Результатов: 190

Врач раскрыла, какого элемента не хватает, если вы постоянно устаёте и не можете уснуть

Магний является важнейшим элементом, который влияет на работу нервной системы. Говорить о его дефиците в организме могут повышенная утомляемость, подёргивание век, ухудшение памяти, ночные судороги, онемение и головокружение. life.ru »

2024-3-14 14:57

Гаджетам нет, ванне да: Сомнолог дала 5 советов, как уснуть, если вы постоянно стрессуете

Если вы испытываете стресс, то, скорее всего, вам сложно заснуть или уснуть при пробуждениях по ночам. Ваше беспокойство о жизни и её проблемах может помешать мозгу успокоиться, а нарушение сна, скорее всего, заставит вас чувствовать себя ещё более нервным на следующий день. life.ru »

2024-2-22 14:04

Россиянам рассказали, как не уснуть во время празднования Нового года

Как подготовиться к Новому году, чтобы не уснуть во время праздника? Об этом рассказала доцент кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного... rosbalt.ru »

2023-12-27 01:21

Диетолог перечислила продукты, которые помогают быстрее уснуть

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о продуктах, которые можно и нужно есть перед сном благодаря их успокаивающему действию. По ее словам, помогают... rosbalt.ru »

2023-9-23 19:30

Врач перечислила помогающие быстрее уснуть продукты и напитки

Чтобы лучше спать, можно есть богатые триптофаном и мелатонином продукты, рассказала врач общей практики Елена Горина. Одними из немногих природных источников мелатонина, который часто назначают в качестве снотворного, являются вишня и киви, рассказала Горина. lenta.ru »

2023-8-4 21:46

Россиянам назвали продукты, которые помогут быстрее уснуть и крепче спать

Качество сна ухудшают тревожность, навязчивые мысли и постоянный стресс, но повлиять на засыпание и сон может помочь питание. Об этом рассказала врач общей практики, эксперт лаборатории "Гемотест" Елена Горина. life.ru »

2023-8-3 06:14

10 фото котиков, готовых уснуть где угодно, и вы ни за что не догадаетесь, где именно

Эти пушистики известны своей любовью поспать. Но мало кто знает, что в своей страсти дать храпака усатые могут устроить ночлег буквально где угодно. Не верите? Собрали 10 фотодоказательств. life.ru »

2023-7-29 15:00

Сомнолог Котенков рассказал, как уснуть после внезапного ночного пробуждения

Если вы вдруг проснулись среди ночи и никак не можете уснуть, главное — не думать о необходимости выспаться, иначе тревога прогонит остатки сна. Такой... rosbalt.ru »

2023-7-24 00:30

Сомнолог назвал способы уснуть после внезапного пробуждения среди ночи

Если вы вдруг проснулись среди ночи и никак не можете уснуть, рекомендуется не думать о необходимости выспаться, иначе тревога прогонит остатки сна. Такой совет дал врач-сомнолог Михаил Котенков в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-7-20 02:43

Сомнолог подсказал, как быстро уснуть, если внезапно пробудился посреди ночи

Психолог Майкл Бреус, известный в соцсетях как Доктор Сон, рассказал подписчикам в своих соцсетях, как быстро уснуть. Он поделился действенным и простым... rosbalt.ru »

2023-7-17 03:15

Диетолог назвала помогающий быстрее уснуть напиток

Член сообщества «Диетологи России» и Ассоциации нутрициологов, диетолог-нутрициолог Екатерина Матыскина назвала помогающий быстрее уснуть напиток. Она отметила, что в социальных сетях все большую популярность приобретает рецепт «лунного молока». lenta.ru »

2023-6-20 23:46

«Как тепло!»: медвежонок решил уснуть на маме и умилил Сеть

Меховые мамочки готовы делать все ради благополучия своих малышей. Они добывают им пропитание, защищают, учат выживать и даже притворяются мягкой подушкой, как медведица из ролика.

ridus.ru »

2023-6-12 03:29

15+ забавных снимков, доказывающих, что кошки способны уснуть где угодно и как угодно

Если вы когда-либо жили с кошками, то знаете, что эти меховые ребята способны засыпать в самых невероятных местах, игнорируя любые ограничения и преграды. Они настоящие мастера дрыхнуть на узких полках, в мисках для еды и вазах, на книгах, на клавиатуре и так далее. ridus.ru »

2023-5-18 16:11

Россиянам посоветовали загибать пальцы, чтобы быстрее уснуть

Россиянам предложили необычный способ, помогающий быстрее уснуть. Оказывается, если начать загибать пальцы, считая выполненные дела за день, можно переключить внимание с тревожных мыслей и сон может прийти быстрее, советует кандидат психологических наук Софья Сулим. life.ru »

2023-4-5 11:49

Ночь как кошмар. Почему человек просыпается ночью и как уснуть снова?

Ночные пробуждения — волнующая многих тема. Ведь так часто бывает сложно уснуть снова. Почему так происходит и как справляться с этим? aif.ru »

2023-4-5 03:00

Россиянам дали советы, как быстро уснуть

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. В жизни каждого человека бывает, когда одолевает бессонница. Либо неожиданно по ночам появляется прилив сил. Акционер здравницы «Лаго-Наки» по медицине, разработчик медицинских программ, психолог, кинезиолог Анна Овсяницкая, рассказала, как быстро уснуть. fedpress.ru »

2023-4-4 12:23

Назван помогающий быстрее уснуть фрукт

Специалисты по сну назвали фрукт, способствующий качественному отдыху ночью. Они отметили, что за месяц регулярного употребления в пищу киви можно наладить режим сна и полноценно отдыхать ночью. Они пояснили, что содержащиеся во фрукте витамины благоприятно сказываются на засыпании. lenta.ru »

2023-4-2 14:41

Сомнолог дала совет, как снизить тревожность перед сном и уснуть поглубже

Если качество ночного сна ухудшилось, есть возможность исправить ситуацию. Советы дала руководитель Центра сомнологии, врач функциональной диагностики Татьяна Сурненкова. По её словам, яркий солнечный свет в вечернее время замедляет выработку мелатонина, который необходим для регулирования цикла сна и бодрствования. life.ru »

2023-4-2 05:21

Невролог перечислил натуральные средства, которые помогут быстро уснуть

Бессонница - вредное и утомительное состояние, избавиться от которого порой очень непросто. Бороться с этим нарушением сна можно с помощью снотворных препаратов, которые должен выписать врач, или, используя простые и доступные средства, для которых не нужен рецепт. ridus.ru »

2023-3-8 00:55

Пассажирам самолетов раскрыли способ быстро уснуть в полете

Эксперт по сну из компании MattressNextDay Мартин Сили посоветовал пассажирам самолетов заменить белый шум на розовый, чтобы быстро засыпать во время полета. Многим белый шум не подходит из-за «пронзительного гула», который доставляет дискомфорт вместо расслабления, отметил специалист. lenta.ru »

2023-1-20 09:07

Юрий Антонов долго не может уснуть из-за сильных болей в ноге: «Стараюсь привыкнуть»

Знаменитый певец и композитор недавно перенес сложную операцию — врачи буквально собрали его колено по частям. Теперь он рассказал, что помогает ему заглушить постоянную боль. 5-tv.ru »

2023-1-12 18:57

10 человек, которые могут уснуть где угодно, и их наглости можно только позавидовать

Каждую ночь 30 процентов населения Земли испытывает проблемы со сном. Что-то подсказывает, что среди тех людей нет героев подборки ниже, ведь эти ребята могут уснуть буквально где угодно. life.ru »

2023-1-8 11:00

Назван предмет, который помогает быстро уснуть

Сомнолог Елена Царева рассказала радио Sputnik, что свет может играть роль раздражителя, ухудшающего качества сна, тем более что многие люди не могут погрузиться в сон, если в комнате недостаточно темно social.mk.ru »

2022-11-17 10:41

Сомнолог назвала помогающий уснуть напиток

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Врач-сомнолог Ирина Курочкина рассказала о напитке, полстакана которого на ночь гарантирует крепкий и здоровый сон. Речь идет о самом обычном кефире. fedpress.ru »

2022-7-23 17:22

Сомнологи подсказали быстрый способ уснуть, если проснулся посреди ночи

Даже здоровые люди могут просыпаться по несколько раз за ночь, однако они почти сразу снова засыпают. Между тем иногда заснуть мешают навязчивые мысли.... rosbalt.ru »

2022-7-19 01:14

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси объявил, что «не может уснуть» из-за ситуации на Запорожской АЭС

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси обеспокоен из-за невозможности доступа инспекторов этой организации к Запорожской... rosbalt.ru »

2022-5-25 14:25

Эксперт по питанию Видаль перечислил популярные продукты, мешающие уснуть

Он объяснил, что тело преобразует пищу в энергию и она держит организм в тонусе. Из-за ночных перекусов может возникнуть несварение желудка, вызывающее дискомфорт. life.ru »

2022-5-16 01:11

Невролог назвал шесть популярных способов уснуть, которые не работают, и четыре — действенных

Существует ряд распространенных способов быстрого засыпания, которые абсолютно бесполезны или даже могут навредить. О них сайту «Доктор Питер» рассказал... rosbalt.ru »

2022-5-5 00:18

Врач назвал простой способ уснуть за пять минут

Врач и эксперт по сну Тим Бонд назвал простой способ уснуть за пять минут и посоветовал, как восстановить режим сна. Тем, кто испытывает трудности с засыпанием и подолгу просто лежит в кровати, Бонд рекомендовал простое упражнение. lenta.ru »

2022-4-5 20:56

Из-за стресса мы часто тянемся к шоколадке или конфете: почему так происходит и надо ли бороться с желанием съесть сладкое

Сладости наш организм воспринимает как компенсацию за стрессовые состояния. Однако налегать на них очень опасно для здоровья metronews.ru »

2022-3-22 13:03

Тренер назвал армейский способ уснуть за две минуты

Фитнес-тренер Джастин Августин назвал способ уснуть за две минуты с помощью техник, которые используются в армии. По его словам, техника, о которой он рассказал подписчикам, была разработана в армии, чтобы солдаты могли засыпать в любое время и в любом месте. lenta.ru »

2022-1-24 07:00

Перечислены продукты, помогающие быстрее уснуть

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Россиянам назвали продукты, которые помогают быстрее заснуть. Специалисты в СМИ отмечают, что их употребление также улучшает качество сна. fedpress.ru »

2021-10-10 09:19

Назван эффективный способ уснуть за две минуты

Одна из "секретных" техник засыпания, которая применяется в армии США, описана в книге Ллойда Бада Уинтера Relax and Win: Championship Performance. Эта методика помогает быстро уснуть 96% людей. Чтобы натренироваться … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 12:36