Результатов: 54

Врач-иммунолог исключил возникновение эпидемии холеры в России

России не грозит возникновение эпидемии холеры, заявил врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов nsn.fm »

2024-4-10 21:19

Вата в носу: Врач-иммунолог раскрыл причину «аллергенности» тополиного пуха

Владимир Белибок в разговоре с НСН пояснил, что аллергию у человека вызывает не сам пух, а пыльца, которую могут переносить едва видимые для человеческого глаза волоски. nsn.fm »

2023-6-7 19:38

Врач-иммунолог Продеус рассказал, какие надписи на этикетках вводят в заблуждение покупателей

Этикетки на продуктах могут быть всего лишь маркетинговым ходом. Врач-иммунолог Андрей Продеус объяснил, каким обещаниям производителей нельзя верить. riafan.ru »

2023-4-20 09:49

Врач-иммунолог объяснил, в чем опасность препарата от простуды «ТераФлю»

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Препарат «ТераФлю», который многие принимают при простуде, надеясь на скорое выздоровление, не только бесполезен, но и может принести вред. Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов объяснил, в чем опасность приема этих порошков. fedpress.ru »

2022-12-23 15:19

Врач-иммунолог рассказал, насколько антисептик вреден для людей

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов разъяснил «Звезде», насколько вредно для микробиома кожи частое использование антисептика. Микробиом - это защитный барьер, который поддерживает здоровье и иммунитет кожи. tvzvezda.ru »

2022-12-8 11:56

«Отравляет весь организм»: врач-иммунолог рассказал о влиянии смога на здоровье человека

В Москве и области с 17 августа отмечается смог и значительное снижение видимости. Как задымление влияет на состояние здоровья человека? И почему следует в первую очередь позаботиться в неблагоприятной ситуации о детях? Об этом и многом другом «ФедералПресс» узнал у аллерголога-иммунолога Владимира Болибока: fedpress.ru »

2022-8-18 16:43

Врач-иммунолог Жемчугов посоветовал для защиты от клещей ходить в лес в одежде с манжетами

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал в рамках разговора с журналистами, как правильно в период активности клещей выбирать одежду для проведения времени на природе. argumenti.ru »

2022-5-2 08:33

Врач-иммунолог Болибок назвал боль в животе, изжогу и тошноту признаками «омикрона»

Врач-иммунолог Владимир Болибок в пятницу рассказал о характерных симптомах при заболевании штаммом коронавируса "омикрон". Данный вариант COVID-19 он может оседать не в носу, а в кишечнике. argumenti.ru »

2022-2-18 19:08

Врач-иммунолог: Москва вышла на плато по коронавирусу

Москва вышла на плато по заболеваемости и в целом по заражению коронавирусом, констатировал доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. По его словам, в настоящее время намечается … vestikavkaza.ru »

2022-2-16 10:36

Врач-иммунолог Ярцева посоветовала при любом недомогании проводить самостоятельное тестирование на COVID-19

В условиях распространения омикрон-штамма зараженный им человек, даже если он переносит заболевание легко или бессимптомно, тем не менее опасен для окружающих. Поэтому врач-иммунолог Ирина Ярцева советует при любом недомогании провести самостоятельное тестирование на COVID-19. argumenti.ru »

2022-2-13 10:11

Врач-иммунолог спрогнозировал скорое завершение пандемии COVID-19

По словам доктора медицинских наук, врача-иммунолога, специалиста по особо опасным инфекциям Владислава Жемчугова, пандемия COVID-19 может закончиться уже в текущем году. versia.ru »

2022-1-24 11:32

Врач-иммунолог рассказала, как не заразиться «омикроном» в коллективе

Вакцинация является наиболее эффективным способом профилактики коронавируса для людей, которые работают в больших коллективах nsn.fm »

2022-1-18 09:53

Врач-иммунолог Болибок заявил, что сертификаты о вакцинации должны защищать непривитых россиян от коронавируса

Врач-иммунолог Владимир Болибок утверждает, что сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции должен защищать невакцинированных и не имеющих иммунитета россиян от посещения мест, где есть высокий риск заразиться. argumenti.ru »

2022-1-13 18:45

Врач-иммунолог Николай Крючков спрогнозировал окончание пандемии через 2-3 года

Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков считает, что окончание пандемии коронавируса можно ожидать не раньше, чем через 2-3 года. Об этом он заявил в стриме RT «Летучка». argumenti.ru »

2021-12-14 09:30

Врач-иммунолог Жемчугов: вакцинированный носитель коронавируса в сто раз менее заразен для окружающих, чем непривитый

Врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов рассказал, может ли вакцинированный против коронавируса нового типа заразить окружающих его людей. argumenti.ru »

2021-12-13 11:53

Врач-иммунолог рассказал о количестве мутаций и штаммов коронавируса

Иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал, почему при большом объеме мутаций коронавируса внутри организма человека количество его штаммов сравнительно невелико. Он сообщил, что количество мутаций вируса возрастает по мере пребывания в организме человека. tvzvezda.ru »

2021-12-10 16:56

Врач-иммунолог описала симптомы аллергии на холод и варианты лечения

Аллергия на холод может проявляться у тех, кто уже страдает аллергическими заболеваниями органов дыхания. Холодовая аллергия проявляется как отек, покраснение... rosbalt.ru »

2021-12-2 18:56

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов предложил сократить сроки ревакцинации в связи с появлением «омикрона»

Врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям, доктор наук Владислав Жемчугов считает логичным сократить срок ревакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 с полугода до трех месяцев в связи с выявлением нового омикрон-штамма коронавируса. argumenti.ru »

2021-11-30 15:27

Врач-иммунолог Владимир Болибок объяснил, когда опасна прививка от COVID-19

Противопоказано вакцинироваться от коронавирусной инфекции COVID-19 людям, когда они простужены или сильно заболели, также нельзя прививаться в период обострения хронических заболеваний. argumenti.ru »

2021-11-25 16:16

Врач-иммунолог объяснил необходимость замены вакцин от COVID-19

Существующие вакцины от коронавирусной инфекции необходимо менять и дорабатывать, чтобы увеличить их эффективность против новых вариантов вируса nsn.fm »

2021-10-29 08:33

Врач-иммунолог Николай Крючков высказался о факторах, влияющих на заболеваемость COVID-19

Николай Крючков, эксперт по общественному здоровью, иммунолог, кандидат медицинских наук, высказался о факторах, влияющих на заболеваемость коронавирусной инфекцией COVID-19. argumenti.ru »

2021-10-22 21:46

Врач-иммунолог оценил возможность лечения COVID-19 нанотелами из крови верблюдов

Американские специалисты из Университета Рокфеллера обнаружили в крови верблюдов и родственных им видов животных новый класс очень маленьких антитело-подобных молекул. Как утверждают ученые, из-за их небольшого размера и простоты нанотела могут изготавливаться по довольно низкой цене, имеют высокую стабильность и низкую иммуногенность и высокую термодинамическую характеристику (аффинность), что делает их потенциальными кандидатами для лечения и диагностики коронавируса. tvzvezda.ru »

2021-10-17 17:21

Врач-иммунолог рассказал о разработке рецепторов, препятствующих связыванию S-белка COVID-19

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал «Звезде», ведется ли разработка специфических рецепторов, препятствующих связыванию S-белка коронавируса. Эксперт поделился историей из личного опыта, случившейся в середине 90-х годов. tvzvezda.ru »

2021-10-17 11:34

Врач-иммунолог Жемчугов заявил, что заболеваемость COVID-19 в России растет из-за распространения вируса молодежью

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов заявил, что заболеваемость COVID-19 в России растет из-за того, что младшая возрастная группа является активным переносчиком инфекции. argumenti.ru »

2021-10-8 15:49

Врач-иммунолог рассказал, можно ли заразиться одновременно коронавирусом и гриппом

Вопрос микст-инфекции коронавируса и гриппа носит сугубо теоретический характер, потому за период пандемии эпидемиологии не зафиксировали вспышку гриппа... rosbalt.ru »

2021-9-17 16:20

Врач-иммунолог рассказал, может ли вакцина от гриппа защитить от коронавируса

Прививки действуют узконаправленно и защищают только от тех заболеваний, против которых предназначены. И все же вакцина от гриппа может частично уберечь... rosbalt.ru »

2021-9-16 16:50

Врач-иммунолог Паршина рассказала об опасности профилактического приема витамина D

Увлечение приемом витамина D в профилактических целях может быть опасным: переизбыток приводит к повышению уровня кальция и тяжелой интоксикации. Об этом,... rosbalt.ru »

2021-7-21 14:46

Врач-иммунолог Болибок выразил сомнение в верности утверждения главы ВОЗ об искусственном происхождении COVID-19

Врач-иммунолог Владимир Болибок выразил сомнение в верности высказывания, которое допустил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус о происхождении COVID-19. argumenti.ru »

2021-7-17 19:14

Врач-иммунолог Владимир Болибок поддержал решение Роспотребнадзора о проверке возвращающихся в Россию граждан

Врач-иммунолог Владимир Болибок поддержал решение Роспотребнадзора о смягчении правил по проверке россиян, возвращающихся с заграничного отдыха. С 7 июля отменено двукратное тестирование россиян на COVID-19 по возвращении на родину. argumenti.ru »

2021-7-7 16:57

Врач-иммунолог Николай Крючков рассказал об отличиях заболевания COVID-19 у пациентов с прививкой и без

Если человек заражается коронавирусной инфекцией COVID-19 после вакцинации, то заболевает протекает легко в большинстве случаев. Всплеск заболеваемости ковидом летом затронул россиян, которые прошли вакцинацию от инфекции. argumenti.ru »

2021-7-3 09:51

Врач-иммунолог Владимир Болибок: ревакцинация поможет защитить от индийского штамма коронавируса

Индийский штамм «Дельта+» более агрессивный, чем предыдущие выявленные штаммы коронавирусной инфекции COVID-19. Врач-иммунолог Владимир Болибок прокомментировал сообщения Минздрава РФ о необходимости ревакцинации. argumenti.ru »

2021-6-21 17:06

Врач-иммунолог Жемчугов оценил информацию о резком росте коронавируса в России

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов заявил, что резкий рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России возможен в случае, если появится разновидность штамма, устойчивого к уже существующему иммунитету, однако это маловероятно. argumenti.ru »

2021-5-15 07:53

Врач-иммунолог Болибок рассказал, как защитить себя от COVID-19 на майских праздниках

Врач-иммунолог Владимир Болибок в рамках разговора с журналистами в воскресенье, 2 мая, рассказал, какие правила следует соблюдать россиянам на майских праздниках в связи с пандемией коронавируса. argumenti.ru »

2021-5-2 09:54

Врач-иммунолог Болибок рассказал о способах лечения аллергии

Врач-иммунолог Владимир Болибок в беседе с журналистами рассказал, какие существуют способы лечения аллергии. По словам эксперта, лучше всего полностью исключить аллерген из окружающей среды пациента. argumenti.ru »

2021-4-11 09:11

Врач-иммунолог дал совет по вакцинации пациентам, переболевшим коронавирусом

Как сообщает радио Sputnik, врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков в беседе с журналистами дал совет пациентам, перенесшим коронавирусную инфекцию, по поводу сроков вакцинации social.mk.ru »

2021-4-6 01:57

Врач-иммунолог предупредила об опасности приёма иммуномодуляторов

Приём иммуномодуляторов может навредить здоровью человека. О том, что такие препараты могут принести вред здоровому человеку и приобретать их без назначения врача не стоит, предупредила врач-иммунолог Анастасия Денисенко. argumenti.ru »

2021-3-2 12:17

Врач-иммунолог сравнила протекание гриппа и коронавируса

Клиническая картина COVID-19 и гриппа похожа, но при коронавирусе как правило не поражается горло, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на врача-иммунолога Ирину Ярцеву nsn.fm »

2021-1-31 07:00

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов заявил о выходе России на плато по заболеваемости COVID-19

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов заявил о выходе России на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19. Доктор медицинских наук объяснил, что это было целью для системы здравоохранения. argumenti.ru »

2020-12-14 12:27

Врач-иммунолог Жемчугов не исключил, что обычная простуда защищает от заражения COVID-19

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов в рамках разговора с журналистами в понедельник, 2 ноября, не исключил, что обычная простуда может защищать человека от заражения коронавирусом нового типа. argumenti.ru »

2020-11-2 09:23

Врач-иммунолог Аплетаева заявила, что осенью следует есть продукты желтого и оранжевого цветов

Врач-диетолог, аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева во вторник, 15 сентября, в рамках разговора с журналистами рассказала о продуктах, которые необходимы для поддержания иммунитета в осенний период. argumenti.ru »

2020-9-15 09:17

Врач-иммунолог Жемчугов назвал опасные для здоровья симптомы после прививки от гриппа

Владислав Жемчугов, врач-иммунолог, обозначил опасные для здоровья человека симптомы после сделанной прививки от гриппа. По данному вопросу медицинский специалист высказался в разговоре с представителями СМИ. argumenti.ru »

2020-9-10 17:25

Российский врач-иммунолог назвал сроки повторного заражения COVID-19

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Срок повторного заражения коронавирусом зависит от антител в организме, заявил врач-иммунулог. fedpress.ru »

2020-8-18 02:48

Врач-иммунолог оценил шансы повторно заразиться коронавирусом

Сотрудник НИИ вакцин имени Мечникова Михаил Костинов прокомментировал информацию о возможном повторном инфицировании коронавирусом жительницы Бурятии. 5-tv.ru »

2020-5-16 22:58

Врач-иммунолог объяснила, чем грозит бесконтрольный прием антибиотиков

Чувствительная микрофлора организма человека может стать уязвимой при необоснованном приеме таких перпаратов. aif.ru »

2020-5-4 09:39

Врач-иммунолог назвал главную сложность создания вакцины от коронавируса

Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владимир Жемчугов в комментарии «Звезде» назвал формирование иммунитета от такой вакцины основной сложностью при создании лекарства от коронавируса. tvzvezda.ru »

2020-3-2 10:34

Врач-иммунолог рассказал об опасности повышенного холестерина

Врач-иммунолог Владимир Болибок в комментарии &laquo;<a href="https://mir24.tv/news/16379405/pechen-nado-holit-i-leleyat-ekspert-o-holesterine" target="_blank" rel="noopener">МИР 24&raquo;</a> рассказал, чем опасно повышенное содержание холестерина в организме.&nbsp; vm.ru »

2019-9-25 17:00