Результатов: 56

Эксперты не рекомендуют использовать алкоголь как снотворное

Каждый пятый взрослый американец периодически обращается к алкоголю, чтобы облегчить себе переход ко сну. Эта тенденция, хотя и характерна для США, вероятно,... rosbalt.ru »

2023-12-27 11:14

Гоша Куценко рассказал, как «подсел» на снотворное из Израиля — и чуть не задохнулся во сне

Известный актер Гоша Куценко поделился рассказом о том, как бесконтрольный прием мало знакомых таблеток серьезно подорвал его здоровье, сообщает «СтарХит».... rosbalt.ru »

2023-11-25 16:57

Снотворное снизило накопление вызывающего болезнь Альцгеймера тау-белка

Ученые из медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе выявили, что снотворные препараты могут снизить накопления тау-белка, ассоциируемого с болезнью Альцгеймера. Уровни амилоидного белка снизились на 10-20 процентов у людей, получавших высокую дозу суворексанта, по сравнению с группой плацебо. lenta.ru »

2023-4-21 16:16

Снотворное значительно увеличивает риск развития слабоумия

Исследование ученых из Калифорнийского университета позволило выяснить, каким образом снотворное влияет на когнитивные способности взрослых. mirnov.ru »

2023-2-18 12:10

Диетолог рассказала, на кого кофе действует как снотворное

Существует генетическая особенность, из-за которой организм воспринимает кофе как снотворное. Об этом Sputnik рассказала врач-диетолог Ольга Перевалова.По... rosbalt.ru »

2023-1-14 01:24

Названы продукты, способные заменить снотворное

Есть продукты, которыми вполне можно заменить снотворное, рассказала врач-терапевт Ольга Усатова. По её словам, это орехи, мясо, бобовые и морепродукты, в том числе рыба. Дело в большом количестве триптофана в таком меню. life.ru »

2022-9-18 01:35

Названы заменяющие снотворное продукты

Врач-терапевт Ольга Усатова рассказала, какие продукты заменяют снотворные. Усатова объяснила, что систему сна и бодрствования образуют три компонента: триптофан, серотонин и мелатонин. Триптофан — является аминокислотой, поступающей в организм только с продуктами питания. lenta.ru »

2022-9-18 00:05

Страдает, не спит, пьет снотворное: Садальский обеспокоен здоровьем Малахова

По мнению артиста, телеведущий сам загнал себя в угол и заработал так называемый синдром ямщика. 5-tv.ru »

2022-1-12 07:53

Украинец вколол пенсионерам снотворное под видом вакцины и получил срок

В Сумской области вынесли приговор украинцу, который, представившись фельдшером, вколол пожилой паре снотворное под видом вакцины от коронавируса, а затем ограбил их дом. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег веранду, но вскоре был схвачен полицией и осужден за разбой. lenta.ru »

2021-12-29 19:38

Алкоголь, наркотики, снотворное - Пашаев оценил состояние Ефремова после ДТП

Экс-адвокат Эльман Пашаев рассказал в суде о том, что ему было крайне сложно общаться с Михаилом Ефремовым после ДТП, поскольку актер находился под действием алкоголя, наркотиков и снотворного. versia.ru »

2021-5-1 20:58

СМИ: сиделка Марадоны добавляла ему снотворное в алкоголь

Сиделка легендарного футболиста Диего Марадоны подсыпала ему снотворное в алкоголь, чтобы тот «не шумел по ночам». Об этом изданию Daily Mail заявила психолог Гризельда Морел, которая работала с восьмилетним сыном аргентинца. tvzvezda.ru »

2021-2-18 15:44

Сиделка Марадоны добавляла снотворное в пиво футболиста

Футболист Диего Марадона совмещал прием психотропных препаратов с алкоголем. Об этом рассказала психолог Гризельда Морел, которая занималась с его восьмилетним сыном. riafan.ru »

2021-2-18 05:36

Сиделка Марадоны добавляла снотворное в его пиво

Сиделка покойного бывшего футболиста сборной Аргентины Диего Марадоны добавляла ему в пиво снотворное, рассказала следователям психолог Гризельда Морел, работавшая с восьмилетним сыном футболиста. По ее словам, в последние месяцы жизни у Марадоны были «сложные» отношения с алкоголем сказав, он употреблял пиво и вино. lenta.ru »

2021-2-18 04:15

Генерал МВД объяснил, почему террористу из Санкт-Петербурга не подсыпали в пиво снотворное

Одной из главных задач при проведении операции по освобождению заложников является возможное сохранение жизни самому преступнику, поэтому сотрудники полиции изначально не пытались ликвидировать пьяного захватчика из Санкт-Петербурга, сказал газете ВЗГЛЯД генерал-майор внутренней службы МВД в отставке Владимир Ворожцов. vz.ru »

2020-11-24 18:20

В крови дочери Конкина обнаружили алкоголь и снотворное

Алкоголь и снотворное обнаружены в крови дочери актера Владимира Конкина Софии, которая скончалась на прошлой неделе, сообщил источник в правоохранительных органах. Источник РИА «Новости» сообщил, что расследование продолжается. vz.ru »

2020-9-29 22:17

«Он мог выпить снотворное и забыться», сообщила журналистам жена Михаила Ефремова

Жена актёра Михаила Ефремова Софья Кругликова не знала об аварии, участником которой стал её пьяный супруг. О ДТП она узнала лишь от журналистов. При этом она также не была в курсе того, куда и откуда ехал супруг argumenti.ru »

2020-6-9 09:56

В России резко вырос спрос на мелатонин и снотворное

Всё больше жителей России испытывают проблемы с отходом в царство Морфея. Так, в последние годы заметно вырос спрос на мелатонин — синтетический аналог биологического гормона, который служит естественным снотворным. argumenti.ru »

2020-3-15 23:46

«Беспокоился о сыне»: мужчина объяснил, зачем подмешивал снотворное младенцу

В Сети появилось видео с участием жителя Пушкина, который сидит в зале суда за решеткой и закрывает лицо капюшоном. Снимающий видео корреспондент спрашивает у него о причинах такого поведения, после чего ролик обрывается. vm.ru »

2020-1-30 16:48

В Подмосковье задержан отец, отравивший новорожденного сына снотворным

В Подмосковье следователи возбудили уголовное дело в отношении отца, который подсыпал новорожденному сыну снотворное в молочную смесь. В результате ребенок скончался от отравления. Мужчина задержан, ведется расследование. vesti.ru »

2020-1-29 12:14

В Подмосковье отец отравил новорожденного, подмешав в еду снотворное

Сотрудники подмосковной полиции раскрыли убийство новорожденного ребенка, совершенное по неосторожности incident.mk.ru »

2020-1-29 09:47

Лайнер "Аэрофлота" вернулся в Шереметьево из-за переевшего снотворное пассажира

Airbus A330 авиакомпании "Аэрофлот", летевший из Москвы в Гонконг, вернулся в Шереметьево из-за пассажира, который выпил слишком много снотворного из-за боязни лететь.

Читать далее... life.ru »

2019-12-16 23:20

Ступино: врачи спасли двух подростков, выпивших снотворное ради эксперимента

Два мальчика-подростка в подмосковном Ступино решили из любопытства выпить снотворное.Спасать экспериментаторов пришлось в стационаре местной больницы. Об этом сообщили в региональном Минздраве. argumenti.ru »

2019-12-12 16:09

Подмосковные врачи спасли попробовавших снотворное подростков

Медики больницы в Ступине помогли двум подросткам, которые решили из любопытства попробовать снотворное. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области. vm.ru »

2019-12-12 14:39

Бокал вина и снотворное. Актриса Вележева рассказала Лайфу о скандальном полёте

Звезда призналась, что действительно находилась на борту под действием препаратов. Вот только никакого дебоша, по её словам, она не устраивала. Заслуженная артистка РФ Лидия Вележева, которую сняли с рейса Москва — Тель-Авив после скандала на борту, рассказала Лайфу, как всё было на самом деле. life.ru »

2019-10-31 13:27

Проверили на мышах. Снотворное нового класса позволит проснуться в случае опасности

ТОКИО, 15 января, ФедералПресс. Японские ученые разработали новый класс снотворных, которые не отключают восприятие внешних раздражителей. Пока препарат испытан только на мышах. fedpress.ru »

2019-1-15 11:07

Смешал снотворное с алкоголем. Стали известны детали задержания Руни в аэропорту

Представитель английского футболиста утверждает, что тот просто был дезориентирован в пространстве. Английский нападающий "Ди Си Юнайтед" Уэйн Руни, перед тем как устроить дебош в аэропорту Вашингтона, принял снотворное и через некоторое время выпил ещё и спиртное. life.ru »

2019-1-7 10:26

Адвокат о задержании Руни: футболист смешал снотворное с алкоголем

Представитель английского нападающего клуба MLS "Ди-Си Юнайтед" Уэйна Руни прокомментировал задержание футболиста в американском штате Вирджиния, которое произошло еще 16 декабря. vesti.ru »

2019-1-7 09:27

Жена Оззи Осборна подсыпала мужу снотворное и узнала грязный секрет

Шэрон Осборн призналась, что в 2016 году подсыпала снотворное в напиток своему супругу, бывшему вокалисту рок-группы Black Sabbath Оззи Осборну, чтобы узнать о том, с кем он ей изменял. «Я была в абсолютном отчаянии. lenta.ru »

2018-11-2 14:06

Кирилл Гончаров, Российская экономика + санкции = снотворное + слабительное

В переводе на русский язык он сказал следующее: у нас трудности, поэтому деньги у вас отнимут. «Надеюсь на понимание»... echo.msk.ru »

2018-9-12 18:50