Результатов: 66

В Норвегии подняли вопрос о расследовании применения Киевом противопехотных мин

Член парламента Норвегии Ингрид Фискаа обратилась к правительству своей страны с просьбой разъяснить, было ли проведено расследование применения Украиной противопехотных мин. Соответствующий вопрос депутат подняла в письме к главе норвежского МИД Эспену Барту Эйде. Лента.ру изучила соответствующее обращение. lenta.ru »

2024-3-29 06:32

Саперы показали уничтожение роботом «Уран-6» противопехотных мин под Донецком

Инженерные подразделения 1-го армейского корпуса разминируют сельскохозяйственные угодья и участки, прилегающие к пунктам электропередач под Донецком для безопасности мирных граждан. В работе они используют робототехнический комплекс разминирования «Уран-6». tvzvezda.ru »

2024-1-19 06:00

В Латвии предложили выйти из конвенции по запрету противопехотных мин

В Латвии начали собирать подписи за выход Риги из международной конвенции по запрету противопехотных мин. Сторонники выхода из конвенции утверждают, что общество Латвии смогло бы обрести уверенность в том, что в случае нападения для защиты границы страны будет использовано и такое средство, как противопехотные мины. lenta.ru »

2024-1-15 17:36

В Латвии собирают подписи за выход из конвенции по запрету противопехотных мин

Сторонники считают, что латвийское общество обрело бы чувство уверенности на случай нападения потенциального агрессора tass.ru »

2024-1-15 16:52

ООН осудила использование противопехотных мин Украиной

ООН выступает против использования противопехотных мин в любой точке мира, заявил на брифинге официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик. Отвечая на просьбу прокомментировать применение киевскими властями противопехотных мин в Изюме и Донецке, он подчеркнул, что ООН выступает «против использования противопехотных мин где бы то ни было», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-15 22:01

ООН выступила против военных методов Украины

ООН выступает против использования противопехотных мин в любой точке мира, заявил на брифинге официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик. Отвечая на просьбу прокомментировать применение киевскими властями противопехотных мин в Изюме и Донецке, он подчеркнул, что ООН выступает «против использования противопехотных мин где бы то ни было», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-14 22:01

В ООН заявили, что Украина нарушила конвенцию о запрете противопехотных мин

В Институте ООН по исследованию проблем разоружения сообщили, что Украина нарушила Оттавскую конвенцию во время боев в Изюме. aif.ru »

2023-11-14 13:36

В ООН обвинили Украину в нарушении конвенции о запрете противопехотных мин

ВСУ применили противопехотные мины во время боев в Харьковской области. Также есть свидетельства их применения в ДНР. 5-tv.ru »

2023-11-14 13:29

ООН обвинила Украину в нарушении конвенции о противопехотных минах

Член Института ООН по исследованию проблем разоружения (UNIDIR) Марк Хизней обвинил Украину в неоднократном нарушении Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин. По его словам, есть веские основания полагать, что Киев нарушил договор 1997 года во время боев в Изюме в 2022-м. lenta.ru »

2023-11-14 13:20

МАГАТЭ заявило об обнаружении противопехотных мин на периферии периметра ЗАЭС

По данным экспертов, мины находились в закрытой зоне, куда персонал станции доступа не имеет tass.ru »

2023-7-25 23:36

В посылке на почте в Москве обнаружили два корпуса противопехотных мин

Сотрудник Центральной почтовой таможни обнаружил в одной из посылок похожие на мины предметы. Федеральная таможенная служба России сообщила, что ими оказались два корпуса противопехотных мин без взрывателя. tvzvezda.ru »

2023-7-3 17:06

В российском регионе на чердаке дома нашли 14 противопехотных мин

В Южно-Сахалинске на чердаке дома нашли противопехотные мины. Вечером 22 июня житель многоэтажки на улице 30 лет Победы поднялся на чердак, чтобы проверить результаты ремонта кровли, однако заметил там подозрительный предмет. lenta.ru »

2023-6-23 20:36

Российские саперы и робот «Уран-6» уничтожили более 180 противопехотных мин в поселке Золотое в ЛНР

Шестнадцать мин на одном квадратном метре приходится обезвреживать российским саперам в Донбассе. Они расчищают путь специалистам, которые тянут электричество и газ в населенные пункты, чтобы там как можно скорее восстановилась обычная жизнь. tvzvezda.ru »

2023-4-19 06:13

Саперы МЧС ДНР обезвредили за 28 февраля в Донецке 200 противопехотных мин «Лепесток»

Специалисты МЧС Донецкой Народной Республики обезвредили за 28 февраля 200 противопехотных мин типа «Лепесток». Саперы работали на территории Петровского района Донецка. riafan.ru »

2023-3-1 16:43

ООН заявила, что приветствовала бы расследование гибели граждан от противопехотных мин ВСУ

По данным представительства ДНР в СЦКК, с начала обострения ситуации в Донбассе было зарегистрировано 89 случаев подрыва мирных жителей на минах "Лепесток" tass.ru »

2023-1-31 20:55

Эстония собирается денонсировать конвенцию о запрете противопехотных мин

Парламент Эстонии приступит в четверг к рассмотрению законопроекта о денонсации Оттавской конвенции, запрещающей применение, накопление запасов, производство... rosbalt.ru »

2023-1-11 19:44

В Эстонии изучат возможность выхода из конвенции о запрете противопехотных мин

В Таллине подчеркнули, что соблюдение требований Оттавской конвенции больше не отвечает национальным интересам страны и ослабляет ее защиту tass.ru »

2023-1-11 19:09

В Италии опровергли сообщения о поставках Украине противопехотных мин

Италия не поставляет Украине противопехотные мины, так как подписала Оттавский договор, который запрещает применение, производство и передачу такого вида оружия. Об этом заявил министр обороны страны Гвидо Крозетто. lenta.ru »

2023-1-5 16:36

Киев обвинили в невыполнении условий Конвенции о запрете противопехотных мин

Украина и Греция по-прежнему не выполняют условия Конвенции о запрете противопехотных мин. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление по итогам совещания стран – участниц договора. life.ru »

2022-11-26 02:52

Украину обвинили в нарушении Конвенции о запрете использования противопехотных мин

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Страны-участницы Конвенции о запрете противопехотных мин заявили, что Киев не выполняет свои обязательства и нарушает условия договора. fedpress.ru »

2022-11-26 23:42

В МИД уличили Запад в равнодушии к применению Украиной противопехотных мин

Западные страны закрывают глаза на использование Вооруженными силами Украины (ВСУ) противопехотных мин и мин-ловушек, в том числе против мирного населения, заявил замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Константин Воронцов. lenta.ru »

2022-11-18 21:49

В ДНР сообщили об обнаруженных в Горловке противопехотных минах «Лепесток»

В городе Горловка Донецкой Народной Республики обнаружили запрещенные противопехотные мины «Лепесток», оставленные украинскими военными. Об этом заявили в штабе Территориальной обороны ДНР. «В Горловке по ул. tvzvezda.ru »

2022-10-30 09:45

В европейской стране предложили выйти из конвенции о запрете противопехотных мин

Депутаты в Эстонии предложили выйти из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин, поскольку она, по их мнению, ослабляет обороноспособность европейской страны. Законопроект представили бывший глава Сил обороны Эстонии, депутат от правящей Реформистской партии Антс Лаанеотс и 19 парламентариев от оппозиции. lenta.ru »

2022-10-24 23:13

От противопехотных мин до NLAW: корреспондент показал захваченные у ВСУ западные трофеи

Корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев показал трофейное оружие, добытое разведчиками 2-го армейского корпуса в зоне СВО после проведения штурмовых операций. На кадрах видно, что все оружие западное. tvzvezda.ru »

2022-10-11 18:38

В Баку заявили об обнаружении большого количества армянских противопехотных мин в Лачине

Как уточнили в Минобороны Азербайджана, они были заложены на путях снабжения в период эскалации на границе с Арменией tass.ru »

2022-9-19 11:49

В Баку заявили об обнаружении большого количества противопехотных мин в Лачине

Минобороны Азербайджана утверждает, что обнаруженные мины произведены в Армении в 2021 году tass.ru »

2022-8-31 16:40

Росгвардейцы обезвредили более 200 противопехотных мин "Лепесток" в Запорожской области

В ведомстве сообщили, что радикалы произвели дистанционное минирование жилого района в населенном пункте Днепровка с использованием реактивной системы залпового огня "Ураган" tass.ru »

2022-8-26 10:33

Эксперт Рожин назвал главную опасность украинских противопехотных мин «Лепесток»

Противопехотные мины «Лепесток», которые украинская армия разбрасывает над городами и другими населенными пунктами Донбасса, представляют собой серьезную угрозу жизни и здоровью мирных граждан. Об этом сообщил военный эксперт Борис Рожин. riafan.ru »

2022-8-25 20:36

У Посольства США в Москве появились изображения противопехотных мин "Лепесток"

У американского посольства в Москве 24 августа появились изображения противопехотных мин "Лепесток", которые ВСУ используют в Донбассе против мирных жителей. Около десятка подобных наклеек находятся на тротуаре на Садовом кольце, также они расположены на бетонных блоках около здания. life.ru »

2022-8-24 13:32

У посольства США в Москве появились изображения противопехотных мин «Лепесток»

В Москве у посольства США появились около десятка наклеек с изображением противопехотных мин «Лепесток», которые Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости. По данным агентства, изображения наклеены на тротуаре на Садовом кольце и на бетонных блоках около здания посольства lenta.ru »

2022-8-24 12:06

Военный эксперт Литовкин озвучил методы защиты от противопехотных мин «Лепесток»

Жители населенных пунктов, обстреливаемых украинскими войсками, продолжают сталкиваться с противопехотными минами «Лепесток». Как обезопасить себя от данных снарядов, рассказал военный эксперт, полковник запаса Виктор Литовкин в интервью изданию «Украина.ру». riafan.ru »

2022-8-24 08:49

Военный эксперт рассказал о причинах запрета противопехотных мин «Лепесток»

Мины «Лепесток», как и другие противопехотные мины, запрещено применять в вооруженных конфликтах из-за их опасности для гражданских лиц nsn.fm »

2022-8-2 14:12

В ДНР сообщили об обнаружении противопехотных мин "Лепесток" в Петровском районе Донецка

Мэр города Алексей Кулемзин заявил, что такие же мины нашли в парке имени Ленинского комсомола tass.ru »

2022-7-31 10:10

Сапёры очищают Донецк от противопехотных мин "Лепесток"

После обстрела Донецка со стороны украинских позиций некоторые улицы города оказались усыпаны противопехотными минами (ПМФ-1) "Лепесток" нажимного действия. Такие не самоликвидируются, а срабатывают, только когда на них наступит человек или наедет машина. life.ru »

2022-7-31 00:00

"Наехал — взорвалось колесо": Сапёры очищают Донецк от противопехотных мин "Лепесток"

После обстрела Донецка со стороны украинских позиций некоторые улицы города оказались усыпаны противопехотными минами (ПМФ-1) "Лепесток" нажимного действия. Такие не самоликвидируются, а срабатывают, только когда на них наступит человек или наедет машина. life.ru »

2022-7-31 00:00

Мэр Донецка заявил о рассыпанных по центру города противопехотных минах "Лепесток"

Алексей Кулемзин предостерег жителей города не выходить на улицу в темное время суток, так как "мины практически незаметны" tass.ru »

2022-7-30 22:34

Что за мины «Лепесток», которые Украина оставила в Донбассе?

ЛНР и ДНР обвиняют украинскую армию в применении запрещенных международным законодательством противопехотных мин «Лепесток». Что это за вид оружия? aif.ru »

2022-7-6 12:31

В США сообщили, что арсенал страны включает около 3 млн противопехотных мин

Заместитель помощника госсекретаря США по военно-политическим делам Стэнли Браун отказался уточнить, сколько из них предполагается уничтожить, а сколько - оставить под предлогом необходимости обеспечения обороны Республики Корея tass.ru »

2022-6-21 18:12

СБУ обвинила Россию в поставке противопехотных мин в Донбасс

Служба безопасности Украины обвинила Россию в поставке противопехотных мин в самопровозглашенные республики Донбасса. По данным СБУ, в феврале 2021 года житель Луганской области погиб, подорвавшись на противопехотной мине у себя во дворе. lenta.ru »

2022-1-26 16:46

Три мирных жителя Донбасса подорвались на украинских противопехотных минах

Украинские мины продолжают убивать мирных жителей Донбасса. Вооруженные формирования Киева устанавливают минно-взрывные устройства у обочин дорог, на полях, в лесопосадках, минируют берега водоемов. argumenti.ru »

2021-5-24 12:38