Результатов: 45

Терапевт Каримова объяснила, в чем опасность головокружения при резкой смене погоды

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Терапевт Айслу Каримова рассказала, почему у страдающих метеозависимостью может кружиться голова при резкой смене погоды. Врач рассказала, на какой недуг указывает этот симптом и какие необходимо предпринять меры во избежание тяжелых последствий. fedpress.ru »

2024-4-7 16:45

Доктор Мясников назвал причины неожиданного головокружения

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что от чувств и весны голова никогда не может идти кругом. Медик рассказал, какие бывают виды головокружений, а также о возможных причинах этого состояния. fedpress.ru »

2024-3-11 17:11

Неправильный прикус оказался причиной болей в шее и головокружения

Проблемы с прикусом способны вызвать боли в спине, шее, плечах, а также головокружения. Об этом рассказал "Газете.ru" врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, мануальный терапевт и остеопат Европейского медицинского центра (ЕМЦ) Илья Михаленко. life.ru »

2024-1-31 14:14

Врач предупредил об опасности головокружения после резкого подъема

Терапевт Стивен Юрашек рассказал, почему у людей кружится голова после резкого подъема на ноги и стоит ли волноваться из-за этого состояния. По его словам, при резкой смене положения тела от головы в ноги отливает значительный объем крови, что вызывает кратковременное падение давления. lenta.ru »

2023-10-5 17:28

От недосыпа до инсульта: Врач рассказала, о чём говорят частые головокружения

Частые головокружения у пожилых людей свидетельствуют о развитии атеросклероза и гипертонии, а у вот у молодых этот симптом может говорить об иных недомоганиях. Об этом предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2023-9-29 03:05

Врач назвал самой частой причиной головокружения перемещение кристаллов в ухе

Наиболее часто головокружение возникает из-за кристаллов карбоната кальция в ухе, которые перемещаются с положенного места на неположенное. Об этом рассказал врач-отоневролог Виктор Воронов в эфире телеканала "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-4-28 16:15

Роберт Дауни — младший может сыграть главную роль в ремейке «Головокружения» Хичкока

По данным издания Deadline, Роберт Дауни — младший может сыграть главную роль в ремейке классического триллера «Головокружение» Альфреда Хичкока. Сценарий проекта напишет Стивен Найт, работавший ранее над сериалами «Табу», «Острые козырьки» и «Видеть» forbes.ru »

2023-3-25 17:32

Учёные выяснили, что обезьяны намеренно вызывают у себя приступы головокружения

Учёные из Бирмингемского университета обнаружили крайне необычную способность горилл, которые, как оказалось, могут специально вызывать у себя приступы головокружения. Результаты их работы зафиксированы в журнале Primates. life.ru »

2023-3-14 13:33

Врач перечислил шаги, которые помогут справиться с приступом головокружения

Как правило, головокружение — это неврологический симптом, связанный с сосудистой реакцией организма на те или иные события. Это неприятное состояние может быть вызвано приёмом лекарственных препаратов или же различными патологиями. life.ru »

2023-1-30 12:34

Кардиолог назвал возможную причину головокружения

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Кардиолог Юрий Серебрянский объяснил россиянам, почему может возникнуть резкое головокружение. По его словам, дело в давлении. fedpress.ru »

2022-6-24 09:17

От аллергии и головокружения: Исследование показало, какие препараты россияне берут с собой на отдых

Россияне стали больше тратить на "отпускную аптечку" — медикаменты, которые часто берут с собой на отдых. В этом году на такие лекарства тратят в 1,5 раза больше, чем в прошлом. Лидерами по расходам в этой покупательской нише стали Москва и Московская область (32% продаж), Волгоград и Волгоградская область (26%), Самара и Самарская область (25%), Республика Татарстан (25%) и город Ульяновск (24%). life.ru »

2022-6-20 05:30

Итальянский ведущий испытал приступ головокружения после интервью с Захаровой

Передачу итальянского канала La7 пришлось прервать из-за того, что ведущий Массимо Джилетти, находившийся в Москве, испытал приступ головокружения. До этого он провел интервью с официальным представителем МИД России Марией Захаровой. vz.ru »

2022-6-6 02:29

Нездоровая легкость. Почему может кружиться голова при резком подъеме?

Резкое головокружение при подъеме с дивана, кровати или кресла — повод как можно скорее обратиться к врачу. aif.ru »

2022-3-29 00:04

Депрессия, головокружения, инсульт: «Лёгкий» омикрон-штамм принёс тяжёлые последствия

Несмотря на сниженные показатели смертности и госпитализаций, «омикрон» может нанести значительный урон здоровью, предупреждают медики и вирусологи. nsn.fm »

2022-2-1 08:26

Ученые рассказали о витамине, избавляющем от головокружения

Как сообщает портал Neurology, ученые из Южной Кореи обнародовали данные исследования, в котором была обнаружена связь между приемом витамина D и уменьшением доброкачественного пароксизмального позиционного головокружения social.mk.ru »

2022-1-25 01:42

«Внезапные головокружения и падения». Иммунолог рассказал о рисках умереть от постковидного синдрома

Владимир Болибок отметил, что риск смерти увеличивается для людей, переболевших коронавирусом – в течение полугода о себе дают знать симптомы «постковида».  nsn.fm »

2021-8-31 16:38

Врачи разрешили МакSим пройти реабилитацию дома: сильная худоба, головокружения

Певица МакSим будет проходить реабилитацию на дому после нескольких месяцев в реанимации на аппарате ИВЛ social.mk.ru »

2021-8-17 18:22

Тревога, головокружения, одышка: как справиться с постковидным синдромом

Сегодня постковидный синдром, который приобретает все большее распространение, находится в фокусе внимания ученых всего мира social.mk.ru »

2021-4-24 12:25

Раскрыты требующие вызова скорой признаки головокружения

При головокружении, которое сопровождается повышением температуры, головной болью, рвотой, слабостью, нарушением работы рук или ног, необходимо вызывать скорую помощь, рассказал невролог, нейрофизиолог Александр Будик. lenta.ru »

2021-3-30 07:37

Названо простое средство, способное избавить от головокружения

Исследование южнокорейских ученых позволило обнаружить способ избавления от доброкачественного пароксизмального позиционного головокружения (ДППГ). mirnov.ru »

2020-8-9 15:58

Ученые предупредили о неприятных последствиях головокружения

Эксперты из Университета Калифорнии считают, что головокружение у человека после подъема на ноги может говорить о появлении деменции в пожилом возрасте social.mk.ru »

2020-8-9 19:00

Названо неожиданное последствие головокружения

Ощущение головокружения сразу после того, как человек встал, может обернуться в пожилом возрасте деменцией или слабоумием. Об этом свидетельсвуют данные исследования, проведенного учеными из Университета Калифорнии на более 2000 человек в возрасте от 12 до 70 лет на протяжении 10 лет. tvzvezda.ru »

2020-8-8 17:59

Почему кружится голова, когда встаешь?

Ситуации, когда человек встает и у него начинает кружиться голова, нередки. И многие задаются вопросом: почему так происходит и стоит ли волноваться? aif.ru »

2020-6-8 10:34

Нарышкин порадовался избавлению западных политиков от головокружения

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин считает, что у западных политиков постепенно проходит «головокружение от успехов» государственного переворота на Украине, совершенного в 2014 году. В Европе и США начинают реально представлять и понимать страшные последствия Майдана, уверен Нарышкин. lenta.ru »

2016-6-10 15:21

Анастасия Флаг, Причины «головокружения» Хичкока

Сугубо предвзятое отношение к режиссеру Трюффо попытался оспорить, меняя взгляд на его фильмы и творчество. Однако некоторые могут утверждать, что Хичкок – ремесленник "низкого жанра"... echo.msk.ru »

2016-3-17 12:50