то старое», сообщает nsn.fm »

2023-9-26 14:06

Киберэксперт Фомин рассказал, как избавиться от навязчивых спам-звонков

Он посоветовал вести запись разговора и установить специальные программы для блокировки нежелательных звонков. aif.ru »

2023-6-30 13:19

Киберэксперт объяснил, как узнать о прослушке телефона

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Если у вас возникли подозрения, что смартфон прослушивают, необходимо проверить это с помощью специальных команд. Как это сделать, рассказал руководитель команды разработки платформы Gem4me Ваге Закарян. fedpress.ru »

2023-5-14 09:40

Киберэксперт усомнился в непробиваемости системы защиты Пентагона

В мире не существует такой системы, которую нельзя было бы взломать, и Пентагон не исключение. Об этом в беседе с РИАМО сообщил киберэксперт Сергей Вакулин. life.ru »

2023-4-7 16:18

Киберэксперт рассказал, что делать при взломе мессенджера

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Если человек получает уведомление с кодом для авторизации, когда его не запрашивал, значит злоумышленники пытаются взломать мессенджер. Что делать в такой ситуации, рассказал руководитель департамента инфраструктуры и архитектуры корпоративных систем ИМБА ИТ Антон Шумилов. fedpress.ru »

2023-3-24 06:45

Киберэксперт рассказал о признаках взлома аккаунта в мессенджере

Руководитель департамента инфраструктуры и архитектуры корпоративных систем ИМБА ИТ Антон Шумилов рассказал о признаках взлома аккаунта в мессенджере. Эксперт указал, что стоит насторожиться, если на телефон приходит уведомление с кодом для авторизации, когда вы не запрашивали доступ. lenta.ru »

2023-3-24 04:26

Киберэксперт назвал способ «скрытно» читать сообщения в Telegram

Руководитель направления центра компетенций по информационной безопасности Группы Т1 Валерий Степанов в беседе с агентством «Прайм» назвал способы, как «скрытно» прочитать сообщения в Telegram. По словам Степанова, самый простой — прочитать push-уведомления на разблокированном устройстве, не открывая чат в приложении. lenta.ru »

2023-3-22 03:28

Киберэксперт рассказал, как американская разведка может следить за россиянами через iPhone

У iOS существует множество элементов, которые связаны в том числе с технологиями криптозащиты, согласованными со спецслужбами США. Этот и другие параметры могут способствовать слежке американской разведки за владельцами iPhone. life.ru »

2023-3-21 18:42

Киберэксперт назвал идею ужесточить контроль за VPN-сервисами в РФ абсурдом

Призыв ужесточить контроль за VPN-сервисами в РФ является абсурдом. Об этом в беседе с РИАМО заявил киберэксперт Сергей Вакулин. life.ru »

2023-3-14 17:27

Киберэксперт назвал способ обезопасить свой аккаунт в Telegram

Руководитель направления Центра компетенций по информационной безопасности Группы Т1 Валерий Степанов назвал способ, который позволит обезопасить свой Telegram. Предупреждением о наличии несанкционированного доступа может стать тот факт, что пользователю приходят уведомления о сообщениях на устройство и быстро исчезают lenta.ru »

2023-3-1 08:35

Киберэксперт назвал неочевидную выгоду авиарежима в телефоне

Директор Центра компетенций по информационной безопасности Группы Т1 Виктор Гулевич в беседе агентством «Прайм» назвал неочевидную выгоду авиарежима в телефоне, подчеркнув, что он может пригодиться не только во время полета, но и в обычной жизни. lenta.ru »

2023-2-17 04:26

Киберэксперт объяснил, как продлить жизнь ноутбуку

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Срок эксплуатации ноутбука можно продлить, если правильно с ним обращаться. Киберэксперт Сергей Вакулин назвал одно из главных правил для продления жизни техники. fedpress.ru »

2023-2-16 20:43

Киберэксперт назвал признаки наличия вируса в смартфоне

Смартфон иногда действиями посылает пользователю тревожные сигналы, которые лучше не игнорировать, иначе можно столкнуться с серьёзными проблемами. Так, быстрая разрядка телефона при минимальном использовании гаджета может говорить о наличии вируса. life.ru »

2023-2-13 14:00

Киберэксперт Степанов: быстрая разрядка смартфона может быть признаком наличия вируса

Руководитель одного из направлений компании "Группа Т1" Валерий Степанов объяснил агентству "Прайм", какие тревожные симптомы должны привлечь внимание хозяина смартфона и почему social.mk.ru »

2023-2-13 12:08

Киберэксперт Сиволобов рассказал о подорожании мобильной связи в 2023 году

Заместитель руководителя Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха по технологиям беспроводной связи и интернета вещей Александр Сиволобов заявил, что в России к концу текущего года средний рост тарифов на мобильную связь составит около 10% social.mk.ru »

2023-2-2 07:49

Киберэксперт рассказал об уловках банковских мошенников

Злоумышленники могут определить баланс карты через СМС или звонок. Об уловках банковских мошенников рассказал руководитель направления Центра компетенций по информационной безопасности Т1 Интеграции Валерий Степанов в беседе с агентством «Прайм». lenta.ru »

2023-2-2 06:27

Киберэксперт Земских перечислил популярные виды интернет-мошенничества с дорогими брендами

Самые распространенные схемы мошенничества в интернете раскрыл технический директор компании из сферы информационной безопасности PRO32 Виталий Земских. riafan.ru »

2023-2-1 17:15

Киберэксперт рассказал, почему россияне выбирают Telegram вместо WhatsApp*

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. 2022-й стал переломным в использовании россиянами мессенджеров. Если ранее лидирующую позицию по количеству пользователей занимал WhatsApp* (принадлежит запрещенной в России компании Meta), то теперь первенство у Telegram. fedpress.ru »

2023-1-29 03:28

Киберэксперт Боронин заявил о распространении зараженной версии Telegram

Эксперт в сфере кибербезопасности Сергей Боронин рассказал, что в Интернете при помощи фишингового сайта распространяется версия Telegram для смартфонов, способная похитить персональные данные пользователей social.mk.ru »

2023-1-23 10:48

Киберэксперт Гулевич заявил, что модули в ОС смартфона отслеживают геолокацию

Установленные на смартфонах ОС содержат модули, отслеживающие геолокацию и подключение к сотовым операторам и сетям Wi-Fi. Об этом сообщил директор Центра компетенций по информационной безопасности компании T1 Интеграция Виктор Гулевич. riafan.ru »

2023-1-21 14:54

Киберэксперт рассказал о причинах слежки через смартфон

Модули в операционной системе (ОС) смартфона следят за геолокацией, подключением к сотовым операторам и перемещением между ними, а также подключением к Wi-Fi сетям. О причинах слежки через смартфон рассказал директор Центра компетенций по информационной безопасности Т1 Интеграции Виктор Гулевич. lenta.ru »

2023-1-21 04:03

Киберэксперт рассказал о «слабых местах» антивируса

Вредоносные программы могут проникнуть в компьютер, даже если устройство защищено. О «слабых местах» антивируса рассказал эксперт по кибербезопасности и противодействию мошенничеству Алексей Сизов в интервью радио Sputnik. lenta.ru »

2023-1-9 07:48

Киберэксперт Сизов: антивирус может не обнаружить «молодое» вредоносное ПО

Некоторые компьютерные вирусы могут нанести вред, даже если на устройство установлен антивирус. Об этом предупредил специалист в области кибербезопасности Алексей Сизов в беседе с радио Sputnik. riafan.ru »

2023-1-9 03:49

Киберэксперт перечислил три способа вернуть доступ к взломанному аккаунту в Telegram

Доступ к взломанному Telegram-аккаунту можно вернуть тремя способами. Их перечислил руководитель направления аналитики интернет-угроз компании «РТК-Солар» Сергей Трухачев. riafan.ru »

2022-12-25 17:11

Киберэксперт назвал уязвимую перед хакерами категорию смартфонов

Старший специалист Центра цифровой экспертизы Роскачества по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузменко в разговоре с агентством «Прайм» предупредил россиян, что устаревшие смартфоны могут быть более уязвимым для взлома. lenta.ru »

2022-12-23 19:31

Киберэксперт Кусков призвал отказаться от использования смартфона во время зарядки

При использовании смартфона во время зарядки существует риск взрыва гаджета. Об этом предупредил генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков в беседе с «Праймом». riafan.ru »

2022-12-8 06:57

Киберэксперт назвал способ ускорить работу смартфона

Пользователи смартфонов, которые долго эксплуатируют устройства, замечают, что гаджет начитает тормозить. Способ ускорить работу устройства назвал гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков. По словам Кускова, стоит избавить от мусора, хранящегося в памяти устройства — удалить ненужные программы и материалы. lenta.ru »

2022-12-4 03:34

Киберэксперт порекомендовал скрывать геолокацию на смартфоне

Мобильные устройства хранят в себе большое количество информации, которая по неосторожности пользователя может попасть в руки злоумышленников. В каких случаях геолокацию лучше скрыть, рассказал руководитель направления Центра компетенций по информационной безопасности Т1 Интеграции Валерий Степанов. lenta.ru »

2022-12-1 03:47

Киберэксперт Мясоедов рассказал, как выявить посторонних в WhatsApp-аккаунте

Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов рассказал пользователям мессенджера WhatsApp, как можно вычислить посторонних лиц в их аккаунтах. riafan.ru »

2022-12-1 14:27

Киберэксперт Кувиков призвал отслеживать приложения для выявления шпионских программ

Владельцам смартфонов следует тщательно отслеживать приложения. Как рассказал директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Денис Кувиков, это поможет выявить шпионские программы. riafan.ru »

2022-11-26 13:17

Киберэксперт назвал самые рискованные пароли

Простые и удобные пароли не всегда безопасны. Россиянам необходимо избегать порядковых сочетаний вроде 123456789, abc123 и так далее, поскольку на взлом подобных кодов уходят считаные секунды. Об этом рассказал руководитель направления центра компетенций по информационной безопасности компании "Т1 Интеграция" Валерий Степанов. life.ru »

2022-11-23 06:23

Киберэксперт Арбузов призвал россиян изучить предустановленные в смартфоне функции

Владельцам смартфонов следует ознакомиться с предустановленными в их устройствах функциями. Как отметил генеральный директор INPRO.digital Виталий Арбузов, существует вероятность обнаружения неочевидных моментов. riafan.ru »

2022-11-10 10:10

Киберэксперт рассказал о скрытых функциях смартфона

Многие пользователи смартфонов не знают о всех возможностях работы своего гаджета. О скрытых функциях девайса рассказал генеральный директор INPRO. digital Виталий Арбузов в беседе с агентством «Прайм». lenta.ru »

2022-11-10 03:32

Киберэксперт посоветовал не писать в мессенджерах важную информацию

Почти все люди на данный моментиспользуют мессенджеры с целью общения, но нужновсегда помнить, что даже удаленная частьпереписки может где-то всплыть, поэтомунеобходимо бытьбдительными. Об этом агентству«Прайм»рассказал эксперт по информационной безопасности Павел Коростелев. ridus.ru »

2022-11-8 11:34

Киберэксперт Коростелев призвал не писать важную информацию в мессенджерах

Удаленные переписки при работе профессионального хакера все равно могут «всплыть» наружу. Эксперт по информационной безопасности Павел Коростелев посоветовал не озвучивать важную информацию в мессенджерах. riafan.ru »

2022-11-8 05:46

Киберэксперт рассказала, чем грозит утечка копии паспорта в Сеть

Утечка паспортных данных в Сеть грозит тем, что мошенники могут взять кредит на имя жертвы, оформить организацию, переписать собственность или открыть счёт. Об этом радио Sputnik рассказала координатор платформы "Мошеловка" Евгения Лазарева. life.ru »

2022-8-5 18:57