Результатов: 77

В РФ примут дополнительные меры по наказанию администраторов криминальных сайтов

Эксперты Совета безопасности России предложили усилить уголовную ответственность за преступления с применением IT-технологий tass.ru »

2024-3-12 13:34

Генсек ООН заявил, что коллективному наказанию жителей Газы нет оправдания

Антониу Гутерриш подчеркнул, что непрекращающиеся бомбардировки анклава Израилем "привели к невиданному за последние годы масштабу разрушений и убийств гражданских" tass.ru »

2024-1-31 18:29

В РУСАДА призвали к уголовному наказанию соучастника приема допинга Валиевой

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероника Логинова высказалась о четырехлетней дисквалификации фигуристки Камилы Валиевой. Функционер заявила о наличии человека, который был соучастником или инициатором приема допинга спортсменкой, и о том, что он заслуживает уголовного наказания. lenta.ru »

2024-1-31 12:11

В РУСАДА призвали к уголовному наказанию ответственного за допинговое нарушение Валиевой

Гендиректор РУСАДА Вероника Логинова отметила, что полномочий антидопинговых организаций не всегда достаточно для доказательства причастности окружения спортсменов к фактам употребления ими допинга tass.ru »

2024-1-31 11:18

ЦБ готовит предложения по наказанию для банков за обман клиентов

В России предлагают ужесточить наказание для банков за обман потребителей финансовых услуг. ЦБ выступает за введение штрафов, сопоставимых с наказанием за нарушение антиотмывочного законодательства. versia.ru »

2024-1-15 12:52

Президент Египта считает действия Израиля равносильными коллективному наказанию

Абдель Фаттах ас-Сиси отметил, что они выходят за рамки права еврейского государства на самооборону tass.ru »

2023-10-15 16:53

На Украине вынесли решение по наказанию для Сергея Бубки из-за России

Член Национального олимпийского комитета (НОК) Украины скелетонист Владислав Гераскевич рассказал о вынесенном решении по наказанию для бывшего прыгуна с шестом и президента НОК Сергея Бубки из-за связей с Россией. lenta.ru »

2023-7-13 22:07

Актрису Дрожжину приговорили к условному наказанию за хищения имущества Алексея Баталова

Замоскворецкий суд Москвы приговорил к четырем годам колонии условно актрису Наталью Дрожжину nsn.fm »

2023-5-26 12:01

В кабмине поддержали проект Яровой по наказанию за содействие диверсии

С учетом замечаний законодательная новелла вице-спикера Государственной думы РФ Ирины Яровой о дополнении УК РФ несколькими статьями о наказании за содействие диверсионной деятельности и организации диверсионного сообщества  поддержана комиссией правительства по законопроектной деятельности social.mk.ru »

2022-11-29 04:27

Политолог Михеев раскрыл долгосрочную тактику Китая по наказанию США за Тайвань

Пекин намеренно не прибегает к мгновенному наказанию Соединенных Штатов за инцидент с Тайванем. Об этом заявил политолог Сергей Михеев. riafan.ru »

2022-8-6 20:46

Владимир Пастухов, Достоевщина в Кремле: от «Игрока» к «Преступлению и наказанию»

Война уже идет, причем не первый год. А значит, риски для России перейти от стадии «холодного копчения» к готовке на «открытом огне» являются несопоставимо более высокими, чем представляют некоторые восторженные барышни, непоколебимо верящие в здравый смысл кремлевских мудрецов... echo.msk.ru »

2022-2-19 19:39

Оформление незаконных льгот может привести к уголовному наказанию

Махинации с пенсионными выплатами нередко становятся причиной уголовной ответственности. Так, именно за это недавно 78-летнего пенсионера в Хабаровском крае приговорили к четырем годам заключения условно. riafan.ru »

2022-1-19 01:01

Владельцы шахты заявили Путину о готовности к наказанию за аварию с 51 погибшим

Глава совета директоров холдинга «СДС-Уголь» Михаил Федяев и гендиректор компании Геннадий Алексеев заявили президенту России Владимиру Путину о готовности понести наказание за аварию на кемеровской шахте «Листвяжная», в результате которой погиб 51 человек. lenta.ru »

2021-12-3 00:53

Фестиваль Достоевского в Новгороде завершился спектаклем по "Преступлению и наказанию"

Кимрский драматический театр одновременно показал спектакль по повести "Село Степанчиково и его обитатели" tass.ru »

2021-11-11 21:46

Спектакль по «Преступлению и наказанию» показали на татарском языке

В Татарстане прошла премьера спектакля по роману Федора Достоевского «Преступление и наказание». Об этом сообщается на сайте Минкультуры республики. Показ спектакля состоялся на сцене Мензелинского татарского государственного драматического театра имени Сабира Амутбаева. lenta.ru »

2021-11-1 13:55

Двух жителей Забайкалья приговорили к условному наказанию за вывоз леса в Китай

К трем годам и шести месяцам лишения свободы условно приговорил суд двух жителей Забайкальского края, которые незаконно вывезли в Китай пиломатериалы social.mk.ru »

2021-9-9 05:22

Песков ответил на вопрос о крымском конфликте

Любой гражданин РФ подлежит наказанию за неповиновение органам правопорядка, независимо от того, к какой этнической группе он принадлежит, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-7-30 13:29

Шлосберг: Российские политзаключенные приговорены не к наказанию, а к мести

Для спасения жизни Алексея Навального необходима максимальная огласка происходящего как в России, так и в международном сообществе, считает депутат Псковского... rosbalt.ru »

2021-3-29 12:28

EchoMSK, Пресс-служба УФСИН: Был задержан осужденный к условному наказанию Алексей Навальный

"с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока. Дальнейшую меру пресечения Навального А. А. определит суд. До решения суда он будет находиться под стражей", - заявили в ведомстве... echo.msk.ru »

2021-1-17 21:28

Офис Зеленского обещает способствовать наказанию виновных во вмешательстве в выборы в США

Ранее Минфин США объявил о санкциях против граждан и организаций Украины tass.ru »

2021-1-13 18:50

Иранский верховный лидер призвал к «неотвратимому наказанию» Израиль

ТЕГЕРАН, 28 ноября, ФедералПресс. Али Хаменеи, верховный лидер Ирана, собирается отомстить израильским властям, которые могли быть причастны к убийству «ядерного» ученого Мохсена Фахризаде. fedpress.ru »

2020-11-28 17:55

Изменника посадили в клетку и подвергли древнему наказанию

Несколько мужчин ворвались в комнату, где мужчина находился со своей любовницей. Они связали уличенного в измене и посадили в бамбуковую клетку, после чего вынесли на улицу и бросили в реку. Позже мужчину извлекли из воды и доставили в больницу. lenta.ru »

2020-11-25 02:33

Экс-президента РФ не смогут подвергнуть наказанию

Госдума приняла в первом чтении законопроект о статусе неприкосновенности для бывших президентов России, передает корреспондент «Росбалта». Законопроект... rosbalt.ru »

2020-11-17 16:16

Адвокат Ефремова сделал прогноз по наказанию для актера

Пресненский суд Москвы может приговорить актера Михаила Ефремова к нескольким годам колонии общего режима, заявил защитник артиста Эльман Пашаев. «От шести до восьми лет колонии общего режима», заявил Пашаев в эфире канала «Москва-24», передает ТАСС. vz.ru »

2020-9-5 18:25

Жена убитого барнаульца призвала к тюремному наказанию боксёра Старцева

Светлана Рохлова, жена погибшего жителя Барнаула Павла Рохлова, намерена добиваться максимального наказания для боксёра Михаила Старцева, который нанёс смертельный удар её мужу.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-29 00:35

Володин: За призывы «вернуть Крым» иностранных политиков привлекут к наказанию в РФ

Россия сможет начать уголовное преследование в отношении зарубежных политиков за призывы к возвращению Крыма Украине и отторжению других территорий.... rosbalt.ru »

2020-7-14 13:56

КС обязал власти уточнить срок по административным наказаниям

Как уточняется, разбирательство в КС проводилось по запросу Костромского областного суда, который вел дело местной жительницы, оштрафованной за нарушение ПДД. aif.ru »

2020-6-25 15:10

Кабмин не поддержал уголовную ответственность за оставление места ДТП

Документ предлагал дополнить статью о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. aif.ru »

2020-6-17 12:59

Россиянку, убившую новорожденного сына, приговорили к наказанию

Чебоксарский районный суд признал местную жительницу, выбросившую новорожденного ребёнка в пакетах на балкон, где он задохнулся, виновной в убийстве сына и приговорил её к 2,5 года ограничения свободы. versia.ru »

2020-6-15 16:12

"Волонтеры Победы" призвали к наказанию за фотографии нацистов на сайте "Бессмертного полка"

Председатель центрального штаба движения "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова, комментируя информацию о возбуждении уголовных дел по факту размещения портретов Генриха Гиммлера и Адольфа Гитлера на сайте виртуального шествия … vestikavkaza.ru »

2020-5-14 14:56

"Волонтеры Победы" призвали к наказанию за фото нацистов на сайте "Бессмертного полка"

Ранее стало известно о возбуждении уголовных дел по факту размещения портретов Генриха Гиммлера и Адольфа Гитлера на платформе акции tass.ru »

2020-5-14 14:12

«Это русское дерьмо не для меня»: американский писатель рассказал, как относится к «Преступлению и наказанию»

ан Достоевского «Преступление и наказание». «Всякий раз, как я начинаю эту книгу, всё заканчивается тем, что я думаю: «О, чувак, нет. Не могу читать это русское дерьмо. Это не для меня», — признался он испанской газете. russian.rt.com »

2020-2-28 17:01

Либералы составляют «расстрельные списки» подлежащих наказанию за политическую позицию

Медиаструктуры и сотрудники ФБК Навального активно раскручивают сайт, где числятся преступившие, по версии блогера, закон люди. riafan.ru »

2019-12-8 12:12

СПЧ призвал судей к справедливому наказанию для участников летних митингов

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) выразил надежду на то, что участники летних митингов получат справедливое наказание. fedpress.ru »

2019-12-4 16:08

Осужденные к наказанию в Москве реже совершают повторные нарушения, чем по стране

За 9 месяцев этого года по учетам прошли более 21 тыс. 800 осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, в том числе 118 несовершеннолетних tass.ru »

2019-11-15 12:23

Рогозин заявил, что рад наказанию коррупционеров с Восточного

Как он заверил, вторая очередь строительства космодрома проходит с соблюдением сроков и на совершенно иных принципах финансирования, благодаря чему беспокоиться не о чем. Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин доволен, что люди, совершавшие кражи денег во время строительства космодрома Восточный, теперь находятся в тюрьме. Читать далее... life.ru »

2019-11-12 13:13

Путин призвал к уголовному наказанию за пропаганду наркотиков в Сети. События дня. ФАН-ТВ

Владимир Путин поручил ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в Интернете. Евросоюз одобрил отсрочку Brexit до 31 января. Александр Беглов встретился с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом. riafan.ru »

2019-10-28 19:32

Гройсман поручил проработать обращение Зеленского по наказанию Климкина

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил министру юстиции Павлу Петренко и главе Национального агентства государственной службы Константину Ващенко проработать обращение президента Украины Владимира Зеленского о привлечении к ответственности министра иностранных дел Украины Павла Климкина. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-12 14:13

В МИД РФ заявили, что Россия будет способствовать наказанию виновников крушения МН17

В МИД РФ заявили, что будут способствовать наказанию реальных, а не назначенных виновников трагедии с самолетом МН17. riafan.ru »

2019-6-27 16:03

Мягкому наказанию Ассанжа помешал страх спецслужб

Правозащитник и сопредседатель Московской Хельсинкской группы рассказал в беседе с НСН, кто добился жесткого приговора британского суда для Джулиана Ассанжа. nsn.fm »

2019-5-1 16:02

Мамаев приготовился к любому наказанию

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев прокомментировал уголовный процесс над ним и форвардом «Зенита» Александром Кокориным. «Но соизмеримость я даже не хочу комментировать или давить на жалость. Конечно, я желаю продолжить спортивную деятельность, все будет зависеть от приговора», — отметил он. lenta.ru »

2019-4-25 15:45

Иски по МH17: Большие преграды на пути к наказанию виновных

Родственники жертв сбитого над Украиной в 2014 году Boeing 777 пытаются наказать виновных в трагедии. О преградах на их пути DW поговорила с европейскими юристами. dw.de »

2019-4-10 05:53

Иски по МH17: большие преграды на пути к наказанию виновных

Родственники жертв сбитого над Украиной в 2014 году Boeing 777 пытаются наказать виновных в трагедии. О преградах на их пути DW поговорила с европейскими юристами. dw.de »

2019-4-10 05:53