Результатов: 168

Проректор УрФУ: «Президент призвал охватить сетью современных кампусов половину регионов страны»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 февраля, ФедералПресс. В своем послании Федеральному собранию РФ Владимир Путин призвал резко расширить сеть университетских кампусов, охватив ими половину регионов страны. О важности такого решения в интервью «ФедералПресс» рассказал проректор УрФУ, член свердловской Общественной палаты Дмитрий Бугров. fedpress.ru »

2024-2-29 14:56

Проректор РУДН опровергла сообщения о карантине из-за кори

Проректор Российского университета дружбы народов (РУДН) Елена Апасова заявила, что информация об объявлении в вузе карантина из-за кори не соответствует действительности, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-6 18:01

Проректор Финансового университета объяснила рост популярности колледжей

Светлана Брюховецкая отметила, что выпускники школ сегодня хотят быстрее получить профессию и зарабатывать, а уровень обучения в колледжах растет.  nsn.fm »

2023-8-30 13:55

Первый проректор СПбГУП, профессор Лариса Пасешникова награждена орденом Почета

Указом Президента РФ Владимира Путина №594 от 08.08.23 первый проректор СПбГУП, профессор Лариса Пасешникова награждена орденом Почета за заслуги в научно-педагогической деятельности metronews.ru »

2023-8-18 09:02

Проректор признал превосходство советской системы образования перед Болонской

Большинство россиян считают самым идеальным форматом обучения в нашей стране советскую систему образования с пятилетним специалитетом. Такого же мнения придерживается и первый проректор Российского государственного социального университета (РГСУ) Джомарт Алиев. life.ru »

2023-7-21 18:10

Мёртвые души учёного: Как зарабатывал миллионы в РАНХиГС проректор Максим Назаров

Силовики задержали проректора РАНХиГС Максима Назарова, который, как они считают, мог заработать на фиктивных сотрудниках около 20 млн рублей. Как он живёт? life.ru »

2023-7-5 02:40

Песков заявил, что Путин не обсуждал с Комиссаровым дело, фигурантом которого стал проректор РАНХиГС

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин на полях встречи с выпускниками школы губернаторов РАНХиГС не обсуждал с и. о. ректора Андреем Комиссаровым уголовное дело, фигурантом которого стал проректор РАНХиГС Максим Назаров. tvzvezda.ru »

2023-7-4 18:08

Проректор РАНХиГС Максим Назаров задержан по делу о мошенничестве

Проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Максим Назаров задержан в Москве по делу о мошенничестве. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-7-3 17:10

Проректор РАНХиГС Максим Назаров стал фигурантом уголовного дела

Бывший исполняющий обязанности ректора РАНХиГС Максим Назаров стал фигурантом дела о фиктивном трудоустройстве сотрудников Минобрнауки. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-7-3 17:10

Проректор РАНХиГС подозревается в растрате средств, выделенных на научные работы

Как сообщили в ФСБ, Сергею Снельникову-Мурылеву избрана мера пресечения в виде домашнего ареста tass.ru »

2023-4-28 17:50

Проректор Финансового университета не поверил в рост зарплат в России на 10,9%

Увеличение ВВП на 1% вовсе не означает, что всем работникам смогут проиндексировать зарплату, отметил в эфире НСН Александр Сафонов.  nsn.fm »

2023-4-14 18:08

Проректор МФТИ Виталий Баган оказался сыном заместителя мэра Киева

Один из руководителей ведущего физтеха России — МФТИ — Виталий Баган и заммэра Киева Анатолий Баган оказались близкими родственниками. Как выяснил Лайф, 35-летний проректор вуза приходится сыном заместителю Виталия Кличко. life.ru »

2023-3-30 10:54

На фоне скандала с украинским флагом в РУДН сменился проректор

Российский университет дружбы народов (РУДН) назначил нового проректора по работе со студентами после скандала, связанного с вывешенными в вузе флагами Украины. versia.ru »

2023-3-18 10:18

Проректор РАНХиГС Марголин отметил, что при реформе вузов нужно готовить созидателей

Комментируя предложение министра науки и высшего образования Валерия Фалькова о сокращении срока обучения в магистратуре, проректор РАНХиГС, заслуженный экономист Российской Федерации Андрей Марголин отметил, что подобная реформа является лишь одним из возможных подходов, который еще следует обсудить. tvzvezda.ru »

2023-3-14 17:03

Проректор заверил, что новый клип ульяновских курсантов нисколько не порочит институт

Проректор Ульяновского института гражданской авиации (УИГА) Сергей Кулаков 10 февраля прокомментировал «Ридусу» появление нового пародийного видеоклипа, снятого студентами института.

ridus.ru »

2023-2-10 18:15

«Не хватает инвестиций»: первый проректор Иннополиса рассказал об индустрии IT в условиях санкций

Россия переживает беспрецедентное санкционное давление. Отечественные компании не могут пользоваться иностранным программным обеспечением, что тормозит прогресс внутри страны. Тем не менее, в России хватает своих специалистов, чтобы преодолеть эту преграду. fedpress.ru »

2022-10-14 16:49

Проректор российского вуза предстанет перед судом за взятки

В Омске предстанет перед судом бывший проректор Сибирского института бизнеса и информационных технологий, обвиняемый во взятках. Россиянин обвиняется в получении взяток от 46 студентов вуза на общую сумму в 900 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-10-3 10:01

Покончивший с собой проректор Таможенной академии не имел запрещенных предметов в СИЗО

Как сообщил председатель ОНК Подмосковья Сергей Леонов, "у Залима Керефова только были бритвенные принадлежности, разрешенные правилами распорядка" tass.ru »

2022-7-18 20:22

Правозащитники не нашли нарушений в ногинском СИЗО, где скончался проректор РТА Керефов

В СИЗО Ногинска, где нашли мертвым проректора РТА Залима Керефова, побывали правозащитники. Представители ОНК подчеркнули, что в действиях сотрудников ФСИН нарушений не выявлено, сообщило РИА Новости. riafan.ru »

2022-7-19 20:13

Проректор академии Керефов странно погиб в СИЗО: тайна суицида «нюх-нюха»

Друзья и близкие проректора Российской таможенной академии, покончившего с собой в следственном изоляторе Ногинска, выдвинули несколько версий случившегося incident.mk.ru »

2022-7-19 18:20

Арестованный за продажу наркотиков проректор РТА покончил с собой в СИЗО

Арестованный за продажу наркотиков проректор Российской таможенной академии Залим Керефов покончил с собой в следственном изоляторе. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-7-18 11:51

Арестованный за сбыт наркотиков проректор таможенной академии покончил собой в СИЗО

Как уточнил адвокат Алексей Цыганов, представляющий интересы Залима Керефова, уголовное дело будет закрыто по нереабилитирующим основаниям tass.ru »

2022-7-18 11:43

СМИ: Подозреваемый в торговле наркотиками проректор РТА покончил с собой в СИЗО

Арестованный по подозрению в сбыте наркотиков проректор Российской таможенной академии Залим Керефов покончил с собой в следственном изоляторе №1 в Ногинске nsn.fm »

2022-7-18 11:40

Проректор Российской таможенной академии покончил с собой в следственном изоляторе

Проректор Российской таможенной академии Залим Керефов покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе. Отмечается, что его тело было найдено в одиночной камере в СИЗО №1 города Ногинска в Московской области. tvzvezda.ru »

2022-7-18 11:38

Задержанный по подозрению в наркоторговле проректор Таможенной академии Керефов совершил самоубийство

Проректор Российской таможенной академии Залим Керефов, задержанный 8 июля по подозрению в торговле наркотиками, найден мертвым в камере СИЗО №1 Ногинска incident.mk.ru »

2022-7-18 11:34

Торговавший наркотиками проректор Российской таможенной академии покончил с собой

Об этом пишет SHOT. По данным издания, тело Керефова нашли в одиночной камере в СИЗО №1 Ногинска. Рядом с ним лежала предсмертная записка, в которой 37-летний проректор РТА раскаялся в содеянном. kapital-rus.ru »

2022-7-18 11:33

Арестованный за продажу наркотиков проректор РТА покончил с собой в СИЗО

Проректор Российской таможенной академии Залим Керефов свел счеты с жизнью в следственном изоляторе №1 в Ногинске. Его тело обнаружили в одиночной камере, передает Telegram-канал Shot. riafan.ru »

2022-7-18 11:32

В камере СИЗО покончил с собой проректор Российской таможенной академии

Арестованный за торговлю наркотиками в даркнете проректор Российской таможенной академии (РТА) Залим Керефов покончил с собой в одиночной камере СИЗО №1 Ногинска. Его тело нашли 16 июля. В оставленной им предсмертной записке Керефов раскаивается в содеянном. Он администрировал пять интернет-магазинов. lenta.ru »

2022-7-18 11:22

В СИЗО покончил с собой проректор таможенной академии Керефов, взятый за наркотики

Телеграм-канал Shot со ссылкой на источники передает, проректор Российской таможенной академии 37-летний Залим Керефов, ранее арестованный по обвинению в распространении наркотиков, покончил с собой в следственном изоляторе incident.mk.ru »

2022-7-18 11:21

ФСБ: проректор таможенной академии администрировал интернет-торговлю наркотиками в даркнете

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Арестованный проректор Российской таможенной академии Залим Кеферов администрировал пять магазинов по продаже наркотиков в даркнете. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. fedpress.ru »

2022-7-8 14:43

Проректор РТА руководил пятью интернет-магазинами по продаже наркотиков в Даркнете

Проректор Российской таможенной академии (РТА) Залим Керефов был администратором сети из пяти интернет-магазинов по продаже наркотиков в Даркнете. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2022-7-8 13:48

Проректор Российской таможенной академии признал вину в сбыте наркотиков

Обвинённый в сбыте наркотиков проректор Российской таможенной академии Залим Керефов признал вину и сотрудничает со следствием. Об этом сообщил его адвокат Алексей Цыганов. life.ru »

2022-7-7 18:58

Арестован проректор Российской таможенной академии, обвиняемый в торговле наркотиками (видео)

В отношении проректора — директора центра информационных технологий ГКОУ ВО «Российская таможенная академия», обвиняемого в незаконном сбыте наркотических... rosbalt.ru »

2022-7-7 18:29

СКР: Проректор таможенной академии сбывал наркотики через даркнет

В Подмосковье сотрудники регионального ГСУ СК предъявили обвинение в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере проректору — директору центра информационных... rosbalt.ru »

2022-7-6 17:48

Проректор РТА подозревается в сбыте наркотиков

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Проректор Российской таможенной академии попал в поле зрения Следственного комитета. Следователи подозревают его в незаконном сбыте наркотических средств. fedpress.ru »

2022-7-6 19:27

Бежавший из Украины проректор Харьковского университета зарезал детей в Алании

Выехавший в качестве беженца из Украины в Турцию мужчина зарезал своих детей в районе Алании incident.mk.ru »

2022-5-22 21:09

В Петербурге бывший проректор Военмеха получил срок за хищение 140 млн рублей через госконтракт и стимулирующие премии

Экс-проректора Военмеха Виталия Игнатенко приговорили к трем годам лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество. Игнатенко... rosbalt.ru »

2022-5-19 13:25

Как проректор МГИМО Наталия Кузьмина подалась в строители, и что из этого вышло?

Многолетнее приключение проректора МГИМО Наталии Кузьминой и ее детей со строительством элитного ЖК Knightsbridge Private Park наконец закончились ее полной победой над государством, законом, неудачливыми жильцами и здравым смыслом. versia.ru »

2021-12-28 10:30

В общежитии СПбГУ, где студентов выселяли на изоляцию, ковидом заболели 29 человек

В настоящий момент в санаторий Балтиец на изоляции находятся 74 студента Санкт-Петербургского государственного университета, которые были отправлены туда из общежития № 8 в Петергофе, сообщила первый проректор вуза Елена Чернова, пояснив, что причиной этого стал один случай коронавируса, выявленный у студента из КНР znak.com »

2021-12-18 09:54

Первый проректор ТюмГУ: актуальность обеспечения биобезопасности будет только возрастать

О том, какие альтернативы антибиотикам ищут ученые, как ТюмГУ участвует в цифровизации сельского хозяйства и почему нужно заниматься биоэтикой ТАСС рассказал Андрей Толстиков tass.ru »

2021-11-30 10:21

Проректор института Пушкина разъяснил новые правила русского языка от Минпросвещения

Министерство просвещения РФ составило проект новых правил орфографии и пунктуации русского языка social.mk.ru »

2021-11-10 22:44