Результатов: 17

Роскомнадзор отметил оперативность решения проблем с VPN-сервисами у компаний в России

Глава ведомства Андрей Липов сообщил, что сейчас в белых списках службы находятся порядка 12 тыс. IP-адресов компаний, которые используют в своей работе VPN-сервисы tass.ru »

2023-10-24 17:37

Минцифры призвало обращаться в Роскомнадзор при возникновении проблем с VPN-сервисами

Блокировку запрещенных ресурсов можно снять, если сервис нужен компаниям для рабочих целей, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-10-17 20:04

Депутат Свинцов предложил усилить контроль за VPN-сервисами в России

Правительство России должно усилить контроль за VPN-сервисами, работающими на территории страны. Об этом в интервью для радиостанции «Говорит Москва» заявил заместитель главы комитета Государственной думы по информационной политике Андрей Свинцов. riafan.ru »

2023-3-15 16:58

Киберэксперт назвал идею ужесточить контроль за VPN-сервисами в РФ абсурдом

Призыв ужесточить контроль за VPN-сервисами в РФ является абсурдом. Об этом в беседе с РИАМО заявил киберэксперт Сергей Вакулин. life.ru »

2023-3-14 17:27

В Госдуме призвали усилить контроль за VPN-сервисами

В России необходимо ужесточить контроль за VPN-сервисами, считает заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов. versia.ru »

2023-3-14 13:17

В Госдуме захотели усилить контроль за VPN-сервисами

Зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов заявил о необходимости усилить контроль за VPN-сервисами в России. Он также указал, что большая часть компаний, предоставляющих услуги по обходу блокировок, тем или иным образом уже взаимодействует с российскими спецслужбами. lenta.ru »

2023-3-14 12:26

Депутат ГД Свинцов призвал ужесточить контроль над VPN-сервисами в стране

VPN-ресурсы, у которых владельцы откажутся предоставлять данные российским спецслужбам, должны быть заблокированы social.mk.ru »

2023-3-14 10:11

Песков признался, что пользуется VPN-сервисами

Представитель Кремля отметил, что все граждане в той или иной степени обращаются к услугам этих цифровых компаний. При этом он подчеркнул, что в России это не запрещено. life.ru »

2022-4-3 21:55

Роскомнадзор вводит централизованное управление VPN-сервисами

Роскомнадзор уведомил о планах введения «централизованного управления в отношении средств обхода ограничения запрещенной в силу закона информации». В связи с этим ведомство направило запрос в компании, использующие в работе VPN-сервисы, информировать об этом Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования. tvzvezda.ru »

2021-12-2 11:55

Почти 90% участников опроса «Росбалта» не будут пользоваться VPN-сервисами, подконтрольными Роскомнадзору

Подавляющее большинство участников опроса «Росбалта» не намерены пользоваться VPN-сервисами, которые будут работать в сотрудичестве с Роскомнадзором.... rosbalt.ru »

2019-4-4 12:50

Роскомнадзор заказал систему контроля за VPN-сервисами и поисковиками

Роскомнадзор заказал разработку автоматизированной системы, которая будет проверять, блокируются ли запрещенные сайты поисковиками, VPN-сервисами, прокси-серверами и анонимайзерами. Начальная стоимость контракта составляет 25 миллионов рублей, систему планируют создать к концу года. grani.ru »

2019-3-22 08:16