Результатов: 37

«Бесконтрольный въезд»: Работодателей призвали отчитаться за нанятых мигрантов

Глава СПЧ Валерий Фадеев предложил создать государственный реестр работодателей, у которых будет право нанимать мигрантов. Идею обсудили депутаты и правозащитники.  nsn.fm »

2024-4-18 09:36

Бесконтрольный прием витамина D закончился для мужчины летальным исходом

89-летний житель Великобритании попал в больницу в тяжелом состоянии и скончался через 10 дней из-за бесконтрольного приема витамина D. Согласно результатам анализов, уровень витамина в его крови был запредельным. lenta.ru »

2024-3-1 19:07

Эксперт: бесконтрольный прием препаратов для прерывания беременности несет угрозу жизни

Главный внештатный специалист Минздрава по репродуктивному здоровью, профессор Наталия Долгушина подчеркнула, что принимать эти препараты нужно только в медорганизациях с лицензией на такой вид медицинской деятельности tass.ru »

2023-7-19 17:20

Бесконтрольный выгул собак закончился для владельца судом из-за смерти россиянки

В Забайкальском крае 41-летний житель села Хадакт предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности. У обвиняемого жили две беспородные собаки, выгул которых он не контролировал и надлежащей ограды участка не имел. lenta.ru »

2023-4-4 09:45

Последнее весеннее предупреждение: Бесконтрольный приём антигистаминных приведёт к "аллергии на всё"

Традиционно весна вместе с первыми цветами и почками на деревьях сопровождается и ростом числа сезонных аллергических реакций. Многие страдающие этим недугом бесконтрольно принимают антигистаминные препараты, чего делать крайне не рекомендуется. life.ru »

2023-3-10 14:10

Врач рассказала, к каким последствиям может привести бесконтрольный приём рыбьего жира

Рыбий жир — один из основных источников омега-3 полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), которые не синтезируются организмом, но крайне важны для его нормального функционирования. Однако бесконтрольный приём этого компонента может привести к крайне неприятным последствиям, которые касаются головного мозга. life.ru »

2023-1-30 11:43

Врач Длин рассказал, чем опасен бесконтрольный приём антибиотиков

Многие люди привыкли заниматься самолечением, в том числе "назначать" себе антибиотики. Однако такая терапия может нанести большой вред организму. Об этом в беседе с Лайфом предупредил врач высшей категории, глава частной медицинской клиники Сергей Длин. life.ru »

2022-10-28 12:47

Expresso: Украина превращается в бесконтрольный черный рынок оружия

Киевский режим оказался не в состоянии принять все поставляемые Западом вооружения. В итоге в Незалежной их получают преступники, после чего продают в тех же западных странах. 5-tv.ru »

2022-7-11 23:31

Дорога на тот свет? Чем опасен бесконтрольный прием антидепрессантов

Врачи призывают людей не экспериментировать с медикаментами, о предназначении которых порой не знает никто, кроме узкопрофильных специалистов. 5-tv.ru »

2022-2-25 11:21

Прямой путь на тот свет: чем опасен бесконтрольный прием антидепрессантов

Медики призывают граждан не экспериментировать с таблетками, о предназначении которых порой не знает никто, кроме узкопрофильных специалистов. 5-tv.ru »

2022-2-19 08:27

Как бесконтрольный прием антидепрессантов может довести до расстройства психики

Россияне на фоне пандемии коронавируса в огромных количествах стали потреблять психотропные лекарственные средства. 5-tv.ru »

2022-2-18 13:36

В Красноярском крае выявили бесконтрольный выброс загрязняющих веществ в атмосферу

Росприроднадзор в 2021 году выявил на территории Красноярского края более 300 нарушений природоохранного законодательства в области атмосферного воздуха, что является самым высоким показателем среди регионов России. argumenti.ru »

2022-2-10 15:09

К чему приводит бесконтрольный прием витаминов: отвечает врач

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Каждый из витаминов представляет собой необходимое для правильного развития организма соединение. В то же время переизбыток витаминов может спровоцировать ряд серьезных проблем – от аллергии до камней в почках. fedpress.ru »

2021-12-3 16:20

Мясников заявил, что бесконтрольный прием обезболивающих может привести к кровотечению в желудке

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что неправильный прием обезболивающих может привести к летальному исходу. По его словам, в использовании нестероидных противовоспалительных препаратов нужен контроль. argumenti.ru »

2021-11-7 22:31

Бесконтрольный кэш «псевдокоммуниста» Алексея Павлова? И при чем тут главы Вяземского и Гагаринского районов

Недавно мы обратили внимание наших читателей на возможное попустительство некоторых судей Арбитражного суда Смоленской области к «пожеланиям» ставшего нарицательным персонажем депутата коммуниста Павлова. argumenti.ru »

2021-6-7 15:28

Кардиолог рассказала, чем грозит «бесконтрольный» прием аспирина

По мнению врача-кардиолога, руководителя Бакулевского центра сердечно-сосудистой хирургии Елены Голуховой, «бесконтрольный» прием аспирина может грозить здоровым людям кровотечениями. mirnov.ru »

2021-5-8 19:38

К чему приводит бесконтрольный прием антибиотиков

Главный внештатный специалист Минздрава России по клинической микробиологии и антимикробной резистентности, член-корреспондент РАН Роман Козлов рассказал о вреде бесконтрольного приема антибиотиков. argumenti.ru »

2021-4-7 17:00

Бесконтрольный приём: можно ли пить витамины без рекомендаций врача и чем это может быть опасно

Весной, когда уже хочется быстрее снять зимнюю одежду, на улице слякоть, а организм ослаблен холодами и коротким световым днём, иммунитету особенно нужны витамины. Но можно ли заниматься самолечением и пить витамины без рекомендаций врачей? Эксперты рассказали Лайфу, как спасти себя от гиповитаминоза и при этом не навредить организму. life.ru »

2021-3-29 00:40

Бесконтрольный прием антибиотиков может привести к новой пандемии

Неправильное отношение к антибиотикам и бесконтрольный их прием может спровоцировать новую пандемию коронавирусной инфекции. nation-news.ru »

2020-12-1 20:56

Заслуженный врач РФ Каган: бесконтрольный прием витамина D может привести к проблемам со здоровьем

Михаил Каган, заслуженный врач Российской Федерации, предупредил о возможной опасности бесконтрольного приема витамина D. По данному вопросу медицинский специалист высказался в разговоре с представителями СМИ. argumenti.ru »

2020-11-17 13:20

Путин поручил кабмину пресечь бесконтрольный вывоз необработанной древесины

В авиакомпании сообщили, что полеты будут выполняться по средам в аэропорт Домодедово tass.ru »

2020-9-30 10:08

Врач-иммунолог объяснила, чем грозит бесконтрольный прием антибиотиков

Чувствительная микрофлора организма человека может стать уязвимой при необоснованном приеме таких перпаратов. aif.ru »

2020-5-4 09:39

Залечиться до инсульта. К чему приводит бесконтрольный приём лекарств

В наших аптеках с недавних пор нельзя купить антибиотики без рецепта и лекарства от кашля с кодеином. Но осталась масса других препаратов, которые мы можем приобрести, не заходя к врачу. aif.ru »

2019-9-1 00:03

Госдума решила заблокировать бесконтрольный доступ к спутниковому интернету

Госдума приняла в первом чтении законопроект, осложняющий доступ на российский рынок иностранным поставщикам оборудования для спутникового интернета,... rosbalt.ru »

2019-7-11 16:20

Бесконтрольный выстрел: как истребитель ВВС Испании по ошибке запустил боевую ракету над Эстонией

Испанские ВВС приостановили полёты над Эстонией, страной — партнёром по НАТО, после ошибочного запуска ракеты «воздух-воздух». Об этом сообщил эстонский министр обороны Юри Луйк. В ведомстве отметили, что снаряд можно было перевести в режим самоуничтожения, но не исключили и его падения на землю. russian.rt.com »

2018-8-8 01:05

В Махачкале начался бесконтрольный отстрел собак после гибели девочки

Жители Махачкалы начали бесконтрольный отстрел собак после гибели девятилетней девочки, которую, предположительно, загрызли бродячие животные. Местные зоозащитники уже опубликовали петицию с требованием прекратить массовое убийство. tvzvezda.ru »

2017-2-23 19:28

Олеся Думченко, ТСЖ – бесконтрольный, самодеятельный бизнес на рынке ЖКХ РФ или «народное самоуправление»?

Некоммерческими организациями не могу являться организации, за деньги предоставляющие ЖКХ услуги... echo.msk.ru »

2016-5-4 18:22

Бесконтрольный лизинг – опасность для малого бизнеса

В условиях кризиса растет количество предпринимателей, которые предпочитают покрывать дефицит финансирования своих компаний, не обращаясь в банки за кредитами, а получая требуемые средства производства в лизинг. informus.ru »

2016-4-20 18:27

Бесконтрольный пакет акций. Новые собственники РУМО рискнули инвестициями

Самарская промышленная группа «АвтоКом» и ГК «Росинструмент» выкупили контрольный пакет акций нижегородского завода тяжелого машиностроения РУМО. Новые собственники рассчитывают вывести предбанкротное предприятие из кризиса, ставшего следствием корпоративного конфликта с уголовными делами и заявлениями о рейдерстве. fedpress.ru »

2016-3-15 16:49