Результатов: 269

Проректор РУДН опровергла сообщения о карантине из-за кори

Проректор Российского университета дружбы народов (РУДН) Елена Апасова заявила, что информация об объявлении в вузе карантина из-за кори не соответствует действительности, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-6 18:01

Бушует острое вирусное заболевание: В России вузы начали закрываться на карантин

Об этом сообщает телеграм-канал Mash. В публикации сказано, что карантин продлится до 8 февраля. РУДН и РГУ входят в топ-100 лучших вузов Российской Федерации. Телеграм-канал Mash отмечает, что пойти на карантин было необходимо из-за того, что большая часть студентов и преподавателей учебного заведения не были вакцинированы от кори. kapital-rus.ru »

2024-2-6 17:51

Студентов и преподавателей не пустят в РУДН без прививки от кори

Студенты и преподаватели Российского университета дружбы народов не смогут посещать высшее учебное заведение без справки о сделанной прививки от кори nsn.fm »

2024-1-25 13:42

У студента РУДН в Москве обнаружили корь

У студента Российского университета дружбы народов (РУДН) в Москве выявили корь, его состояние удовлетворительное, сообщила администрация вуза. В сообщении, опубликованном на официальном сайте вуза, говорится, что в РУДН обнаружен один случай кори среди студентов. vz.ru »

2024-1-25 23:49

У студента РУДН обнаружили корь

Случай кори обнаружили у студента РУДН в Москве, его состояние удовлетворительное. Доступ в главное здание университета ограничен. С 24 января по 8 февраля все массовые мероприятия в главном корпусе отменяются или переносятся. lenta.ru »

2024-1-25 23:49

Агрономы РУДН спасли томат от токсичного алюминия

Этот гормон способствует выработке оксида азота, блокируя токсичный металл и не позволяя ему разрушать растительные клетки. Результаты опубликованы в Южноафриканском журнале ботаники. 40% почв, пригодных для сельского хозяйства на Земле, кислые. kapital-rus.ru »

2023-11-29 12:19

Студенты-медики РУДН готовы повышать знания общества о передаче ВИЧ

Ведущие эксперты департамента здравоохранения столицы рассказали студентам мединститута РУДН о современной системе профилактики ВИЧ-инфекции. aif.ru »

2023-11-29 08:34

В Москве арестовали подозреваемых в попытке устроить взрыв в общежитии РУДН

Замоскворецкий районный суд Москвы арестовал трех человек, подозреваемых в попытке устроить взрыв в общежитии Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН), об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции. lenta.ru »

2023-11-3 00:22

В Москве арестовали троих обвиняемых в попытке взорвать общежитие РУДН

Замоскворецкий районный суд Москвы отправил в следственный изолятор трех мужчин, которых обвиняют в попытке взрыва одного из общежитий Российского университета народов имени Патриса Лумумбы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции. tvzvezda.ru »

2023-11-3 00:12

В Москве арестованы трое обвиняемых в попытке устроить взрыв в РУДН

Столичный Замоскворецкий суд отправил под стражу трёх мужчин, обвиняемых в попытке совершить теракт в здании Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы (РУДН). Все они пробудут в СИЗО до начала января 2024 года. life.ru »

2023-11-3 23:12

За попытку устроить взрыв в РУДН суд арестовал трех человек

По обвинению в попытке осуществить теракт в здании Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы (РУДН) Замоскворецкий суд Москвы отправил под стражу трех молодых людей.

ridus.ru »

2023-11-3 22:57

В Москве арестовали обвиняемых в подготовке взрыва в РУДН

В Москве арестованы обвиняемые в попытке осуществить взрыв в здании Российского университета дружбы народов (РУДН) имени Патриса Лумумбы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда nsn.fm »

2023-11-3 22:46

РУДН опроверг информацию об отчислении студентки-дочери участника СВО

Замначальника департамента компании Кирилл Полоус прокомментировал проект поправок к закону об экспорте газа, разрешающий экспорт СПГ без привязки к конкретным месторождениям tass.ru »

2023-10-9 17:57

РУДН: в Россию вернулись ученые, которых не пустили в Молдавию

Ехавшие в Приднестровье на конференцию по русскому языку ученые, которым ранее отказали во въезде в Молдавию, вернулись домой. Об этом заявили в Российском университете дружбы народов. Перед тем, как депортировать в Стамбул, людей более полутора суток держали в аэропорту без объяснения причин и обстоятельств. tvzvezda.ru »

2023-9-24 05:04

Награда юного эколога. Призер премии принят на бюджетное обучение в РУДН

Институт экологии РУДН принял на бюджетное место призера премии «Экология — дело каждого» Самира Искакова. Он создал специальный привлекающий внимание контейнер для сбора батареек, содержащий всю необходимую для пользователей информацию. aif.ru »

2023-8-10 14:11

Призер премии «Экология – дело каждого» принят на бюджетное обучение в РУДН

Институт экологии Российского университета дружбы народов (РУДН) принял на бюджетное обучение призера премии «Экология – дело каждого» Самира Искакова nsn.fm »

2023-8-9 10:26

Победитель конкурса «Экология – дело каждого» получил бесплатное обучение в РУДН

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Призера премии «Экология – дело каждого» Самира Искакова приняли на бюджет в институт экологии Российского университета дружбы народов. Такой новостью поделилась инициатор премии, глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова. fedpress.ru »

2023-8-9 10:12

Студентка РУДН пожаловалась на предполагаемые домогательства преподавателя

Учащаяся Российского университета дружбы народов обратилась в деканат с жалобой на одного из преподавателей, сообщив, что будто бы получает от него навязчивые сообщения. По утверждению девушки, он пишет и другим студенткам. versia.ru »

2023-8-4 11:45

"Праздник про настоящее и будущее": В РУДН рассказали, как изменился характер Дня России

12 июня считается днём рождения современной России, ведь в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Однако в нынешних условиях характер праздника сильно изменился, поскольку сегодня россияне должны бороться за своё будущее. life.ru »

2023-6-12 10:22

Появилось видео с домогавшимся школьницы 35-летним студентом РУДН

Полиция ищет всех возможных жертв 35-летнего студента РУДН из Пакистана, пристававшего к 16-летней школьнице на Красной площади. На опубликованном SHOT видео — лицо задержанного мужчины. life.ru »

2023-6-8 10:11

35-летний студент РУДН домогался школьницы на Красной площади

35-летнего студента РУДН задержали по подозрению в домогательствах школьницы. Десятиклассница пожаловалась полиции, что мужчина приставал к ней прямо на Красной площади, в очереди на книжной ярмарке. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-6-7 18:47

Эколог РУДН Курбатова оценила ущерб природе из-за подрыва аммиакопровода на Украине

Аммиак, вылившийся из подорванного украинскими националистами трубопровода «Тольятти - Одесса», хоть и представляет определенную опасность, но не приведет к экологической катастрофе. Об этом «Звезде» рассказала доцент кафедры экологического мониторинга и прогнозирования РУДН, эколог Анна Курбатова. tvzvezda.ru »

2023-6-7 16:20

Многогранный инструмент: эксперты РОЦИТ и РУДН обсудили потенциал дипфейков

Несмотря на то, что в новостном потоке упоминания технологии дипфейков звучат куда реже, чем раньше, инструмент активно используется всеми, кому не лень - от мошенников до скучающих пользователей соцсетей. ridus.ru »

2023-5-27 20:56

РУДН соболезнует Диане Гурцкой из-за гибели мужа-замминистра на борту самолёта

Российский университет дружбы народов (РУДН) принёс свои соболезнования семье замглавы Минобрнауки Петра Кучеренко, который был выпускником заведения и вёл там педагогическую деятельность. Муж Дианы Гурцкой умер на борту самолёта во время возвращения в Москву из командировки на Кубе. life.ru »

2023-5-21 12:00

Мишустин наградил ректора РУДН почетной грамотой правительства

Олег Ястребов был удостоен грамоты за вклад в организацию и проведение II Международной олимпиады по финансовой безопасности tass.ru »

2023-5-5 21:01

Профессор РУДН Алина Соловьева рассказала о предельном репродуктивном возрасте и поздних родах

Профессор кафедры акушерства и гинекологии РУДН Алина Соловьева прокомментировала инициативу установить понятие репродуктивного возраста для женщин. Об этом и поздних родах доктор медицинских наук рассказала в интервью RT. riafan.ru »

2023-4-22 21:37

МИД РФ: возвращение РУДН имени Патриса Лумумбы послужит укреплению связей России и Африки

В министерстве заявили, что возвращение вузу исторического названия - очередное свидетельство особой значимости африканского направления во внешней политике России tass.ru »

2023-3-24 20:05

Наблюдательный совет РУДН поддержал возвращение вузу имени Патриса Лумумбы

В пресс-службе Российского университета дружбы народов сообщили, что наблюдательный совет вуза поддержал возвращение РУДН имени первого премьер-министра ДРК Патриса Лумумбы social.mk.ru »

2023-3-25 15:39

«Выпускники поддержат»: В РУДН объяснили возвращение имени Патриса Лумумбы

Наблюдательный совет РУДН поддержал инициативу, будут внесены изменения в Устав, сообщили НСН в пресс-службе университета.  nsn.fm »

2023-3-24 09:38

Обсуждение отмены ЕГЭ, вейпы и возвращение имени Лумумбы РУДН. Ответы Мишустина в Госдуме

По словам вице-премьера, динамика выдачи ипотеки в России в 2023 году несколько хуже, чем в 2022 tass.ru »

2023-3-23 17:06

РУДН вернули имя Патриса Лумумбы

Российскому университету дружбы народов (РУДН) вернули имя Патриса Лумумбы. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, отвечая на предложение лидера фракции ЛДПР в Госдуме Леонида Слуцкого. life.ru »

2023-3-23 16:49

На фоне скандала с украинским флагом в РУДН сменился проректор

Российский университет дружбы народов (РУДН) назначил нового проректора по работе со студентами после скандала, связанного с вывешенными в вузе флагами Украины. versia.ru »

2023-3-18 10:18

Минобрнауки проверит РУДН из-за вывешивания украинских флагов

Замглавы Минобрнауки Константин Могилевский сообщил о начале проверки Российского университета дружбы народов из-за украинских флагов на здании вуза, пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-3-2 20:30

В Госдуме отреагировали на вывешивание украинского флага в РУДН

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин в беседе с «Лентой. ру» отреагировал на вывешивание украинского флага в Российском университете дружбы народов (РУДН). lenta.ru »

2023-3-1 19:10

Флаги Украины в РУДН, 15 лет за дискредитацию и заявления Киева. Темы брифинга Пескова

В МИД республики причиной высылки назвали вмешательство ФРГ во внутренние дела ИРИ и проходящие в стране судебные процессы tass.ru »

2023-3-1 14:36

В Кремле прокомментировали инцидент с вывешенным в РУДН украинским флагом

Дмитрий Песков, признав, что украинский флаг является символом режима, с которым воюет России, призвал разобраться в деталях произошедшего и только потом давать оценку. versia.ru »

2023-3-2 14:20

Песков об инциденте с флагом Украины в РУДН: данный флаг принадлежит режиму, против которого Россия проводит спецоперацию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя инцидент с украинским флагом в Российском университете дружбы народов, отметил, что данное полотнище принадлежит режиму, против которого Москва проводит специальную военную операцию (СВО). Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2023-3-1 14:03

Песков прокомментировал инцидент с вывешиванием украинского флага в РУДН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что флаг Украины - это влаг режима, который поддерживает националистов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-1 13:58