Результатов: 110

Отоларинголог Харина назвала последствия попадания насекомого в ухо человека

В голову насекомые попасть через ухо не смогут, но поцарапать барабанную перепонку - запросто, а там недалеко и до диффузного отита. Отоларинголог Дарья Харина объяснила, как все устроено.

ridus.ru »

2024-1-23 17:14

Отоларинголог предупредила об опасности капель в нос для сердца

Страдающие аритмией люди не должны использовать сосудосуживающие препараты, так как они способны негативно сказаться на работе сердца. Об этом "Газете.ru" рассказала отоларинголог клиники DocMed Светлана Марнова. life.ru »

2024-1-17 18:12

Отоларинголог Марнова рассказала о вреде капель для носа

Врач-отоларинголог Светлана Марнова поделилась информацией о возможных проблемах со здоровьем, которые могут возникнуть при использовании обычных капель... rosbalt.ru »

2024-1-17 17:28

Отоларинголог назвала неочевидную причину частой боли в горле

Врач-отоларинголог Светлана Марнова рассказала о внепищеводных проявлениях, которые легко спутать с болезнью горла.По ее словам, иногда частая боль в горле,... rosbalt.ru »

2023-11-25 21:32

Отоларинголог рассказал, как защитить уши и горло от заболеваний зимой

Врач-отоларинголог Владимир Зайцев дал ряд советов россиянам по защите горла, ушей и носа от вирусных и простудных заболеваний в холодный период.Медик... rosbalt.ru »

2023-11-25 07:37

Отоларинголог перечислила главные признаки гайморита

Врач-отоларинголог Ольга Палажук рассказала о симптомах, по которым можно заподозрить гайморит.В список тревожных звоночков осложнения простудной инфекции... rosbalt.ru »

2023-11-23 00:25

Отоларинголог Зайцев заявил, что после поездки на самокате осенью можно заболеть

Холодный воздух во время поездки на самокате или велосипеде осенью может вызвать переохлаждение организма, сказал в беседе с nsn.fm »

2023-9-15 21:04

Отоларинголог объяснила, почему храп нужно обязательно лечить

В большинстве случаев храп вредит не тому, кто храпит, а людям, которые спят с этим человеком в одной комнате. Однако для некоторых он и правда может представлять большую опасность, предупредила в беседе с Лайфом отоларинголог и кандидат медицинских наук Наталия Сергеева. life.ru »

2023-6-9 15:43

Простые рекомендации по сохранению слуха озвучил отоларинголог Артем Короленко

Слабый слух может существенно повысить риск развития старческой деменции, поэтому важно беречь его еще с молодости. Так считает врач-отоларинголог Артем Короленко. Издание «Подмосковье сегодня» поделилось советами специалиста. riafan.ru »

2023-5-1 01:05

Отоларинголог назвала 5 правил для предотвращения потери слуха

К снижению остроты слуха или его полной потере могут приводить разные факторы, но позаботиться о нём никогда не поздно. О методах профилактики рассказала Лайфу врач-отоларинголог многопрофильной клиники "БалтМед" Александра Найдёнова. life.ru »

2023-4-29 16:39

Отоларинголог: Из-за привычки ковырять в носу может образоваться новая дыра

Привычка ковырять в носу может привести к истончению слизистой, постоянным кровотечениям и даже появлению дыры между полостями носа. Об этом в беседе с... rosbalt.ru »

2023-4-26 01:22

Отоларинголог Зайцев допустил возможность заражения гриппом через глаза

Грипп может проникнуть в организм не только через рот или нос, но и глаза. Об этом URA.ru рассказал отоларинголог, врач высшей категории и кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. riafan.ru »

2022-12-26 02:29

Отоларинголог предупредила о последствиях частого применения капель для носа

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Частое использование назальных капель при насморке, особенно сосудосуживающих препаратов, может привести к зависимости и ряду неприятных симптомов. Подробнее о последствиях рассказала заведующая оториноларингологическим отделением Видновской РКБ Минздрава МО Кристина Таджикулова. fedpress.ru »

2022-12-1 15:32

Отоларинголог Зайцев призвал отказаться от лечения горла чесноком и водкой

Людям с больным горлом не следует использовать водку и чеснок для лечения недуга. Об этом рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. riafan.ru »

2022-11-26 16:03

Российский отоларинголог перечислил самые опасные ошибки при лечении горла

Российский отоларинголог Владимир Зайцев перечислил самые опасные ошибки при лечении боли в горле. По мнению врача, пациентам не следует использовать квас и алкоголь, а также спиртосодержащие средства и настойки. lenta.ru »

2022-11-26 15:11

Отоларинголог предупредил о страшных последствиях частого использования капель для носа

Слишком частое использование сосудосуживающих капель для носа, помогающих при заложенности, может привести вас к хирургу. Об этом "Газете. ру" рассказал директор НИКИ оториноларингологии имени Л. И. life.ru »

2022-10-31 17:41

Отоларинголог Мальченко предупредила о смертельной опасности храпа

Храп может угрожать жизни человека и нередко становится причиной смерти во сне, заявила отоларинголог, отоневролог Ольга Мальченко. riafan.ru »

2022-10-15 14:09

Отоларинголог назвала храп одной из главных причин смерти во сне

Отоларинголог, отоневролог Ольга Мальченко рассказала, что храп является одной из главных причин, по которой человек может умереть во время сна. Она пояснила, что храп — это лишь симптом другого заболевания и рассказала, какие у него бывают разновидности и из-за чего он может появляться. lenta.ru »

2022-10-15 04:23

Отоларинголог Брант объяснил опасность удаления ушной серы

Желание вычистить ушную серу может навредить здоровью органов слуха, предупредил американский врач, доцент оториноларингологии из Университета штата Пенсильвания Джейсон Брант. riafan.ru »

2022-10-14 14:40

Отоларинголог назвал причины шума в ушах

Отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев назвал причины шума в ушах. По его словам, шум в ушах может быть как самостоятельным симптомом, которые называется тинитус, так и одним из симптомов какого-то заболевания. lenta.ru »

2022-10-2 07:17

Отоларинголог Зайцев перечислил самые первые симптомы COVID-19

Первыми тревожными «звоночками», свидетельствующими о заболевании COVID-19, являются заложенность носа, першение и боль в горле. Об этом предупредил отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев, о чем передает URA.RU. riafan.ru »

2022-9-10 07:23

Отоларинголог опроверг миф о вреде мороженого при ангине

Мороженое помогает избавиться от ангины, так как способно противостоять проникновению вируса глубоко в ткани. Об этом в беседе с порталом Ura.ru заявил отоларинголог Владимир Зайцев. life.ru »

2022-8-19 13:42

Отоларинголог предупредили об опасности воспаления мозга из-за перелетов

Врач высшей категории, отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев предупредил, что у некоторых людей во время перелетов из-за перепадов давления возникает аэроотит. Это опасно тем, что заболевание может перерасти в гнойный средний отит или даже вторичный гнойный менингит. lenta.ru »

2022-7-26 02:27

Отоларинголог назвал простые упражнения для борьбы с храпом

Храп, который является одним из синдромов обструктивного апноэ (остановки дыхания во сне), может приводить к переутомляемости, сонливости, снижению памяти social.mk.ru »

2022-7-13 14:57

Отоларинголог перечислил простые упражнения для борьбы с храпом

Синдром обструктивного апноэ, выражающегося в храпе, может приводить к сонливости, переутомляемости, снижению памяти, предупредил врач-оториноларинголог Эдуард Вязьменов. Помогут упражнения с языком, губами и челюстью, направленные на укрепление мягкого неба, рассказал он. lenta.ru »

2022-7-13 14:32

Отоларинголог предупредил о потере слуха после шума в ушах

Врач-отоларинголог Иван Лесков рассказал о шуме в ушах, свидетельствующем об отмирании слухового нерва. По его словам, есть субъективный ушной шум, когда слуховой нерв перестает получать раздражение и начинает генерировать его сам. lenta.ru »

2022-5-19 18:32

Отоларинголог Лесков рассказал, чем опасен шум в ушах

По словам врача, этот субъективный звук наблюдается, когда слуховой нерв перестаёт получать раздражение и начинает генерировать его самостоятельно. life.ru »

2022-5-19 16:44

Отоларинголог Владимир Зайцев: Продукты горения, образующиеся во время лесных пожаров, могут привести к развитию рака

Продукты горения, которые образуются во время лесных пожаров, могут спровоцировать онкологические заболевания. Об этом в беседе с URA.RU рассказал отоларинголог,... rosbalt.ru »

2022-5-17 19:43

Отоларинголог рассказал о развитии рака из-за лесных пожаров

Отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев рассказал об опасности продуктов горения, которые образуются во время лесных пожаров. По словам Зайцева, работающие в регионах с лесными пожарами люди рискуют получить вазомоторный ринит или даже онкологическое заболевание. lenta.ru »

2022-5-17 18:06

Отоларинголог рассказал об опасных последствиях шума в ушах

Врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев предупредил о серьезных последствиях шума в ушах. Из-за проблемы человеку будет трудно работать... rosbalt.ru »

2022-5-16 11:37

Отоларинголог Зайцев предупредил о риске инфаркта из-за насморка

Если изначально не предпринимать никаких действий по лечению, то хронический ринит может остаться навсегда. Причём наиболее склонны к болезням полости носа люди с искривлённой носовой перегородкой. life.ru »

2022-5-13 10:35

«Не лечат»: отоларинголог Зайцев предупредил об опасности капель от ринита

Врач-отоларинголог Владимир Зайцев прокомментировал распространенное мнение о пользе капель от ринита. По словам специлиаста, сосудосуживающие капли не... rosbalt.ru »

2022-4-29 15:02

Отоларинголог Зайцев назвал главную ошибку в восстановлении после ковида

Врач напомнил, что как бы ни хотелось, чтобы неприятные постковидные последствия пропали сами по себе, без помощи специалиста не обойтись. life.ru »

2022-4-25 14:15

Отоларинголог Зайцев назвал фактор, усиливающий последствия ковида у россиян

По мнению медика, не на руку гражданам РФ играют климатические условия, в которых находится страна. Южным государствам с этим повезло больше. life.ru »

2022-2-26 04:09

Отоларинголог Зайцев развеял миф о лечении боли в горле мороженым

Он посоветовал есть холодные лакомства, только когда человек здоров. При этом порции должны быть небольшими. Так, по словам врача, можно закалить глотку. life.ru »

2022-2-23 08:40

Отоларинголог рассказал о последствиях омикрона для детей

Отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев заявил, что как у совсем маленьких детей, так и у школьников стали чаще обнаруживаться длительные проблемы с аденоидами, виной чему стало появление в России омикрон-штамма коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2022-2-23 06:45

Отоларинголог Лесков объяснил, почему переболевшие ковидом чувствуют запах гари

Часто заболевание сопровождается проблемами, связанными с нервной системой, сосудами и психическими состояниями, для которых характерно искажение ароматов. life.ru »

2022-2-22 13:17

Российский отоларинголог предупредил о необычном последствии COVID-19

С появлением омикрон-штамма коронавируса среди пациентов участились случаи ушной инфекции. Об этом заявил врач высшей категории, отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. По его словам, до этого среди ранних симптомов омикрона были боли в горле и заложенность носа. lenta.ru »

2022-2-21 16:37

"Омикрон" среднего уха: Отоларинголог — о неожиданных последствиях "лёгкого" штамма ковида

Практикующий врач рассказал, что с появлением нового, африканского штамма участились случаи серьёзных ушных инфекций. life.ru »

2022-2-21 00:40

Отоларинголог предупредил о необратимом последствии COVID-19

После перенесенного коронавируса вкус у людей может до конца не восстановиться. О таком необратимом последствии COVID-19 россиян предупредил отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев, сообщает Ura. lenta.ru »

2022-2-16 15:42

Отоларинголог Лесков назвал семь признаков ухудшения слуха

По его словам, звон в ушах должен насторожить человека, так как он может указывать на снижение проводимости слухового нерва и возникать по принципу фантомных болей. life.ru »

2022-2-11 12:29