Результатов: 58

Bild: дедушка главы немецкого МИД Бербок был ярым нацистом

Дедушка министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок был не просто офицером вермахта, но и ярым сторонником национал-социализма. Об этом пишет Bild со ссылкой на архивные документы. В личном деле мужчины отмечено, что он полностью поддерживал режим. tvzvezda.ru »

2024-2-9 13:29

Новый виток: Трюдо вновь призвали уйти в отставку из-за скандала с нацистом

Такая реакция последовала за появлением новых подробностей — именно премьер Канады пригласил тогда в парламент эсэсовца. 5-tv.ru »

2024-2-7 06:21

Посол РФ осудил кабмин Трюдо за попытки "замести под ковер" историю с нацистом

Консерваторы будут использовать ее "как инструмент давления на премьера и Либеральную партию во внутриполитической борьбе", отметил Олег Степанов tass.ru »

2024-2-7 00:43

Президента Аргентины назвали нацистом после его речи в Давосе

Выступление президента Аргентины Хавьера Милея на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе раскрыло нацистский и маккартистский характер его идеологии. Об этом заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро. lenta.ru »

2024-1-19 06:12

Израильский министр назвал Эрдогана нацистом и выступил за полный бойкот Турции

Итамар Бен-Гвир призвал израильтян не летать в Турцию, не покупать никаких турецких товаров и не поддерживать их финансово tass.ru »

2024-1-15 14:58

Задержанный за подрыв на железной дороге диверсант общался с нацистом с Украины

Задержанный по подозрению в совершении терактов житель Рязанской области контактировал с нацистом Игорем Опрей из украинского батальона «Реванш». Об их общении стало известно из социальных сетей подозреваемого. lenta.ru »

2023-12-1 14:25

Грязь на кленовом листе: как Канада пытается отмыться от скандала с нацистом

За 30 секунд этих бурных оваций и одобрительных криков Канада запятнала себя позором на десятилетия вперед. Пожилой мужчина, которому стоя аплодируют в парламенте страны кленового листа, не героический борец за независимость Украины, как его только что представили - а обычный предатель своего народа. tvzvezda.ru »

2023-10-2 01:44

В Канаде сообщили, что поддерживают контакт с Украиной по поводу инцидента с нацистом

Оттава заверила Киев, что, несмотря на произошедшее, "продолжит безоговорочно оказывать помощь" Украине столько, "сколько потребуется", подчеркнул канадский премьер Джастин Трюдо tass.ru »

2023-9-29 08:54

Трюдо не ответил, какова была реакция Киева на извинения Оттавы из-за скандала с нацистом

По словам премьер-министра Канады, Оттава продолжит оказывать всестороннюю поддержку Киеву "столько, сколько потребуется" tass.ru »

2023-9-28 20:34

В Кремле посоветовали Канаде вынести урок из позорной ситуации с нацистом

Канада должна вынести урок из позорной ситуации с чествованием нациста в парламенте страны и в будущем солидаризироваться с инициативами России по осуждению нацизма, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-9-28 14:27

Канаде надо «сделать прививку» от фашизма: Песков отреагировал на скандал с нацистом в парламенте

Канаде мало просто извиниться за инцидент с чествованием ветерана дивизии СС «Галичина» в парламенте. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента... rosbalt.ru »

2023-9-28 14:16

В Кремле рассчитывают, что Канада вынесет урок из позорной истории с нацистом

Канада должна вынести урок из позорной истории с чествованием нациста в парламенте страны и в дальнейшем солидаризироваться с инициативами России по осуждению нацизма. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-28 13:51

Трюдо заявил, что скандал с нацистом не повлияет на поддержку Украины

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо пообещал, что чествование украинского эсэсовца в парламенте страны не повлияет на помощь Киеву, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-9-27 22:18

Оппозиция Канады заявила, что Трюдо несет ответственность за скандал с нацистом

Лидер оппозиционной Консервативной партии Пьер Пуальевр считает, что премьер-министр должен принести извинения tass.ru »

2023-9-27 17:36

Спикер Парламента Канады уходит с поста из-за скандала с нацистом СС "Галичина"

Спикер Парламента Канады Энтони Рота покидает пост из-за скандала с приглашением 98-летнего нациста из дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунка (Гунько) на встречу с Владимиром Зеленским и премьер-министром Джастином Трюдо. life.ru »

2023-9-27 21:25

Спикер парламента Канады объявил об отставке из-за скандала с нацистом

Спикер канадского парламента Энтони Рота уходит в отставку из-за скандала с чествованием украинского нациста из дивизии СС 98-летнего Ярослава Гунько (Хунка). Рота сообщил о своей отставке в ходе выступления в парламенте, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-26 21:20

Скандал с нацистом в канадском парламенте разозлил немцев

БЕРЛИН, 26 сентября, ФедералПресс. Владимир Зеленский и скандал с неонацистом в парламенте Канады показали нацистскую повседневность, давно засевшую на Украине. Об этом написали авторы немецкого издания Jungle Welt. fedpress.ru »

2023-9-26 15:51

В Канаде заявили, что Трюдо и Зеленский лично не встречались с украинским нацистом

Лидер правительства страны в Палате общин Карина Гулд отметила, что ветерана дивизии СС "Галиция" пригласил спикер Палаты общин Энтони Рота, не поставив об этом в известность "ни правительство Канады, ни украинскую делегацию" tass.ru »

2023-9-26 23:18

В метро Берлина немец побил украинца и назвал нацистом из-за сине-желтого значка

Гражданина Украины избили в метрополитене немецкого Берлина на глазах у толпы из-за сине-желтого значка на рюкзаке. riafan.ru »

2023-1-29 17:23

ФСБ пресекла теракт, готовившийся нацистом по заданию спецслужб Украины на Северном Кавказе

Сотрудники ФСБ пресекли террористический акт в одном из регионов Северного Кавказа. По подозрению в подготовке преступления был задержан гражданин России, который уже дал признательные показания. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ России. riafan.ru »

2023-1-23 11:49

Украинский певец Дантес доволен тем, что его называют нацистом

Украинский певец Владимир Дантес осудил специальную операцию России на Украине. Он заявил, что ему нравится, когда люди называют его нацистом. riafan.ru »

2022-12-4 12:26

Резников: В РФ возник круг моих "фанатов", которые называют меня "галицким нацистом" и "русофобом"

Министр обороны Украины Алексей Резников считает, что на этом посту у него те же задачи, что и в должности главы Минреинтеграции, но другие инструменты. Об этом он сказал в первом за месяц после назначения интервью порталу Минобороны "АрмияInform". gordonua.com »

2021-12-6 14:50

Американцы поспешили назвать Чака Норриса нацистом за поддержку Трампа, но скандальное фото оказалось фейком

Представитель актёра отметил, что настоящий Чак "намного красивее" этого подражателя. life.ru »

2021-1-13 07:28

Российский телеведущий сравнил Соловьева с нацистом и пожелал суда над ним

Российский телеведущий Михаил Козырев в интервью журналисту Юрию Дудю высказал свое отношению к Владимиру Соловьеву, с которым они вместе работали на радиостанции «Серебряный дождь». Козырев сравнил его с Адольфом Эйхманом, нацистским преступником, оберштурмбаннфюрером СС, отвечавшим за еврейский вопрос. lenta.ru »

2020-8-14 18:55

Daily Mail: Мадонна назвала Трампа нацистом и социопатом

Американскую певицу Мадонну возмутило признание президента Дональда Трампа о том, что он призвал своих подчинённых не спешить с проведением тестов на коронавирус в США. В сети Instagram она не замедлила резко высказаться по этому поводу, пишет Daily Mail. russian.rt.com »

2020-6-26 11:55

Корреспондент: испанские фанаты снова назвали украинского футболиста Зозулю нацистом

Даже при пустых трибунах испанские болельщики смогли высказать своё отношение к украинскому футболисту Роману Зозуле. Как передаёт «Корреспондент», фанаты клуба «Райо Вальекано» вывесили баннер «Зозуля был и остается чёртовым нацистом», из-за которого команда украинца отказалась доигрывать матч. russian.rt.com »

2020-6-12 09:08

Соловьев счел Зеленского нацистом после вопроса украинского журналиста Пескову

Телеведущий Владимир Соловьев осадил журналиста украинского агенства УНИАН Романа Цимбалюка из-за вопроса пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову. Соловьев подчеркнул, что отношение к Зеленому как к нацисту не является позицией Кремля, зато сходится с его личной позицией. lenta.ru »

2020-5-28 03:40

Фанаты испанского клуба обозвали украинца нацистом и довели его до слез

Матч второго дивизиона чемпионата Испании между «Альбасете» и «Райо Вальекано» не был завершен из-за поведения болельщиков, которые выкрикивали оскорбления в адрес украинского нападающего Романа Зозули и довели его до слез. lenta.ru »

2019-12-16 10:32

Клинтон сравнила «вмешательство в выборы» с 11 сентября, а Трампа назвала нацистом

Бывший госсекретарь США Хилари Клинтон сравнила эфемерное российское вмешательство в выборы США в 2016 году с терактами 11 сентября. Она объяснила такое глубокомысленное умозаключение тем, что якобы оба происшествия это атаки иностранной силы на Соединенные штаты . tvzvezda.ru »

2018-10-3 17:16

В Запорожской области мужчина застрелил студента, который назвал его нацистом за проукраинские взгляды

В городе Мелитополь Запорожской области убит студент, сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции Украины. По информации правоохранителей,... rosbalt.ru »

2018-7-4 18:50

Ультраправого политика обозвали нацистом и оставили без штанов

Лидера ультраправой немецкой партии «Альтернатива для Германии» Александера Гауланда обокрали, пока он купался в озере. У него украли всю одежду и ценные вещи, с полицейскими ему пришлось беседовать в одних плавательных шортах. lenta.ru »

2018-6-7 15:21

Собчак назвала Навального мелочным и нацистом

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак в прямом эфире поспорила с блогером Алексеем Навальным, упрекнувшим её за "прошлое, которое не имеет будущего". Речь, в частности, шла о периоде работы телеведущей в "Доме-2", влиятельных друзьях-бизнесменах и спонсорах её предвыборной кампании. life.ru »

2018-3-18 20:42

Пианист, дирижер и эстет Гаврилов не видит разницы между артистом Табаковым и нацистом Грёнингом

Российский музыкант Андрей Гаврилов на своей странице в Facebook странным образом прокомментировал новости о смерти народного артиста СССР Олега Табакова и «бухгалтера Освенцима» бывшего унтершарфюрера СС Оскара Грёнинга. 5-tv.ru »

2018-3-13 15:47

Чернокожий журналист схлестнулся с главным нацистом Америки

Британский журналист Гэри Янг в рамках исследования «белой Америки» встретился с самым известным представителем ультраправого движения Ричардом Спенсером. В начале беседы Янг объяснил, что хочет встретиться лицом к лицу с человеком, который олицетворяет «революцию Трампа». lenta.ru »

2017-11-8 06:41

Пока Трамп избавляется от соратников, его выставляют нацистом

Одна из самых популярных недавних фотографий - Прибус, Бреннан, Спайсер, Флинн - соратники Трампа, сотрудники его администрации, которых внутриполитическая борьба в США "вышибла" из Белого дома. vesti.ru »

2017-8-20 22:40

Нимб народа надкушен нацистом. Колонка Руслана Мармазова

Август, знаете ли, стремительно пролетает. А это значит, что не за горами очередная годовщина самостоятельной, полной несуразностей и трагедий истории того административно-территориального формирования, которое было известно под названием «Украина». riafan.ru »

2017-8-10 14:40