Результатов: 19

Агрономы РУДН спасли томат от токсичного алюминия

Этот гормон способствует выработке оксида азота, блокируя токсичный металл и не позволяя ему разрушать растительные клетки. Результаты опубликованы в Южноафриканском журнале ботаники. 40% почв, пригодных для сельского хозяйства на Земле, кислые. kapital-rus.ru »

2023-11-29 12:19

Агрономы защищают растения от тяжелых металлов с помощью гормональной терапии и цеолита

Первый защищает клетки от разрушения кадмием, а второй увеличивает доступность питательных веществ и предотвращает поглощение растениями опасных металлов. В последнее время наблюдается опасное увеличение концентрации тяжелых металлов в побегах растений. kapital-rus.ru »

2023-10-18 21:38

Ночная опасность. Почему проблемы со сном могут вызвать рак?

Сон сегодня все чаще рассматривают в связке с онкозаболеваниями. Ученые выяснили, что его недостаток не только приводит к проблемам с различными системами — неврозам, сбоям в работе сердца, преждевременному старению, но и к повышенному риску рака. aif.ru »

2023-2-8 13:10

Гормон сна: как жизненно важный мелатонин влияет на организм человека

Мелатонин (гормон сна) - это нейромедиатор, который синтезируется в организме человека, воздействует на большое количество систем и крайне важен для их регуляции. О гормоне и его влиянии на здоровье человека рассказал корреспонденту ФАН кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт, сомнолог Леонид Третьяк. riafan.ru »

2022-11-17 20:00

Естественная комбинация. Какие средства помогут при нарушениях сна?

Причинами нарушения сна у многих жителей мегаполисов могут быть тревожные и депрессивные расстройства, сменный график работы, ненормированный рабочий день. Эффективно справиться с этим могут лекарственные средства на основе растительных компонентов. aif.ru »

2022-7-12 10:50

Университет Сан-Паулу: мелатонин может стать средством для восстановления обоняния

Исследователи провели описательный обзор путем поиска информации в электронных базах данных. ridus.ru »

2022-7-5 15:24

Видео из Сети. Мелатонин стал важным союзником в борьбе с раком предстательной железы

Рак предстательной железы обычно диагностируется у мужчин в возрасте 60 лет и старше. Порой терапия не приносит ожидаемого результата. Пациентам с неблагоприятным прогнозом иногда назначают гормон мелатонин. vesti.ru »

2021-4-30 17:59

Мелатонин стал важным союзником в борьбе с раком предстательной железы

Рак предстательной железы обычно диагностируется у мужчин в возрасте 60 лет и старше. Порой терапия не приносит ожидаемого результата. Пациентам с неблагоприятным прогнозом иногда назначают гормон мелатонин. vesti.ru »

2021-4-30 16:35

Медики назвали мелатонин одним из лучших БАДов от постоянной усталости

Сонливость в течение рабочего дня, особенно по утрам, вялость и постоянная усталость на фоне бессонницы знакомы многим. nation-news.ru »

2020-11-6 11:13

В России резко вырос спрос на мелатонин и снотворное

Всё больше жителей России испытывают проблемы с отходом в царство Морфея. Так, в последние годы заметно вырос спрос на мелатонин — синтетический аналог биологического гормона, который служит естественным снотворным. argumenti.ru »

2020-3-15 23:46

Константин Ремчуков, Мелатонин Обломова и тестостерон Штольца в диагнозе российского общества

Любят у нас поговорить о праве современного театра на интерпретацию классики. Лейтмотив несложный: руки прочь, не разрушайте основ, не посягайте на святыни!.. echo.msk.ru »

2019-12-19 09:12

Сколько часов нужно спать? Верить ли мобильным приложениям для сна? Пить ли мелатонин?

15 марта отмечается Всемирный день сна. Почему мы спим, до сих пор не совсем ясно. ТАСС — о том, что достоверно известно про самое продолжительное занятие в нашей жизни, а что — под вопросом tass.ru »

2019-3-15 16:04

Здоровый сон и не только. Зачем нужен мелатонин?

Не хватает бодрости? Настроение хуже некуда? По ночам вы долго ворочаетесь с боку на бок, а наконец уснув, часто просыпаетесь, и уже утром чувствуете себя разбитыми и не можете встать с постели? Возможно, вам просто не хватает мелатонина. aif.ru »

2018-11-27 23:53