Результатов: 46

В России бригада «скорой» отпинала на улице лежачего пациента и попала на видео

В Волгограде медики скорой помощи пинали уснувшего на улице пациента. На снятых очевидцем кадрах видно, как один из медиков сбрасывает на землю, покрытую тканью, лежавшего на лавочке мужчину. Когда тот начинает скатываться, другой член бригады сначала ногой, а потом руками пытается вернуть его на место. lenta.ru »

2024-3-11 18:17

В России бригада скорой помощи выбросила лежачего пациента на дорогу и уехала

В Архангельске медики скорой помощи выбросили из машины на улицу пациента и уехали, оставив его лежать на снегу. В региональном Минздраве объяснили, что таким образом бригада «"высадила" пациента, который в ту ночь был в состоянии алкогольного опьянения, когда он отказался от госпитализации». lenta.ru »

2024-3-1 12:59

В профсоюзе заступились за "лежачего полицейского" и призвали вернуть милицию

Российскую полицию предложили переименовать обратно в милицию, чтобы название правоохранительной службы не наводили на ассоциации с "полицаями". Такое мнение выразил председатель Московского регионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин, добавив, что к выражению "лежачий полицейский", которое вчера призвали запретить в Госдуме, у правоохранителей вопросов как раз не возникает. life.ru »

2024-1-25 17:31

В Твери арестовали сиделку, подозреваемую в истязании лежачего больного

По данным следствия, она систематически наносила недееспособному мужчине побои и осуществляла иные насильственные действия с особой жестокостью tass.ru »

2023-11-24 14:54

В Твери возбудили дело по факту истязания сиделкой лежачего больного

По данным пресс-службы СУ СК, в эфире одного из федеральных телеканалов сообщалось о том, что женщина, которая оказывала услуги по уходу за инвалидом, применяла в отношении него насилие tass.ru »

2023-11-21 13:03

Водитель Cadillac наехал на лежачего пешехода в районе Сахалина

Водитель Cadillac Escalade наехал на мужчину, лежащего на дороге в селе Троицком. Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД по Сахалинской области. riafan.ru »

2023-6-26 05:24

Россиянка задушила лежачего мужа-инвалида

В Чувашии женщина задушила 70-летнего мужа, инвалида третьей группы, который не мог самостоятельно передвигаться. По данным следователей, это произошло 4 сентября в городе Чебоксары. 67-летняя местная жительница из личной неприязни убила 70-летнего супруга. lenta.ru »

2022-9-8 11:15

Автоэксперт объяснил, как правильно проезжать «лежачего полицейского»

Заместитель главного редактора издательского дома «За рулем» Максим Сачков заявил, что оптимальная скорость проезда «лежачего полицейского» зависит от особенностей подвески конкретного автомобиля, сообщает nsn.fm »

2022-2-16 12:44

В Тверской области лежачего пациента доставили до скорой в ковше трактора

Машина медиков попросту не смогла добраться до адреса вызова, так как застряла в снегу при въезде в деревню. По факту инцидента областная прокуратура проводит проверку. life.ru »

2022-2-14 16:17

Перевозка лежачего больного в ковше трактора в российском селе попала на видео

В Тверской области лежачего больного пришлось перевозить в ковше трактора. На кадрах видно, как по заснеженной сельской дороге движется трактор. Внутри ковша сельхозтехники находится фельдшер и лежачий больной. lenta.ru »

2022-2-14 15:43

Тарасова оценила снятие израильтянок с ЧМ фразой «нет смысла добивать лежачего»

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на решение сборной Израиля по художественной гимнастике отказаться от выступления на чемпионате мира. Тарасова посчитала, что сборной России не стоит обращать внимание на это. «Нет смысла добивать лежачего», — заявила она. lenta.ru »

2021-9-7 18:30

В Солнцеве у «зебры», где были сбиты трое детей, установили «лежачего полицейского»

Перед пешеходным переходом в Солнцеве, где 18-летняя студентка Валерия Башкирова сбила троих детей, установили «лежачего полицейского». Там также ограничили... rosbalt.ru »

2021-7-21 20:16

Ногой по корпусу, лежачего — в голову: Лайф публикует новое видео с моментом избиения экс-игрока ЦСКА актёром Палем

Артист утверждает, что конфликт произошёл из-за того, что спортсмен был пьян и пытался справить нужду рядом с его авто. life.ru »

2021-4-27 11:17

Хаматова обвинила критиков Ефремова в желании «добить лежачего»

Общественная реакция на приговор актеру Михаилу Ефремову за смертельное ДТП была чудовищной, заявила актриса Чулпан Хаматова. По ее словам, нападать... rosbalt.ru »

2020-9-13 16:18

«Лежачего не бьют»: Лукашенко рассказал об отношении к омоновцам, разгонявшим митинги

Белорусский лидер рассказал о своем отношении к действиям силовиков, которые жестко разгоняли акции протеста в Минске и других городах после объявления... rosbalt.ru »

2020-9-9 15:20

Медсестра жестоко унизила лежачего больного в ковидном отделении больницы Екатеринбурга (видео)

Житель Екатеринбурга показал, как жестоко отнеслась к нему медработница во время деликатной процедуры замены памперса в отделении для больных с коронавирусом.... rosbalt.ru »

2020-9-2 16:14

Не бить лежачего: чем боевое самбо отличается от западных единоборств

Самбо - это вид единоборств, который был создан из лучших элементов борьбы разных народов СССР. Долгое время это было самое засекреченное боевое искусство, которое развивалось как специальный вид подготовки для подразделений разведки, контрразведки и Министерства обороны. tvzvezda.ru »

2020-3-9 01:53

Россиянам назвали три главные ошибки при проезде «лежачего полицейского»

Россияне совершают три основные ошибки во время проезда на автомобиле через «лежачего полицейского». Среди них: переезд без снижения скорости; с выжатой педалью тормоза; выезд на обочину. Водителям посоветовали заранее сбавить скорость и ехать плавно либо проезжать препятствие под углом. lenta.ru »

2020-2-25 12:12

Работа — не бей лежачего. В США изобрели необычное офисное кресло — видео

Разработчики уверяют, что в горизонтальном положении сотрудники более продуктивны, к тому же это для здоровья полезно.Читать далее... life.ru »

2020-1-17 18:30

В Перми пьяный водитель украл "лежачего" полицейского для "личных нужд"

В процессе беседы с водителем выяснилось, что он лишён права управления с 2016 года. В багажнике машины нетрезвого пермяка обнаружили фрагмент "лежачего" полицейского. О странной находке сообщили в пресс-службе краевого главка МВД РФ. Читать далее... life.ru »

2019-9-23 09:28

В Краснодаре судью лишили статуса. Она отправила под арест лежачего онкобольного

Судью Кореновского райсуда Наталью Калиту лишили статуса, поскольку она приняла решение об аресте лежачего инвалида с последней стадией онкологического заболевания znak.com »

2019-7-29 17:38

Автор самого быстрого нокаута в UFC объяснил добивание лежачего соперника

Американский боец смешанного стиля (MMA) Хорхе Масвидаль ответил на критику в свой адрес за добивание соотечественника Бена Аскрена, которого он нокаутировал на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 7 июля. lenta.ru »

2019-7-9 15:33

ГИБДД требует от мэрии Екатеринбурга установить «лежачего полицейского» у Ельцин Центра

Управление ГИБДД по Свердловской области потребовало от администрации Екатеринбурга обустроить искусственными неровностями (в народе такие называют лежачий полицейский ) нерегулируемый пешеходный переход около Ельцин Центра znak.com »

2019-4-13 15:04

Военкомат потребовал доказать непригодность к службе лежачего инвалида

В военкомате на Урале объяснили попытку поставить на воинский учет лежачего инвалида. «Мы не знаем, здоров ли ребенок или инвалид», — пояснили в комиссариате и добавили, что матери или законному представителю мальчика нужно принести документы, подтверждающие его заболевание. lenta.ru »

2019-2-26 12:53

Игрок НХЛ избил лежачего соперника

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Эдмонтон Ойлерс» Милан Лучич устроил драку с Матье Жозефом из «Тампы-Бэй Лайтнинг» во время матча регулярного чемпионата. В третьем периоде Лучич применил силовой прием и повалил Жозефа на лед, после чего наехал на него и ударил по голове. lenta.ru »

2018-11-7 14:00

Лежачего не бьют. Обморок спас жителя Приамурья от схватки с медведем

Удивительный инцидент произошёл в лесу неподалёку от села Рогачёвка в Амурской области. Местный житель, собирающий грибы, повстречал медведя. Сперва мужчина оцепенел от ужаса, а затем кинулся к дереву, чтобы забраться повыше. life.ru »

2018-8-24 14:58

Добивал лежачего. Появилось видео избиения депутата Госдумы Сергея Жигарева

Появилось видео избиения депутата Госдумы от ЛДПР, главы Комитета по экономической политике Сергея Жигарева. Кадры обнародованы в социальных сетях. Отмечается, неизвестный вытащил Жигарева из машины и начал избивать. life.ru »

2018-7-9 17:46

Хоккеист "Оттавы" Барроуз отстранен на 10 игр за удар коленом в голову лежачего соперника

Инцидент произошел 7 февраля во втором периоде матча регулярного чемпионата НХЛ между "Оттавой" и "Нью- Джерси" (5:3) tass.ru »

2018-2-8 10:40

В Сочи медики выбросили лежачего пациента у гаражей

Сотрудники одной из больниц города Сочи вывезли тяжелобольного пациента на коляске на улицу и оставили за гаражами. Кадры, снятые камерами наблюдения, публикует паблик Типичный Краснодар . На записи видно, как две женщины в белых халатах и масках вывозят на каталке молодого человека в сторону гаражей, выгружают его там и возвращаются обратно, забрав коляску с собой. tvzvezda.ru »

2018-1-25 19:57

"Он нам не нужен". В Сочи медсёстры выбросили на улицу лежачего пациента

В Сочи медсестры городской больницы №4 вывезли тяжелобольного пациента за пределы медучреждения и оставили за гаражами. Свидетелями вопиющего поступка стали сразу несколько прохожих, которые потребовали у медработников как-то объяснить свои действия. life.ru »

2018-1-25 19:48

Медсестры выбросили лежачего пациента у гаражей

Две медицинские работницы сочинской больницы №4 будут уволены решением управления здравоохранения администрации города, сообщает Kuban24. Решение стало итогом служебной проверки по факту публикации видео с камеры наблюдения, на котором видно, как женщины в белых халатах вывезли больного и оставили у гаражей. lenta.ru »

2018-1-25 19:12

«Наср*** на лежачего?!» — Видео задержания собаки полицейскими стало хитом соцсетей

Подробностей очевидцы, выложившие этот ролик, не сообщили, предположив, правда, худшее — пёс мог некими несознательными действиями оскорбить полицейских. 5-tv.ru »

2018-1-20 14:29

Ричард Брэнсон разбился из-за «лежачего полицейского»

Британский миллиардер, основатель холдинга Virgin Group Ричард Брэнсон получил серьезные травмы в результате падения с велосипеда. Инцидент произошел в бухте Леверик на Виргинских островах, где предприниматель отдыхает со своей семьей. Сам Брэнсон утверждает, что чуть не погиб. lenta.ru »

2016-8-26 15:27

Эстония призвала установить на границе с РФ "лежачего полицейского с шипами"

Командующий вооруженными силами Эстонии призвал НАТО послать Москве "сильный сигнал" и установить на границе с Россией "лежачего полицейского с шипами". ntv.ru »

2016-6-26 17:50

Эстония хочет положить на границе с Россией "лежачего полицейского" для сдерживания РФ

Власти Эстонии считают необходимым установить на границе с Россией «лежачего полицейского» с шипами. Свое решение в стране объясняют необходимостью сдерживать активность со стороны РФ. dp.ru »

2016-6-26 17:07

В России хотят изменить распределение "лежачего" наследства. Таким механизмом пользовались в XIX веке

В России будет принят закон, совершенствующий процедуры наследования. Об этом в ходе годового собрания свердловского союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) рассказал председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-4-15 15:08