Результатов: 20

Политолог Марков заявил, что после интервью Путина на Западе могут образоваться мирные коалиции

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Существует вероятность, что после интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на Западе образуется мирная коалиция. Такое мнение высказал политолог, директор института политических исследований Сергей Марков. fedpress.ru »

2024-2-9 17:53

Отоларинголог: Из-за привычки ковырять в носу может образоваться новая дыра

Привычка ковырять в носу может привести к истончению слизистой, постоянным кровотечениям и даже появлению дыры между полостями носа. Об этом в беседе с... rosbalt.ru »

2023-4-26 01:22

Синоптик Тишковец: Корка льда толщиной до 10 мм может образоваться на дорогах Москвы в воскресенье

Сильная гололедица ожидается в столице в воскресенье, толщина ледяного панциря может составить от 5 до 10 миллиметров, сообщил ведущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец. По его словам в столичном регионе идут дожди, температура воздуха повысилась до плюс 3-5 градусов, но после 15-16 часов столбики термометров резко уйдут в минус, в результате чего образуется сильная гололедица до 10 мм. vz.ru »

2023-3-12 10:39

Посол РФ в Британии Келин: «На месте Украины может образоваться черная дыра — без экономики, собственных денег и людей»

«На месте Украины может образоваться черная дыра — без экономики, собственных денег и людей». Соответствующий вариант развития событий, как передает ТАСС, допустил Андрей Келин, посол Российской Федерации в Великобритании. argumenti.ru »

2022-11-23 09:44

Nature.com: Вода и лед на Луне могли образоваться из составляющих атмосферы Земли

Лед или подземные воды на полюсах Луны могли образоваться из ионов кислорода и водорода, принесенных солнечным ветром из атмосферы Земли. Так считают сотрудники... rosbalt.ru »

2022-4-29 01:40

Эксперт: омикрон-штамм коронавируса мог образоваться у пациента с ВИЧ-инфекцией

Генеральный секретарь Германского общества иммунологии Карстен Ватцль полагает, что у людей с ослабленной иммунной системой вирус может размножаться в течение многих недель tass.ru »

2021-11-29 09:05

Доктор Мясников назвал продукты, из-за которых могут образоваться тромбы

Врач при этом отметил, что недуг вызывают не сами вещества, содержащиеся в пище, а их взаимодействие с лекарственными препаратами. life.ru »

2021-11-17 09:16

Рябков: "безопасная гавань" для террористов может образоваться в Центральной Азии

По словам заместителя министра иностранных дел России, урегулирование ситуации в Афганистане может быть пущено многими странами на самотек, поскольку они не станут серьезно заниматься формированием диалога по данной теме tass.ru »

2021-9-10 09:03

В США может образоваться 51-й штат

Палата представителей США проголосовала за то, чтобы Вашингтон (округ Колумбия) стал отдельным, 51-м штатом, сообщает CBS News. "Сегодняшняя победа была исторической как для жителей округа Колумбия, так и для дела государственности … vestikavkaza.ru »

2021-4-23 23:16

Оумуамуа мог образоваться в результате разрушения экзоплутона

В 2017 году астрономы обнаружили в Солнечной системе первый подтвержденный объект межзвездного происхождения. «Пришелец» получил название Оумуамуа (1I/’Oumuamua). Он прилетел примерно со стороны звезды Вега и прошел на расстоянии 0. argumenti.ru »

2021-3-26 08:55

Новое открытие: учёные опять не знают, откуда взялась Луна

Новые данные поставили под вопрос самую популярную теорию возникновения Луны. На естественном спутнике Земли оказалось слишком много углерода, чтобы Селена могла образоваться из раскалённого облака. vesti.ru »

2020-5-8 11:34

Синоптики: в среду в Москве может образоваться небольшой снежный покров

Ведущий сотрудник Центра погоды "Фобос" Елена Волосюк заявила, что в среду, 30 октября, в некоторых районах Москвы может образоваться небольшой снежный покров. Сейчас в столице идет снег. argumenti.ru »

2019-10-30 14:24

Запасы крупнейшего в России рудного месторождения могли образоваться в древнем море

По мнению ученых, источником железа на Бакчарском месторождении в Томской области могли стать выбросы растворов, прорывавшиеся через морское дно tass.ru »

2018-12-14 12:05

Дыра в ледяном панцире Антарктиды могла образоваться из-за изменений климата - ученые

Полынья площадью около 90 тысяч квадратных километров в районе моря Уэддела, что в западной части Антарктиды, могла возникнуть из-за изменений климата. nation-news.ru »

2017-10-11 17:27

В ближайшее время может образоваться самый большой айсберг

Ледник площадью около 5 тысяч квадратных километров грозит отколоться от Антарктического ледяного щита и сформировать самый массивный в мире айсберг, сообщили ученые nsn.fm »

2017-6-1 20:32

В Московской области может образоваться снежный покров

В столичном регионе в ночь на 12 мая будет около ноля, продолжающийся дождь будет переходить в снег, в Подмосковье может образоваться снежный покров. pronedra.ru »

2017-5-12 23:14

Уфологи обнаружили на Марсе таинственные постройки (Видео)

NASA опубликовало на своем сайте новые фотографии, сделанные на Марсе марсоходом Opportunity, пишет Информинг.
Уфологии-любители тут же приступили к изучению фото. 15 мая уфолог, который зарегистрирован на YouTube под именем Streetcap1, прокомментировал фотоснимки, на которые прежде никто не обратил внимания.
Streetcap1 уверен, что заметил на фото постройки, которые не могли образоваться без чье-либо помощи.

Интернет-пользователь считает, что здания в некоторых местах слишком округлые, а в некоторых - слишком прямые, чтобы образоваться самостоятельно, без чьей-либо помощи.

Прежде Streetcap1 опубликовал в сети фотоснимки, демонстрирующие неопознанный летающий объект, снятый камерами МКС.

kapital-rus.ru »

2016-5-22 23:41