Результатов: 68

Жителей Мурманской области предупредили об опасности тополиного пуха для гаражей и деревянных построек

МУРМАНСК, 13 июля, ФедералПресс. МЧС по Мурманской области призывает жителей региона быть осторожней с тополиным пухом и не поджигать его. По словам спасателей, при горении он действует как фитиль, поэтому опасен рядом с деревянными постройками и гаражами. fedpress.ru »

2023-7-13 18:11

В Петербурге из-за загоревшегося тополиного пуха чуть не взорвалась автозаправка

В Санкт-Петербурге из-за загоревшегося тополиного пуха чуть не подорвалась автозаправка, информирует Telegram-канал «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер». riafan.ru »

2023-6-20 09:55

Девять пожаров из-за поджога тополиного пуха ликвидировали в Петербурге за сутки

Спасатели МЧС зафиксировали в Санкт-Петербурге девять случаев поджога тополиного пуха. Об этом сообщили в городском управлении ведомства. riafan.ru »

2023-6-19 17:14

Россиянам назвали способы защиты от тополиного пуха

В качестве способа защиты от тополиного пуха в летние месяцы россиянам посоветовали поставить на окна мелкие москитные сетки или закрыть их влажной тканью. Об этом сообщает РИАМО. Способом защиты от тополиного пуха также назвали установку фильтров, которые будут очищать воздух от пыльцы. lenta.ru »

2023-6-9 17:12

Врач указал на главную опасность городского тополиного пуха

Тополя в Центральной России отцветают и разбрасывают семена, пух от которых может попадать в дыхательные пути. Для кого тополиный пух будет особенно опасен, рассказал в интервью радио Sputnik врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. life.ru »

2023-6-8 17:17

Врач Владимир Болибок предупредил о потенциальной опасности тополиного пуха

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, чем опасен тополиный пух. Об этом он рассказал на интервью на радио Sputnik. riafan.ru »

2023-6-8 07:06

Вата в носу: Врач-иммунолог раскрыл причину «аллергенности» тополиного пуха

Владимир Белибок в разговоре с НСН пояснил, что аллергию у человека вызывает не сам пух, а пыльца, которую могут переносить едва видимые для человеческого глаза волоски. nsn.fm »

2023-6-7 19:38

Аллергикам назвали способы защититься от тополиного пуха

Тополиный пух сам по себе не является аллергеном, но способен механически раздражать слизистые и переносить аллергены, к примеру пыльцу, рассказала иммунолог-аллерголог Оксана Шабалина. Врач порекомендовала всем, кто страдает от тополиного пуха, реже появляться на улице в сухую, а тем более ветреную погоду. lenta.ru »

2023-6-7 17:30

В Госдуме задумались над проблемой тополиного пуха

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов выступил с предложением провести круглый стол с экспертами в сфере экологии для решения проблемы обилия тополиного пуха во дворах. life.ru »

2023-6-3 20:32

В Москве аллергикам рекомендовали защищать глаза и нос от тополиного пуха

Плоды тополя не являются аллергенами, но переносят различную пыльцу, сообщили в департаменте здравоохранения столицы tass.ru »

2023-6-3 19:29

Иммунолог рассказала, как аллергикам спасаться от тополиного пуха

В период появления тополиного пуха людям, страдающим аллергией, лучше носить маски, альтернативой является защита слизистой спреем, сообщила главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог столичного департамента здравоохранения Дарья Фомина social.mk.ru »

2023-6-3 08:57

Аллергикам объяснили, как спастись от тополиного пуха

Тополиный пух переносит на себе большую концентрацию аллергенов других цветущих трав, но аллергия именно на него возникает чрезвычайно редко. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала аллерголог-иммунолог клиники "Инвитро-Урал" Анастасия Браун. life.ru »

2023-6-2 16:25

В Екатеринбурге начался сезон тополиного пуха: как его пережить аллергикам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Свердловчане стали замечать, что в Екатеринбурге появляется тополиный пух. У многих горожан, страдающих аллергией на цветение, этот период также вызывает дискомфорт. fedpress.ru »

2023-5-30 15:45

Россиянам-аллергикам назвали способ спастись от тополиного пуха

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал россиянам, страдающим от аллергии, как защититься от тополиного пуха. По его словам, стоит особое внимание уделить защите окон дома и на работе, а также выходить на улицу в очках и защитной маске. lenta.ru »

2022-6-15 19:09

Аллергикам рассказали о защите от тополиного пуха

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок заявил, что защитные маски могут помочь не только в борьбе с коронавирусом, но и будут полезны людям, страдающим аллергией, сообщает nsn.fm »

2022-6-15 14:39

В клининговой компании рассказали, как защитить квартиры от тополиного пуха

Сотрудник клининговой компании Вера Глебовская в эфире телеканала «Звезда» поделилась с россиянами способами, позволяющими предотвратить проникновение тополиного пуха в квартиры и частные дома. mirnov.ru »

2021-6-23 06:57

Советы от врача: как бороться с тополиным пухом и аллергией на него

Для защиты от тополиного пуха, стоит закрывать окна, ставить на них сетки, а также проводить частую уборку в квартире metronews.ru »

2021-6-18 14:39

«Не спилили вовремя – и деревья сменили пол». Кто виноват в обилии тополиного пуха

Экс-депутат Госдумы, а ныне глава «Московского союза садоводов» Андрей Туманов объяснил, как так получилось, что в июне пух у каждого в носу. nsn.fm »

2021-6-17 20:06

В МЧС заявили о «беспрецедентном количестве пожаров» в Свердловской области

В ГУ МЧС по Свердловской области заявили о беспрецедентном количестве пожаров , которые случились на территории региона за прошедшие выходные znak.com »

2021-6-15 11:06

Россиянам назвали способ защитить квартиры от тополиного пуха

Россияне, страдающие от распространения тополиного пуха, могут предотвратить его проникновение в квартиры и частные дома двумя способами. Их назвала сотрудник клининговой компании Вера Глебовская. По словам эксперта, нужно просто установить москитные сетки и регулярно проводить влажную уборку. lenta.ru »

2021-6-15 11:05

В Челябинске из-за тополиного пуха загорелся крупный склад у завода ЧЭМК

В районе Челябинского электрометаллургического комбината горит склад. Как сообщили порталу 74.ru в ГУ МЧС по Челябинской области, пожар произошел на складе... rosbalt.ru »

2021-6-15 11:00

Тополиный пух, жара, огонь: Россия горит из-за поджигателей

В Европейской части страны и на Урале увеличилось число пожаров из-за поджогов тополиного пуха. Все это происходит на фоне сухой и теплой погоды. В то же время на Черноморском побережье и Северном Кавказе по-прежнему дождливо. vesti.ru »

2021-6-15 10:47

Вильфанд рассказал о сроках цветения тополиного пуха в разных регионах

По словам научного руководителя Гидрометцентра, тополиный пух в июле свойствен северным регионам, для Москвы - норма июнь tass.ru »

2021-6-15 00:19

Врач развеял миф о способности тополиного пуха вызывать аллергию

Многие люди полагают, что тополиный пух может вызывать аллергию, однако такое мнение - ошибочно. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал врач аллерголог-иммунолог высшей категории Константин Лобанов. tvzvezda.ru »

2021-6-14 12:15

Назван способ обезопасить свое жилье от тополиного пуха

Ряд российских городов, в том числе Москва, в последнее время оказались буквально в плену у тополиного пуха. Из-за сезонного природного явления тротуары населенных пунктов накрыло белым покрывалом, что доставляет ряд проблем страдающим от аллергии людям. tvzvezda.ru »

2021-6-14 11:22

В Челябинском городском бору пройдут дополнительные рейды из-за поджогов тополиного пуха

Министерство экологии Челябинской области и ОГУ Особо охраняемые природные территории увеличат количество рейдов в Челябинском городском бору, чтобы предотвратить возникновение пожаров, участившихся из-за частого поджигания тополиного пуха znak.com »

2021-6-14 11:02

В Челябинской области с начала недели пожарные потушили 444 возгорания тополиного пуха

В Челябинской области с 7 июня пожарные 444 раза выезжали тушить возгорания тополиного пуха, сообщает пресс-центр регионального ГУ МЧС znak.com »

2021-6-12 16:03

Россиянам назвали способы защититься от тополиного пуха

Аллерголог-пульмонолог Ирина Кузнецова рассказала, для каких групп людей тополиный пух представляет наибольшую опасность. Врач также назвала способы, как защитить организм от воздействия аллергена. Во время активного цветения растений необходимо соблюдать специальную диету, считает специалист. lenta.ru »

2021-6-10 00:03

Эксперт по пожарному надзору назвал дождь лучшим средством для борьбы с тополиным пухом

Самое лучшее средство борьбы с [тополиным пухом] - дождь , - заявил заместитель главного государственного инспектора Екатеринбурга по пожарному надзору Виктор Калинин znak.com »

2021-6-10 16:46

Поджигатели тополиного пуха уничтожили припаркованное авто. Видео

"Шалости" с тополиным пухом в Екатеринбурге закончились пожаром – огонь уничтожил легковой автомобиль и перекинулся на здание, которое удалось спасти подоспевшим сотрудникам МЧС. vesti.ru »

2021-6-8 11:14

ЧП. Поджигатели тополиного пуха уничтожили припаркованное авто. Видео

"Шалости" с тополиным пухом в Екатеринбурге закончились пожаром – огонь уничтожил легковой автомобиль и перекинулся на здание, которое удалось спасти подоспевшим сотрудникам МЧС. vesti.ru »

2021-6-8 11:09

В пригороде Кургана случился крупный пожар из-за загоревшегося тополиного пуха

В Кургане, на территории садового товарищества Дружба , вчера вечером произошел крупный пожар из-за загоревшегося тополиного пункта znak.com »

2021-6-8 09:11

"Сильно полыхает!": В крупнейшем парке Екатеринбурга горит гектар тополиного пуха

В ликвидации огня задействовано пять единиц пожарной техники и 16 человек личного состава. Людей с территории пришлось эвакуировать. life.ru »

2021-6-7 18:25

В Екатеринбурге парк загорелся из-за подожженого хулиганами тополиного пуха (видео)

В екатеринбургском ЦПКиО произошел пожар, который распространился уже за пределы территории зоны отдыха. По данным ГУ МЧС по Свердловской области, пожар... rosbalt.ru »

2021-6-7 17:32

Мэрия Екатеринбурга велела коммунальщикам смачивать и убирать тополиный пух

Председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова поручила коммунальщикам активизировать уборку улиц от тополиного пуха znak.com »

2021-6-7 12:23

Врачи перечислили способы снизить вред от тополиного пуха

Неприятные последствия воздействия тополиного пуха можно сократить, временно отказавшись от использования туши и тонального крема и надевая на улице солнечные или декоративные очки. Такие рекомендации дали профессиональные врачи. tvzvezda.ru »

2020-6-14 05:23

ГУ МЧС РФ по Курганской области выступило с обращением к жителям региона

Сегодня ГУ МЧС РФ по Курганской области выступило с обращением к жителям региона в связи с многочисленными возгораниями тополиного пуха znak.com »

2020-6-9 13:40