Результатов: 20

Фальков объяснил ректорам вузов, зачем нужен отказ от Болонской системы

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал ректорам российских вузов, к чему приведет отказ от Болонской системы образования.

ridus.ru »

2023-11-28 16:42

Следствие поставило ректорам «незачёт»

В Омске по обвинению в особо крупном мошенничестве будут судить ректора местного технического университета Дмитрия Маевского, бывшего ректора Анатолия Косых, а также двух сотрудников вуза. versia.ru »

2023-8-15 19:04

Москалькова обратилась к ректорам европейских вузов в защиту российских студентов

По словам уполномоченного по правам человека в России, к ней обратились родители, которые сообщили, что их детям предложили отчислиться из зарубежных университетов и уехать домой tass.ru »

2022-3-2 17:50

Шойгу предложил ректорам вузов включить географию во вступительные испытания

По словам президента РГО, две недели назад в МГУ приняли решение о необходимости сдавать географию при поступлении на 11 факультетов, а не на один, как это было раньше tass.ru »

2021-11-14 13:29

Ректорам казахстанских вузов предстоят ежегодные отчеты перед общественностью

Руководители казахстанских вузов будут ежегодно отчитываться о финансово-хозяйственной деятельности, а также о научно-исследовательской и учебной работе перед общественностью. Об этом сообщил вице-министр образования и науки Мирас Дауленов. … vestikavkaza.ru »

2020-11-11 12:42

В Минобрнауки предложили привязать выплаты ректорам к числу работающих преподавателей

По словам главного внештатного специалиста по инфекционным болезням департамента здравоохранения столицы Светланы Сметаниной, иммунная прослойка в популяции благоприятно скажется не только на привитых, но и на людях, которым вакцинация противопоказана tass.ru »

2020-9-16 12:43

Оппозиция Белоруссии объявила ультиматум преподавателям и ректорам вузов

Белорусская оппозиция объявила ультиматум преподавателям, ректорам и деканам вузов, заявив, что им нужно присоединяться к акциям протеста, в противном случае студенты заберут документы и уедут учиться в другое место. argumenti.ru »

2020-9-5 17:53

Госдума разрешила ректорам МГУ и СПбГУ занимать свои должности пожизненно

Госдума приняла закон, разрешающий президенту неограниченное число раз продлевать полномочия ректоров двух российских вузов - МГУ и СПбГУ, передает... rosbalt.ru »

2019-11-21 14:23

Ректорам МГУ и СПбГУ могут разрешить оставаться в должности пожизненно

Госдума рассматривает поправки к законопроекту, из которых следует, что президент России сможет неограниченное количество раз продлевать пребывание ректоров МГУ и СПбГУ в должности. Об этом сообщает газета "Коммерсант". Читать далее... life.ru »

2019-11-15 07:38

«Главное – сбережение времени». Ректорам российских медвузов презентовали учебный центр бережливых технологий в здравоохранении на базе Тюменского медуниверситета

ТЮМЕНЬ, 9 октября, ФедералПресс. Тюменская область является одним из девяти регионов, где реализуется данный проект. Учебный центр действует уже два года. fedpress.ru »

2019-10-9 13:18

Вице-губернатор поручил ректорам вузов Екатеринбурга «защитить наших детей от провокаторов»

В резиденции губернатора Сверловской области в связи с продолжительными протестами против постройки собора РПЦ в сквере были собраны ректоры уральских... rosbalt.ru »

2019-5-16 18:23

Полпред в СФО предложил ректорам вузов округа собрать у работодателей отзывы о выпускниках

По данным Сергея Меняйло, только 15% молодых специалистов готовы приступить к работе без дополнительного обучения. tass.ru »

2018-11-13 14:59

Ректорам запретят иметь счета за границей

Министр образования и науки Ольга Васильева утвердила перечень должностей, на которых запрещается иметь счета, вклады, хранить деньги в иностранных банках, находящихся за пределами России. riafan.ru »

2018-3-15 12:27

Процесс обучения должен быть неотъемлем от процесса воспитания — напомнил ректорам вузов Северо-Запада Александр Беглов

Выступая на Совете ректоров вузов Санкт-Петербурга полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе напомнил собравшимся об очень важном вызове, стоящем сейчас перед российскими педагогами. 5-tv.ru »

2018-1-27 03:50