Результатов: 3305

Непереносимость дома. Врач назвала, как распознать аллергию на пыль

Есть сезонные виды аллергии, а есть круглогодичные. Если в доме присутствуют животные, растения, то бывает сложно понять, на что именно идет реакция.  aif.ru »

2024-4-20 00:34

Работу известной клиники приостановили из-за смерти пациента

В рамках расследования уголовного дела о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, в Москве принято решение о частичной приостановке деятельности клиник Тимура Хайдарова. mirnov.ru »

2024-4-16 10:26

Охранник российской больницы выбросил на улицу пациента, пнул и попал на видео

В башкирском Стерлитамаке охранник городской клинической больницы выбросил на улицу пациента. На записи очевидца видно, как сотрудник ЧОП выносит мужчину на крыльцо приемного отделения и бросает на землю, а затем пинает его. lenta.ru »

2024-4-8 13:08

В Новосибирске пришлось вызывать спасателей для госпитализации пациента весом 300 кг

Аварийно-спасательная служба Новосибирска сообщила, что им пришлось помогать врачам скорой помощи госпитализировать пациента весом 300 кг social.mk.ru »

2024-4-7 09:59

Из больницы выписали первого пациента с пересаженной почкой свиньи

В США спустя две недели после операции выписали из больницы 62-летнего пациента, которому впервые в мире пересадили генно-модифицированную почку свиньи. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на газету The New York Times. tvzvezda.ru »

2024-4-5 18:40

Первого пациента с пересаженной почкой свиньи выписали из больницы

В США пациента, которому впервые в истории провели успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку, выписали из больницы. По словам врачей, пересаженная почка полностью функционирует. lenta.ru »

2024-4-4 17:19

В Гонконге выявили первого пациента с вирусом герпеса В

В Гонконге выявлен первый случай заражения человека герпесом В, также известным как обезьяний герпес. О первом случае заражения вирусом сообщают власти Гонконга. versia.ru »

2024-4-4 14:07

Врачи российского психдиспансера отказались отдавать восьмилетнего пациента

В Челябинске родители восьмилетнего мальчика заявили, что врачи психоневрологического диспансера отказались отдать им на выходные сына. Россияне предположили, что сотрудники учреждения издеваются над их ребенком. lenta.ru »

2024-4-3 16:27

ВОЗ сообщила о гибели 21 пациента в больнице "Аш-Шифа" в Газе

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что вокруг клиники продолжаются боевые действия tass.ru »

2024-4-1 01:38

Бастрыкин отреагировал на нападение пациента с ножницами на медиков

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело после нападения пациента с ножницами на медиков в больнице города Ишима Тюменской области. О реакции государственного деятеля на происшествие сообщает пресс-служба ведомства. Организована процессуальная проверка. lenta.ru »

2024-3-31 17:39

Врач ловко обезвредил буйного пациента с ножницами в Ишиме

Буйный пациент больницы в городе Ишиме Тюменской области набросился на сотрудников медицинского учреждения. Обошлось без пострадавших — персонал быстро скрутил неадеквата, сообщает Mash. life.ru »

2024-3-31 14:50

Врачи извлекли из пациента 20-сантиметровую секс-игрушку

Во Вьетнаме врачам пришлось извлекать из молодого мужчины крупную секс-игрушку. Необычный пациент поступил в одну из больниц города Камау одноименной провинции во вторник, 26 марта. 23-летний вьетнамец ввел себе в задний проход 20-сантиметровый дилдо и не смог вытащить. lenta.ru »

2024-3-29 05:00

Ростовский хирург достала из желудка пациента 26 монет, проглоченных в раннем детстве

Ростовский хирург, находившаяся в Херсонской области в командировке, спасла жизнь 25-летнему местному жителю, который ещё в глубоком детстве проглотил почти три десятка монет. По данным Don Mash, у молодого человека из посёлка Ивановка открылась язва, началось сильное кровотечение и счёт буквально пошёл на часы. life.ru »

2024-3-28 18:38

Хирург Хайдаров отреагировал на новость о закрытии клиники из-за смерти пациента

Звездный хирург Тимур Хайдаров отреагировал на новость о возможном закрытии клиники IQ Plastique из-за смерти пациента. По его словам, ни о каком приостановлении работы медицинского учреждения речи не идет. lenta.ru »

2024-3-27 13:20

Российские врачи спасли пациента, который не мог дышать из-за отрицательного давления в носу

В подмосковном Подольске врачи спасли пациента, который не мог дышать из-за отрицательного давления в носу. 23-летний молодой человек поступил в больницу с жалобами на заложенность носа и боли под глазами. life.ru »

2024-3-27 13:11

Московские врачи оживили пациента после 1,5 часа клинической смерти

Сотрудники флагманского центра больницы имени В. В. Вересаева спасли пациента, который очень долгое время находился в состоянии клинической смерти из-за острого инфаркта миокарда. mirnov.ru »

2024-3-24 08:43

"Риски сохраняются": Врач прокомментировал спасение пациента после полуторачасовой остановки сердца

Действия московских врачей, спасших мужчину после полуторачасовой остановки сердца, были поистине на высоте. Таким мнением в беседе с Life. ru поделился главный врач флагманского медицинского центра "Будь здоров на Рязанском проспекте" Леонид Карев. life.ru »

2024-3-22 15:04

В Москве спасли пациента, у которого на полтора часа остановилось сердце

Московские врачи спасли пациента, у которого на полтора часа остановилось сердце. Скорая доставила мужчину во флагманский центр больницы имени В. В. Вересаева в состоянии клинической смерти на фоне острого инфаркта миокарда. life.ru »

2024-3-22 12:07

Российский врач-онколог почти 50 часов оперировал пациента и спас его

Российский врач-онколог Евгений Левченко смог удалить 170 новообразований из легких пациента с остеосаркомой. Он провел несколько крайне сложных операций, каждая из которых длилась около шести часов. lenta.ru »

2024-3-20 21:04

На Колыме выписали первого пациента, пострадавшего при жесткой посадке Ми-8

Главный врач Магаданской областной больницы Михаил Степанчук добавил, что на стационарном лечении оставили еще девять человек tass.ru »

2024-3-16 09:23

Российского врача признали виновной в смерти молодого пациента

Обнинский городской суд Калужской области огласил приговор 53-летней врачу-хирургу Ольге Фуражкиной, признав ее виновной в смерти 19-летнего пациента. Однако действия подсудимой были переквалифицированы на менее тяжкую статью УК, и от отбытия наказания она освобождена за истечением срока давности. lenta.ru »

2024-3-14 17:34

Пинавшие пациента фельдшера из Волгограда стали безработными после скандального видео

В Волгограде работников скорой помощи уволили после проверки по случаю причинения ими телесных повреждений местному жителю, лежащему на лавке. Об этом сообщили журналистам в Комитете здравоохранения Волгоградской области. life.ru »

2024-3-12 14:18

В России работники скорой пинали лежащего на улице пациента и попали на видео

В Волгограде медики скорой помощи пинали уснувшего на улице пациента. На снятых очевидцем кадрах видно, как один из медиков сбрасывает на землю, покрытую тканью, лежавшего на лавочке мужчину. Когда тот начинает скатываться, другой член бригады сначала ногой, а потом руками пытается вернуть его на место. lenta.ru »

2024-3-11 18:17

В России бригада «скорой» отпинала на улице лежачего пациента и попала на видео

В Волгограде медики скорой помощи пинали уснувшего на улице пациента. На снятых очевидцем кадрах видно, как один из медиков сбрасывает на землю, покрытую тканью, лежавшего на лавочке мужчину. Когда тот начинает скатываться, другой член бригады сначала ногой, а потом руками пытается вернуть его на место. lenta.ru »

2024-3-11 18:17

Пьяный россиянин врезался в карету скорой и убил пациента

Представители Управления МВД по Пермскому краю сообщили, что четыре человека пострадали и один скончался при столкновении BMW и скорой помощи в Соликамске incident.mk.ru »

2024-3-11 16:09

«Серого» импорта нет и не будет, а контрабанда анестетиков может убить пациента и отправить за решётку стоматолога

Параллельный импорт помогает обойти санкции, но в случае с лекарствами он превращается в палку о двух концах. По закону стоматологи не могут использовать обезболивающие, купленные в обход официальных каналов – ни происхождение, ни условия хранения и транспортировки препаратов они проверить не могут. versia.ru »

2024-3-11 10:00

Операция, кома, остановка сердца: кого накажут за смерть пациента клиники Хайдарова

Пластический хирург Тимур Хайдаров столкнулся с новой проблемой. Как он объяснил смерть пациента в своей и клинике, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-3-5 09:29

Режиссер «Дюны» исполнил желание пациента хосписа и заранее показал ему фильм

Режиссер фильма «Дюна: Часть вторая» Дени Вильнев дал возможность пациенту хосписа, чьим последним желанием было успеть увидеть долгожданный фильм, посмотреть его задолго до премьеры. Вильнев передал через своего ассистента ноутбук с фильмом, и киноман смог увидеть картину за полтора месяца до первых показов. lenta.ru »

2024-3-4 19:53

Подмосковные хирурги выкачали литр гноя из лёгких пациента с запущенной пневмонией

В Долгопрудном врачи спасли мужчину с литром гноя в лёгких. Выяснилось, что к таким жутким последствиям привела ранее запущенная инфекционная пневмония, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. life.ru »

2024-3-1 16:29

В России бригада скорой помощи выбросила лежачего пациента на дорогу и уехала

В Архангельске медики скорой помощи выбросили из машины на улицу пациента и уехали, оставив его лежать на снегу. В региональном Минздраве объяснили, что таким образом бригада «"высадила" пациента, который в ту ночь был в состоянии алкогольного опьянения, когда он отказался от госпитализации». lenta.ru »

2024-3-1 12:59

Синдром Байдена. Когда явные болезни прячут за политическими диагнозами

Пока весь мир ждал сегодня заключения личного врача Байдена о его здоровье после планового медосмотра, в научном журнале «Альцгеймер & деменция» вышла статья, заставляющая пристальнее взглянуть на его болезнь. aif.ru »

2024-3-1 21:00