Результатов: 48

Путин заявил о русофобии и национализме в странах Европы и Прибалтики

Нацизм в 1945 году был повержен, но не изжит — об этом на концерте, посвященном 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, орудием реваншистов во многих странах Европы, в Прибалтике, на Украине стали русофобия, ксенофобия и национализм. lenta.ru »

2024-1-27 19:34

После успешного старта проката «Айту» обвинили в национализме, «Кандидата» – в пропаганде ЛГБТ

Министерство культуры РФ отобрало прокатное удостоверение у самой кассовой в истории якутского кино картины – социальной драмы «Айта» режиссёра Степана Бурнашева. versia.ru »

2023-9-30 14:04

В США обвинили Украину в национализме из-за антироссийских законов

Законы Украины об отмене русского языка и культуры являются проявлением национализма. Такое мнение выразил Обозреватель издания National Review Майкл Дохерти и добавил, что для поддержки США послевоенного восстановления Украины они должны быть отменены. tvzvezda.ru »

2022-12-21 08:16

Литву уличили в дискриминации и национализме по отношению к мигрантам

винила Вильнюс в жестоком обращении с переселившимися в страну. По данным правозащитников, в регистрационных центрах в Кибартае, Пабраде, Рукле и Науйининкае сейчас содержатся около 700 человек, приехавших из Белоруссии в 2021 году. life.ru »

2022-8-31 00:33

«Распишутся в собственном национализме»: В МИД заявили, что ЕС не имеет право полностью ограничивать въезд всей нации

«Если они это сделают, хотя бы одна страна ЕС, они моментально распишутся в собственном национализме», - сказала она в эфире ТК «Россия 24». Захарова отметила, что такой шаг уничтожит всю европейскую демократию, свободы и либерализм. kapital-rus.ru »

2022-8-10 18:25

«Распишутся в собственном национализме»: В МИД заявили, что ЕС не имеет права полностью ограничивать въезд всей нации

«Если они это сделают, хотя бы одна страна ЕС, они моментально распишутся в собственном национализме», - сказала она в эфире ТК «Россия 24». Захарова отметила, что такой шаг уничтожит всю европейскую демократию, свободы и либерализм. kapital-rus.ru »

2022-8-11 18:25

Захарова обвинила в национализме сотрудницу консульства Норвегии в Мурманске

Сотрудница консульства Норвегии в Мурманске Элисабет Эллингсен, которая в одном из российских отелей устроила скандал, в сущности является националисткой. Такое мнение в эфире телеканала «Россия-1» выразила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-7-31 16:59

Захарова обвинила закатившую скандал в отеле консула Норвегии в национализме

МИД РФ вопиющий случай проявления ненависти к россиянам не оставит и готовит ответную меру на возмутительное поведение норвежского дипломата. 5-tv.ru »

2022-7-30 14:50

Захарова обвинила скандальную сотрудницу норвежского консульства в национализме

В национализме и ксенофобии обвинила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сотрудницу консульства Норвегии по административным вопросам Элисабет Эллингсен после скандала в мурманском отеле nsn.fm »

2022-7-30 14:25

Слуцкий: РФ может поднять вопрос о национализме на Украине на сессиях ПАСЕ и ПА ОБСЕ

Как заявил глава комитета Госдумы по международным делам, коллективный Запад "продолжает активно развивать и спонсировать проект "анти-Россия" на Украине tass.ru »

2022-1-2 17:43

Политолог Погребинский: украинцы согласны с мнением Путина о национализме Зеленского

Половина украинцев согласны с мнением о президенте Владимире Зеленском, которое озвучил российский лидер Владимир Путин. Этим поделился политолог Михаил Погребинский. riafan.ru »

2021-12-24 12:34

Обвиняемый в убийстве спецназовца Никиты Белянкина обвинил следователей в национализме

Жертвами бытового национализма объявили себя в ходе прений сторон подсудимые по громкому делу об убийстве спецназовца ГРУ Никиты Белянкина incident.mk.ru »

2021-11-8 17:17

Судимый за убийство спецназовца Никиты Белянкина обвинил следователей в национализме

Жертвами бытового национализма объявили себя в ходе прений сторон подсудимые по громкому делу об убийстве спецназовца ГРУ Никиты Белянкина incident.mk.ru »

2021-11-9 17:17

Солистка «Стрелок» осадила Волочкову за обвинения соседей в национализме

Певица заявила, что заслуженная артистка РФ должна нести культуру в массы, а не просить всех писать под елочкой. 5-tv.ru »

2021-8-31 21:50

В Казахстане рассказали о «пещерном национализме» участников «языковых патрулей»

Заместитель главы администрации президента Казахстана Даурен Абаев осудил участников «языковых патрулей», которые проверяли этикетки в магазинах и заставляли русских извиняться на камеру. Он назвал их поведение «пещерным национализмом» и пообещал привлечь к разбирательству правоохранительные органы. lenta.ru »

2021-8-12 14:04

Телеведущий Егор Холмогоров: о Путине и русском национализме

В интервью «Аргументам недели» политический публицист и телеведущий Егор Холмогоров заявил, что Владимир Путин - приверженец идеи русского национализма. Он напомнил, что еще в 2008 году президент сказал, что является «русским националистом в хорошем смысле». argumenti.ru »

2021-7-28 15:16

«Спартак» обвинил тренера вратарей «Сочи» в национализме

Глава департамента по коммуникациям «Спартака» Антон Фетисов заявил, что главный тренер московской команды Доменико Тедеско столкнулся с оскорблением на почве национальности по ходу матча 18-го тура Российской премьер-лиги с «Сочи» (0:1). Читать далее russian.rt.com »

2020-12-12 21:26

Не лучше Трампа: Die Welt обвинила Европу в «вакцинном национализме»

Несмотря на критику в адрес Дональда Трампа за «вакцинный национализм», ЕС и Германия сейчас исповедуют те же принципы в отношении своей вакцины, разработанной немецкой фирмой Biontech, пишет Die Welt. russian.rt.com »

2020-11-13 13:17

«Проблема кроется в нас»: депутат Рады рассказал об украинском радикальном национализме

Украинский депутат и лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга рассказал в эфире программы « Между тем » на «Звезде» о радикальном национализме, заполонившем Украину. Парламентарий отметил, что все больше украинцев начинают относиться к нему нейтрально, не видя в этом ничего предосудительного. tvzvezda.ru »

2020-5-29 13:30

Зампостпреда РФ призвал миссию ОБСЕ сообщать об агрессивном национализме на Украине

Владимир Жеглов напомнил постоянному совету ОБСЕ о том, как украинские националисты прибыли в Золотое с оружием с целью не допустить разведения сил и средств, а также реализации минских соглашений tass.ru »

2019-10-31 19:42

Мужчину, забившего до полусмерти дворника с кинжалом, уличили в национализме

Массивный кинжал не помог дворнику ГУП «Жилищник» района Коньково защититься от нетрезвого москвича, имеющего националистические взгляды incident.mk.ru »

2019-9-5 17:12

Иосиф Пригожин обвинил Анастасию Приходько в украинском национализме

Музыкальному продюсеру Иосифу Пригожину все равно, в какой стране будет баллотироваться настраивавшая всех против него певица Анастасия Приходько, заявил он в интервью RT social.mk.ru »

2019-6-30 21:51

Захарова обвинила в национализме и русофобии и.о. министра здравоохранения Украины

Ранее Ульяна Супрун призвала международные организации отказаться от финансовой помощи России tass.ru »

2019-5-22 09:36

Путин рассказал о «пещерном национализме» и русофобии

Президент России Владимир Путин во время выступления на Всемирном русском народном соборе рассказал о силах, которые стремятся «переформатировать мир», «разрушить цивилизационные ценности» и «культурно-исторические пространства», которые складывались веками nsn.fm »

2018-11-1 16:11

Трамп рассказал о своем национализме и о том, почему его не любят

Президент США Дональд Трамп назвал себя националистом и призвал использовать это слово, определяя им людей, которые ставят интересы страны на первое... rosbalt.ru »

2018-10-23 05:14

РФ призвала ОБСЕ подготовить доклад о радикальном национализме и экстремизме на Украине

Постпред РФ при организации Александр Лукашевич в очередной раз обратил внимание, что на Украине продолжается разгул радикал-национализма при полном попустительстве властей tass.ru »

2018-10-4 20:33

Занявшую второе место на "Евровидении-2018" певицу Элени Фурейра обвинили в национализме

Поводом для обвинений послужило то, что она вместе с албанским певцом Евгентом Бушпепа показала руками изображаемого на албанском флаге орла, которого в Греции считают националистическим символом tass.ru »

2018-9-21 10:13

Все скатывается к комедии: писатель Петровский о «суперукраинце» и национализме Киева

Писатель, публицист и автор телеграм-канала Fantastic Plastic Mashine Дмитрий Петровский рассказал корреспонденту Федерального агентства новостей о проститутках, «суперукраинцах» и БДСМ. riafan.ru »

2018-6-7 22:05

В сургутском фитнес-клубе прокомментировали обвинения в национализме

Ранее в соцсетях была распространена видеозапись, на которой двое местных жителей поделились своей проблемой — им не удалось купить абонемент в фитнес-клуб, так как, по словам спортсменов, они «лицом не вышли». 5-tv.ru »

2017-10-29 18:17

В сургутском фитнес-клубе ответили на обвинения в национализме

Двум жителям Сургута, которые ранее пожаловались на невозможность записаться в местный фитнес-клуб Platinum, отказали в абонементе не из-за национального фактора, заявила управляющая спортивного учреждения Анастасия Анчугова. lenta.ru »

2017-10-29 15:20

Планы сделать 9 мая рабочим днем говорят о крайнем национализме Киева – Клинцевич

Намерение украинских властей перенести праздничный день с 9 на 8 мая свидетельствует о проявлении политики крайнего национализма и ненависти к России. Об этом заявил первый заместитель комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич riafan.ru »

2017-5-8 21:34

Медведчук рассказал о пещерном украинском национализме

Анонсированное объединение украинских националистов - партии "Свобода", "Правого сектора" (запрещен в РФ) и "Национального корпуса" - угрожает национальной безопасности Украины и является вызовом для гражданского общества, считает лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. utro.ru »

2017-2-25 16:03

Deutschlandfunk: Прохорова обвинила Кремль в «агрессивном национализме»

Официальная политика Кремля – «агрессивный национализм», подпитываемый «вездесущей пропагандой», заявила в интервью Deutschlandfunk публицист и философ Ирина Прохорова. Однако Кремль все же не имеет среди россиян абсолютной поддержки, и в обеих столицах становится все больше критически настроенных к «режиму» людей, отметила Прохорова. russian.rt.com »

2016-4-30 12:55