Результатов: 64

Опасное время. Врач пояснила, как лечить зубы беременным

Зубная боль не выбирает времени. И может появиться у беременной женщины. При этом стоит учитывать ряд нюансов при ее лечении, так как во время вынашивания ребенка для женщины действует определенный ряд ограничений. aif.ru »

2024-4-23 14:21

Святенко назвала недопустимой рекламу препаратов для прерывания беременности

Вице-спикер Совета Федерации считает, что медикаментозное прерывание беременности должно быть прерогативой исключительно врачей tass.ru »

2024-3-29 15:54

Эксперты поспорили об ужесточении контроля препаратов для прерывания беременности

Минздрав решил внести мифепристон и мизопростол в список препаратов, подлежащих предметно-количественному учету. С 1 сентября 2024 года эти средства для химического аборта можно будет купить только по специальному рецепту. ridus.ru »

2023-10-4 15:07

Минздрав ужесточил оборот препаратов для прерывания беременности

Препараты, содержащие мифепристон и мизопростол, которые используются для прерывания беременности, внесли в перечень средств Минздрава, подлежащих предметно-количественному учету. Ранее представители ведомства отмечали, что их прием вне медицинской организации увеличивает риск осложнений и может привести к аллергии и летальному исходу forbes.ru »

2023-11-24 14:56

Минздрав решил усилить контроль за препаратами для прерывания беременности

В России решили усилить контроль за оборотом препаратов для прерывания беременности, их внесли в список предметно-количественного учета (ПКУ), Минздрав издал соответствующий приказ. Документ с перечнем лекарств подписал министр здравоохранения России Михаил Мурашко, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-4 13:12

В России ужесточили оборот препаратов для прерывания беременности

В России ужесточили оборот препаратов для прерывания беременности. Соответствующий приказ Минздрава был обнародован на официальном интернет-портале правовой информации. Как утверждается, такие медикаменты теперь входят в перечень предметно-количественного учета (ПКУ). tvzvezda.ru »

2023-10-4 12:29

Минздрав ужесточил оборот препаратов для прерывания беременности

Минздрав России внёс препараты для прерывания беременности в перечень предметно-количественного учёта (ПКУ), тем самым ужесточив их оборот. Об этом сообщается в приказе ведомства, опубликованном в среду, 4 октября на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-10-4 12:00

Минздрав ужесточил оборот препаратов для прерывания беременности

Минздрав внес препараты, используемые для прерывания беременности, в перечень подлежащих предметно-количественному учету средств nsn.fm »

2023-10-4 11:45

Минздрав ужесточил контроль за отпуском препаратов для прерывания беременности

Минздрав ужесточил контроль за отпуском препаратов мизопростол и мифепристон, применяемых для прерывания беременности, введя их в предметно-количественный учет (ПКУ).

ridus.ru »

2023-10-4 11:40

Минздрав ужесточит оборот препаратов для прерывания беременности

Правительство планирует взять под жесткий контроль препараты для медикаментозного аборта. «По предметно-количественному учету препаратов, которые используются для прерывания беременности, это была в том числе наша инициатива. kapital-rus.ru »

2023-10-4 11:36

Более 50% опрошенных россиян одобряют продажу таблеток для прерывания беременности

Из них 42% объясняют свою позицию свободой личного выбора и невмешательством государства в вопросы прерывания беременности, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения tass.ru »

2023-9-4 11:08

Врачи оценили меры в отношении препаратов для прерывания беременности и абортов

Большинство врачей отрицательно относятся к инициативам по повышению рождаемости, предложенным Минздравом и Госдумой. 59% медиков, опрошенных профессиональным сервисом «Справочник врача», выступили против ограничений продажи препаратов для прерывания беременности, 60% — против инициатив, подобных запрету на проведение абортов в частных клиниках forbes.ru »

2023-11-24 06:39

В 2022 году спрос на препараты для прерывания беременности вырос в полтора раза

По данным аналитиков фармрынка, в 2022 году продажи препаратов для медикаментозного аборта и экстренной контрацепции в России выросли на 50–60%. Эксперты предполагают, что это связано с общей информационной повесткой в стране, которая не способствовала тому, чтобы население строило планы по расширению семьи forbes.ru »

2023-8-2 13:45

СМИ: В 2022 году спрос на препараты для прерывания беременности вырос на 50-60%

В 2022 году в России на 50-60% увеличился спрос на препараты для прерывания беременности, пишет «Коммерсант» со ссылкой на аналитиков рынка nsn.fm »

2023-8-2 09:06

В России зафиксировали рекордный спрос на средства для прерывания беременности

В 2022 году спрос россиян на препараты для прерывания беременности вырос сразу на 50-60 процентов. С 2019 года продажи таких средств снижались, однако 2022 год стал исключением. Как считают эксперты, такая динамика связана с сомнениями женщин в том, нужно ли заводить детей в текущей политической обстановке. lenta.ru »

2023-8-2 08:40

Минздрав представил проект ужесточения оборота препаратов для прерывания беременности

Минздрав опубликовал проект приказа, в котором предлагает внести мизопростол и мифепристон, используемые для прерывания беременности, в список подлежащих учету лекарств. Ведомство объясняет необходимость принятия меры тем, что в аптеках эти препараты могут отпускать без рецепта, несмотря на риски осложнений при приеме forbes.ru »

2023-11-24 13:23

Минздрав усилит контроль за средствами для прерывания беременности

Нововведения будут касаться только препаратов для прерывания беременности, используемых медицинскими работниками. Срок их принятия составляет в среднем 72 часа после полового акта. Медикаменты "мизопростол" и "мифепристон" часто выдаются пациенткам аптечными организациями, иногда даже без рецептов, сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-7-26 13:03

Препараты для прерывания беременности могут внести в перечень подлежащих учету

Министерство здравоохранения опубликовало проект, в котором предлагается включить препараты для прерывания беременности в перечень средств, требующих предметно-количественного учета (ПКУ) social.mk.ru »

2023-7-26 03:41

Минздрав предложил ввести учет препаратов для прерывания беременности

Минздрав предложил внести препараты для прерывания беременности мизопростол и мифепристон в список лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету. Проект приказа опубликован на портале проектов нормативно-правовая актов. tvzvezda.ru »

2023-7-26 01:20

Минздрав опубликовал проект о подлежащих учёту препаратах для абортов

Ранее глава ведомства Михаил Мурашко заявил, что продажу препаратов для медикаментозного прерывания беременности необходимо ограничить. aif.ru »

2023-7-26 00:19

Минздрав опубликовал проект о препаратах для прерывания беременности, подлежащих учету

Министерство здравоохранения России опубликовало проект приказа, согласно которому препараты, предназначенные для прерывания беременности, будут в внесены в список подлежащих предметно-количественному учету. vz.ru »

2023-7-26 23:27

Препараты для прерывания беременности могут внести в перечень подлежащих учёту

Минздрав России предложил внести препараты для прерывания беременности мизопростол и мифепристон в перечень лекарств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету (ПКУ). Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. life.ru »

2023-7-26 23:00

В России заблокировали сайты с препаратами для прерывания беременности

Росздравнадзор сообщил о блокировке более тысячи интернет-ресурсов, на которых продавались препараты для медикаментозного прерывания беременности. social.mk.ru »

2023-7-26 22:48

Минздрав опубликовал проект об учете препаратов для прерывания беременности

Министерство здравоохранения во вторник опубликовало проект приказа о внесении препаратов для прерывания беременности в перечень средств, которые подлежат предметно-количественному учету (ПКУ) nsn.fm »

2023-7-26 22:41

Препараты для прерывания беременности могут внести в перечень ПКУ

В пояснительной записке к соответствующему проекту приказа Минздрава причиной указали отпуск этих препаратов аптеками в том числе и без рецептов tass.ru »

2023-7-25 22:05

Эксперт: бесконтрольный прием препаратов для прерывания беременности несет угрозу жизни

Главный внештатный специалист Минздрава по репродуктивному здоровью, профессор Наталия Долгушина подчеркнула, что принимать эти препараты нужно только в медорганизациях с лицензией на такой вид медицинской деятельности tass.ru »

2023-7-19 17:20

Препараты для прерывания беременности перестанут продаваться в аптеках

Препараты для прерывания беременности «Мизопростол» и «Мефипристон» перестанут продавать в аптеках с 1 марта 2024 года nsn.fm »

2023-7-19 16:23

Не убей. Профессор объяснила опасность таблеток, прерывающих беременность

Почему опасно самостоятельно принимать таблетки, которые помогают прервать беременность? Потому что их бесконтрольный прием может убить или сделать инвалидом. aif.ru »

2023-7-19 15:15

Гинеколог рассказала, чем могут быть опасны препараты для прерывания беременности

Неправильный приём препаратов для прерывания беременности может спровоцировать кровотечение. Об этом предупредила акушер-гинеколог и репродуктолог Софья Мелкомян. Она отметила, что такие средства надо использовать только при маточной беременности. life.ru »

2023-7-18 18:09

Мурашко заявил, что в России необходим контроль препаратов для прерывания беременности

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что минздрав поддерживает введение контроля за оборотом препаратов для прерывания беременности. По его словам, предметно-количественный учет препаратов должны вести медицинские и фармацевтические организации. tvzvezda.ru »

2023-7-18 22:37

Минздрав выступил за ограничение продажи препаратов для прерывания беременности

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил о необходимости ограничить продажу препаратов для прерывания беременности. Такие средства нужно отнести к лекарствам предметно-количественного учёта, считает он. life.ru »

2023-7-17 21:43

Мурашко призвал контролировать оборот препаратов для прерывания беременности

В России предметно-количественному учету подлежат, в частности, психотропные вещества, сильнодействующие и ядовитые вещества tass.ru »

2023-7-17 19:04

Мурашко призвал ограничить продажи препаратов для прерывания беременности

Продажа препаратов для прерывания беременности должна быть ограничена, препараты должны быть переведены на учет, заявил министр здравоохранения РФ Михаил... rosbalt.ru »

2023-7-17 15:20

Открыт полезный для лечения рака механизм прерывания деления клеток

Ученые открыли механизм, который позволяет клеткам выйти из цикла деления, что может быть полезно для разработки новых методов лечения опухолей, прерывающих процесс размножения злокачественных клеток. lenta.ru »

2023-7-8 00:11

Лидер АдГ заявил о нежелательности прерывания диалога Германии с Россией

Как пишет агентство DPA, многие политики ФРГ в 2023 году отказались от посещения традиционного приема в честь Дня Победы в российском посольстве в связи со своей позицией по отношению к специальной военной операции РФ на Украине tass.ru »

2023-5-10 14:12

Байден осудил принятый в Техасе запрет на препарат для прерывания беременности

Американский президент Джо Байден раскритиковал решение суда в Техасе о запрете препарата для прерывания беременности. Политик подчеркнул, что миллионы женщин на протяжении более чем 22 лет приобретали этот препарат для безопасного и эффективного прерывания нежелательной беременности. lenta.ru »

2023-4-8 07:33

В Белоруссии назвали причину прерывания мирных переговоров России и Украины

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз назвал причину прерывания мирных переговоров России и Украины. По его словам, переговорному процессу, который проходил весной прошлого года, помешал Запад. lenta.ru »

2023-2-13 00:53

РПЦ ведет Россию к запрету необоснованного прерывания беременности

«Настало время законодательно изъять аборты из списка так называемых услуг, позволяющих наживаться коммерсантам от медицины на горе женщины», - заявил Патриарх Кирилл social.mk.ru »

2023-1-27 18:34

Голикова предложила запретить аборты для подростков без согласия родителей

Лист информированного согласия при проведении аборта предлагается переименовать в «лист сохранения беременности». aif.ru »

2022-11-12 17:59

НАСА после прерывания коррекции орбиты МКС отложило отстыковку Cygnus

НАСА после того как прервало попытку коррекции орбиты Международной космической станции (МКС), выполнявшуюся двигателями американского грузового космического корабля Cygnus, отложило его отстыковку от станции. lenta.ru »

2022-6-21 17:40

Каковы последствия прерывания курса антибиотиков: ответ иммунолога

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Врач рассказал, что будет, если прервать курс лечения антибиотиками. Об этом «ФедералПресс» сообщил иммунолог Владимир Болибок. fedpress.ru »

2022-4-4 16:49

Медведев: санкции могут быть поводом для прерывания диалога по стратегической стабильности

Зампред Совета безопасности РФ заявил, что санкции ничего не изменят, операция по защите Донбасса будет проведена tass.ru »

2022-2-26 11:52