Результатов: 712

В Германии ужаснулись русофобии в Евросоюзе

БЕРЛИН, 22 апреля, ФедералПресс. Немецкие правозащитники должны начать бороться с русофобией в Германии. С таким призывом выступила депутат парламента Гамбурга и член президиума Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в ФРГ Ольга Петерсен. fedpress.ru »

2024-4-23 22:38

Правозащитники ФРГ на фоне роста русофобии призвали не допустить "новой ариизации" Европы

По словам депутата парламента Гамбурга Ольги Петерсен, за последние годы в Германии "русофобия достигла значительных масштабов", вплоть до нарушения прав не только иммигрантов из России или стран СНГ, но и немецких граждан с русскими корнями tass.ru »

2024-4-22 20:42

"Спелась" с Зеленским: Бардаш рассказал, как Сердючка безвозвратно увязла в русофобии

Украинский певец Андрей Данилко, известный по сценическому образу Верки Сердючки, сделал ставку на культуру Запада и Владимира Зеленского, из-за чего теперь не может отказаться от своей русофобской позиции. life.ru »

2024-4-17 15:51

Слуцкий назвал проявлением русофобии идею признания РПЦ террористической организаций

Лидер ЛДПР отметил, что "только при наличии клинических признаков раздвоения личности, можно одновременно поддерживать явно террористический киевский режим, нацеленный на убийство мирных граждан, и называть террористической несущую добро и мир Православную церковь" tass.ru »

2024-4-12 13:30

МИД назвал нападение на посольство России в Литве результатом русофобии

Нападение на посольство России в Литве стали результатом целенаправленной политики русофобии властей страны и беспрецедентного накала антироссийской риторики. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-10 11:57

Российский футболист рассказал о русофобии в Польше

Российский полузащитник «Пари Нижний Новгород» Илья Жигулев рассказал о русофобии в Польше. Футболист заявил, что после начала СВО в Польше началась русофобия. «По польскому ТВ открыто пропагандировалась ненависть к русским. lenta.ru »

2024-4-10 22:45

Посол РФ заявил, что власти Финляндии специально подогревают атмосферу русофобии в стране

Павел Кузнецов отметил, что российское посольство, несмотря на все сложности, продолжает работу в нормальном режиме tass.ru »

2024-4-6 10:48

Чемпионат по открытой русофобии: как Олимпиада в Париже погрязла в скандалах

Летняя Олимпиада в Париже откроется 26 июля и продлится до 11 августа. Столица Франции уже дважды принимала у себя летние Олимпийские игры – в 1900 и 1924 году. Ожидается, что в Играх могут принять участие российские и белорусские спортсмены, но в нейтральном статусе. fedpress.ru »

2024-4-2 18:15

Член ОП РФ Малькевич рассказал о легализации русофобии в западных соцсетях

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила западные IT-корпорации в солидаризации с террористами, устроившими кровавую бойню в «Крокус сити холле».

ridus.ru »

2024-4-1 13:34

Делегация РФ заявила об оголтелом характере русофобии в странах Запада и на Украине

По словам представителя делегации Станислава Ковпака, она выражается "в системном ущемлении прав россиян, русских и русскоязычных" tass.ru »

2024-3-21 16:19

"Риторика щедро вознаграждается": Политиков Балтии уличили в повальной русофобии

Пещерная русофобия — это характерная черта политиков стран Балтии. Об этом заявил политолог и публицист, обозреватель "Царьграда" Игорь Пшеничников, комментируя слова премьер-министра Латвии Эвики Силины о том, что Россию якобы ждёт железный занавес в будущем. life.ru »

2024-3-15 06:05

В Кремле ответили на проявления русофобии в недружественных странах

У Кремля вряд ли получится остановить проявления русофобии в недружественных странах перед предстоящими выборами в России, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-12 13:42

Захарова: власти Эстонии берут пример с гитлеровцев в маниакальной русофобии

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "идейное родство правящей в Эстонии националистической верхушки и киевского режима не вызывает никакого удивления" tass.ru »

2024-3-11 09:39

В Кремле заявили о размножении «бациллы русофобии» в Молдавии

Власти Молдавии не желают вести какой-либо диалог с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, в Москве продолжают выступать «за реанимацию общения с властями Кишинева», однако в Молдавии размножается «бацилла русофобии». lenta.ru »

2024-3-6 15:41

В Кремле отметили, что Кишинев поразила бацилла русофобии

Власти Молдавии поражены бациллой русофобии, но это чудовищная ошибка с их стороны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на просветительском марафоне Знание. Первые в рамках Всемирного фестиваля молодежи. vz.ru »

2024-3-6 14:42

В Армении рассказали о последствиях волны русофобии для Еревана

Бывший исполняющий обязанности директора Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Микаел Амбарцумян заявил о непредсказуемых последствиях, которые будет иметь для Еревана волна русофобии. Он отметил, что Еревану нельзя быть неблагодарным в отношении России, которая была стратегическим союзником республики. lenta.ru »

2024-3-4 15:13

Эксперт: русофобии Запада нужно противопоставить грамотную просветительскую работу

Председатель правления Российского исторического общества Руслан Гагкуев отметил, что какие-либо дискуссии с ангажированными западными историками не имеют особого смысла tass.ru »

2024-2-29 19:30

Два года СВО: успешная операция по удалению русофобии из России

Спустя два года после начала СВО, можно констатировать один важный факт. Это не только военная спецоперация на Украине - это тонкая хирургическая спецоперация по вырезанию опухоли русофобии из тела России. ridus.ru »

2024-2-26 22:26

Без русофобии и угрозы: Украине озвучили единственный способ спасти свою государственность

Украина всё ещё имеет возможность сохраниться "в каком-то виде", если займёт нейтральную позицию и искоренит русофобию. Такой сценарий допустил постпред России при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совбеза. life.ru »

2024-2-24 04:21

Антонов заявил, что США не чураются ничем для насаждения русофобии

Посол России также отметил, что с "ангажированной трактовкой конфликта на Украине" согласны не все члены Организации американских государств tass.ru »

2024-2-22 05:28

В США назвали интервью Путина Карлсону ударом по русофобии

Интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным станет серьезным ударом по русофобии, которая царит в США. Такое предположение высказал бывший американский разведчик Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-2-8 07:19

"Охота на ведьм": Посол заявил, что Польша нагнетает атмосферу русофобии

Находящиеся в Польше россияне страдают от русофобии и шпиономании, подогреваемой властями страны. Об этом заявил посол РФ в Варшаве Сергей Андреев. life.ru »

2024-2-7 10:27

Москалькова назвала "случаем неприкрытой русофобии" дисквалификацию Валиевой

Омбудсмен добавила, что ей регулярно приходится сталкиваться с подобным, работая в сфере правозащиты tass.ru »

2024-1-31 10:11

Песков назвал причину русофобии на Западе

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что русофобия в странах Запада продлится еще несколько десятилетий. По словам Пескова, этому предшествовало то, что общественное мнение на протяжении как минимум десяти лет получает «заряд русофобии». lenta.ru »

2024-1-28 18:57

"Здравый смысл когда-нибудь возобладает": В Кремле высказались о русофобии на Западе

Русофобия в странах Запада будет длиться в течение десятилетий, но рано или поздно здравый смысл всё-таки победит. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2024-1-28 16:12

Путин заявил о русофобии и национализме в странах Европы и Прибалтики

Нацизм в 1945 году был повержен, но не изжит — об этом на концерте, посвященном 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, орудием реваншистов во многих странах Европы, в Прибалтике, на Украине стали русофобия, ксенофобия и национализм. lenta.ru »

2024-1-27 19:34

В парламенте Словакии пообещали остановить распространение русофобии в республике

Вице-спикер словацкого парламента Любош Блага заверил, что сделает всё возможное, чтобы не допустить дальнейшего распространения в республике русофобии. versia.ru »

2024-1-23 17:27

Вице-спикер парламента Словакии пообещал остановить распространение русофобии в стране

Как отметил Любош Блаха, республика должна иметь дружеские отношения со всеми странами и народами доброй воли tass.ru »

2024-1-23 16:45

В Словакии пообещали бороться против русофобии

Вице-спикер словацкого парламента Любош Блаха в своем Telegram-канале заявил, что будет бороться против антироссийских экстремистских идей и русофобии в своей стране nsn.fm »

2024-1-23 16:24

В Италии отменили выставку о Мариуполе из-за русофобии

Отмена выставки про Мариуполь в Италии говорит о русофобии, начавшейся с начала специальной военной операции (СВО) на Украине. Как сообщил президент культурной ассоциации «Россия — Эмилия-Романья» Лука Росси, целью выставки была демонстрация итальянцам, что Мариуполь возрождается, поскольку русские строят новый город. lenta.ru »

2024-1-21 01:21

Общество: Славянский стиль стал влиять на маятник русофобии

Одной из главных тенденций в мировой моде внезапно стало увлечение славянским стилем и даже некоторыми песнями российских исполнителей. Это выглядит особенно парадоксально на фоне распространенных на Западе попыток отмены русской культуры. vz.ru »

2024-1-14 10:30

Какие исторические мифы легли в основу русофобии

В 2015-2019 гг. в России и на Ближнем Востоке активно обсуждался вопрос о репатриации на историческую родину ближневосточных черкесов - потомков переселенцев XIX в. Не согласившись жить в Российской империи после войны на Кавказе, эти люди оказались рассеяны на территории Турции, Израиля, Иордании, Сирии, Ливана и так далее. ridus.ru »

2024-1-11 10:06

В МИД России анонсировали доклад об уровне русофобии в мире

Замглавы ведомства Сергей Вершинин отметил, что в последние годы наблюдается "стремительное увеличение количества нападений и актов насилия" в отношении представителей иной национальности или языковой и религиозной принадлежности tass.ru »

2023-12-28 01:07

В СПЧ назвали распространителей агрессивной русофобии

Агрессивную русофобию распространяют выходцы из Средней Азии и Закавказья. Об в своем Telegram-канале этом заявил член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов. По его словам, для распространения русофобских взглядов и позиций создаются специальные ресурсы. lenta.ru »

2023-12-19 09:24

Как писатели Акунин и Быков попались на русофобии и потеряли заработок в России

Российские книжные магазины снимают с полок произведения Бориса Акунина и Дмитрия Быкова*, которые жёстко прошлись по соотечественникам и, возможно, финансируют ВСУ. Где они сейчас? life.ru »

2023-12-16 13:46

Как, соревнуясь в русофобии, Акунин и Быков остались без заработков в России

Российские книжные магазины снимают с полок произведения Бориса Акунина и Дмитрия Быкова*, которые жёстко прошлись по соотечественникам и, возможно, финансируют ВСУ. Где они сейчас? life.ru »

2023-12-16 00:40

В мире: В европейской русофобии забрезжил просвет

Впервые с начала СВО высокопоставленный парламентарий одной из стран НАТО и ЕС по-дружески встретился с российским послом. И более того, заявил, что для меня было честью принять посла России. . . РФ не является нашим врагом. vz.ru »

2023-12-15 19:30

Путин констатировал рост уровня исламофобии, антисемитизма и русофобии в мире

Президент Владимир Путин указал на рост случаев исламофобии, антисемитизма и русофобии в мире. Заявление прозвучало в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции в четверг, 14 декабря. life.ru »

2023-12-14 15:25

В России предсказали рост градуса русофобии в Польше при Дональде Туске

Между старым и новым Правительством Польши есть значительная разница. Однако градус русофобии после прихода нового кабмина во главе с премьер-министром Дональдом Туском может только вырасти. Такое мнение высказал политолог Андрей Перла. life.ru »

2023-12-13 16:29

Российские соотечественники обеспокоены ростом русофобии и ущемлением их прав на Западе

Конференция российских соотечественников в Европе прошла 9-10 декабря в Белграде tass.ru »

2023-12-11 17:45

Комитет ООН по борьбе с расизмом проигнорировал тему русофобии

Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации проигнорировал тему русофобии в докладе по Германии, так как отдал приоритет другим вопросам. Об этом заявил член комитета на брифинге в Женеве Ен Сик Юен. lenta.ru »

2023-12-8 17:15

В Белоруссии заявили о пещерной русофобии европейских стран

Многие европейские страны, которые считали себя светочами демократии, захлестнула пещерная русофобия. Об этом заявил глава Министерства обороны Белоруссии Виктор Хренин. Он также отметил, что отдельные народы Европы предают свое прошлое в угоду сиюминутным выгодам. lenta.ru »

2023-12-7 12:05

Путин поручил разработать меры по защите россиян за рубежом от русофобии

Совместно с СПЧ, МИД и правительством России будут разработаны системные меры и принято решение, как реагировать на случаи проявления русофобии и дискриминации российских граждан, проживающих за рубежом, заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами СПЧ. vz.ru »

2023-12-5 23:12

Путин: Россия столкнулась с проявлениями русофобии задолго до начала СВО

Россия столкнулась с русофобией задолго до начала специальной военной операции (СВО). Об этом заявил лидер РФ Владимир Путин в ходе заседания с членами Совета по правам человека (СПЧ), напомнив об отношении к русским в странах Прибалтики. life.ru »

2023-12-4 22:02