Результатов: 1929

Мошенники крадут Telegram-аккаунты россиян через масштабную сеть сайтов с картинками

В группе компаний "Солар" отметили, что на такие сайты легко попасть в поиске, тем более что сами мошенники уделяют много внимания поисковой оптимизации для своих ресурсов tass.ru »

2024-4-19 09:54

Милонов призвал провести операцию по "деэскортизации" сайтов знакомств

Депутат Госдумы Виталий Милонов снова встал на защиту нравственности россиян и призвал зачистить сайты знакомств от эскортниц. Парламентарий считает уместным бороться с этим явлением максимально радикально, то есть блокировать как отдельных пользователей, так и целые сайты, которые публикуют анкеты таких девушек. life.ru »

2024-4-17 14:20

В России заявили о блокировке сайтов с помощью ИИ

С 2024 года Роскомнадзор планирует формировать и вести реестр заблокированных сайтов с применением искусственного интеллекта (ИИ). Отмечается, что технология будет работать на базе системы, через которую уже анализируются и классифицируются тексты в интернете. lenta.ru »

2024-4-10 03:54

В Роскомнадзоре перечислили признаки поддельных сайтов

Роскомнадзор перечислил признаки фишинговых сайтов. В частности, ведомство предупредило о том, что поддельные сайты содержат ошибки в URL-адресах и размещают подозрительные платежные формы. Кроме того, на фишинговых сайтах зачастую отсутствуют контактная информация, пользовательское соглашение и условия оплаты. lenta.ru »

2024-4-5 16:18

Российские суды опробуют новый формат сайтов для эффективной работы в соцсетях

Пилотный проект пройдет в судах Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Татарстана, Бурятии, Тульской, Вологодской, Тюменской и Кемеровской областей tass.ru »

2024-4-3 13:02

В "Яндекс браузере" появилась возможность проверки безопасности сайтов нейросетями

С начала тестирования нейросетей сервис выявил более 400 тыс. мошеннических сайтов tass.ru »

2024-3-29 02:00

Росалкогольтабакконтроль поддержал внесудебную блокировку сайтов с онлайн-продажей табака

Согласно законопроекту, владельцы сайтов будут обязаны выявлять страницы с дистанционной продажей табачных изделий для их дальнейшей блокировки без участия суда tass.ru »

2024-3-28 15:10

Роскомнадзор заблокировал десять фишинговых сайтов по теме выборов президента

Роскомнадзор (РКН) заблокировал десять фишинговых сайтов по теме выборов президента РФ в период с 1 по 15 марта, сообщили в пресс-службе ведомства. Как сообщили в пресс-службе, с 1 по 15 марта Роскомнадзор заблокировал десять фишинговых сайтов по теме «Выборы-2024», домены которых расположены в зонах . vz.ru »

2024-3-15 11:44

Роскомнадзор заблокировал 10 фишинговых сайтов по теме "Выборы-2024" с 1 по 15 марта

Они пояснили, что в 2024 году спрос на жилье уменьшится, в частности, из-за высоких рыночных ставок и ужесточения регулирования tass.ru »

2024-3-15 10:59

Приложения на iPhone разрешат скачивать с сайтов разработчиков

Компания Apple разрешит загружать приложения на iPhone напрямую, в обход App Store. В заявлении говорится, что это право получат потребители из стран Евросоюза (ЕС). Владельцы iPhone смогут скачивать приложения непосредственно с сайтов разработчиков. lenta.ru »

2024-3-14 09:36

Трудности с общением: бизнес против принудительного включения сайтов в реестр Яровой

Ассоциация больших данных и комиссия по связи Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) выступили против изменений в правилах ведения реестра организаторов распространения информации (ОРИ), позволяющих Роскомнадзору (РКН) принудительно вносить в него сайты. forbes.ru »

2024-3-13 00:00

В РФ примут дополнительные меры по наказанию администраторов криминальных сайтов

Эксперты Совета безопасности России предложили усилить уголовную ответственность за преступления с применением IT-технологий tass.ru »

2024-3-12 13:34

«Аферистов много»: Валерия предупредила женщин об опасностях сайтов знакомств

Звезда вот уже 20 лет счастлива в браке с Иосифом Пригожиным, поэтому ей вряд ли нужны подобные сервисы. 5-tv.ru »

2024-3-11 01:56

Похищавшего машины у женщин с сайтов знакомств россиянина оставили под арестом

Суд в Петербурге оставил под арестом Дмитрия Фролова, который знакомился с женщинами на сайтах знакомств и выманивал у них деньги и машины. Мужчина пробудет под арестом до 29 мая. Ему вменяют 24 эпизода по статьям 158 («Кража») и 159 («Мошенничество») УК РФ в различных регионах России. lenta.ru »

2024-2-29 20:29

Роскомнадзор убрал сервис Steam из реестра сайтов с запрещённой информацией

Роскомнадзор убрал интернет-страницу сервиса распространения компьютерных игр Steam из реестра сайтов с запрещённой информацией, следует из открытой базы ведомства. Доступ к ней ограничен не был. Причиной изначального решения стала страница с информацией о способах изготовления наркотиков. На данный момент она удалена. life.ru »

2024-2-27 17:23

Роскомнадзор внёс сообщество Steam в реестр запрещённых сайтов

Онлайн-сервис распространения компьютерных игр Steam внесён в реестр сайтов с запрещённой информацией. Об этом свидетельствуют данные на сайте Роскомнадзора. life.ru »

2024-2-27 16:03

Россиян предупредили о появлении поддельных сайтов лишившегося лицензии банка

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) предупредило о появлении большого количества поддельных сайтов Киви Банка и других сервисов, которые предлагают вывести средства из лишившейся лицензии Центробанка кредитной организации. lenta.ru »

2024-2-26 14:06

Китай прибегает к услугам частных хакеров для взлома сайтов иностранных правительств и слежки за неугодными в сети

Стало известно, что китайские власти все активнее обращается к частным компаниям, чтобы взламывать сайты правительств других стран, а также контролировать деятельность неугодных персон через социальные сети. versia.ru »

2024-2-24 16:45

В январе мошенники создали почти пять тысяч поддельных сайтов

В январе мошенники создали почти пять тысяч поддельных сайтов в России, аналитики отмечают, что злоумышленники заметно активизировались в начале года nsn.fm »

2024-2-12 12:00

Роскомнадзор предложил закрыть данные о блокировках сайтов Генпрокуратурой

Роскомнадзор предложил закрыть доступ к информации о требованиях Генпрокуратуры по блокировке сайтов и в целом к сведениям об основаниях для нее. Новые нормы содержатся в обновленном проекте приказа службы, опубликованном для общественного обсуждения. forbes.ru »

2024-2-6 06:23

Желание властей РФ скрыть основания блокировки сайтов встревожило экспертов

Блокировка ресурсов происходит по видимым и очевидным причинам, делать из них секрет нелогично, сказал НСН Денис Кусков. nsn.fm »

2024-2-5 15:21

Роскомнадзор предложил обезличить блокировку сайтов

Роскомнадзор предложил закрыть публичный доступ к информации о требованиях Генпрокуратуры по ограничению доступа к сайтам. Изменения вносятся в порядок функционирования информационной системы взаимодействия, через которую операторы получают информацию о заблокированных сайтах. lenta.ru »

2024-2-5 11:56

Роскомнадзор предложил закрыть доступ к данным о блокировках сайтов

Роскомнадзор предлагает закрыть публичный доступ к информации о требованиях Генеральной прокуратуры по блокировке сайтов nsn.fm »

2024-2-5 10:50

Роскомнадзор заблокировал около 236 тыс. сайтов и страниц за фейки об СВО с 2022 года

Начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций ведомства Евгений Зайцев отметил, что ограничение доступа к иностранным платформам с антироссийской повесткой вносит ощутимый вклад в борьбу с фейками tass.ru »

2024-2-1 11:37

Минцифры начало расследование по факту сбоя в работе российских сайтов

Глава Минцифры Максут Шадаев прокомментировал сбой в работе российских сайтов во вторник, 30 января. «Минцифры ведет разбирательство», — высказался он на форуме Digital Almaty 2024, отвечая журналистам. lenta.ru »

2024-2-1 09:28

Вызвавшую недоступность российских сайтов проблему устранили

Техническую проблему, которая вызвала недоступность российских сайтов, устранили. Об этом РИА Новости сообщили в Координационном центре доменов. Собеседник агентства также предупредил, что «неполадки в работе DNS могут наблюдаться еще некоторое время, пока обновленные данные не разойдутся по системе доменных имен». lenta.ru »

2024-1-30 22:28

Работа сайтов и приложений в зоне .RU начала восстанавливаться после сбоя

Работа сайтов и мобильных приложений начала восстанавливаться после масштабного сбоя в российской доменной зоне nsn.fm »

2024-1-30 21:12

В России произошел массовый сбой в работе сайтов доменной зоны RU

Массовый сбой в работе сайтов доменной зоны RU произошел из-за технической проблемы, связанной с глобальной инфраструктурой DNSSEC, сообщает Координационный центр доменов .RU/.РФ.

ridus.ru »

2024-1-30 20:27

Сбой в работе российских сайтов объяснили

Масштабный сбой в работе российский сайтов связан с технической проблемой с инфраструктурой DNSSEC. Об этом говорится в заявлении Координационного центра доменов. В центре также сообщили, что технические специалисты работают над устранением проблемы. lenta.ru »

2024-1-30 20:24

Пользователи сообщили о сбоях в работе сайтов доменной зоны Ru в России

Пользователи столкнулись со сбоями в работе сайтов доменной зоны ru в России, данные приводит сервис Downradar. Сообщается, что сбой начался около 19. 30 мск, пользователи жалуются на сбой в работе сайтов «Яндекс», «Дзен», «Авито», Wildberries, «Одноклассники» и других сайтов в доменной зоне . vz.ru »

2024-1-30 20:21

В России произошел масштабный сбой в работе сайтов

В работе многих российский сайтов с доменом . ru произошел массовый сбой. Об этом свидетельствует данные сервиса Downradar. Как сообщил IT-эксперт Филипп Кулин в своем Telegram-канале, проблемы в доменной зоне . lenta.ru »

2024-1-31 19:51

Депутаты предложили разрешить Роскомнадзору блокировать копии запрещенных сайтов

Группа депутатов, возглавляемая главой комитета Госдумы по информполитике Александром Хинштейном, внесла на рассмотрение законопроект, который предполагает передачу Роскомнадзору (РКН) полномочий по принятию решений о блокировке копий («зеркал») запрещенных сайтов nsn.fm »

2024-1-25 13:59

В Госдуме одобрили наказание за создание сайтов для незаконного оборота персональных данных

Госдума в ходе пленарного заседания одобрила в первом чтении законопроект, вводящий уголовную ответственность за создание или обеспечение работы сайтов и программ, предназначенных для незаконного оборота персональных данных. vz.ru »

2024-1-23 14:21

В парламенте Эстонии призвали закрыть русскоязычные версии сайтов госорганов

Парламентская фракция Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) призвала правительство закрыть русскоязычные версии сайтов государственных органов. В EKRE добавили, что сайты на русском языке компрометируют усилия государства по сохранению высокого статуса эстонского, а также символически включают Эстонию в СНГ. lenta.ru »

2024-1-23 14:03