Результатов: 48

Терапевт Романенко дала рекомендации, как справиться с постковидным синдромом

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Ученые выяснили, что затяжной коронавирус может вызвать повреждение внутренних органов. Спустя 5 месяцев после выписки патологии на снимках МРТ были найдены у 61 % исследованных пациентов. fedpress.ru »

2023-9-29 06:00

Эксперт: пациентам с постковидным синдромом необходима противовоспалительная диета

По словам руководителя лаборатории демографии и эпидемиологии питания ФБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" Елены Смирновой, нужно сократить потребление добавленных сахаров и других продуктов с высоким содержанием простых углеводов tass.ru »

2022-12-3 03:13

Иммунолог назвал необходимые меры для пациентов с постковидным синдромом

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов заявил, что пациентам с постковидным синдромом необходимо проконсультироваться с доктором-реабилитологом или терапевтом, который назначит им индивидуальную схему обследования, по результатам которой должна быть разработана индивидуальная схема реабилитации. lenta.ru »

2022-9-18 04:22

Эксперт: пациентам с постковидным синдромом нужны индивидуальные схемы реабилитации

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, что в зависимости от пораженного органа пациенту могут потребоваться ультравысокочастотная или другая физиотерапия, санаторно-курортное и лекарственное лечение tass.ru »

2022-9-18 04:08

Как выпады с приседанием помогут в борьбе с постковидным синдромом

В борьбе с постковидным синдромом помогут физические упражнения. Об этом в беседе с kp.ru рассказала врач-иммунолог, профессор кафедры иммунологии, микробиологии и вирусологии Медицинского института ФГБОУ ВО "МГУ им. Н.П. Огарёва" Ольга Радаева. life.ru »

2022-9-12 14:33

Инфекционист Чуланов заявил, что женщины более уязвимы перед постковидным синдромом

Главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов рассказал, как половая принадлежность влияет на развитие постковидного синдрома. riafan.ru »

2022-9-5 17:57

В Минздраве заявили, что до 70% переболевших ковидом сталкиваются с постковидным синдромом

Прежде всего при нем страдают когнитивные функции, сообщил главный внештатный невролог ведомства, профессор Николай Шамалов tass.ru »

2022-7-22 00:06

Российские медики нашли эффективный метод борьбы с постковидным синдромом

Последние три года врачи всего мира усиленно борются с коронавирусом и его зачастую тяжелыми последствиями utro.ru »

2022-6-15 20:50

В России создадут службу помощи для людей с постковидным синдромом

Министерство здравоохранения РФ в срок до 4 мая должно проработать вопрос по организации в стране службы психологической помощи для граждан с диагнозом постковидный синдром nsn.fm »

2022-4-6 14:45

ВЦИОМ: Почти 80% переболевших коронавирусом россиян столкнулись с постковидным синдромом

У многих после перенесённого заболевания проявились нарушения в ощущении вкусов и запахов, а также слабость и одышка. Большинство россиян уверено, что в этом случае нужны обследования у врачей. life.ru »

2022-2-18 08:56

Названа доля детей с постковидным синдромом

В Роспотребнадзоре назвали процент детей, у которых развился постковидный синдром. У 10-30% детей, переболевших COVID-19, развивается постковидный синдром, заявил в интервью ТАСС эксперт Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов. abnews.ru »

2022-2-9 12:54

В Роспотребнадзоре назвали долю детей с постковидным синдромом

У детей постковидный синдром наблюдается в 10-30 процентах случаев. Такую долю несовершеннолетних с последствиями коронавируса назвал заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель Национального научного общества инфекционистов Александр Горелов, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2022-2-9 12:15

У пациентов с постковидным синдромом обнаружили скрытые патологии легких

В Великобритании в Оксфордском университете ученые изучили пациентов с постковидным синдромом и обнаружили у них скрытые патологии легких social.mk.ru »

2022-1-30 23:46

Британские учёные обнаружили у пациентов с постковидным синдромом скрытые патологии лёгких

Теперь исследователи намерены выяснить, насколько серьёзна эта патология, как часто она наблюдается, чем вызвана и каковы её долгосрочные последствия для здоровья людей. life.ru »

2022-1-30 22:47

Британские ученые обнаружили скрытые патологии легких у пациентов с постковидным синдромом

Ученые Великобритании установили, что пациенты, которые столкнулись с долгими постковидными симптомами, могут иметь скрытые патологии легких. Соответствующей информацией поделился пресс-центр Оксфордского университета. nation-news.ru »

2022-1-30 22:37

В Великобритании у пациентов с постковидным синдромом обнаружили скрытые патологии легких

Пресс-служба Оксфордского университета сообщила, что изменения в легких могут затруднять поступление кислорода в кровь tass.ru »

2022-1-29 20:57

Психиатр рассказал о частых визитах пациентов с постковидным синдромом

В последние полтора года с начала пандемии COVID-19 появляется все больше тревожных и тревожно-депрессивных пациентов, рассказал «Ленте.ру» врач-психиатр, главный врач клиники «Нейро-пси» Владимир Каторгин, они довольно часто приходят на прием со схожими и характерными жалобами. lenta.ru »

2021-12-15 11:43

Прививка от COVID-19 может улучшить состояние пациента с постковидным синдромом

Директор НИЦЭМ им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что прививка от коронавируса при постковидном синдроме может улучшить состояние болеющего. riafan.ru »

2021-10-31 04:07

Эксперт: около 13% детей в России сталкиваются с постковидным синдромом

По словам врача-вирусолога Евгения Тимакова, это дети из групп риска, избыточной массой тела и хроническими заболеваниями tass.ru »

2021-10-24 16:50

Мясников рассказал о пользе красного вина в борьбе с постковидным синдромом

По словам доктора, употреблять этот напиток можно уже через неделю после выздоровления, но в умеренных количествах. life.ru »

2021-8-28 06:25

Доктор Мясников рассказал о пользе вина для борьбы с постковидным синдромом

Главный врач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников рассказал о пользе небольших доз вина для борьбы с постковидным синдромом. Как пояснил доктор, после острого периода коронавируса у человека остается постинфекционная астения — постоянная усталость — и сопутствующие проблемы. lenta.ru »

2021-8-28 02:21

Здравницы Ставрополья могут стать постковидным реабилитационным центром

Здравницы Кавказских Минеральных Вод ежегодно готовы проводить постковидную реабилитацию для несколько сотен тысяч россиян, - сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. "Мы имеем возможность … vestikavkaza.ru »

2021-8-18 13:05

Онищенко назвал самую уязвимую перед постковидным синдромом категорию людей

Первый зампред думского комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко предупредил, что наиболее уязвимы перед постковидным синдромом пожилые люди. versia.ru »

2021-8-16 15:21

Онищенко назвал уязвимую перед постковидным синдромом категорию людей

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко назвал категорию людей, которые более уязвимы перед постковидным синдромом. По его словам, в группе риска находятся пожилые, особенно если они страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии. lenta.ru »

2021-8-16 11:59

Врач рассказала о проблемах с постковидным синдромом

Врачи продолжают наблюдать за постковидными проявлениями, поскольку среднесрочные и долгосрочные последствия болезни еще недостаточно изучены. aif.ru »

2021-8-16 11:08

Эксперт рассказала о проблемах с постковидным синдромом у перенесших COVID-19

Руководитель отдела клинических исследований ФБУН ЦНИИЭ Роспотребнадзора Хадижат Омарова рассказала, что почти треть переболевших коронавирусом только спустя три-четыре месяца после окончания болезни могут полноценно ухаживать за собой и совершать повседневные дела social.mk.ru »

2021-8-16 07:09

В Роспотребнадзоре рассказали о проблемах, вызываемых постковидным синдромом

В ведомстве отметили, что его частота не всегда зависит от тяжести протекания самого коронавируса. life.ru »

2021-8-16 06:50

Врач назвала наиболее неуязвимую перед постковидным синдромом группу людей

Дети являются наиболее неуязвимой перед постковидным синдромом группой людей — они справляются с такими последствиями болезни намного быстрее и лучше, чем взрослые. Об этом заявила руководитель отдела клинических исследований ФБУН ЦНИИЭ Роспотребнадзора Хадижат Омаров. Исследования продолжаются. lenta.ru »

2021-8-14 09:27

Вирусолог раскрыл количество россиян с постковидным синдромом

Каждый пятый молодой россиянин, переболевший COVID-19, сталкивается с постковидным синдромом. Об этом сообщил врач-вирусолог Евгений Тимаков. Кроме того, он добавил, что среди людей старше 50 лет такой синдром наблюдается у каждого второго россиянина, перенесшего инфекцию. lenta.ru »

2021-8-10 14:16

Эксперты рассказали, что делать, столкнувшись с постковидным синдромом

Обычно после исчезновения типичных для ковида признаков простуды ПЦР-тест показывает отрицательный результат. Однако у некоторых больных развивается так называемый постковидный синдром. Постковидный синдром развивается у пациентов все чаще в связи с появившимся дельта-штаммом, который оказался намного сильнее и заразнее своих предшественников. abnews.ru »

2021-8-1 18:32

О самом главном. Мясников дал рекомендации по борьбе с постковидным синдромом

Постковидный синдром – новая проблема, с которой столкнулись те, кто перенес COVID-19. Какие следы в нашем организме отставляет коронавирусная инфекция? Как вернуть потерянное обоняние и избавиться от бессонницы? На эти и другие вопросы отвечает доктор Александр Мясников. vesti.ru »

2021-5-24 10:36

Российский врач выявил связь между аллергией и постковидным синдромом

Доктор медицинских наук, терапевт-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, как обострение аллергических реакций может быть связано с коронавирусом. riafan.ru »

2021-5-14 18:27

Врач дал советы по борьбе с постковидным синдромом

Врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов рассказал, что все больше пациентов после перенесенного коронавируса сталкиваются с постковидным синдромом. По словам специалиста, те или иные симптомы, которые не связаны с сохранением вируса в организме, остаются у 25-70% переболевших. tvzvezda.ru »

2021-5-7 03:36

Врач дал советы по борьбе с постковидным синдромом

Врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов дал советы по борьбе с постковидным синдромом. По словам специалиста, постковидный синдром выражается в усталости, выраженной слабости, «когда внезапно заканчивается энергия, и человек не может дальше выполнять свои функции». lenta.ru »

2021-5-7 02:53

Тревога, головокружения, одышка: как справиться с постковидным синдромом

Сегодня постковидный синдром, который приобретает все большее распространение, находится в фокусе внимания ученых всего мира social.mk.ru »

2021-4-24 12:25

Роспотребнадзор раскрыл процент пациентов с постковидным синдромом

Признаки постковидного синдрома отмечаются у 30-60% переболевших коронавирусной инфекцией, сообщил в четверг заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов в эфире Вести FM. vz.ru »

2021-3-25 21:55

Врач рассказал о ситуации с постковидным синдромом в России

Врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов рассказал, что на сегодняшний день проблема борьбы с постковидным синдромом выходит на первое место для российских врачей. По словам специалиста, наиболее характерный для этого состояния комплекс симптомов испытывают до 25% переболевших COVID-19 пациентов, передает радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2021-3-22 06:07

Врачи Петербурга спасли школьника с тяжелым постковидным синдромом

В минувшие выходные в Детский научно-клинический центр инфекционных болезней в Петербурге доставили 9-летнего мальчика. Как пишет «Доктор Питер», у ребенка... rosbalt.ru »

2021-3-15 18:47

Погода 24. Мысли о суициде и глубокая депрессия: как справиться с постковидным синдромом?

В мире фиксируют все больше случаев так называемого постковидного синдрома. Его признаки ученые обнаружили даже у детей, перенесших заболевание в тяжелой форме. Болезнь еще долго дает о себе знать: люди жалуются на головные боли, утомляемость, тревогу и панические атаки. vesti.ru »

2021-2-13 11:56