Результатов: 8

Как отличить вирусный насморк от аллергического и зачем это нужно?

Весной у многих течет из носа. У одних – из-за аллергии, у других – из-за вирусов и инфекций. Как вычислить причину своих страданий? aif.ru »

2023-4-15 10:33

«Не лечат»: отоларинголог Зайцев предупредил об опасности капель от ринита

Врач-отоларинголог Владимир Зайцев прокомментировал распространенное мнение о пользе капель от ринита. По словам специлиаста, сосудосуживающие капли не... rosbalt.ru »

2022-4-29 15:02

Хуже наркотиков: чем опасны капли от насморка

Многие связывают насморк с простудными заболеваниями, однако холод здесь ни при чем. Чаще всего ринит вызвают вирусы, иногда заложенность носа может быть побочным эффектом от применения лекарств. На что обратить внимание при насморке и чем опасны сосудосуживающие капли, рассказал врач Александр Мясников. vesti.ru »

2022-1-22 16:29

Иммунолог Иванова заявила о способности аллергического ринита защищать от коронавируса COVID-19

Врач-иммунолог Иванова заявила, что аллергия благоприятным образом влияет на течение коронавируса. По словам специалиста, аллергики реже попадают в больницы с COVID-19 и страдают пневмонией. Кандидат медицинских наук, аллерголог-иммунолог Олеся Иванова рассказала, как аллергический ринит может влиять на исход коронавирусной инфекции. abnews.ru »

2021-11-16 16:52

Советы от врача: как бороться с тополиным пухом и аллергией на него

Для защиты от тополиного пуха, стоит закрывать окна, ставить на них сетки, а также проводить частую уборку в квартире metronews.ru »

2021-6-18 14:39