Результатов: 101

"Они не проснутся": В США назвали ошибку Запада, которая приведёт к ядерной войне

Если Франция отправит свои войска на Украину, то в течение нескольких дней может начаться ядерная война. Соответствующее заявление сделал отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер. life.ru »

2024-3-21 21:42

Боррель предрёк конец конфликта на Украине и призвал Европу проснуться

Исход конфликта на Украине может решиться в ближайшие месяцы, поэтому Брюссель должен больше поддерживать Киев. Так считает Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. life.ru »

2024-2-25 12:30

Оскандалившийся Павел Воля пожелал россиянкам проснуться от "страстного чух-чух"

Резидент Comedy Club Павел Воля оправдался за скандальную шутку о сексе со спящей девушкой, после которой многие телезрители призвали его "отменить". По словам комика, в его репризе нет даже намёка на изнасилование, и в этом можно убедиться, если посмотреть фрагмент концерта целиком, "без вырывания фраз из контекста". life.ru »

2024-1-17 15:48

Врач объяснила, как проснуться по будильнику и не заработать инсульт

Будильник не самое полезное для здоровья устройство. Он может прервать сон во время глубокой фазы, и после этого человек ещё несколько часов будет чувствовать себя разбитым и невыспавшимся. О том, как использовать будильник без вреда, Лайфу рассказала врач Александра Филёва. life.ru »

2024-1-16 13:25

Как проснуться 9 января без чувства разбитости

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Во время новогодних каникул большинство россиян не будут ходить на работу. У них появится возможность посидеть допоздна с друзьями, а после – поспать до обеда. Как к окончанию праздников восстановить режим и прийти в норму, рассказал сомнолог Павел Кудинов. fedpress.ru »

2023-12-25 12:15

«Для тех, кто не может проснуться»: перечислены эффективные способы начать день бодро

Утро не всегда бывает добрым. Как сделать пробуждение не таким травмирующим психику, рассказали эксперты Роспотребнадзора.Они перечислили несколько работающих... rosbalt.ru »

2023-10-12 09:32

Невролог рассказала о необычном способе быстро проснуться

Врач-невролог и сомнолог Елена Царева рассказала о неожиданной пользе скроллинга, или пролистывания лент в соцсетях.Медик назвала его одним из способов... rosbalt.ru »

2023-10-11 00:27

Россиянам назвали необычный способ быстро проснуться

Невролог-сомнолог Елена Царева рассказала, как быстро проснуться утром. По ее словам, этому способствует свечение экранов гаджетов. Благодаря ему уровень гормона сна мелатонина в организме снижается и человек пробуждается быстрее. lenta.ru »

2023-10-10 13:23

Мощный вулкан со дня на день может проснуться в Южной Америке

Расположенный вблизи курорта Пукон в Чили вулкан Вильяррика может проснуться в ближайшее время. К такому выводу пришли местные геологи, которые повысили степень тревоги до третьего уровня из четырёх, сообщили в Reuters. life.ru »

2023-9-25 06:51

«Я все, нагулялся»: песик встал рано утром, но совсем забыл проснуться

Хотя собаки очень активные создания, утренние подъемы тяжело даются даже им. Пёсик из этого видео смог встать рано утром, но совсем забыл проснуться, поэтому обессиленно свалился на пол, сделав всего пару шагов по комнате. ridus.ru »

2023-7-4 06:30

«Я только глаза прикрою»: смешные попытки пса проснуться рано утром сняли на видео

Все, кому приходится вставать рано утром, поймут ощущения собакена из этого видео. Он услышал будильник и понял, что нужно просыпаться, но ему совсем не хотелось этого делать. Даже глаза пёсика отказывались открываться, поэтому он решил, что ему стоит поспать еще пару часиков. ridus.ru »

2023-2-28 07:45

Топ-7 способов проснуться на работе: ФАН собрал проверенные приемы борьбы с сонливостью

Каждый из нас хотя бы иногда ощущает непреодолимую сонливость в рабочее время. Причины бывают разные: и приближение осадков, и нехватка кислорода, и только что употребленный по назначению обед, и даже нехватка ночного сна. riafan.ru »

2023-2-11 11:03

«Валим!»: попытка пса быстро проснуться и сбежать не увенчалась успехом

Многие люди согласятся с тем, что невозможно что-либо нормально сделать, когда ты только встал с кровати. Удариться мизинцем об тумбочку или пролить кофе - самая малая часть того, что может случиться спросонья. ridus.ru »

2023-2-11 08:33

Учёные выяснили, кто из пациентов может внезапно проснуться во время операции под наркозом

Люди с особенными структурами головного мозга могут случайно пробуждаться во время наркоза. К такому выводу пришли специалисты из Тринити-колледжа, результаты их исследования опубликовал журнал Human Brain Mapping. life.ru »

2023-1-13 16:23

Названы способы проснуться бодрым и свежим после новогодней ночи

Сомнолог Эльвира Тарасова рассказала о способах избежать последствий невоздержанности в новогоднюю ночь. Чтобы утром первого января проснуться бодрым и энергичным и не мучиться от тяжести в желудке и похмелья, она среди прочего рекомендовала не смешивать разные виды алкоголя и не запивать его сладким соком. lenta.ru »

2022-12-31 16:04

Россиянам раскрыли секрет, как проснуться на работу бодрым

Зимой дни становятся короткими, а человеку очень тяжело просыпаться в темноте из-за дефицита витамина D. Поэтому для лёгкого пробуждения нужно наполнить комнату светом, объяснила врач-сомнолог София Черкасова в беседе с News.ru. life.ru »

2022-10-26 11:30

Спортивный врач назвала способы быстро проснуться без кофе

Спортивный врач Александра Пурига порекомендовала приемы, обеспечивающие быстрое пробуждение. По ее словам, утро нужно начинать с легкой физической нагрузки, прогулки на свежем воздухе или небольшой уборки. lenta.ru »

2022-5-24 16:06

«Жить мыслями о ковиде и войне непродуктивно»: Мясников призвал проснуться «от зимней спячки»

Телеведущий и врач Александр Мясников призвал россиян не оправдывать свое плохое самочувствие постковидным синдромом. По его словам, люди при любой боли... rosbalt.ru »

2022-2-8 15:08

НАТО должен проснуться от попыток России дестабилизировать регион - Моравецкий

Союзники НАТО должны "проснуться" и отреагировать на попытки России дестабилизировать Европу путем наращивания войск на границе с Украиной, ростом цен на газ и кризисом на границе Польши и Беларуси. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью BBC, опубликованном 30 ноября. gordonua.com »

2021-11-30 12:49

В Совете отцов призвали ищущую помощника без детей Самбурскую проснуться из каменного века

Заявления, подобные тому, что позволила себе звезда, не к месту в период крайнего демографического кризиса, считает Андрей Коченов. life.ru »

2021-10-11 16:00

"Может в ближайшее время не проснуться": В Раде заявили, что из-за "спящего" Байдена встреча с Зеленским под угрозой срыва

Ранее глава Белого дома якобы задремал во время переговоров с премьер-министром Израиля Нафтали Бенетом. life.ru »

2021-8-30 04:31

"Царство шакалов длится до тех пор, пока не проснутся львы". Полный текст выступления Джемилева на саммите Крымской платформы

До тех пор, пока Россия не понесет наказания за оккупацию украинского полуострова Крым, ни одна страна в мире не сможет чувствовать себя в полной безопасности, заявил 23 августа во время инаугурационного саммита Крымской платформы в Киеве диссидент, правозащитник, лидер крымскотатарского народа, нардеп от "Европейской солидарности" Мустафа Джемилев, который провел 15 лет в советских тюрьмах. gordonua.com »

2021-8-23 16:04

Уснуть собой, проснуться знаменитостью. Как современные соцсети заставляют людей играть по новым правилам

Новая реальность безлична и жестока: автор аккаунта с несколькими десятками подписчиков выкладывает шутку «для своих», а на следующий день подвергается травле со стороны людей, которые находятся вне контекста его высказывания, или просто сталкивается с нежелательным вниманием, если шутка становится вирусной и провоцирует тысячи реакций. slon.ru »

2021-8-7 08:00

«Призывал Ленина проснуться»: в Москве у Мавзолея задержали пикетчика

У Мавзолея Ленина в Москве задержали мужчину с плакатом. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на супругу задержанного. Пикетчик успел только развернуть... rosbalt.ru »

2021-6-6 14:29

180 дней до выборов в Госдуму: за шесть месяцев юг России должен проснуться

До единого дня голосования остается 180 дней, после которых россияне выберут депутатов Госдумы, а также пройдет ряд региональных кампаний. Различные рейтинги и эксперты приводят к выводу, что политическое поле находится в состоянии штиля. fedpress.ru »

2021-3-23 12:12

Весной 2021 года клещи проснутся в Екатеринбурге позже обычного

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Первые пострадавшие от укусов клещей в Екатеринбурге появятся позже обычного. Как заявил главный эпидемиолог города Александр Харитонов на онлайн-брифинге, это связанно с задержавшимися на Урале холодами. fedpress.ru »

2021-3-17 09:30

Дудь: Россия — страна, где утром можно проснуться и узнать о новом законе

Россия — страна, где утром можно проснуться и узнать о новом законе, правиле или решении, которые могут коснуться любого. Об этом на своей странице в Instagram... rosbalt.ru »

2021-2-2 12:31

Спящая бомба. Конец света наступит, когда проснутся 138 вулканов Антарктиды

Извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль парализовало авиасообщение чуть ли не в половине Европы. Везувий за один день убил десятки тысяч человек. В газовых камерах Дахау узники умирали за несколько минут. life.ru »

2020-11-28 00:40

ВОЗ призвала мир «проснуться» и продолжить борьбу с коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала страны отказаться от иллюзий о победе над коронавирусом и продолжить принимать меры для сдерживания распространения инфекции. «Людям нужно проснуться. lenta.ru »

2020-7-3 21:34

Летучие мыши могут проснуться раньше времени в Москве

Летучие мыши могут проснуться раньше времени &mdash; в апреле или даже в марте. Причиной тому &mdash; аномально теплая погода. Об этом <a href="https://mospriroda.ru/press_center/vesnoy_prosnutsya_letuchie_myshi/" target="_blank" rel="noopener">сообщили</a> в пресс-службе Мосприроды. vm.ru »

2020-2-26 16:03

Сомнолог назвала прием, который поможет быстро проснуться

<strong>Австралийские ученые выяснили, что мелодичные звуки <a href="https://vm. ru/news/778382-uchenye-raskryli-sposob-prosypatsya-bystro-i-priyatno" target="_blank" rel="noopener">будильника</a> помогают лучше просыпаться и чувствовать себя бодрее в течение дня. vm.ru »

2020-2-5 17:07

Сомнолог дал советы, как правильно проснуться, чтобы не испортить весь день

Многие люди страдают из-за хронической нехватки сна и утром вместо бодрости чувствуют упадок сил. Как правильно просыпаться, чтобы не испортить весь день и оставаться бодрым? <strong>Руководитель Центра медицины сна университетской клиники МГУ имени Ломоносова Александр Калинкин</strong> в эфире сетевого вещания &laquo;Вечерней Москвы&raquo; дал несколько советов тем, кто утром чувствует себя неважно. vm.ru »

2020-2-4 16:44

Медведи Московского зоопарка проснутся к началу марта

Медведи Московского зоопарка, находящиеся сейчас в зимней спячке, проснутся в начале марта. Об этом сообщила пресс-служба столичного зоосада в соцсети <a href="https://www.facebook.com/MoscowZoo/" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>. vm.ru »

2020-1-15 14:15

Хорошо бы наконец проснуться. Как устроен генетический механизм, не позволяющий нам окончательно перепутать день и ночь


История одного из важнейших открытий в области физиологии и медицины за последние полвека slon.ru »

2020-1-10 08:00

Что прогнозируют нынешней власти в новом году, почему парламенту придется проснуться весной, зачем власти сдерживают АРФД - Анализ армянских СМИ за 19 – 25 декабря. Политика

Власти устали от Артура Ванецяна, ВС Армении получили системы ПВО "Тор-М2КМ", задержан собственник "5-го канала" vestikavkaza.ru »

2019-12-26 23:00

Выявлены способы проснуться в хорошем настроении

Американские ученые выяснили, как можно проснуться в хорошем настроении. Исследователи отмечают, что один из способов наладить сон — избегать работы в кровати. Просмотр соцсетей и чтение электронной почты тоже ведет к недосыпу, а проснуться в хорошем настроении можно после просмотра приятного фильма. lenta.ru »

2019-12-8 13:35