Результатов: 4748

Правительство Норвегии может признать Палестину до начала лета

Как отметил глава МИД королевства Эспен Барт Эйде, сроки зависят от того, как будет продвигаться процесс мирного урегулирования конфликта в секторе Газа tass.ru »

2024-4-25 15:47

Главком ВС Норвегии заявил, что не ожидал такой скорости совершенствования ВС России

Вооруженные силы России совершенствуются более быстрыми темпами, чем ожидалось, заявил главнокомандующий вооруженными силами Норвегии Эйрик Кристофферсен изданию Breaking Defense. Кристофферсен утверждает, что Россия теперь может производить оружие быстрее, чем в прошлом году, а санкции не смогли повлиять на модернизацию российских сил, ожидаемого эффекта от рестрикций не получилось, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 19:36

Главком ВС Норвегии оценил быстрое совершенствование Российской армии

Главнокомандующий норвежскими вооруженными силами и генерал армии Норвегии Эйрик Кристофферсен высказался, что темпы совершенствования Российской армии превысили его ожидания. Об этом во вторник он заявил в интервью американскому изданию Breaking Defense . tvzvezda.ru »

2024-4-24 18:50

Глава МИД Норвегии допустил возможность увеличения долгосрочной финансовой помощи Украине

Этот вопрос обсудят с лидерами парламента, заявил Эспен Барт Эйде tass.ru »

2024-4-22 18:46

В Норвегии заявили, что не собираются размещать у себя ядерное оружие

Главнокомандующий ВС страны Эйрик Кристофферсен сообщил, что Норвегия не намерена в будущем на постоянной основе размещать солдат НАТО tass.ru »

2024-4-18 17:23

Суверенный фонд Норвегии получил $110 млрд доходов от инвестиций в первом квартале

Суверенный фонд Норвегии, самый большой в мире, в первом квартале получил около $110 млрд инвестиционной доходности: немного меньше, чем тот уровень, на который он ориентируется. Высокую прибыль обеспечили инвестиции в акции, особенно компаний технологического сектора, но слабыми оказались результаты в секторе недвижимости forbes.ru »

2024-4-18 14:08

Клебо объявил о возвращении в сборную Норвегии на два сезона

Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо заявил, что будет выступать за сборную Норвегии в течение двух следующих сезонов. В сезоне-2023/24 лыжник представлял страну, однако не находился в составе национальной команды из-за конфликта с Федерацией лыжных видов спорта Норвегии (NSF) forbes.ru »

2024-4-13 14:25

Пятикратный олимпийский чемпион Клебо вернулся в сборную Норвегии по лыжным гонкам

Ассоциация лыжного спорта Норвегии согласилась оплатить спортсмену горную подготовку к сезону tass.ru »

2024-4-12 16:49

Суд Норвегии постановил, что экс-глава IBU Бессеберг действовал в интересах РФ

Норвежский суд признал экс-президента Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга виновным по делу о коррупции nsn.fm »

2024-4-12 14:44

Самому северному региону Норвегии потребовался 26-часовой день

Мэр норвежского города Вадсе, что находится недалеко от российской границы, обратилась в Еврокомиссию (ЕК) с просьбой обязать власти страны одобрить установление в регионе часового пояса с 26 часами вместо 24. mirnov.ru »

2024-4-12 13:06

Самый северный город в Норвегии попросил ЕК ввести 26-часовой день

Мэр Вадсё Венче Педерсен считает, что такая мера позволит привлечь в город, расположенный за полярным кругом недалеко от границы с Россией, новых жителей, которые смогут более "качественно проводить свободное время" tass.ru »

2024-4-11 10:35

Politico: самый северный регион Норвегии попросил ЕК добавить к суткам два часа

Мэр норвежского города Вадсё, находящегося недалеко от границы России, Венке Педерсен направила письмо в Еврокомиссию с просьбой обязать власти страны одобрить установление в регионе часового пояса с 26 часами в сутках вместо 24. Об этом пишет европейское издание Politico. ridus.ru »

2024-4-11 09:54

Самый северный регион Норвегии попросил ЕК о 26-часовом дне

Город Вадсё, расположенный в самом северном регионе Норвегии за полярным кругом, обратился к Еврокомиссии с просьбой дать указание национальным властям одобрить создание часового пояса с 26-часовым днем вместо привычного 24-часового, сообщает Politico social.mk.ru »

2024-4-11 04:50

Самый северный регион Норвегии попросил ЕК о 26-часовом дне для развития туризма

Власти расположенного за полярным кругом норвежского городка Вадсё нашли необычный способ привлечь к себе внимание туристов и новых жителей. Они обратились в Еврокомиссию с просьбой одобрить создание для них 26-часового дня. life.ru »

2024-4-11 04:48

Экс-депутат Норвегии объявлена в розыск в России

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Бывший депутат Саамского парламента Норвегии из Финнмарка Сандра Эйра заочно арестована в России. Информацию об этом сообщили в Басманном суде Москвы. fedpress.ru »

2024-4-9 13:00

Суд в Москве заочно арестовал экс-депутата из Норвегии, ставшую наёмником в ВСУ

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал бывшего депутата Саамского парламента Норвегии из Финнмарка Сандру Андерсен Эйру, вступившую в ряды ВСУ. Она обвиняется по статье "Участие наёмника в вооруженном конфликте". life.ru »

2024-4-9 12:58

Экс-депутат из Норвегии заочно арестована в Москве за наемничество на стороне ВСУ

Басманный суд Москвы заочно арестовал экс-депутата Саамского парламента Норвегии Сандру Эйру, объявленную в международный розыск в рамках расследования уголовного дела о наемничестве на стороне ВСУ. Постановлением Басманного суда Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении Сандры Андерсен Эйры, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей «Участие наемника в вооруженном конфликте», она объявлена в международный розыск, сообщил источник ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 10:51

Бывший депутат Саамского парламента Норвегии объявлена в розыск в России

В России бывшего депутата Саамского парламента Норвегии Сандру Эйру объявили в международный розыск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Эйру разыскивают за наемничество на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-4-9 10:23

Глава МИД Норвегии не исключил отправку войск на Украину

Министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде заявил, что у Королевства никакого желания быть непосредственной стороной в конфликте на Украине nsn.fm »

2024-4-5 15:18

Глава МИД Норвегии не исключил отправку войск на Украину в отдаленном будущем

Эспен Барт Эйде сообщил, что при этом у его страны "нет никакого желания быть непосредственной стороной" в конфликте tass.ru »

2024-4-5 14:53

Сжегшего Коран мигранта из Ирака депортируют из Норвегии в Швецию

Иракский мигрант Салван Момика, организовавший с разрешения полиции акцию с сожжением Корана на площади в центре Стокгольма, задержан в Норвегии и будет депортирован в Швецию.

ridus.ru »

2024-4-4 17:30

Организатора акций с сожжением Корана депортируют из Норвегии в Швецию

Как сообщили в норвежском суде, "депортация состоится, как только будут приняты формальные и практические меры" tass.ru »

2024-4-4 17:16

Полиция Норвегии заявила о поступившей угрозе взрыва в парламенте страны

Полиция Норвегии заявила о поступившей угрозе взрыва в парламенте страны. «Парламент Норвегии получил в среду угрозу о взрыве, и полиция усилила охрану рядом со зданием», — сообщили в полиции норвежской столицы. lenta.ru »

2024-4-3 12:26

В РАН заявили, что подводные дроны Норвегии могут парализовать Севморпуть

Норвегия, один из ведущих мировых производителей автономных надводных и подводных систем, может атаковать объекты российской инфраструктуры в Арктике, включая Северный Морской Путь. Такое мнение высказал Александр Степанов, старший научный сотрудник Института Латинской Америки РАН. ridus.ru »

2024-3-30 03:53

Эксперт заявил, что подводные дроны Норвегии могут парализовать Севморпуть

Также старший научный сотрудник Института Латинской Америки Российской академии наук Александр Степанов допустил, что дроны могут использоваться для точечных атак в отношении атомного ледокольного флота tass.ru »

2024-3-30 03:06

В Норвегии подняли вопрос о расследовании применения Киевом противопехотных мин

Член парламента Норвегии Ингрид Фискаа обратилась к правительству своей страны с просьбой разъяснить, было ли проведено расследование применения Украиной противопехотных мин. Соответствующий вопрос депутат подняла в письме к главе норвежского МИД Эспену Барту Эйде. Лента.ру изучила соответствующее обращение. lenta.ru »

2024-3-29 06:32

Учения НАТО нанесли Норвегии ущерб на сумму до 750 тыс. долларов

Ущерб для Норвегии от учений НАТО Nordic Response оценивается в сумму до 750 тыс. долларов, сообщает издание норвежских вооруженных сил. Как пишет Forsvarets Forum, поступило значительное число жалоб по многочисленным поводам от сломанных ограждений до экскрементов солдат на частной земле, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 05:24

На Украине назвали сумму полученных от Норвегии средств с начала СВО

Норвегия предоставила Украине финансовую помощь в размере более 500 миллионов долларов с начала специальной военной операции. Сумму полученных от Норвегии средств назвали в украинском кабмине. Привлеченное финансирование было направлено на компенсацию расходов госбюджета на первоочередные социальные нужды. lenta.ru »

2024-3-22 22:42

Норвегия в панике: Чем для страны обернулись крупнейшие учения НАТО?

С последствиями военных учений НАТО столкнулись до 8 миллионов норвежцев, стране был нанесен ущерб в размере порядка 750 тысяч долларов. После окончания учений в Финнмарке оказались повреждены здания, пострадали автомобили, ограждения и уличные фонари, а на частных территориях оставлены фекалии. kapital-rus.ru »

2024-3-21 18:00

В Норвегии пожаловались на летающую туалетную бумагу натовских военных

Жители Норвегии пожаловались на ущерб, нанесенный военнослужащими и техникой НАТО в ходе проводившихся в стране учений. По подсчетам норвежских ВС, он составил от трех до восьми миллионов долларов. Жители региона сообщали о разрушенных ограждениях и фонарях, поврежденных зданиях, автомобилях и лыжных трассах. lenta.ru »

2024-3-21 17:32

Короля Норвегии выписали из больницы после имплантации кардиостимулятора

Харальд V неоднократно заявлял, что не намерен отрекаться от престола в пользу сына - 50-летнего кронпринца Хокона Магнуса tass.ru »

2024-3-14 14:40

Король Норвегии успешно перенес операцию по установке постоянного кардиостимулятора

Как сообщила пресс-служба королевского дворца, Харальд V останется в больнице следующие несколько дней tass.ru »

2024-3-12 14:45

Лыжи на «траве». В Норвегии национальный вид спорта разлагает молодежь

Легендарный «Королевский марафон» в Норвегии сегодня — это просто повод для массовой попойки, от которой людям с инстинктом самосохранения хочется держаться как можно дальше. aif.ru »

2024-3-11 14:59

Власти Норвегии выделят $153 миллиона на закупку боеприпасов для Украины

Власти Норвегии приняли решение присоединиться к чешской инициативе по закупке боеприпасов для Украины у третьих стран, сообщает агентство Reuters nsn.fm »

2024-3-7 16:59

Король Норвегии вернулся из Малайзии после госпитализации

Король Норвегии Харальд V вернулся на родину из Малайзии, где он был госпитализирован из-за инфекции во время отдыха. Об этом сообщается на сайте королевского дворца. «Его Величество прибыл в Норвегию сегодня вечером», — уточняется в пресс-релизе. lenta.ru »

2024-3-4 02:47