Результатов: 274

Самар, Гуляйстепь и Порт-Анненталь: На Украине подготовили новый виток дерусификации

Законопроект о переименовании географических названий на Украине с целью дерусификации внесён на рассмотрение в Верховную раду. Под раздачу попали 267 сёл, 54 посёлка, 15 городов и семь районов. Список опубликовал нардеп Роман Лозинский. life.ru »

2024-4-23 03:32

Политолог Косарева оценила игру «Смута»: «Новый виток развития индустрии»

4 апреля в России состоялась премьера компьютерной игры «Смута», рассказывающей о событиях Смутного времени. Проект привлек много внимания, у него почти сразу появились и поклонники, и хейтеры. Об игре высказалась политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Анна Косарева: fedpress.ru »

2024-4-22 19:22

Комиссия ГД ожидает новый виток вмешательства Запада к инаугурации президента

Глава комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев отметил, что тема прошедших выборов "прочно закрепилась в политической повестке США и их союзников" tass.ru »

2024-4-12 07:52

Новак заявил, что Европу может ждать новый виток роста цен на газ

Вице-премьер России отметил, что в настоящее время газовый рынок ЕС и цены остаются чрезвычайно чувствительными к внешним факторам, таким как конкуренция за энергоресурсы со стороны быстрорастущих азиатских экономик tass.ru »

2024-3-11 13:12

Новый виток: Трюдо вновь призвали уйти в отставку из-за скандала с нацистом

Такая реакция последовала за появлением новых подробностей — именно премьер Канады пригласил тогда в парламент эсэсовца. 5-tv.ru »

2024-2-7 06:21

Новый виток педофильского скандала должен не дать Трампу стать президентом США

Мировые и прежде всего американские СМИ третью неделю обсуждают новый поворот в «казусе Джеффри Эпштейна». Суд Нью-Йорка постановил выложить в публичный доступ часть материалов, относящихся к процессу по делу о склонении несовершеннолетних к сексу. versia.ru »

2024-2-6 08:00

Скандал с хоум-видео, где Джигурда целует в трусы Волочкову, получил новый виток

Российская балерина Анастасия Волочкова хочет добиться возбуждения уголовного дела по статье 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" (предусматривает до двух лет лишения свободы) из-за слива скандального видео её эротического танца с актёром Никитой Джигурдой. life.ru »

2024-2-4 11:24

Новый виток скандала с перинатальным центром в Кургане: роженицы рассказали о своем горе на ток-шоу

Пять пациенток курганского перинатального центра приняли участие в передаче «За гранью» на федеральном канале НТВ. Роженицы рассказали на всю страну, что им пришлось пережить в стенах больницы: гибель детей, бездушие врачей. fedpress.ru »

2024-1-26 17:05

Новый виток эскалации практически никак не отразился на нефтяном рынке

За вчерашний день цена на нефть марки Brent на срочном рынке незначительно выросла, закрывшись на отметке $78,64/барр. — рост составил 0,63%. На утро вторника мы видим небольшой откат цены. В настоящее время торги ведутся в районе $78,10/барр. news.mail.ru »

2024-1-16 13:37

Трамп: Байден допустил новый виток конфликта Израиля и Палестины

Бывший американский лидер Дональд Трамп считает, что президент Джо Байден позволил случиться новому витку палестино-израильского конфликта, сообщил он Just The News nsn.fm »

2023-12-28 06:39

Экономист раскритиковал возможность легкого заработка через криптовалюту: «Новый виток в развитии мошенничества»

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Сегодня в соцсетях появляется все больше экспертов по криптовалюте, которые предлагают россиянам легко заработать деньги. Они просят с людей определенную сумму, а через некоторое время возвращают вдвое больше. fedpress.ru »

2023-12-7 13:50

Новый виток войны за уличные киоски в Екатеринбурге: бизнесмены требуют отставки влиятельного чиновника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге создана новая организация – «Союз НТО». Владельцы нестационарных торговых объектов (НТО), в просторечии – уличных киосков, объединились и потребовали отставки вице-мэра Дмитрия Ноженко. fedpress.ru »

2023-10-20 07:09

Кнайсль допустила острый виток палестино-израильского конфликта 13 октября

Экс-глава МИД Австрии отметила, что в этот день "назначено большое количество демонстраций" tass.ru »

2023-10-13 02:07

Лавров заявил, что обсудит с генсеком ЛАГ виток в палестино-израильском противостоянии

Полеты по этому направлению были приостановлены из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Якутска tass.ru »

2023-10-9 12:14

ХАМАС против ЦАХАЛа: как начался новый виток конфликта Палестины и Израиля

Ближний Восток - одна из самых горячих точек в мире, где военные конфликты, кажется, не заканчиваются никогда. На этой неделе вновь полыхнуло и ворвалось на первые полосы новостей столкновение между Палестиной и Израилем. tvzvezda.ru »

2023-10-8 21:00

Приближается новый виток роста цен на новостройки: На сколько подорожает недвижимость

На рынке новостроек наметился тренд на ускорение темпов повышения цен. Почему дорожает жильё и как будет меняться стоимость квартир в ближайшее время? news.mail.ru »

2023-10-2 11:32

Приближается новый виток роста цен на новостройки: На сколько подорожает недвижимость

На рынке новостроек наметился тренд на ускорение темпов повышения цен. Почему дорожает жильё и как будет меняться стоимость квартир в ближайшее время? life.ru »

2023-10-2 01:41

В России спрогнозировали новый виток роста цен на легковые автомобили

Автодилеры прогнозируют, что рост цен на новые легковые машины в России продолжится. Об этом сообщил вице-президент и исполнительный директор профильной ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Вячеслав Жигалов. lenta.ru »

2023-9-26 07:02

Как развивается новый виток конфликта в Нагорном Карабахе: что происходит в Азербайджане и Армении

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Азербайджан с утра начал «антитеррористические мероприятия» в Нагорном Карабахе. Как заявляют в Баку, для «восстановления конституционного строя», поскольку хотят вытеснить милитаризованные соединения с территории. fedpress.ru »

2023-9-19 18:50

Синоптик Тишковец предсказал новый виток тропической жары в Москве

Синоптики обещают возвращение сильной жары в Центральную Россию. Воздух днем будет прогреваться до отметок в 30-33 градусов. Как сообщил ведущий специалист... rosbalt.ru »

2023-8-11 15:37

МИД РФ: Польша под искусственными предлогами начала новый виток военных приготовлений

Замглавы ведомства Михаил Галузин отметил, что планы этой республики "укрепить" границу с Белоруссией в связи с размещением сил ЧВК являются угрозой для безопасности Союзного государства tass.ru »

2023-8-10 02:36

Историк о встрече Путина и Лукашенко: «Новый виток развития»

Прошла встреча президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко. В ходе беседы были затронуты и вопросы противостояния агрессивной экспансии Запада. Член ассоциации историков Союзного государства, эксперт РВИО Александр Макушин привел исторические параллели, объясняющие агрессивное отношение Запада к РФ: fedpress.ru »

2023-7-24 18:30

Российские бизнесмены нашли золотую жилу для развития: Аппетитный виток в сотрудничестве России и ее соседей

Российские сети ресторанного бизнеса намерены начать развиваться в сторону стран СНГ в надежде на российских клиентов. riafan.ru »

2023-6-14 06:44

В шаге от красной черты: как разгорается новый виток конфликта в Косово

Новое обострение в Косове - местный спецназ применил силу против демонстраций сербов против вступления в должности мэров-албанцев. Счет пострадавших уже идет на десятки. Со срочным обращением к нации выступил президент Сербии Александр Вучич. tvzvezda.ru »

2023-5-30 02:00

Эксперт: обновление внешней политики России фиксирует новый виток холодной войны с США

Председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий заявил, что сложившейся конъюнктуре отвечает положение концепции, в соответствии с которым закрепляется, что российская сторона "может использовать вооруженные силы для отражения и предотвращения вооруженного нападения на себя и (или) своих союзников" tass.ru »

2023-3-31 16:48

Вся президентская рать: новый виток противостояния журналиста Херша и госаппарата США

Знаменитый публицист подверг сомнению данные о том, что за диверсией на трубопроводах стоит некая «проукраинская группировка». 5-tv.ru »

2023-3-13 21:55

«Президентский вакуум», требования Запада и долги: Ливан переживает новый виток кризиса

Международная группа поддержки Ливана (ISG), в которую входят Организация Объединенных Наций, Европейский союз, Лига арабских государств и более полудюжины стран, включая США и Францию, назвала политическую ситуацию в республике «неустойчивой». riafan.ru »

2023-3-9 15:02

Минстрой зафиксировал новый виток удорожания строительных ресурсов

Строительные ресурсы подорожали в условиях роста тарифов, в том числе на железнодорожные перевозки, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-3-7 13:34

В России зафиксировали новый виток подорожания строительства жилья

В России зафиксировали новый виток подорожания строительства жилья. «Прежде всего это связано с дефицитом кадров, причем не только высококвалифицированных. Чтобы удержать строителей, компании регулярно индексируют их заработную плату», — рассказал коммерческий директор Optima Development Дмитрий Голев. lenta.ru »

2023-2-20 05:32

В Екатеринбурге начался новый виток войны с киосками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Мэр города Алексей Орлов поручил главам районов разобраться с нелегальными торговыми объектами, сообщили в администрации Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-2-7 09:37

Истребители F-16 для Украины: новый виток эскалации?

Еще недавно в прессе широко обсуждались поставки тяжелого вооружения Украине. Запад отчетливо дал понять, что у него достаточно решимости идти на дальнейшую эскалацию конфликта без оглядки на возможные последствия. argumenti.ru »

2023-2-3 20:16

Развивается новый виток эскалации: Онищенко о применении ВСУ химоружия под Бахмутом

Бойцы ЧВК «Вагнер» сообщили, что ВСУ применили в боях за Бахмут (бывший Артемовск) химическое оружие. По результатам расследования, проведенного сотрудниками Федерального агентства новостей, можно предположить, что отравляющее вещество имело в составе хлор. riafan.ru »

2023-1-8 20:26

Новак спрогнозировал новый виток мирового энергокризиса через 5-10 лет

Мир ожидает новый виток энергокризиса в течение 5-10 лет, так как сейчас западные нефтегазовые компании из-за действий властей выводят средства из отрасли в виде дивидендов и не инвестируют, предупредил российский вице-премьер Александр Новак. forbes.ru »

2022-12-26 14:08

Новак предсказал миру новый виток кризиса

Действия властей стран Запада вынуждают нефтегазовые компании выводить средства из отрасли и не инвестировать в неё, что в ближайшие годы приведёт к новому витку энергокризиса. Такое мнение высказал зампред Правительства РФ Александр Новак. life.ru »

2022-12-25 13:22

Новак предсказал новый виток энергокризиса в течение 5-10 лет

Вице-премьер РФ Александр Новак высказал мнение, что мир столкнётся с ещё одним витком энергетического кризиса, который затронет по большей части Европу. versia.ru »

2022-12-25 12:54

Новак предсказал новый виток энергокризиса

Вице-премьер России Александр Новак предсказал новый виток мирового энергокризиса в течение 5-10 лет. По словам Новака, это связано с тем, что сейчас западные нефтегазовые компании сейчас выводят средства из отрасли в виде дивидендов и не инвестируют. В результате мир столкнется с дефицитом. lenta.ru »

2022-12-25 11:37

Новак предсказал очередной виток глобального энергокризиса через 5-10 лет

Через несколько лет мир может столкнуться с новым витком энергокризиса, который больше всего затронет Европу, заявил в интервью ТАСС заместитель председателя правительства РФ Александр Новак. riafan.ru »

2022-12-25 11:14

Косачев: девятый пакет санкций ЕС спровоцирует новый виток мирового финансового кризиса

Как заявил вице-спикер Совета Федерации, санкционный режим Евросоюза по своей юридической природе является экстерриториальным и обращен прежде всего к субъектам из третьих стран tass.ru »

2022-12-17 12:33