Результатов: 138

Посол РФ в Канаде заявил, что Москва учтет запоздалую реакцию Оттавы на теракт

Россия благодарна жителям Канады за выраженные сочувствие и скорбь, подчеркнул Олег Степанов tass.ru »

2024-3-23 03:30

Вице-премьер Канады не ответила на вопрос о готовности Оттавы отправить войска на Украину

Христя Фриланд заявила, что страна обучает украинских военных и оказывает помощь Киеву tass.ru »

2024-2-27 19:29

Дели ждет от Оттавы запрета пропаганды экстремизма и борьбы с подстрекательством к насилию

В Индии считают, что Канада должна "эффективно предотвращать нападения на места, связанные с отправлением религиозных культов и национальными меньшинствами" tass.ru »

2023-11-14 08:39

Посол РФ назвал новые санкции Оттавы признаком бессилия канадских властей

Как отметил Олег Степанов, решение канадского правительства в политическом смысле "делает еще более токсичным и так уже отравленный по вине Оттавы климат двусторонних отношений" tass.ru »

2023-11-10 20:24

Трюдо не ответил, какова была реакция Киева на извинения Оттавы из-за скандала с нацистом

По словам премьер-министра Канады, Оттава продолжит оказывать всестороннюю поддержку Киеву "столько, сколько потребуется" tass.ru »

2023-9-28 20:34

НХЛ утвердила продажу «Оттавы» за рекордные $950 млн

Совет директоров Национальной хоккейной лиги (НХЛ) одобрил продажу «Оттавы Сенаторс» миллиардеру Майклу Эндлауэру за $950 млн. Это рекордная сумма сделки по продаже клуба в истории лиги forbes.ru »

2023-9-22 12:21

НХЛ одобрила продажу «Оттавы» за рекордную для лиги сумму

Совет директоров НХЛ одобрил продажу «Оттавы Сенаторс» за рекордную для организации сумму. Контрольный пакет акций приобрел 58-летний миллиардер Майкл Эндлауэр. Общая сумма сделки составила 950 миллионов долларов — это самое большое значение за всю историю НХЛ. lenta.ru »

2023-9-22 09:40

Владимир Тарасенко стал игроком "Оттавы"

Клуб Национальной хоккейной лиги "Оттава Сенаторз" объявил о подписании контракта с российским нападающим Владимиром Тарасенко. Об этом сообщает пресс-служба команды. life.ru »

2023-7-28 02:12

В МИД РФ выразили демарш замглавы дипмиссии Канады из-за намерения Оттавы конфисковать Ан-124

Заместитель главы дипмиссии Канады в Москве Брайан Эбель был вызван в Министерство иностранных дел РФ, где ему выразили демарш из-за намерения Оттавы конфисковать российский самолет Ан-124. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2023-6-15 11:15

Глава МИД Канады Жоли сообщила о решении Оттавы выслать китайского дипломата Чжао Вэя

Китайский дипломат Чжао Вэй объявлен персоной нон грата в связи с подозрениями в запугивании члена парламента Канады, сообщила глава канадского МИДа Мелани Жоли. Жоли заявила, что Оттава не намерена терпеть иностранное вмешательство в свои внутренние дела. vz.ru »

2023-5-9 06:26

Российский посол Степанов назвал решение Оттавы расширить санкционный список жестом пустого символизма

Оттава, расширив санкционный список против России, сделала очередной жест пустого символизма, приуроченный к визиту премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, заявил посол России в Канаде Олег Степанов. vz.ru »

2023-4-12 22:47

Посол в Канаде: Москва не исключает решения Оттавы о понижении уровня дипотношений с РФ

Олег Степанов отметил, что Россия не выступает инициатором тех шагов, которые вредили бы интересам стран и народов tass.ru »

2023-2-1 07:29

МИД РФ в ответ на действия Оттавы запретил въезд 200 гражданам Канады

МИД России отреагировал на введение очередных персональных санкций в отношении россиян со стороны Канады и внес 200 канадских граждан в «стоп-лист», запретив им посещение РФ. «В ответ на вводимые официальной Оттавой персональные санкции против российских официальных лиц, военнослужащих, судей, сотрудников правоохранительных органов и общественных деятелей на основе взаимности закрывается въезд для 200 граждан Канады», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства России. tvzvezda.ru »

2022-12-10 21:26

В Канаде заявили, что ситуация в ИТР требует участия Оттавы в происходящих процессах

По словам главы канадского МИД Мелани Жоли, на реализацию новой стратегии в Индо-Тихоокеанском регионе в течение пяти лет планируется потратить более $1,64 млрд tass.ru »

2022-11-27 21:03

Неизвестный открыл стрельбу в центре Оттавы

По меньшей мере пятеро человек пострадали в результате стрельбы в центре Оттавы. Инцидент произошел неподалеку от комплекса зданий национального парламента. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили трех человек с огнестрельными ранениями, они были госпитализированы. Позднее двое обратились за медпомощью. lenta.ru »

2022-8-27 23:43

Решение Оттавы о возвращении турбины для «Северного Потока» поддержали в Еврокомиссии

Еврокомиссия приветствовала решение Канады о возвращении Германии из ремонта газовой турбины, предназначающейся для газопровода «Северный поток». Власти ЕС не стали возражать из-за спорного статуса этой передачи. riafan.ru »

2022-7-12 16:47

Посольство РФ: санкции Оттавы против Москвы вредят простым канадцам

Советник-посланник российского посольства Владимир Проскуряков назвал политику Канады в отношении РФ контрпродуктивной. aif.ru »

2022-6-4 08:13

Мэр Оттавы выступил за продажу конфискованных машин участников протеста дальнобойщиков

У властей есть возможность продать конфискованную чужую собственность из-за положений закона о ЧС, отметил Джим Уотсон tass.ru »

2022-2-21 00:52

Полиция при освобождении центра Оттавы от протестующих задержала более 190 человек

В настоящее время правоохранительные органы полностью освободили от протестующих Веллингтон-стрит tass.ru »

2022-2-20 20:00

Полиция Оттавы применила перцовый газ для разгона протестующих

Полиция Канады в субботу применила перцовые баллончики и светошумовые гранаты для разгона акции против ограничений, связанных с пандемией коронавируса. В течение трёх недель протестующие, среди которых много водителей грузовиков со своими машинами, блокировали центр города перед парламентом и канцелярией премьер-министра. svoboda.org »

2022-2-19 20:53

Полиция Оттавы предложила план по завершению протестов дальнобойщиков

Часть методов, которые правоохранительные органы готовы использовать на законных основаниях, отличается от тех приемов, которые привыкли видеть в Оттаве, отметил временно исполняющий обязанности шефа городской полиции Стив Белл tass.ru »

2022-2-17 02:47

«Конвой» свободен: дальнобойщики начали протесты от Оттавы до Парижа

Демонстрации канадских дальнобойщиков против антиковидных ограничений, стартовавшие две недели назад, приобрели межконтинентальный характер social.mk.ru »

2022-2-13 16:28

Посол РФ заявил, что Москва ждет ответа от Оттавы о признании "Спутника V"

Олег Степанов добавил, что "о возможных сроках говорить трудно, потому что мяч сейчас на канадской стороне, но мы исходим из того, что, как только наша вакцина завершит регистрацию во Всемирной организации здравоохранения, она автоматически окажется и в канадском списке" tass.ru »

2022-2-8 13:31

Премьер Канады впервые после отъезда из Оттавы появился на публике

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо впервые после отъезда из Оттавы появился на публике. Он прибыл в парламент на заседание по поводу продолжающихся протестов дальнобойщиков в столице. Политик заявил, что протесты в Оттаве должны прекратиться, поскольку они негативно сказываются на экономике и повседневной жизни. lenta.ru »

2022-2-8 04:41

Мэр Оттавы назвал вышедшей из-под контроля ситуацию с протестами

Мэр Оттавы Джим Уотсон признал, что ситуация с антиковидными протестами в канадской столице вышла из-под контроля и власти не могут ее урегулировать. Он отметил, что численность протестующих существенно превосходит число полицейских в городе. lenta.ru »

2022-2-6 22:15

Мэр Оттавы Уотсон заявил, что ситуация с протестами дальнобойщиков вышла из-под контроля

Градоначальник признал, что у забастовщиков больше людей, чем у властей. Он призвал правоохранительные органы быть "проактивными" и более гибкими. life.ru »

2022-2-7 21:55