Результатов: 212

Саперы показали уничтожение роботом «Уран-6» противопехотных мин под Донецком

Инженерные подразделения 1-го армейского корпуса разминируют сельскохозяйственные угодья и участки, прилегающие к пунктам электропередач под Донецком для безопасности мирных граждан. В работе они используют робототехнический комплекс разминирования «Уран-6». tvzvezda.ru »

2024-1-19 06:00

Полетать на вертолете Ка-52 у тропы леопарда и поболтать с роботом Адамом можно на стенде Приморского края в Москве

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В субботу, 11 ноября, на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ отмечают День Приморского края. Экспозицию главных достижений региона, выполненную в морской стилистике, открыл губернатор Приморья Олег Кожемяко. fedpress.ru »

2023-11-11 17:22

«Дети называют меня роботом»: Костомаров честно рассказал о депрессии после болезни

Российский фигурист пережил серьезные осложнения после пневмонии, которые привели к ампутации стоп и кистей. Как он смог восстановиться и вернуться к жизни? 5-tv.ru »

2023-11-6 19:43

"Дети из-за протезов называют меня роботом": Костомаров о жизни после ампутации

Олимпийский чемпион полгода провел в больнице и вышел инвалидом 1-й группы. Как встретила его семья? Об этом он рассказал рассказал на дискуссии "Верь в себя" в Торгово-промышленной палате столицы. utro.ru »

2023-10-16 15:27

В России рассказали о заинтересованности роботом «Маркер» за рубежом

Ряд зарубежных стран заинтересованы в закупке российских военных роботов «Маркер», однако пока экспорт этих машин не разрешен, сообщил исполнительный директор предприятия-разработчика «Маркера» НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров. lenta.ru »

2023-9-18 13:47

Добровольцы бок о бок с роботом начали боевую подготовку в Запорожской области

Прибывших добровольцев, заключивших контракты с Минобороны, на полигонах в Запорожской области обучают опытные инструкторы. Новый состав стрелкового подразделения тренируют с учетом опыта спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-8-30 06:00

Проведена первая в мире успешная трансплантация печени роботом

Впервые робот успешно пересадил печень больному гепатитом мужчине 60 лет, которому потребовалась срочная операция из-за рака и цирроза печени. Трансплантация была проведена главным хирургом из Вашингтонского университета в Сент-Луисе, который контролировал движения робота при помощи пульта. ridus.ru »

2023-7-18 11:42

С крокодилом, роботом и покемоном: самые необычные браки России и мира по версии «Ридуса»

На днях мэр города Сан-Педро-Уамелула в мексиканском штате Оахака Виктор Уго Соса удивил мир, заключив брак с… крокодилицей.

ridus.ru »

2023-7-3 14:11

Разработчик "Маркера" начал тестировать применение роботом ракетного и стрелкового оружия

По словам исполнительного директора НПО "Андроидная техника" Евгения Дудорова, использование роботизированных комплексов позволит сберечь множество человеческих жизней tass.ru »

2023-5-16 04:08

Сын-шизофреник перепутал родного отца с роботом и жестоко убил

24-летний Джермейн Томас, проживающий в городе Вулвергемптон (Великобритания), напал на своего 62-летнего отца Берриса Томаса с ножом и забил до смерти, перепутав с роботом. riafan.ru »

2023-5-14 08:18

Электроды следующего поколения позволили управлять роботом силой мысли

Люди уже научились управлять компьютером при помощи мозговых волн, однако для этого необходимо смазывать голову проводящим гелем и надевать громоздкие электроды. Одной из очевидных проблем этого решения является то, что у многих пользователей остаётся липкая масса на голове, которая к тому же может вызвать аллергию. ridus.ru »

2023-4-4 12:00

Глава компании Nvidia собирается стать роботом и работать ещё 100 лет

Дженсен Хуанг - генеральный директор, который уже очень давно остаётся на посту, поскольку он основал компанию Nvidia в 1993 году. Он занимал пост президента и главного исполнительного директора с момента создания компании и до сих пор, но, что самое интересное, он не планирует отказываться от этой должности. ridus.ru »

2023-3-22 22:09

В Петербурге открылось первое в стране отделение «Почты России» с роботом для выдачи посылок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. «Почта России» открыла в Северной столице отделение, где посылки горожанам будет выдавать робот под названием «Складомат». Информация об этом появилась на официальном сайте государственной компании. fedpress.ru »

2023-3-15 13:14

Студент получил «трояк» за диплом на двоих с роботом

Тема диплома – «Анализ и совершенствование управления игровой организацией». Студент давал чат-боту ChatGPT команды на английском языке для создания частей диплома по заготовленному плану, после чего самостоятельно их редактировал. versia.ru »

2023-2-14 16:00

Мужчина посчитал отца роботом, убил его и расчленил

В США полиция задержала жителя штата Индиана, который посчитал, что его отца подменили человекообразным роботом, убил и расчленил его. Полиция прибыла к дому Шона Хейса в городе Митчелл 20 декабря после звонка некоего мужчины. lenta.ru »

2022-12-26 05:00

Непростое место: кадры разминирования села Широкино роботом «Уран-6»

Российские инженерные войска продолжают работы по разминированию села Широкино в Донецкой Народной Республике. Задача непростая - в населенном пункте бойцы Вооруженных сил Украины оставили огромное количества ловушек - обнаружено уже более 20 тысяч взрывоопасных предметов. tvzvezda.ru »

2022-8-20 16:59

Создаваемая в России РСЗО станет роботом

Перспективная реактивная система залпового огня (РСЗО), создаваемая сегодня в России, станет роботом и сможет работать как с экипажем, так и в беспилотном варианте. Об этом сообщил гендиректор предприятия-разработчика — ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы» «Ростеха») Владимир Пименов. lenta.ru »

2022-8-15 04:29

"Что-то всегда отвлекает": Работающий россиянин ощущает себя роботом Валл-И и Петром Бубликовым

С каким настроением люди ходят на работу в жаркие летние дни, когда так хочется нежиться на солнышке, узнали в kp. ru. Издание устроило опрос, поинтересовавшись, каким киногероем чувствуют себя люди на работе. life.ru »

2022-7-22 01:38

В Ростовской области горячая линия по коронавирусу будет обслуживаться роботом

Робот будет записывать пациентов на прием в поликлиники и в случае необходимости переадресовывать звонки специалистам tass.ru »

2022-2-15 18:00

Читатели Tokyo Shimbun восхитились маневром России с боевым роботом «Уран-9»

Боевой робот «Уран-9», примененный на российско-белорусских стратегических учениях «Запад-2021», вызвал восхищение у жителей Японии. nation-news.ru »

2021-9-20 19:02

Физиономист усомнился в искренности Байдена и сравнил его с роботом

По словам собеседника Лайфа, американский лидер мог заниматься со специалистом по мимике и жестам, чтобы не выдать своих искренних намерений после вывода войск из Афганистана. life.ru »

2021-9-1 17:44

Россиянка сравнила себя с роботом после первой медали на Олимпиаде в Токио

Россиянка Анастасия Галашина сравнила себя с роботом из-за подавления эмоций в ответственные моменты. «Нужно успокаиваться и ни о чем не думать. Всегда говорю, что у меня нет эмоций, я робот. В подсознании было то, что я все делала правильно», — сказала спортсменка. lenta.ru »

2021-7-24 08:40

Ближайшее будущее: закажи доставку роботом

Больше ста городов выкупили стартап на создание роботов-курьеров, которые постепенно заменят профессию. Сферы планируются расширяться, подключая не только доставку блюд из кафе и ресторанов, но и документы, посылки, заказы онлайн-магазинов. argumenti.ru »

2021-6-29 10:57

Наука. Обман иммунитета и дистанционное управление роботом

Все мы знаем о том, как важно укреплять иммунитет, но оказывается, иногда надо уметь его обманывать. Так считают ученые МФТИ, разработавшие уникальный метод доставки лекарств к пораженным органам. Подробности – в новом выпуске программы "Наука". vesti.ru »

2021-5-30 21:45

Президент Татарстана погулял по набережной Камы и познакомился с роботом

ПЕРМЬ, 14 мая, ФедералПресс. Президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Прикамья Дмитрий Махонин заключили соглашение о межрегиональном сотрудничестве. Глава республики обозначил сразу несколько перспективных направлений взаимодействия. fedpress.ru »

2021-5-14 14:16

Президент Татарстана прилетит в Пермь знакомиться с роботом

ПЕРМЬ, 13 мая, ФедералПресс. Президент Татарстана Рустам Минниханов почти сутки проведет в Пермском крае. Источник «ФедералПресс», близкий к властям региона, рассказал, что в программе визита – изучение высоких технологий и знакомство с роботом. fedpress.ru »

2021-5-13 09:06

Интим с роботом: Малышева рассказала о современных изменениях в сексе

В будущем человечество ждет любовь на расстоянии и секс с роботами. Об этом говорится в исследовании, которое рекомендовала своим поклонникам теледоктор Елена Малышева. riafan.ru »

2021-5-5 01:26

«Цифра», Вирус ловит педофила. Управление роботом с помощью виртуальной реальности

Японская компания Man-Machine Synergy Effectors показала прототип большого человекоподобного робота с руками и головой. Им управляет оператор при помощи стенда виртуальной реальности... echo.msk.ru »

2021-4-20 09:58

Российские миротворцы показали разминирование Степанакерта роботом «Уран-6»

За время операции специалистами Международного противоминного центра Минобороны РФ обнаружено и обезврежено более 16 тысяч взрывоопасных предметов. 5-tv.ru »

2021-1-3 06:12

Российская «Деривация» станет роботом

Российский зенитно-артиллерийский комплекс «Деривация-ПВО» в будущем станет боевым роботом, сообщил ТАСС гендиректор Центрального научно-исследовательского института «Буревестник» Георгий Закаменных. lenta.ru »

2020-7-20 15:41

Опрос: каждый пятый россиянин верит, что его в будущем могут заменить на работе роботом

Эксперты отмечают, что "будущее за человекоцентричной системой, робот - лишь средство улучшения качества жизни" tass.ru »

2020-7-10 07:10

Технология будущего: Голландец научился командовать роботом с помощью ануса

Участники шоу в Голландии стали свидетелями разработанной Дани Плогером «технологии будущего» в действии. Нидерландский специалист по перформансам... rosbalt.ru »

2020-3-4 14:23

Секс с роботом. Могут ли автоматические любовники заменить живых людей

Виртуальный секс — та вещь, к которой многие привыкли, будь то знакомство через социальные сети или просмотр эротических видеозаписей. Но будущее шагает вперёд семимильными шагами, и вот уже научная фантастика забирается к человеку в постель. life.ru »

2020-2-1 18:30

Федора решили заменить более приятным роботом

Робот-андроид проекта «Испытатель» для космического корабля «Орел» будет значительно отличаться от своего предшественника Skybot F-850, более известного как Федор (FEDOR). «Однозначно он будет меньше и легче. lenta.ru »

2020-1-15 05:27

Бездушный рекрутер: как «продать» себя на собеседовании с роботом

Крупные компании все чаще заменяют живых рекрутеров машинами — это экономит бизнесу десятки рабочих часов и миллионы рублей. Что нужно знать кандидатам, готовясь к собеседованию с роботом? forbes.ru »

2019-11-28 09:02

Свидание с роботом. Как нейросеть "разводит на деньги" в Tinder

Сначала "он" просит позвонить или перейти по ссылке, а потом ты остаёшься не только без любви, но и без денег. Эксперты по онлайн-знакомствам советуют женщинам не доверять неожиданным сообщениям вроде: "Привет, секси, рад тебя видеть". life.ru »

2019-11-12 17:01

Депутат Екатеринбурга будет ходить по детским садам с роботом ВАЛЛ-И

Депутат думы Екатеринбурга Алексей Вихарев собирается рассказывать воспитанникам детских садов на Уралмаше и Эльмаше о сортировке мусора с помощью большого робота ВАЛЛ-И из одноименного мультфильма znak.com »

2019-11-11 14:52

Разработчик "Теледроида" рассказал, что роботом будут управлять с Земли

Исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров отметил, что для этого необходимо отработать управление роботом для открытого космоса с задержками tass.ru »

2019-10-27 07:16

Ученый с диагнозом Хокинга захотел стать роботом, чтобы выжить

Англо-американский ученый-робототехник Питер Скотт-Морган решил стать первым на планете киборгом, чтобы победить смертельную болезнь. Боковой амиотрофический склероз толкнул мужчину на смелый эксперимент, исход которого пока непредсказуем. versia.ru »

2019-10-14 12:22