Результатов: 106

Зубных дел мастер. Новые технологии делают протезы с невероятной точностью

По данным археологии, первая попытка протезирования зубов относится к VI веку до н. э. Самый ранний известный зубной протез был обнаружен в древнем городе Тарквиния на Апеннинском полуострове. Изделие крепилось на здоровых зубах золотыми кольцами. aif.ru »

2024-4-5 12:46

Костомаров сравнил себя без протезов с тараканом на спине

Переживший ампутацию конечностей олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию в танцах на льду Роман Костомаров рассказал, что чувствует себя без протезов как «таракан на спине». Своими ощущениями он поделился в шоу Павла Воли на телеканале ТНТ. tvzvezda.ru »

2024-4-1 17:16

Костомаров сравнил себя без протезов с тараканом

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров рассказал о трудностях жизни с протезами. «Когда домой приходишь и отстегиваешь все, понимаешь, что ты как таракан на спине, который перевернуться не может», — поделился он. lenta.ru »

2024-4-1 15:55

В России не хватает протезов для инвалидов

Несколько месяцев назад на Первом канале вышел сюжет, в котором рассказывалось о запуске в серийное производство отечественных бионических протезов. Представитель производителя заявлял о том, что мощность производства составит полторы тысячи штук в год. versia.ru »

2024-3-25 08:30

Костомаров надеется на усовершенствование протезов, чтобы играть в теннис

По словам Романа Костомарова, раньше он всегда чередовал занятия в зале с теннисом, плаванием и хоккеем tass.ru »

2024-3-6 13:04

Замглавы отдела ФСС в Подмосковье осудят за мошенничество при закупке протезов

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела социальных программ отделения Фонда социального страхования (ФСС) России по Московской области, обвиненного в мошенничестве при закупке протезов для инвалидов. lenta.ru »

2024-3-4 20:30

СК завершил расследование дела о мошенничестве при закупке протезов для инвалидов

Заместитель начальника отдела социальных программ государственного учреждения "Московское областное региональное отделение Фонда социального страхования РФ" и предприниматель похитили около 4,8 млн рублей tass.ru »

2024-3-4 14:22

От мозговых протезов до космоса: яркие разработки вузов Казани, Нижнего Новгорода и Самары

8 февраля – особенная дата для России, это день, посвященный науке. Ежегодно в этот праздник много говорят о достижениях российских ученых, их вкладе в научное сообщество. «ФедералПресс» выяснил, какими успехами могут похвалиться университеты Приволжья. fedpress.ru »

2024-2-8 17:10

Путин потребовал изменить порядок, когда наличие протезов снижает уровень выплат военным

Президент отметил, что в области протезирования еще многое предстоит сделать tass.ru »

2024-1-26 19:07

Путин назвал чушью снижение выплат после получения протезов участниками СВО

Верховный главнокомандующий Вооруженными силами России Владимир Путин заявил, что когда после получения современных протезов участникам спецоперации снижают выплаты - это чушь. Президент сделал это в ходе общения со студентами-участниками специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-1-26 18:51

Внешность Канье Уэста после установки титановых протезов на зубы смутила фанатов

Американский рэпер Канье Уэст установил на зубы титановые импланты и смутил фанатов своей внешностью. Папарацци запечатлели исполнителя после процедуры в окружении своей жены Бьянки Цензори и комика Криса Рока. lenta.ru »

2024-1-19 16:45

В России не хватает протезов для ветеранов СВО

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Большое количество ветеранов из зоны СВО имеют поражение конечностей. Об этом заявил член Общественной палаты Михаил Аничкин. В ходе форума «Сообщество» он подчеркнул, что протезов в России не хватает и с этим нужно что-то делать. fedpress.ru »

2023-11-2 18:15

АСИ назвало непрозрачность рынка протезов проблемой сферы реабилитации в РФ

По словам гендиректора АСИ Светланы Чупшевой, необходимы программы поддержки со стороны Министерства промышленности и торговли tass.ru »

2023-10-19 16:14

Костомаров рассказал о данной ему детьми кличке после установки протезов

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров рассказал, какую кличку дали ему дети после установки протезов. Спортсмен заявил, что дети называют его ПапаРобот-3000. «Сын спросил: а можно сделать так, чтобы у тебя и голова еще на 360 градусов крутилась», — добавил он. lenta.ru »

2023-10-17 07:53

"Дети из-за протезов называют меня роботом": Костомаров о жизни после ампутации

Олимпийский чемпион полгода провел в больнице и вышел инвалидом 1-й группы. Как встретила его семья? Об этом он рассказал рассказал на дискуссии "Верь в себя" в Торгово-промышленной палате столицы. utro.ru »

2023-10-16 15:27

Костомаров опубликовал видео о вождении машины после установки протезов

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров опубликовал видео о вождении машины после установки протезов. «Нет ничего невозможного. Без ручек за рулем! Мы не гоним, мы едем по трассе мотоциклетной, торможение, повороты. lenta.ru »

2023-10-14 13:08

Для организации реабилитации участников СВО создадут реестр производителей протезов

Как сообщила председатель фонда "Защитники отечества" Анна Цивилева, задача - чтобы в каждом федеральном округе работали протезные предприятия и реабилитационные центры tass.ru »

2023-10-3 15:49

Эксперт заявил, что Индия приветствует сотрудничество с РФ в области медицинских протезов

Президент фонда футуристических городов Индии Каруна Гопал Вартакави отметила, что "необходимо на ежедневной основе поддерживать это партнерство, обмениваться соответствующей информацией и проводить встречи на регулярной основе" tass.ru »

2023-8-29 12:12

Мишустин поручил проработать развитие производства отечественных материалов для протезов

Премьер также дал поручение проработать предложения сенаторов по развитию производства и переработки шерсти, а также совершенствованию системы таможенного регулирования в этой сфере tass.ru »

2023-8-4 10:40

Ортопед по видео Лайфа оценил успехи Костомарова в освоении протезов

В распоряжении Лайфа оказалось видео, на котором фигурист и олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров гуляет на протезах после ампутации стоп. Мы показали это видео травматологу-ортопеду, специалисту в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии из клиники спортивной травматологии и ортопедии Ecsto кандидату медицинских наук Максиму Саутину, чтобы он оценил скорость восстановления фигуриста. life.ru »

2023-7-12 12:49

Производитель комплектующих для протезов стал победителем промышленной премии "Индустрия"

Компания Metiz занимается разработкой, производством и реализацией собственных комплектующих и материалов для изготовления протезов, дистрибьюцией комплектующих и материалов зарубежных производителей для изготовления протезно-ортопедических изделий и ортопедической обуви и другим tass.ru »

2023-7-10 16:22

Отсутствию протезов на руках Костомарова дали объяснение

Врачи-реабилитологи Михаил Сорокин и Валерий Васильев объяснили, почему у олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова еще нет на руках протезов, сообщает «Вечерняя Москва» social.mk.ru »

2023-7-6 11:41

Реабилитологи объяснили причину отсутствия протезов на руках Костомарова

На руках олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, перенёсшего во время затяжной болезни ампутацию ног по колено, а также кисти правой руки и всех пальцев на левой, до сих пор нет протезов. life.ru »

2023-7-6 01:22

Стало известно о нервных срывах Костомарова во время подгонки протезов

Российскому фигуристу Роману Костомарову, который пережил несколько ампутаций после тяжёлой болезни, подбирают протезы, его психическое состояние вызывает беспокойство врачей. Об этом пишет Sport24, ссылаясь на свой источник. life.ru »

2023-6-20 13:00

Волгоградские студенты обосновали возможность печати протезов на 3D-принтере

Студенты второго курса направления подготовки «Менеджмент» Волгоградского государственного медицинского университета (ВолгГМУ) Минздрава России приняли участие в Международном студенческом конкурсе «Экономика Трансформаций». riafan.ru »

2023-6-1 14:32

Путин пообещал поговорить с отказывающимся от установки протезов участником СВО

Президент России Владимир Путин пообещал отдельно поговорить с участником специальной военной операции, который отказывается от установки протезов. Абдула Рафи Джабар потерял обе ноги во время обороны Донбасса, в защите которого он участвует с 2014 года. Он не хочет надолго уезжать из Донбасса. lenta.ru »

2023-5-19 15:57

Лишившаяся переднего зуба блогерша показала внешность без съемных протезов

Блогерша (имя и фамилия неизвестны) лишилась переднего зуба и показала внешность без съемных протезов на камеру. Сначала на размещенных кадрах инфлюэнсерша предстала с белоснежными зубами одинаковой формы. lenta.ru »

2023-4-28 19:06

Блогерша лишилась зубов в 20 лет и показала внешность без протезов

Блогерша Чей (фамилия неизвестна), лишившаяся зубов, показала внешность без протезов на камеру. Сначала на размещенных кадрах юзерша продемонстрировала улыбку с зубами естественной формы и цвета. Затем женщина сняла конструкцию с искусственными накладками с нижней и верхней челюстей. lenta.ru »

2023-4-13 14:44

Названо главное препятствие для установки протезов Костомарову

Главное препятствие для установки протезов олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову в интервью Sport24 назвал воач Андрей Шестаков social.mk.ru »

2023-4-11 13:06

Производители протезов готовятся к большим прибылям

Компании, занимающиеся производством протезов рук и ног, расширяют производства и открывают свои представительства в южных регионах страны, прогнозируя увеличение спроса на их продукцию. В целом новость хорошая – это значит, что люди, лишившиеся конечностей, смогут вести полноценную жизнь. Однако, как всегда, есть нюансы. versia.ru »

2023-4-3 13:00

Путин поручил создать условия для расширения производства протезов в России

Президент Владимир Путин поручил создать условия для расширения производства протезов в стране и поддержки малых предприятий в этой сфере nsn.fm »

2023-4-3 10:46

Путин потребовал обеспечить условия для расширения производства протезов

Российский президент Владимир Путин потребовал обеспечить необходимые условия для расширения производства протезов в государстве. Соответствующая информация обнародована в понедельник на официальном портале Кремля. riafan.ru »

2023-4-3 10:18

Ростех увеличил производство бионических протезов в связи с ростом минно-взрывных травм

Как отметили в госкорпорации, бионический протез возвращает к полноценной жизни людей даже с достаточно высоким уровнем ампутации верхних конечностей tass.ru »

2023-3-31 11:32

Травматолог оценил возможность использования Костомаровым протезов

Травматолог Максим Королев оценил возможность использования протезов перенесшим ампутации фигуристом Романом Костомаровым. Врач заявил, что спортсмен сможет ходить с бионическими протезами стоп. Он также добавил, что один из его пациентов играет в хоккей с таким протезом ноги. lenta.ru »

2023-3-28 13:37

В ПКР заявили об отсутствии российских аналогов запчастей для протезов

Павел Рожков отметил, что особая потребность существует в изготовлении специализированных колясок для таких видов спорта, как легкая атлетика, теннис и баскетбол tass.ru »

2023-2-28 14:29

Хирург назвал стоимость протезов для Костомарова

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Фигуристу Роману Костомарову во время лечения в Коммунарке ампутировали стопы и кисти рук. По возвращении домой он должен будет пройти долгую реабилитацию. Ему понадобятся протезы. fedpress.ru »

2023-2-19 09:04

В СПЧ сообщили о подготовке плана развития центра протезов в ДНР после обращения к Путину

Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Марина Ахмедова на встрече с президентом также попросила демобилизовать врачей-протезистов в Донбассе tass.ru »

2022-12-16 11:58

Центр Илизарова в Кургане перешел на выпуск отечественных протезов и имплантов

КУРГАН, 13 декабря, ФедералПресс. Самый известный медицинский исследовательский центр Зауралья и один из самых известных в России – Центр Илизарова – продолжает находить решения проблем своих пациентов. fedpress.ru »

2022-12-13 16:45

Число назначений протезов выросло с 2020 года почти на 40%

Председателя Фонда социального страхования Михаил Шульпин считает, что это показатель того, насколько улучшилось функциональное дополнение и выросла потребность получателей в полноценном использовании протеза tass.ru »

2022-12-1 20:08

Ростех приступил к выпуску высокотехнологичных узлов для бионических протезов рук

Специалисты Ростеха начали изготавливать высокотехнологичные узлы для бионических протезов рук Manifesto. При помощи этих устройств можно производить разные движения за счет работы каждого пальца. Об этом заявили в пресс-службе Ростеха. riafan.ru »

2022-11-30 11:39