Результатов: 347

Разработан нейтрализующий омикрон-штамм препарат

Ученые из Института рака Дана-Фарбер, Университета штата Колорадо разработали препарат, который эффективно нейтрализует омикрон-штамм и большинство вариантов коронавирусов. В настоящее время проводятся доклинические исследования, которые являются необходимым этапом для разрешения клинических испытаний. lenta.ru »

2022-12-9 09:01

Назван способ отличить грипп, ОРВИ и омикрон-штамм COVID-19

Заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова в интервью «Российской газете» рассказала, как отличить грипп, ОРВИ и омикрон-штамм коронавируса. lenta.ru »

2022-2-20 08:13

Омикрон-штамм составил 72,5 % среди всех новых заболевших CoViD-19 в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила сегодня, 16 февраля, о преобладающем соотношении нового штамма «омикрон» среди заболевающих коронавирусом россиян. На заседании Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что доля омикрона среди новых заболевших составляет 72,5 %. abnews.ru »

2022-2-17 18:55

В последнем российском регионе выявили омикрон-штамм коронавируса

На Чукотке — в последнем регионе России, где ранее не был обнаружен южноафриканский вариант вируса — зафиксировали заражение омикрон-штаммом. Об этом заявила заместитель губернатора, начальник департамента здравоохранения Чукотского АО Надежда Ищенко, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-2-15 10:58

У российского губернатора выявили омикрон-штамм коронавируса

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сдал положительный тест на COVID-19 — у него обнаружили омикрон-штамм. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram. «К сожалению, все-таки заболел. lenta.ru »

2022-2-10 08:39

Проценко: в Москве омикрон-штамм коронавируса выявляется почти в 85% случаев

По словам главврача, "омикрон" протекает менее тяжело, система здравоохранения столицы справляется с нагрузкой tass.ru »

2022-2-3 10:55

Депрессия, головокружения, инсульт: «Лёгкий» омикрон-штамм принёс тяжёлые последствия

Несмотря на сниженные показатели смертности и госпитализаций, «омикрон» может нанести значительный урон здоровью, предупреждают медики и вирусологи. nsn.fm »

2022-2-1 08:26

Врач Калиниченко перечислила заболевания, при которых омикрон-штамм COVID-19 опасен для жизни

Новая вариация коронавирусной инфекции «Омикрон» может вызвать серьезные осложнения и даже летальный исход, заявила заведующая кафедрой эндокринологии и холистической медицины ФНМО МИ РУДН, д. м. н., профессор Светлана Калинченко. nation-news.ru »

2022-2-1 21:00

Гинцбург отказался считать омикрон-штамм финалом пандемии

Отвечая на вопрос о том, можно ли считать «омикрон» последним штаммом коронавируса, Александр Гинцбург ответил, что не уверен, что на этом пандемия закончится. versia.ru »

2022-1-30 14:49

Омикрон-штамм выявили на Камчатке

Первые десять случаев заболевания омикрон-штаммом коронавируса выявили на территории Камчатского края. В пресс-службе правительства уточнили, что до этого в крае был распространен штамм «дельта». По данным оперштаба, за последние сутки на Камчатке выявили 187 новых случаев коронавируса, госпитализированы 35 человек. lenta.ru »

2022-1-29 05:45

Онищенко раскритиковал идею считать омикрон-штамм «живой вакциной»

Заместитель президента Российской академии образования (РАО), академик РАН Геннадий Онищенко раскритиковал идею считать штамм коронавируса омикрон «живой вакциной». По словам специалиста, этот вариант вируса менее летален только по относительным показателям, а по абсолютным цифрам смертности значительной разницы нет. lenta.ru »

2022-1-28 01:46

Глава ФРС заявил, что ждет резкого роста экономики США, так как омикрон-штамм менее опасен

По данным издания, США в процессе составления ответа на предложения РФ по гарантиям безопасности, в частности, обсуждали с союзниками возможность разрешить инспекцию своих ракетных комплексов в Польше и Румынии tass.ru »

2022-1-27 22:45

Терапевт назвал способ выявить омикрон-штамм без теста

Врач-терапевт, советник гендиректора фонда Международного медицинского кластера Ярослав Ашихмин назвал любую простуду признаком заражения омикрон-штаммом коронавируса. versia.ru »

2022-1-26 12:52

Инфекционист Чаленко: Омикрон-штамм ковида размножается в 70 раз быстрее "дельты"

А кандидат медицинских наук Тимошилов, добавил, что инфицированный новой разновидностью вируса становится опасным для окружающих уже через пару дней. life.ru »

2022-1-25 19:31

Омикрон-штамм сочли началом конца пандемии COVID-19

Эксперт в области микробиологии и эпидемиологии инфекционных болезней, консультант Олимпийской спортивной конфедерации Германии Барбара Гертнер заявила о способности омикрон-штамма стать началом конца пандемии. versia.ru »

2022-1-24 13:07

Германский вирусолог считает, что омикрон-штамм может стать "началом конца" пандемии

Консультант Олимпийской спортивной конфедерации Германии Барбара Гертнер уточнила, что никто не может делать подобные прогнозы наверняка, тем не менее "это соответствует тому, что известно о других пандемиях" tass.ru »

2022-1-24 10:24

Эксперт: Омикрон-штамм может попадать в организм через глаза

Омикрон-штамм коронавирусной инфекции может проникнуть в организм через глаза, заявил основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев nsn.fm »

2022-1-24 07:55

Академик Гинцбург: омикрон-штамм не поможет нам выйти из пандемии

Омикрон-штамм, вопреки предположениям, что им может закончиться пандемия COVID-19, не станет выходом из нее, так как из-за его быстрого распространения велик шанс появления новой мутации,- заявил в беседе с «Интерфаксом» директор центра имени Гамалеи Минздрава России, академик РАН Александр Гинцбург. argumenti.ru »

2022-1-23 09:15

Эксперт Арвади назвала симптом ковида, позволяющий выявить омикрон-штамм ещё до теста

Также специалист призвала людей, у которых наблюдаются симптомы гриппа или простуды, считать, что они заразились коронавирусом, пока тест не покажет обратное. life.ru »

2022-1-23 02:38

Ковид молодеет: омикрон-штамм кардинально изменил ситуацию с больными коронавирусом

Ковид стремительно молодеет. Словно и не «красная зона» вовсе, а студенческое общежитие. Одни слушают музыку или читают книги, другие готовятся к сессии. На больничной койке врач Анна Иванчихина. tvzvezda.ru »

2022-1-21 18:32

Омикрон-штамм коронавируса обнаружили в 55 регионах России

В России продолжает увеличивать число регионов, где зарегистрированы случаи заболевания «омикроном». При этом доля заразившихся «омикроном» пока меньше, чем показатели «дельты». versia.ru »

2022-1-21 22:16

Омикрон-штамм лидирует в статистике суточной заболеваемости ковидом в Астраханской области

Среди предпринимаемых мер - перевод региональных лечебно-профилактических учреждений амбулаторного звена на экстренный режим работы с дополнительным привлечением терапевтов tass.ru »

2022-1-20 19:38

Климат, генетика, питание: почему омикрон-штамм в РФ может вести себя не так, как в других странах

Замдиректора НИИ имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова считает, что штамм «омикрон» в России может проявлять себя иначе, нежели в других государствах. Она призвала не относиться «несерьезно» к данному штамму по причине довольно легкого протекания болезни. tvzvezda.ru »

2022-1-19 05:31

Омикрон-штамм выявлен у восьми жителей Ингушетии

Штамм коронавируса "омикрон" выявлен у восьми жителей Ингушетии, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов, уточнив, что двое из них госпитализированы. "В регионе, по прогнозу Роспотребнадзора, ожидается стремительный … vestikavkaza.ru »

2022-1-19 23:15

В Чечне появился омикрон-штамм

ГРОЗНЫЙ, 18 января, ФедералПресс. Единственный регион на Северном Кавказе, в котором не было омикрон-штамма, во второй половине дня 18 января заявил о его обнаружении. Роспотребнадзор Чечни подтверждает информацию. fedpress.ru »

2022-1-18 16:51

Голикова: омикрон-штамм выявлен в 42 регионах России

Вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом сообщила, что в России продолжает расти заболеваемость коронавирусом, новый штамм "омикрон" выявлен уже в 42 регионах, в трех регионах он … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 16:01

Собянин сообщил, что омикрон-штамм доминирует в Московском регионе, но число госпитализаций пока не растет

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что новый вариант коронавируса «омикрон» доминирует в Москве и Подмосковье. Штамм распространяется быстрее, чем его предшественники, но при этом протекает в более легкой форме. argumenti.ru »

2022-1-18 14:57

Голикова заявила, что около 40% заражений COVID-19 в России приходится на омикрон-штамм

Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала, какой процент заражений приходится на омикрон-штамм коронавирусной инфекции в стране. nation-news.ru »

2022-1-18 14:33

Эксперт считает омикрон-штамм более опасным для детей, чем "дельта"

Врач-вирусолог Евгений Тимаков также отметил, что новый вариант коронавируса для людей старше 70 лет провоцирует такой же процент осложнений и летальности, как и ранее tass.ru »

2022-1-18 10:12

В Кабардино-Балкарии омикрон-штамм не выявлен, но власти готовы к его появлению

НАЛЬЧИК, 17 января, ФедералПресс. Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поручил обеспечить готовность к волне коронавируса в связи с появлением нового штамма. Выделено более 53 миллиона рублей, сообщает правительство региона. fedpress.ru »

2022-1-17 16:25

Омикрон-штамм проник в Крым

В Крыму выявили первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса COVID-19. Об этом написал в своем Telegram-канале глава республики Сергей Аксенов. "На территории Республики Крым зарегистрирован первый случай заболевания … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 15:45

В Карачаево-Черкесии впервые выявили омикрон-штамм

В Карачаево-Черкесии выявили первый случай заражения новым штаммом коронавируса "омикрон". "Сегодня нам сообщили из лаборатории города Ставрополя, что в республике подтвержден случай заражения "омикроном". Более … vestikavkaza.ru »

2022-1-17 14:04

В Волгоградской области выявлен омикрон-штамм

ВОЛГОГРАД, 17 января, ФедералПресс. Первые случаи заражения опасным омикрон-штаммом зафиксированы в Волгоградской области. Об этом на заседании оперштаба заявил губернатор региона Андрей Бочаров. fedpress.ru »

2022-1-17 12:07