Результатов: 145

Фальков объяснил ректорам вузов, зачем нужен отказ от Болонской системы

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал ректорам российских вузов, к чему приведет отказ от Болонской системы образования.

ridus.ru »

2023-11-28 16:42

Проректор признал превосходство советской системы образования перед Болонской

Большинство россиян считают самым идеальным форматом обучения в нашей стране советскую систему образования с пятилетним специалитетом. Такого же мнения придерживается и первый проректор Российского государственного социального университета (РГСУ) Джомарт Алиев. life.ru »

2023-7-21 18:10

Мишустин: отказ от Болонской системы позволит молодежи получать классное образование

Как считает премьер-министр РФ, в новой системе нужно перенять традиции профессионального советского образования tass.ru »

2023-3-15 16:17

Музаев: в России не обсуждается отмена ЕГЭ из-за выхода из Болонской системы

По словам главы Рособрнадзора Анзора Музаева, российские власти не обсуждают отмену Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на фоне отказа РФ от Болонской системы образования. versia.ru »

2023-3-3 12:31

В России не будут отменять ЕГЭ после отказа от Болонской системы

В России не собираются отменять Единый государственный экзамен (ЕГЭ), несмотря на отказ от Болонской системы образования. Об этом журналистам заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. life.ru »

2023-3-3 12:26

В Рособрнадзоре уточнили, отменят ли ЕГЭ после выхода РФ из Болонской системы

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Отмена ЕГЭ в России не обсуждается в связи с выходом из Болонской системы. Об этом глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал журналистам. fedpress.ru »

2023-3-3 12:11

Кириенко призвал опираться на образование в СССР при отказе от Болонской системы

С каждым днем мир меняется, поэтому опираться лишь на опыт прошлого, хоть даже и хорошего, не стоит, отметил первый заместитель главы президентской администрации Сергей Кириенко. 5-tv.ru »

2023-2-26 05:01

Кириенко призвал при отказе от Болонской системы вернуться к лучшим традициям образования

Отказавшись от Болонской системы, сфера образования в России вернётся к лучшим традициям, которые были прежде, в том числе советским. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на педагогической дискуссии "Год педагога и наставника глазами педагога". life.ru »

2023-2-26 02:31

Кириенко рассказал о подходе России к образованию после выхода из Болонской системы

Россия будет опираться на традиции советской и российской школы после выхода из Болонской системы образования. О подходе рассказал первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко. riafan.ru »

2023-2-26 20:17

Кириенко призвал опираться на лучшие традиции образования при отказе от Болонской системы

При этом, по словам первого замруководителя администрации президента РФ, "мир очень динамично меняется", поэтому нельзя "опираться только на опыт и наследие, ничего не меняя" tass.ru »

2023-2-25 15:25

Отказ от Болонской системы: что ждет российскую систему высшего образования

Россия отказывается от участия в Болонском процессе и возвращается к традиционной для себя системе вузовской подготовки в режиме специалитета, заявил в президентском послании стране Владимир Путин. argumenti.ru »

2023-2-23 18:19

В каких странах признают российские дипломы после ухода от Болонской модели

Непризнание наших дипломов в других странах, особенно западных, всегда было камнем преткновения, о который спотыкалась Болонская система social.mk.ru »

2023-2-23 19:10

Российскую систему образования сочли лучше болонской

Изменения системы вузовского образования, предложенные главой государства Владимиром Путиным в ходе Послания Федеральному собранию, соответствуют логике тех решений, что рассматривались в начале и в течение прошлого года. life.ru »

2023-2-22 14:18

Эксперты понадеялись на сохранение элементов Болонской системы в высшем образовании

В прямом эфире из пресс-центра «МК» ведущие эксперты в области высшего образования в РФ, руководитель Института развития образования ВШЭ, профессор Ирина Абанкина и научный руководитель экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика» Евгений Сженов рассказали о том, как могут меняться университеты в связи с установкой от Путина на реформу системы высшего образования social.mk.ru »

2023-2-23 13:05

Что известно о Болонской системе образования и участии в ней России

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля 2023 года предложил вернуться к традиционной системе высшего образования в стране tass.ru »

2023-2-21 16:01

Фальков порассуждал об отношении России к Болонской системе образования

Россия не входила в Болонскую систему образования, поэтому не может оттуда выйти. Об этом заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-2-21 15:04

Минобрнауки считает, что не стоит торопиться с отказом от Болонской системы

В Министерстве образования и науки РФ полагают, что в настоящее время переход на специалитет в вузах и незамедлительный отказ от Болонской системы нецелесообразны. mirnov.ru »

2022-12-21 09:18

Вице-губернатор Петербурга рассказал о будущем Болонской системы в России

Вопрос не в том, чтобы полностью исключить или оставить Болонскую систему в сфере образования в России, нужно определиться, что мы хотим в итоге получить. Ведь возможно сохранение программ бакалавриата и магистратуры, но при этом расширение подготовки в рамках специалитета. life.ru »

2022-8-15 18:50

Презентацию «новой модели» высшей школы России взамен «болонской» отложили на осень

Новая модель высшего образования России, заявленная главой Минобрнауки РФ Валерием Фальковым как «уникальная» замена болонской, пока не приобрела четких контуров, пишет «Коммерсантъ» social.mk.ru »

2022-6-28 03:08

Фальков: отказ от Болонской системы не отразится на признании дипломов РФ за рубежом

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков заявил, что признание отечественных дипломов, учёных степеней и званий происходит на основе межправительственных соглашений. versia.ru »

2022-6-27 14:49

Минобрнауки раскрыло влияние отказа от Болонской системы на дипломы за рубежом

Отказ от Болонской системы образования не отразится на признании российских дипломов за рубежом. Об этом заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков. Он отметил, что признание дипломов, ученых степеней и званий в других странах осуществляется на основе межправительственных соглашений. lenta.ru »

2022-6-27 13:35

Отказ от Болонской системы не отразится на признании российских дипломов за рубежом

Министр образования и науки РФ Валерий Фальков заверил, что отказ России от Болонской системы образования не повлияет на признание отечественных дипломов за рубежом. life.ru »

2022-6-27 12:48

Фальков спрогнозировал черты системы образования после выхода из болонской системы

На парламентских слушаниях, посвященных выходу РФ из болонской системы, с базовым докладом выступил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков social.mk.ru »

2022-6-27 11:59

В Рособрнадзоре рассказали о судьбе ЕГЭ после выхода из Болонской системы

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев высказал мнение, что все заявления об отмене в стране Единого государственного экзамена (ЕГЭ) являются популистскими. versia.ru »

2022-6-18 11:55

В Рособрнадзоре рассказали о судьбе ЕГЭ после отмены Болонской системы

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал о том, что дискуссии на тему отмены единого государственного экзамена в контексте отказа от Болонской системы некорректны. Он объяснил, что ЕГЭ не является частью Болонской системы, это две разные сущности. lenta.ru »

2022-6-18 07:30

"Образование — это не про закрытость". Глава Рособрнадзора о ЕГЭ и Болонской системе

Анзор Музаев рассказал о том, как школы Донбасса переходят на российские образовательные стандарты, и о том, возможна ли отмена ЕГЭ tass.ru »

2022-6-18 07:00

На ПМЭФ глава Минпросвещения Кравцов оправдал отказ от Болонской системы

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что отказ от Болонской системы пойдет на пользу будущим студентам педагогических институтов. fedpress.ru »

2022-6-17 08:54

Глава Минпросвещения заверил, что ЕГЭ совершенствуется и не связан с Болонской системой

Вопросы, связанные с судьбой Единого государственного экзамена (ЕГЭ), никак не увязаны с отказом России от Болонской системы образования. Об этом в интервью... rosbalt.ru »

2022-6-17 08:25

Эксперт: уход от Болонской системы даст развитие образовательным проектам со странами СНГ

Заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов заявил, что интерес к российскому образованию не падает tass.ru »

2022-6-16 22:53

В России раскрыли будущее ЕГЭ после отказа от Болонской системы

Отказ России от Болонской системы не повлияет на проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Будущее экзамена раскрыл министр просвещения России Сергей Кравцов. Он объяснил, что Болонский процесс никак не связан с ЕГЭ, так как они являются абсолютно разными системами. lenta.ru »

2022-6-16 15:41

В Минобрнауки РФ заявили, что Индии и Китаю не мешало отсутствие Болонской системы

Замглавы Минобрнауки РФ Петр Кучеренко заявил, что модернизация системы образования в России не будет означать ее изоляцию. Как сообщает РИА «Новости»,... rosbalt.ru »

2022-6-15 15:39

Нарышкин: отказ от Болонской системы – это не закрытие России от остального мира

Отказ России от Болонской системы не означает ее закрытия от остального мира в сферах науки и образования, заявил в среду председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. vesti.ru »

2022-6-15 11:10

Декан ННГУ об уходе от Болонской системы: «Признание дипломов и ЕГЭ не имеют к этому отношения»

Главной темой этой недели в сфере образования стал уход российских вузов из Болонского процесса. У абитуриентов появились опасения, связанные с признанием их будущих дипломов за рубежом. «ФедералПресс» узнал у политолога и директора Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. fedpress.ru »

2022-6-10 15:40

«Европейская клоака»: ректор Бублик поддержал отказ от Болонской системы

Благодаря отказу России от Болонской системы образования подрастающее поколение сможет вырасти «нормальными гражданами своей страны», заявил в интервью порталу 66 nsn.fm »

2022-6-10 21:24

Садовничий рассказал об образовании в России после отказа от Болонской системы

После отказа от Болонской системы в российском образовании не планируется радикальных изменений, сообщил ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий. Он подчеркнул, что в ближайшее время будет принято решение о том, как дальше строить и формировать российское образование. lenta.ru »

2022-6-9 12:56