Результатов: 14

Российские сомнологи назвали жуткие последствия храпа для мозга

Храп может спровоцировать раннее старение мозга, что в дальнейшем серьёзно скажется на качестве жизни. Об этом "Газете.ru" рассказали в Минобрнауки, ссылаясь на учёных из лаборатории сомнологии и нейрофизиологии ФГБНУ "Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека" в Иркутске. life.ru »

2024-1-13 17:18

Сомнологи подсказали быстрый способ уснуть, если проснулся посреди ночи

Даже здоровые люди могут просыпаться по несколько раз за ночь, однако они почти сразу снова засыпают. Между тем иногда заснуть мешают навязчивые мысли.... rosbalt.ru »

2022-7-19 01:14

Сомнологи Аронен и Пиль назвали слова, которые помогут заснуть

Многие люди сталкиваются с проблемой частых пробуждений по ночам, но справиться с этим можно благодаря специальным словам. Об этом рассказали сомнологи Анна-Мари Аронен и Сьюзан Пиль. riafan.ru »

2022-7-17 14:28

Сомнологи развеяли главный миф о лучшем времени отхода ко сну

Врач-сомнолог, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач России Роман Бузунов и невролог-сомнолог Елена Царева назвали способы «обмануть» свой мозг, засыпая в любое время ночи, а также дали ряд советов, помогающих добиться здорового сна. lenta.ru »

2022-2-19 22:33

Сомнологи рассказали о способах борьбы с бессонницей и недосыпом

Сомнологи из Швеции рассказали, что из-за нехватки сна могут возникнуть проблемы с вниманием и обучаемостью, а также с кратковременной памятью. О том, как бороться с недосыпом, рассказали Сусанна Йернелев и Юн Аксельссон, сообщает Dagens Nyheter. lenta.ru »

2021-12-4 14:57

Сомнологи раскрыли секрет «не спавшей 40 лет» женщины

Врачи-сомнологи из Китая раскрыли секрет женщины, которая «не спала 40 лет». Жительница китайской провинции Хэнань Ли Чжаньин утверждает, что перестала спать, когда ей было пять лет. Чтоб узнать причину своего странного состояния, она отправилась в пекинскую клинику, где сомнологам удалось выяснить в чем дело. lenta.ru »

2021-9-7 19:02

Сомнологи призвали Путина выспаться

Председатель правления Национального сомнологического общества в эфире НСН предупредил, что тотальный недосып, на который посетовал президент, может привести к серьезным заболеваниям. nsn.fm »

2019-12-26 09:11

Сомнологи посоветовали способы борьбы с бессонницей в путешествиях

Специалисты по проблемам сна рассказали, что, дабы избежать недосыпа и его негативных последствий, путешественники могут воспользоваться интересными техническими изобретениями, а также следовать нехитрым правилам. mirnov.ru »

2019-3-24 13:56

Сомнологи сочли идиотизмом предложение о переводе часов

Сомнологи категорически против перевода часов на «зимнее» и «летнее время», заявил НСН председатель правления Национального сомнологического общества. nsn.fm »

2019-3-19 14:24

Сомнологи «подслушали», что люди говорят во сне

Французские ученые в рамках необычного эксперимента выяснили, о чем говорят спящие люди и насколько активно они это делают. По мнению специалистов, исследование позволяет раскрыть некоторые особенности работы мозга. mirnov.ru »

2017-10-13 19:51

Сомнологи назвали эффективный метод борьбы с бессонницей

Британские эксперты, занимающиеся изучением проблем человеческого сна, выяснили, что море полезно не только для общего самочувствия и здоровья в целом. Оказывается, что красота моря и любование им помогает в борьбе с бессонницей. mirnov.ru »

2017-5-3 22:13